Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
Модератор форума: Kahasta, Надежда  
Форум Территории Пробуждения » Смежные практики » Рэйки » Различие систем и направлений Рэйки (Так много разных наименований. А в чём суть?)
Различие систем и направлений Рэйки
KosmosДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:02 | Сообщение # 76

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
при посвящении в классическое Рейки я не чувствовал вообще ни чего, была всего 1 вспышка фиолетового цвета и то на секунды 2-3 и все((
при выборе Рейки я прошол 5 практикующих в Челябинске у кого то были ощущения но на столько слабые что не стоят внимания


Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
KosmosДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:13 | Сообщение # 77

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
ээээээ

и что?


в работе со славян.Рейки и ощущения и результат выше и меня это устраивает))


Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
УльянаДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:21 | Сообщение # 78

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
ОК, спасибо,
а можете описать, какой именно результат?


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
KosmosДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:36 | Сообщение # 79

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
к примеру взять чистку она более эффективна чем у классического рейки по крайней мере по моим ощущениям и тем кто ко мне обращается(если вас интересует конечно что я не сугубо по своим ощущениям сужу)

Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
УльянаДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:56 | Сообщение # 80

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Kosmos, очень даже интересует.
Чистку чего?
если можно, подробнее.
Что именно чистится и как?


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
KosmosДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:26 | Сообщение # 81

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
например некротика хорошо снимается\счищается.

Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
УльянаДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:26 | Сообщение # 82

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Kosmos, а фигурирует ли понятие "некротика" в системе славянского Рэйки или Вы используете представления космоэнергетики? Как Вы диагностируете наличие/отсутствие некротики и как именно снимаете (то есть конкретно какую процедуру делаете)? Есть ли у Вас опыт работы с некротикой при помощи КЭ, если да, то какими именно частотами? Можете ли сравнить эффективность космоэнергетических частот и славянского Рэйки?

И еще вопрос! Традиционное Рэйки, в которое у Вас посвящения - это какое именно? Вы упомянули, что Вы - мастер традиционного Рэйки. Я не ошиблась?

И еще один вопрос, если не секрет: в какой очередности происходило Ваше обучение космоэнергетике, традиционному Рэйки, славянскому Рэйки?


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
НадеждаДата: Вторник, 09.02.2010, 00:55 | Сообщение # 83

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Kosmos)
да Надежда прова))

Спс. У меня вопросов больше нет с другими направлениями. Есть только неизвестные мне нюансы, но основная идея понятна: Мастер, достигая определенного опыта, начинает совмещать Рэйки с какими-то другими своими знаниями, практикует, испытывает и затем создаёт из всего этого новую систему, которая для данного Мастера является наиболее подходящей, привычной и понятной... И если эта новая система даёт ему больше, чем уже разработанные до него другие системы, основанные на энергии Рэйки, то... можно только радоваться за такого Мастера.
Рэйки одна, использование её отлично. И это использование энергии называется системой. Вот и весь секрет.
УльянаДата: Вторник, 09.02.2010, 01:17 | Сообщение # 84

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Рэйки одна, использование её отлично.

А вот в самом начале этой ветки мы уже обсуждали, что сейчас - как космоэнергетика давно уже не одна, :))) мы вот не всех космоэнергетов на тренинги даже берем :))) - так и Рэйки уже не совсем в одиночестве, обзавелась подружками. И энергия эта не совсем одна, и за словом "Рэйки" могут стоять совершенно разные энергии, и "отличное" использование может принести несколько разные результаты.

В конкретном случае я с выводами повременю: пока недостаточно информации. Но очень надеюсь на Космоса - до сих пор мне очень интересно то, что он рассказывает. Не так часто встретишь человека, имеющего посвящения в две такие разные ветки Рэйки. Как хорошо, что мужчины от природы обладают более пытливым умом, чем мы, женщины!

Кстати, мастер отвечает не только за себя, но и за своих учеников, так что он просто обязан знать и понимать немножко больше среднего практика Рэйки. wink Но это мое личное скромное мнение.


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
НадеждаДата: Вторник, 09.02.2010, 07:04 | Сообщение # 85

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
и "отличное" использование может принести несколько разные результаты.

Так это никак не противоречит моим словам. Кто-то лечит Рэйки заболевания, кто-то заряжает батарейки. А кто-то накладывает символы (японские, славянские, бабруйские) и в результате этих наложений Рэйки видоизменяется. Как человеческий световой спектр меняется от использования частот.
Quote (Ульяна)
В конкретном случае я с выводами повременю: пока недостаточно информации. Но очень надеюсь на Космоса - до сих пор мне очень интересно то, что он рассказывает.

Хотела я написать в предыдущем сообщении, чтобы слова мои не как выводы воспринимались, а как рассуждения, но, думаю, поймут. Видать вновь ошиблась...
Ульяна, а как ты со слов человека хочешь удостовериться, что энергия у Славянского Рэйки и у Усуи Рэйки Риохо различна? Или одна... Одно дело, если бы получить сеанс и по одной системе, и по другой, но... для этого нужно практиковать хотя бы в одной системе достаточно усердно, чтобы почувствовать различие. И практиковать Рэйки себе, а не другим. Ведь можно спорить бесконечно, а можно пойти, сесть в Гассе и помедитировать - и пользы от последнего будет куда как больше.
KosmosДата: Вторник, 09.02.2010, 11:19 | Сообщение # 86

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
Кстати, мастер отвечает не только за себя, но и за своих учеников, так что он просто обязан знать и понимать немножко больше среднего практика Рэйки. wink Но это мое личное скромное мнение.

Я с этим мнением полностью согласен biggrin
но думаю не стоит уж так ряно\агрессивно я бы даже сказал нападать. (всякий опыт он ведь с практикой и временем приходит)


Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
KosmosДата: Вторник, 09.02.2010, 11:45 | Сообщение # 87

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
Kosmos, а фигурирует ли понятие "некротика" в системе славянского Рэйки или Вы используете представления космоэнергетики?

фигурирует в моем словарном запасе biggrin
Quote (Ульяна)
Как Вы диагностируете наличие/отсутствие некротики и как именно снимаете (то есть конкретно какую процедуру делаете)? Есть ли у Вас опыт работы с некротикой при помощи КЭ, если да,

Я думаю все диагностируют по своему у всех свои наработки.
Quote (Ульяна)
то какими именно частотами?

во 1ых я использую все комплексно т.к. это лучше по моему мнению помогает. В основном я в таких случаях работаю фирастом, 1маг, мамой, Перун в конце концов.(но были такие случаи когда ни фираст ни мама ни 1 маг не справлялись просто не было результата при снятии порчи она как была так и была при работе Перуном было легкое облегчение но порча оставалась а вот при совмещении например Перуна и отливания воском снималась порча оч хорошо).
Quote (Ульяна)
Можете ли сравнить эффективность космоэнергетических частот и славянского Рэйки?

Я предпочитаю КЭ т.к. ее частоты более ощутимы и эффективны, Рейки более мягкое. Я стараюсь на все смотреть здравомысляще и понимаю что ни КЭ ни Рейки не панацея от всего, я думаю вы тоже это осознаете раз используете холотроп???


Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
УльянаДата: Вторник, 09.02.2010, 14:49 | Сообщение # 88

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Хотела я написать в предыдущем сообщении, чтобы слова мои не как выводы воспринимались, а как рассуждения, но, думаю, поймут. Видать вновь ошиблась...
Надюш, а ты написала, что у тебя больше нет вопросов. ))) Как я всегда огорчаюсь, когда у людей нет вопросов! ))) .. Если человек воспринимает информацию, сопоставляет со своим опытом, знаниями, вообще хоть как-то ее обрабатывает, анализирует, а потом синтезирует - вопросы обязательно будут. Может быть, не сразу - но будут...

а ошибаться не грех, и получать обратную связь о том, как воспринимаются твои слова, очень ценно. Это помогает нам в следующий раз формулировать свои слова лучше и тем самым оттачивать эффективность связей с окружающим миром. Хуже, когда люди думают, но не говорят.

Quote (Надежда)
Ульяна, а как ты со слов человека хочешь удостовериться, что энергия у Славянского Рэйки и у Усуи Рэйки Риохо различна? Или одна...
Удостовериться со слов доподлинно - невозможно и всегда есть процент на ошибку. Однако личный опыт, личное восприятие - интересны. Факты - интересны. Анализ фактов - интересен. И еще есть возможность кое-что почувствовать между слов. Подробнее писать сейчас нет времени, приношу извинения.

Quote (Надежда)
Ведь можно спорить бесконечно, а можно пойти, сесть в Гассе и помедитировать - и пользы от последнего будет куда как больше.
Зачем эта тема вообще заведена? Зачем вообще нужны интернет-форумы?
Медитировать в Гассе или в любой другой медитации - неизмеримо ценно. Но это не всё.


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
УльянаДата: Вторник, 09.02.2010, 14:55 | Сообщение # 89

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (Kosmos)
но думаю не стоит уж так ряно\агрессивно я бы даже сказал нападать. (всякий опыт он ведь с практикой и временем приходит)

Kosmos, Вы ошибаетесь, в моих словах нет ни грамма агрессии - у меня просто сейчас мало времени, поэтому я минимизирую реверансы и задаю четкие вопросы, и, возможно, это может звучать жестко. Мне в данном случае и на этом зтапе интересны голые факты, а не рассуждения. Вы, кстати, не на все вопросы ответили - будто стесняетесь или боитесь оказаться неправым. А чего тут бояться? Делаете дело, имеете свой опыт - имейте смелость и говорить о нем, несите его с гордостью! Какой есть - главное, что Ваш. ))

А вообще, когда идешь к истине, неправым оказаться не страшно. Не дойти к истине гораздо страшнее.
ИМХО, разумеется ))


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
KosmosДата: Вторник, 09.02.2010, 16:23 | Сообщение # 90

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
я останусь при своем мнении и предпочту прекратить эту беседу

Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
Форум Территории Пробуждения » Смежные практики » Рэйки » Различие систем и направлений Рэйки (Так много разных наименований. А в чём суть?)
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz