Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
Модератор форума: Kahasta, Надежда  
Форум Территории Пробуждения » Смежные практики » Рэйки » Различие систем и направлений Рэйки (Так много разных наименований. А в чём суть?)
Различие систем и направлений Рэйки
НадеждаДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:57 | Сообщение # 61

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Один раз мне очень хороший человек-рэйкист сказал: "Через Рэйки надо делать всё. Даже мыть посуду, призывая на помощь Рэйки". biggrin
Я правильно понимаю, что Славянское Рэйки - это работа с рунами и символами, которые существовали и до Рэйки, только теперь с призывом на эту работу Рэйки?

...Есть ещё и разные медитации, которые так же можно выполнять, призывая Рэйки (а можно и без неё, как делалось раньше). И очень-очень много всякого разного biggrin

KosmosДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:01 | Сообщение # 62

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
нет за чем руны я как пример привел в символах

Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
KosmosДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:02 | Сообщение # 63

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
да Надежда прова)) Славянское Рейки просто одоптированно не под японцев и китайцев (не под их менталитет ) а под нас славянн

Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
УльянаДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:01 | Сообщение # 64

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (Надежда)
...Есть ещё и разные медитации, которые так же можно выполнять, призывая Рэйки (а можно и без неё, как делалось раньше). И очень-очень много всякого разного

Прекрасная тема для обсуждения!! :)))

Формулировка типа "много всякого разного" - содержит опасность смешать в одну кучу мухи, котлеты, и прочие ингредиенты, которые могут оказаться несколько разнородными по вкусу wink

Мыть посуду и работать с символами, принадлежащими некоей традиции - действия несколько разного порядка, скажем, мягенько так формулируя. Разного порядка, потому что задействуют или не задействуют работу с ЭГРЕГОРОМ. Который, я так подозреваю, все же имеет собственные энергии. )))) Рунические энергии - очень специфические. Какое отношение они имеют к Рэйки?

Неплохо бы все же не только хвататься за разные практики подряд, а еще и понимать, что именно ты делаешь и зачем. А для этого, кстати, все же бывают полезны книги wink Правда, их надо уметь читать, то есть анализировать информацию, а не просто её складировать. Впрочем, это тема для совершенно отдельного топика, который мы, может быть, заведем чуть позже - при наличии интереса )))).

Ключевой вопрос: зачем? То есть - с какой целью ?
Ответа на этот вопрос я пока не получила. И мне очень любопытно.

Рэйки - не единственная существующая в этой Вселенной энергия. Мы все об этом прекрасно знаем. Или все же не знаем?
Зачем с ее помощью пытаться "оживить" "всякое-разное", принадлежащее к разным религиозным традициям? У меня есть несколько вариантов ответов: потешить своё эго, попытаться отвлечься от того, чтобы выполнять настоящую Работу, снова и снова плодить игры своего ума...

Есть еще вариант, о котором на предыдущей странице упоминал Андрей: возможно, в данном случае слово "Рэйки" используется просто как раскрученный брэнд, но на самом деле за ним фигурирует другая энергия.


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
УльянаДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:05 | Сообщение # 65

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (Kosmos)
Славянское Рейки просто одоптированно не под японцев и китайцев (не под их менталитет ) а под нас славянн
Поясни, пожалуйста, эту очень важную мысль: в чем именно, по-твоему, адаптация?

Ибо лично я:
1) НЕ ВОСПРИНИМАЮ Рэйки как японизированную традицию;
2) не воспринимаю тот уровень, на котором работает Рэйки, как имеющий национальные особенности.

Ты видишь иначе?


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
KosmosДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:20 | Сообщение # 66

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
Поясни, пожалуйста, эту очень важную мысль: в чем именно, по-твоему, адаптация?

вот пример из ваших же слов сами ответили себе

Quote (Ульяна)
Мыть посуду и работать с символами, принадлежащими некоей традиции - действия несколько разного порядка, скажем, мягенько так формулируя. Разного порядка, потому что задействуют или не задействуют работу с ЭГРЕГОРОМ.

Микао Усуи Передал людям древнюю технику (я думаю вы вкурсе этого, что он не сам ее выдумал) он просто адаптировал ее под себя, свой язык.
Чем является рейки??? Рейки это Духовная энергия он просто ее назвал Рейки и символы дал именно на своем языке если бы это был американец он назвал бы по своему(не думаю что есть вообще смысол спорить об этом. Рейки, Ци, Прана или еще как по сути это одно и тоже) Если вы хотите держать себя в рамках иероглифоф ваше дело я вам не указ.


Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
KosmosДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:23 | Сообщение # 67

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
Ключевой вопрос: зачем? То есть - с какой целью ?
Ответа на этот вопрос я пока не получила. И мне очень любопытно.

Могу спросить так же зачем переводят книги с одного языка на другой??? можно ведь просто зная язык прочитать книгу.
Отвечаю: для большего понимания и осознания.


Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
УльянаДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:32 | Сообщение # 68

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (Kosmos)
Рейки, Ци, Прана или еще как по сути это одно и тоже)
Прана и Ци - возможно, одно и то же, но, чтобы утверждать с полной уверенностью, нужно точно и на собственной практике знать, с чем работает пранаяма и с чем работает цигун - возможно, разница все же есть.

А вот Рэйки и Ци/Ки - точно НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. )))

Quote (Kosmos)
Рейки это Духовная энергия он просто ее назвал Рейки

Нет, не так.
Традиция, основанная Микао Усуи, называется не просто "Рэйки", а Усуи Рэйки Риохо.
Понятие "Рэйки" и соответствующий иероглиф существовали в японском языке и до Микао Усуи. smile

Микао Усуи никогда не говорил, что данная энергия - единственная.
Но он говорил, что она - полностью оригинальная. Это можно прочитать и в том интервью с Микао Усуи, которое разместил Андрей на странице 2 этой самой темы: "Моя система Usui Reiki Ryoho уникальна, в мире нет ничего похожего."

Quote (Kosmos)
Если вы хотите держать себя в рамках иероглифоф ваше дело я вам не указ.

Чуть выше я написала, что цель мастера Рэйки - выйти за рамки символов, а не заигрываться с ними. Эта игра может быть бесконечной, как и многие другие человеческие игры.

Символы - это костыли. Ну, или Священные костыли, если хотите. wink
Однако Микао Усуи работал без символов. ))


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
KosmosДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:37 | Сообщение # 69

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
Почему вы не задаетесь вопросом почему ученики Микао сделали свою ветвь Рейки и почему Микао не противодействовал этому?

Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
KosmosДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:39 | Сообщение # 70

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
Я выбрал Славянское Рейки т.к. только в этой ветви(стиле) я почувствовал на самом деле энергию а не мелкий пшык

Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
УльянаДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:41 | Сообщение # 71

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (Kosmos)
Почему вы не задаетесь вопросом почему ученики Микао сделали свою ветвь Рейки и почему Микао не противодействовал этому?

Не думаю, что мой духовный уровень достаточен, чтобы судить о мотивах и действиях Микао Усуи. :)))

Однако обращу Ваше внимание на то, что Микао Усуи оставил тело в 1926 году, всего через 4 года после того, как он открыл Рэйки )))

На Запад Рэйки попало гораздо позже ухода Микао Усуи.


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
УльянаДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:45 | Сообщение # 72

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (Kosmos)
Я выбрал Славянское Рейки т.к. только в этой ветви(стиле) я почувствовал на самом деле энергию а не мелкий пшык

А вот это уже совсем другая постановка вопроса!
И наконец-то честный ответ, а не попытка притянуть ментальные аргументы!

Можно с этого места поподробнее, уважаемый? про энергию, которую Вы почувствовали в славянском Рэйки? если, конечно, это возможно. Можете ли Вы ее как-то описать. Или свой опыт работы с этой энергией. Что она Вам дает? Какой Вы ее чувствуете? Каков был первый опыт контакта с ней?

Ведь личный опыт - самое ценное! Лично я Вам буду Вам очень благодарна, если расскажете.


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
KosmosДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:50 | Сообщение # 73

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
так сразу и надо было спрашивать почему я предпочел Славянское Рейки а не другое. (я месяц назад получил мастера Усуи Рэйки Риохо) и мнение мое не поменялось)). минутку и я перенесу сюда свой комент о посвящении вернее о том как оно проходило и что я ощущал)))

Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
KosmosДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:55 | Сообщение # 74

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
В начале было ощющение скованности тела если быть точнее то шеи, руки и часть лица после того как прошла скованность пошли ресунки кореженных лиц когда они прошли мне показали и даже были ощущения: мои чакры были сдвинуты в право часть почему то (каким то образом была вообще вне тела) после того как они встали на место у меня 2 чакры как бы закололо и почувствовал увеличение чакр (прошол сильный запуск\раскрутка чакр и насыщение) 3 и 6 причем пошли цвета в потоке золотистый зеленый и синий (такой насыщенно синий) в третий глаз(меж бровье) шол поток золотого цвета, шол аж до конца посвящения и после него ощющение оставалось примерно еще пол часа.

Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
УльянаДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:57 | Сообщение # 75

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (Kosmos)
В начале было ощющение скованности тела если быть точнее то шеи, руки и часть лица после того как прошла скованность пошли ресунки кореженных лиц когда они прошли мне показали и даже были ощущения: мои чакры были сдвинуты в право часть почему то (каким то образом была вообще вне тела) после того как они встали на место у меня 2 чакры как бы закололо и почувствовал увеличение чакр (прошол сильный запуск\раскрутка чакр и насыщение) 3 и 6 причем пошли цвета в потоке золотистый зеленый и синий (такой насыщенно синий) в третий глаз(меж бровье) шол поток золотого цвета, шол аж до конца посвящения и после него ощющение оставалось примерно еще пол часа.

ээээээ

и что?


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
Форум Территории Пробуждения » Смежные практики » Рэйки » Различие систем и направлений Рэйки (Так много разных наименований. А в чём суть?)
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz