Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
Модератор форума: Надежда  
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Про духовность и духовное развитие (Перенесено из вопросов-ответов)
Про духовность и духовное развитие
RyabcevДата: Четверг, 12.07.2012, 15:25 | Сообщение # 61

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (eternity4you)
"Найдите себе пациента с такой же болезнъю! Например, если у Вас болит сердце, найдите сердечника, если почки - с больными почками, и лечите его!"

Вопрос концентрации, на себе тяжело сконцентрироваться.
Виктор_МалистовДата: Четверг, 12.07.2012, 15:38 | Сообщение # 62
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (eternity4you)
Дорогой Хорек, я конечно же искренне рада за тебя, что у тебя все зашибись, и ты можешь бытъ тут живым и примером и воплощением как можно наладить свою личную и социальную жизнь.

Я где-то что-то хоть полусловом сказал про себя?)))
Quote (eternity4you)
Никогда не задумывался почему он так делал?!

Вот сейчас, по интонации сообщения, я уже чувствую - ты приготовила для меня мораль!)))
Я подыграю тебе!
Нет, Алена, почему же Петров так говорил и делал???


Сайт "Горизонт Сознания"
eternity4youДата: Четверг, 12.07.2012, 15:50 | Сообщение # 63

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Хорь,
Quote (Хорь)
Я подыграю тебе!
Нет, Алена, почему же Петров так говорил и делал???


Наверное знаешь почему?
Да потому, что в этой жизни просто НЕ существует людей полностью без проблем!
У каждого они свои, но они ЕСТЬ. И даже если у тебя сейчас супер какая клевая полоса в жизни, а у меня она в данный момент не очень, это вовсе не значит, что так будет всегда.
Полосы в жизни они на то и полосы. В жизни происходят события, что то меняется, у нас какие то проблемы и сложности, но все они ради нашего же блага, чтобы мы что то осознали, выучили урок, и пошли дальше в следующий экзаменационный класс.
И чтож теперь по вашей теории выходит, нам всем следует, плюнуть друг на друга, и каждому заниматься сугобу самими собой? И это всю жизнь?

Так как проблемы то будут всегда!! И всегда они будут разные!


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Виктор_МалистовДата: Четверг, 12.07.2012, 15:57 | Сообщение # 64
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Кстати, коль уж снова тема зашла, хочу еще одну свою позицию озвучить.
Ее, надо отметить,уже хорошо выразил товарищ Ryabcev фразой "Мой учитель Андрей Горбов".

Всем космикам, было бы полезно, на мой взгляд уже наконец-то решить, кто их учитель.

Потому что меня лично уже немного поддрачивает (простите мне этот просторечный и устаревший термин, почерпнутый из словаря Даля), когда люди, не знакомые лично с В.А. Петровым, но где-то что-то увидевшие в каких-то допотопных семинарах, вырывают фразы из всех контекстов, не вникают в СУТЬ и ПРИЧИНУ каких-то фраз, потом приводят это в дискуссиях как аргументы.

Я лично с господином Петровым не имел счастья быть знакомым. Поэтому, я не считаю своим правом цитировать его фразы, вырывая их из не предназначенных для меня источников.
Я могу цитировать людей, беря фразы из их книг, если эти фразы имеют характер фундаментальный и сами в себе уже обрели некий недвойственный смысл.

Но фразу брать, по-своему ее толковать, потом уже в своем толковании и понимании пихать в дискуссии - это как-то лично для меня слишком.

Если речь идет о философии - ок, принимаются разные точки зрения.
Если о КЭ или другом узком направлении знания, то либо из Танца Шивы цитаты дергать - тк эта книга для того и писалась, либо учителя цитировать, либо свой опыт.

Сюда же и обучение у интернета можно занести, когда "мне кто-то где-то сказал" или "а я в одном месте читал"... Это не аргументы. Это.... не знаю какое нормативное русское слово подобрать.
Мне на лавочке каждый день говорят "Доброе утро" люди, по лицам которых явно видно, что утро у них было отнюдь не добрым. И что,мне верить им или своим глазам?))))

Давайте отделять филосовско-духовные темы от эзотерико-космоэнергетических.
И уже надо решить, кто твой учитель и чье мнение в итоге принимать за точку опоры.

Я для себя этот вопрос решил давно - мой учитель Андрей Горбов. Мой основной источник познания - я сам.

В теме про защиты, несколько месяцев назад,я уже говорил "Хватит копаться в говне мамонта! Своего немерено!"
Ведь, если ты посмотришь, приятная моей душе Eternity4you, на данном ресурсе нет видео Петрова.
Не задумывалась ли ты, почему?))))))))


Сайт "Горизонт Сознания"
Виктор_МалистовДата: Четверг, 12.07.2012, 16:04 | Сообщение # 65
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Господь, признайся, ты ведь не всех любишь одинаково, да? Я угадал??? *крик души*

Quote (eternity4you)
И чтож теперь по вашей теории выходит, нам всем следует, плюнуть друг на друга, и каждому заниматься сугобу самими собой? И это всю жизнь?


Ну где? Где ты это нашла в этой теме?
Я ведь специально, для тех, кто не из России подчеркнул духовное развитие - это хорошо!!!
И помогать людям тоже нужно!!! И это тоже хорошо!!!

Но это не должно уводить от решения СВОИХ задач, покуда они еще есть!!!

Давай,на всякий случай повторю, ну так, вдруг не очень доступно излагаю мысль:

Надо развиваться духовно! Надо развиваться духовно! Надо развиваться духовно!
Но надо так же развиваться и по всем остальным направлениям - социальному, сексуальному, сердечному, физическому, творческому и энергетическому!
Духовное не должно вытеснять все остальное!!!

Потому что если все остальное вытеснено, будет Big Bang! Крах, Crash, капут.... какие еще синонимы подобрать.

Неустойчивое равновесие ведущее к кризису-шмизису и падению. И будет бо-бо, ой-ой, больно!
Слезки текут из глаз... Конечно,страданиями душа совершенствуется, но не только страданием.

Еще и гармонией! Я за Гармонию!!!

Уффф... простите мою лирику, я уже просто не в силах,наверное, повторять эти мысли с позиции логики)))


Сайт "Горизонт Сознания"
eternity4youДата: Четверг, 12.07.2012, 16:15 | Сообщение # 66

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Хорь,
хорошо. Наш учитель Андрей. согласна.
Забудем про то, что говорил Петров, если уж тебе так угодно будет.

Хорошо, не будем никого цитировать, согласна. Но ты мне скажи, ты действительно веришь достичь в этой жизни состояния без единой проблемы, 100% счастья во всех сферах из которого ты будешь вещать простым смертным грешным, указывая им путь и дорогу?

А что если...а что если такого просто не бывает?
что тогда?? Что если без проблем могут жить лишь монахи в тибете, да сумасшедшие, а все остальные люди так не могут? Какова тогда будет наша позиция по отношению к другим?


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
eternity4youДата: Четверг, 12.07.2012, 16:18 | Сообщение # 67

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
smile happy Хорь,
Quote (Хорь)
Надо развиваться духовно! Надо развиваться духовно! Надо развиваться духовно!
Но надо так же развиваться и по всем остальным направлениям - социальному, сексуальному, сердечному, физическому, творческому и энергетическому!
Духовное не должно вытеснять все остальное!!!

Потому что если все остальное вытеснено, будет Big Bang! Крах, Crash, капут.... какие еще синонимы подобрать.

applause
Ну, Витя, ты меня рассмешил)))))))))))


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Виктор_МалистовДата: Четверг, 12.07.2012, 16:21 | Сообщение # 68
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
eternity4you, Алена, ты меня троллишь?)))
Признайся, только честно, пожалуйста!

Я верю в то, что если чего-то не делать, оно само по себе не сделается.
А если делать, то делаться будет. Будет ли это в итоге сделано на 100 процентов или нет - но больше,чем если не делать.

Какая моя позиция сейчас по отношению к другим?
Вот какая?
Очень простая - работать нужно, а не херней заниматься. Если есть проблема, ее надо решать.
С помощью или без, но своими силами точно.

Ты какую мне хочешь идею донести-то сейчас? Сформулируй четко, плз.
Надо помогать людям? Надо!
Надо развиваться духовно? Надо!
Что еще?

Надо думать о других? Надо, в рамках своей зоны ответственности!
В чем вообще вопрос-то?))))))))


Сайт "Горизонт Сознания"
eternity4youДата: Четверг, 12.07.2012, 16:47 | Сообщение # 69

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Хорь, Вить, у меня больше вопросов нет.
Ты знаешь, у тебя есть потрясающий талант, умение пошутить в нужную минуту в нужном месте. Это качество тебе ещё очень пригодится в жизни. Это здорово.
(Признаться честно, я глубоко ценю это в людях.)
Я согласна с тобой. без шуток.


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
runniДата: Четверг, 12.07.2012, 17:22 | Сообщение # 70

Город: Москва
Сообщений: 103
Репутация: 34
Статус: Offline
Алене просто нужно формальное "благословление" на исполнение ее "миссии" от других людей, на мой взгляд.
eternity4youДата: Четверг, 12.07.2012, 17:28 | Сообщение # 71

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
runni,
Quote (runni)
Алене просто нужно формальное "благословление" на исполнение ее "миссии" от других людей, на мой взгляд.


и какой же такой миссии?? мне даже интересно стало))
а как выглядит твое миссианство на этой земле? а?


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
runniДата: Четверг, 12.07.2012, 17:43 | Сообщение # 72

Город: Москва
Сообщений: 103
Репутация: 34
Статус: Offline
Мое миссианство никак не выглядит, я не претендую smile

Ален, вот я честно скажу, не воспринимай как агрессию, пожалуйста. Каждый человек любит поговорить о себе, я не буду спорить, но у тебя порой это принимает слегка гипертрофированную форму. И данный топик, по моему мнению, это как раз тот случай.

Стремиться к духовности - это вполне неплохо, при условии сбалансированности других аспектов жизни.
Но если бесконечно повторять о "стремлении к духовности", обсуждать это на форумах, то времени на само стремление не останется. И вообще на мой взгляд, топик начинает напоминать срач о том, что "я вот в Бога очень круто верю, беспрестанно молюсь, посты соблюдаю, а вы "что сделали для хип-хопа в свои годы?" Ну если мало, то ничего страшного, давайте вот обсудим, как стремлюсь я."

Сорри, если я слишком резок, просто высказал свое мнение.

Стремиться - хорошо и надо, обсуждать, как нужно стремиться - бессмысленно.
eternity4youДата: Четверг, 12.07.2012, 18:05 | Сообщение # 73

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
runni,

послушай, мы тему духовности, затронули впервые. помоему, она было оч. насыщенной, дискуссия получилась очень откровенной.
Меня лично этот флуд отвлекает от бытовухи, мне приятно и весело тут общаться.

Чем я снова затронула твоё самолюбие? Как мне так удается всякий раз ввести тебя в недовольство своим флудом?
Прости, что пришлось писать от своего имени, о духовности, так уж получилось, так разговор развернулся.
По крайней мере, было весело и интересно).
У тебя есть какая то проблема? Поговори со мной в личке.


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
EolhДата: Четверг, 12.07.2012, 18:12 | Сообщение # 74

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Признаюсь сложно мне было с самого начала вашу "Войну и мир" читать, уж извинюсь если что пропустила, но с моей точки зрения духовность - это никакие не посты не молитвы и голодание. Это обиделся, разозлился и понял, что ты не прав, постарайся это преодолеть. Плохо подумал о ком то, постарался свое эго за чей то счет возвысить, впал в уныние и депрессию - и сразу себя за шкирку и вытравливать из себя всю эту дрянь. Вот и все, и вся духовность!
Виктор_МалистовДата: Четверг, 12.07.2012, 18:14 | Сообщение # 75
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (runni)
Ну если мало, то ничего страшного, давайте вот обсудим, как стремлюсь я.

Это зачет!
Тебе, runni, надо чаще писать на форуме)))

Quote (eternity4you)

У тебя есть какая то проблема? Поговори со мной в личке.

И это тоже зачет!

Ребята, я вас обожаю!!!


Сайт "Горизонт Сознания"
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Про духовность и духовное развитие (Перенесено из вопросов-ответов)
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz