Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Надежда  
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Про духовность и духовное развитие (Перенесено из вопросов-ответов)
Про духовность и духовное развитие
Виктор_МалистовДата: Четверг, 12.07.2012, 01:00 | Сообщение # 31
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (Ryabcev)

Вот если бы сантехнику Дяде Пете с перепою приснился реактивный движок на холодной плазме, тогда я бы согласился, тут точно дело во внешнем поле и тп.

Я даже больше того скажу...
Вполне возможно,что Дяде Пете и снился такой движок.
Да что толку, если он не может расшифровать инфу.

Внешка-внешкой, а декодер-декодером))
Но вообще да, термин "вселенная приоткрыла" как-то сильно смахивает на то,что:
я захотел почистить зубы и вселенная дала мне в руки зубную щетку.

Можно и так это видеть)) Но я за то,чтобы не перекладывать ответственность на вселенную)


Сайт "Горизонт Сознания"
Виктор_МалистовДата: Четверг, 12.07.2012, 01:05 | Сообщение # 32
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (Ryabcev)
Вернемся к духовности. А что думаешь по поводу того "Духовность vs Счастье"? Может мы хотим счастье, а духовные разные поиски и тп в большинстве случаев подменяют одно другим. Просто на самом деле разговаривая с искателями духовности редко замечаю счастье в их глазах и жизни. Соответственно проецируя это на себя, думаю что если я буду полностью счастлив, то мне не будет очень важно духовным я буду или нет.

Надо БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ.
Во всем, в т.ч. и в духовности.

Для меня духовность - это глубина восприятия реальности и контакта с реальностью.
А чаще всего духовность у людей похожа на некий маятник эмоций:
Сперва эйфория и экзальтация, потом откат в депрессняки и апатию.

Как-то надо баланс держать))) И все будет без перегибов.
На эту тему мне очень нравится песенка одна.

Мы во Флудилке, тут можно выложить - имею право))



Сайт "Горизонт Сознания"
eternity4youДата: Четверг, 12.07.2012, 01:24 | Сообщение # 33

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
какая позитивная песенка)))))

..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Olga_samaraДата: Четверг, 12.07.2012, 02:13 | Сообщение # 34

Город: Самара
Сообщений: 121
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Хорь)
Вполне возможно,что Дяде Пете и снился такой движок.

Дяде Пете из внешки может присниться только то, о чем он сформирует намерение. (методичка о МИДИ).
И не просто сформирует, но и обретет целостность.

По поводу что первично: духовность или решение земных проблем.
Я думаю, чтобы решить проблемы нужно стремиться к духовности.
Ведь нерешенные земные проблемы и заставляют человека задуматься о реальности и контакте с ней, то есть о духовности. Только после осмысления законов и правил этого мира человек меняет себя, свои отношения, поведение. В результате чего происходит и решение земных вопросов.
Вы предлагаете сначала решить все проблемы, а потом думать о душе.
А за счет чего они будут решаться? И можно так и не дождаться их решения, не успеть.
Начни улыбаться людям- и тебе улыбнется кто-нибудь в ответ.
Виктор_МалистовДата: Четверг, 12.07.2012, 09:37 | Сообщение # 35
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (Olga_samara)

Дяде Пете из внешки может присниться только то, о чем он сформирует намерение. (методичка о МИДИ).
И не просто сформирует, но и обретет целостность.

Ну, раз Вы так считаете, то, конечно Вы правы!

Quote (Olga_samara)
По поводу что первично: духовность или решение земных проблем.

Что первично,а что вторично... Я вот не знаю. А что об этом написано в методичке о МИДИ?

Quote (Olga_samara)
Только после осмысления законов и правил этого мира человек меняет себя, свои отношения, поведение. В результате чего происходит и решение земных вопросов.

Ну да, все так. А при чем тут осмысление и духовность?

Quote (Olga_samara)
Вы предлагаете сначала решить все проблемы, а потом думать о душе.
А за счет чего они будут решаться? И можно так и не дождаться их решения, не успеть.

Я ничего не предлагаю))) О душе можно думать сколько угодно, лишь бы это не мешало решать насущные вопросы!
Как говориться: "Ищи истину, если это необходимо, но не забывай выносить мусор!"


Сайт "Горизонт Сознания"
RyabcevДата: Четверг, 12.07.2012, 10:10 | Сообщение # 36

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Olga_samara)
А за счет чего они будут решаться? И можно так и не дождаться их решения, не успеть.

Мой опыт жизненный показывает, что решение проблем приводит деятельность по решению этих проблем. Хочешь денег, научись делать то что приносит деньги и делай. Хочешь красивое тело - иди в спортзал. Хочешь стать крутым космиком, наработай частоты и тп
Olga_samaraДата: Четверг, 12.07.2012, 10:35 | Сообщение # 37

Город: Самара
Сообщений: 121
Репутация: 12
Статус: Offline
Хорь,
Если Вы считаете, что дяде Пете внешка просто так даст ценную информацию, о которой он ничего никогда не знал, то Вы, конечно, правы, как всегда.
Quote (Хорь)
Что первично,а что вторично... Я вот не знаю. А что об этом написано в методичке о МИДИ?

В методичке о Миди написано о Миди.
Quote (Хорь)
Я ничего не предлагаю)))

А как же Ваши слова:
Quote (Хорь)
В духовные практики есть смысл лезть только тогда, когда решены основные вопросы более низкого качества. Социалка, отношения с людьми, взаимоотношения мужчины и женщины, деньги, творческая самореализация и тд.

Добавлено (12.07.2012, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (Ryabcev)
решение проблем приводит деятельность по решению этих проблем.

Все правильно, только у одного как по маслу, а у других палки в колесах.
eternity4youДата: Четверг, 12.07.2012, 10:38 | Сообщение # 38

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Ryabcev,
Quote (Ryabcev)
Мой опыт жизненный показывает, что решение проблем приводит деятельность по решению этих проблем. Хочешь денег, научись делать то что приносит деньги и делай. Хочешь красивое тело - иди в спортзал. Хочешь стать крутым космиком, наработай частоты и тп


С первого взгляда, оно конечно же так и есть. Необходимо действие ради действия. Но представьте себе, что у человека может быть цель - помочь людям найти новые способы добычи электричества, и ради этого он становится великим ученым, или цель-помочь больным людям, и по этой причине он становится сильнейшим врачом, или цель - родить здоровых детей, и женщина уже совершенно с другим намерением пойдет на спорт, или цель - творить правосудие и защищать права граждан и человек становится честным адвокатом. Представьте себе, что было бы, если б у людей не было высоких целей?

Можно я поставлю каверзный вопрос: как вы думаете, ради чего наш учитель Петров развивал космоэнергетику???


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Виктор_МалистовДата: Четверг, 12.07.2012, 10:44 | Сообщение # 39
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (Olga_samara)
Если Вы считаете, что дяде Пете внешка просто так даст ценную информацию, о которой он ничего никогда не знал, то Вы, конечно, правы, как всегда.

Я не считаю,что внешка кому-то что-то дает.
Я считаю, что внешка содержит в себе всю инфу, на которую человек может наткнуться во сне и без устремленности. Но у кого-то эта инфа будет воспринята, а у кого-то нет.

Quote (Olga_samara)
В методичке о Миди написано о Миди.

Тогда непонятно, к чему Вы ее вспомнили когда говорили о Дяде Пете? У Дяди Пети и Миди-то, может нет и не было никогда...

Quote (Olga_samara)
А как же Ваши слова:

Мои слова не предложение. Они скорее рассуждение о целесообразности. Я же писал,что заниматься можно всем чем угодно, просто даст ли это эффект.
Если Вам лично жизненно необходимо заниматься духовностью,я уверяю Вас, никто не будет против! smile


Сайт "Горизонт Сознания"
RyabcevДата: Четверг, 12.07.2012, 10:59 | Сообщение # 40

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
eternity4you, не буду говорить за всех, мне пока такие люди не встречались. Стояли все равно за их свершениями личные интересы. Если человеку что-то не интересно то никогда он не будет этим заниматься.

Quote (eternity4you)
ради чего наш учитель Петров развивал космоэнергетику???

Мой учитель Андрей Горбов.
Ради чего Петров КЭ развивал, как я вижу, ему было в первую очередь интересно самому все постичь + много людей нужно для отработки технологий, он конечно гений, но иногда общаясь с разными людьми посещают интересные мысли, взгляд незамыленным глазом и тп. В одном семинаре я смотрел, ему задали вопрос, зачем ему пациенты, ученики и тп, он сказал что 1. коллективом всегда гораздо легче что-то придумать, решить проблемы и тп. 2. Нужны деньги чтобы сосредоточиться на КЭ, а не работать на кого-то и тп.

А можно тоже каверзный вопрос, а зачем вам духовность?
Olga_samaraДата: Четверг, 12.07.2012, 11:17 | Сообщение # 41

Город: Самара
Сообщений: 121
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Хорь)
Тогда непонятно, к чему Вы ее вспомнили когда говорили о Дяде Пете? У Дяди Пети и Миди-то, может нет и не было никогда...

Все с ног на голову. В методичке о Миди описываются условия, при которых приходит инфа из внешки, а не Миди у дяди Пети.
Quote (Хорь)
Мои слова не предложение. Они скорее рассуждение о целесообразности. Я же писал,что заниматься можно всем чем угодно, просто даст ли это эффект.

Любые даже самые маленькие шажочки к Высшему Я дадут эффект.
Quote (Хорь)
Если Вам лично жизненно необходимо заниматься духовностью,я уверяю Вас, никто не будет против!

Заниматься духовностью жизненно необходимо всем и всегда. Даже Вам.

Добавлено (12.07.2012, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (Ryabcev)
А можно тоже каверзный вопрос, а зачем вам духовность?

Конечно, в силу эгоистических соображений- забота о своей единственной и любимой душе.

Добавлено (12.07.2012, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (Ryabcev)
не буду говорить за всех, мне пока такие люди не встречались. Стояли все равно за их свершениями личные интересы.

Грустная картинка какая-то.
Quote (Ryabcev)
Если человеку что-то не интересно то никогда он не будет этим заниматься.

А если человеку интересно заниматься дарением блага для других. Очень любит делать других счастливее.
Виктор_МалистовДата: Четверг, 12.07.2012, 11:17 | Сообщение # 42
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (Olga_samara)
В методичке о Миди описываются условия, при которых приходит инфа из внешки, а не Миди у дяди Пети.

В методичке о Миди описываются условия работы с частотой Миди.
На то она и методичка.
Quote (Olga_samara)
Любые даже самые маленькие шажочки к Высшему Я дадут эффект.

Уверен, что это так! Осталось выяснить, какой они дадут эффект.
Может быть эффект Доплера или эффект Джанибекова, а может быть эффект Джоуля-Томпсона?
Любое действие дает эффект - это аксиома, как и закон причинно-следственных связей.
Но не всегда эффект прогнозируемый и не всегда он соответствует нашим желаниям.

Quote (Olga_samara)
Заниматься духовностью жизненно необходимо всем и всегда. Даже Вам.

Вы знаете толк в безапелляционных суждениях!


Сайт "Горизонт Сознания"
eternity4youДата: Четверг, 12.07.2012, 11:18 | Сообщение # 43

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Ryabcev,
Quote (Ryabcev)
А можно тоже каверзный вопрос, а зачем вам духовность?


Если честно, я сама себя об этом всю жизнь спрашиваю.
Именно это я всю жизнь не понимала в себе. Но скажу вам честно, интерес к духовному развитию подтолкнул меня в 12 лет перечитать Библию, в 14 лет я уже усердно изучала Карлоса Кастанеду. А пол года назад занятся космоэнергетикой. Видите ли, меня всегда волновал вопрос ради чего я здесь на этой земле живу? КТО Я?

Меня с детства волновали чужие проблемы, мне всегда хотелось найти ответ, устранитъ причины душевной боли, и, разрешая свои сложности, помочь друзьям и близким с их сложностями.
Такой уж я родилась, не могу я иначе. Просто мне не всё равно, что вокруг меня происходит.

Если честно, я сама 100 раз спрашивала себя и почему я не могу просто успокиться и расслабиться и жить без этих вечных поисков? Но в данный момент, поняла, что просто не могу иначе. Что это изходит из самого существа, это то, что делает меня счастливой. Этот поиск, эта попытка найти истину, услышать своё Высшее Я, мой путь - является моей целью, так как мне кажется, я только тогда живу, когда я иду этим путем.
Даже если всё в моей жизни иногда оставляет желать мне самого лучшего, мой поиск, мой путь это все, что у меня есть. Мой путь это-путь сердца.


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Виктор_МалистовДата: Четверг, 12.07.2012, 11:20 | Сообщение # 44
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (Olga_samara)
А если человеку интересно заниматься дарением блага для других. Очень любит делать других счастливее.

Это значит,что все его личные интересы уже удовлетворены.


Сайт "Горизонт Сознания"
RyabcevДата: Четверг, 12.07.2012, 11:22 | Сообщение # 45

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Olga_samara)
шажочки к Высшему Я дадут эффект.

А что такое высшея Я? Я не стебусь, честно не знаю, расскажите пожалуйста.

А по каким критериям вы узнаете что приближаетесь к этому самому высшему Я, а не удаляетесь? По каким критериям я пойму что я духовно вырос? Я человек математического склада ума, а из психологии занимался только НЛП, поэтому всегда привык вводить критерии успеха в какой то деятельности.
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Про духовность и духовное развитие (Перенесено из вопросов-ответов)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz