Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Надежда  
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Про духовность и духовное развитие (Перенесено из вопросов-ответов)
Про духовность и духовное развитие
runniДата: Четверг, 12.07.2012, 18:16 | Сообщение # 76

Город: Москва
Сообщений: 103
Репутация: 34
Статус: Offline
Ален, я просто говорю, что думаю. Причем тут мое самолюбие - не понимаю. Если ты из этой беседы вынесла для себя ценное зерно - отлично, Хорь не зря проповедовал)) Флудилка - она на то и флудилка, чтобы трепать языком, оставлю и я за собой право попытаться разобраться, у кого какие мотивы. Если ошибся, то не серчайте.)
EolhДата: Четверг, 12.07.2012, 18:17 | Сообщение # 77

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Кстати все ляляля о духовности заменяют саму работу над своей духовностью, практику так сказать. Поговорили, обсудили и вроде как будто сделали... А на самом деле ничего. Тоже самое касается чтения всяких "духовных" книжек, так почитаешь и ощущение что ухххх каким духовным стал, прямо распирает от собственной духовности, во пойду сейчас других научу как жить! А, что, не слушают меня, отмахивается? Ну и дурачье бездуховное, зато я самый лучший, такой духовный -предуховный....
eternity4youДата: Четверг, 12.07.2012, 18:56 | Сообщение # 78

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
runni, работа работой, а флуд флудом.))
Мои цели тут приятно поболтать и отвлечься, что там написано во флуде будет, совершенно не имеет значения.
Мне тут в моей деревне просто не хватает простого, веселого общения, ничего серьёзного я от этих разговоров не ожидаю.
и тебе не советую)


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
whoknowsДата: Четверг, 12.07.2012, 19:00 | Сообщение # 79

Город: Тамбов
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Можно и мне зачет? Просто за компанию, я к духовности не стремлюсь, так топаю по земле потихоньку, но зачет очень хочется :-)
Виктор_МалистовДата: Четверг, 12.07.2012, 19:44 | Сообщение # 80
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (whoknows)
Можно и мне зачет?

Можно!
Тебе устно или с занесением в репутацию больше хочется?))


Сайт "Горизонт Сознания"
whoknowsДата: Четверг, 12.07.2012, 19:57 | Сообщение # 81

Город: Тамбов
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Хорь)
Тебе устно или с занесением в репутацию больше хочется?))

Главное не подарок, главное внимание :-)
Виктор_МалистовДата: Четверг, 12.07.2012, 20:35 | Сообщение # 82
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Зачет!)))

Сайт "Горизонт Сознания"
eternity4youДата: Четверг, 12.07.2012, 20:58 | Сообщение # 83

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
whoknows,
Quote (whoknows)
Главное не подарок, главное внимание :-)

и мое тебе внимание тоже) biggrin


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
AlexN62Дата: Четверг, 12.07.2012, 21:49 | Сообщение # 84

Город: Рязань
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Eolh)
Тоже самое касается чтения всяких "духовных" книжек, так почитаешь и ощущение что ухххх каким духовным стал, прямо распирает от собственной духовности, во пойду сейчас других научу как жить! А, что, не слушают меня, отмахивается? Ну и дурачье бездуховное, зато я самый лучший, такой духовный -предуховный....

Доброго времени выхода в сеть )
Уровень осознанности разный у тех, кого влечет возвышение над другими (недуховными, неверными, неправильными, недобрыми и т.д.) и у тех, кто действительно стремится духовно развиваться. Поведение первых Вы отчетливо описали, а вот у вторых в процессе изучения духовной литературы появляется чувство собственной деградации, ранее не замечаемой, и полной неспособности поступать так, как учат эти книжки. То есть не можешь, как надо, осознаешь это и страдаешь от этого, понимая глубину своего падения, и стремишься, стремишься, стремишься. И тут уж точно не до поучения других, с собой бы справиться. Как-то так.


сарвешаам шантир бхавату
AlexejДата: Четверг, 12.07.2012, 21:51 | Сообщение # 85

Город: Нюрнберг
Сообщений: 296
Репутация: 18
Статус: Offline
Ох! Жаль, что у меня на работе интернета нет! Такую бойню пропустил! А самое главное, что каждый говорил о своём. Не понимая, что имеет ввиду другой. Алёна кричала о духовности, как вещи необходимой каждому человеку, а Хорь говорил, что духовность таки вещь полезная, но зацикливаться на ней не надо! Алёна видя отрицание в словах Хоря принимала всё на свой счёт и опять говорила о важности духовного развития и т.д и т.п...
Я согласен со словами Eolh, т.к. сам тоже считаю, что когда человек начинает замечать свои ошибки, а не валит всё на других,- он встал на путь духовности.
Разумеется, жизнь не состоит только из хороших моментов, иначе мы просто не будем знать, что это хорошие моменты. Но заострять внимание чёрной полосе,- не правильно. Духовнй человек увидит причину возникновения этой полосы и перейдёт на другую, а не будет обвинять других или отказываться от земного занимаясь самобичеванием.
По сему призываю вас! Встаньте на путь духовности и прекратите не нужный спор!


В чуде чудесно то, что оно на самом деле бывает!
eternity4youДата: Четверг, 12.07.2012, 23:03 | Сообщение # 86

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Alexej,
Алексей, мы не спорим вовсе.
а то так дома сидишь одна, скучно, текст переводишь, тут хотъ отвлечься можно, да с Хорем пофлудить.
Просто с утра на философию пробило, а так у нас у всех тут Лов&Пис&Фридом!


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
BumerangДата: Пятница, 13.07.2012, 10:32 | Сообщение # 87

Город: Москва
Сообщений: 81
Репутация: 13
Статус: Offline
Начали с "духовнсти" - закончили оказывается просто скушно и пофлудить. Где здесь духовность?
В чужих проблемах ковыряться легче, знаю по себе.И ощущение классное - во как я все понимаю, во какая я умная. Чужое проще - боль не твоя. Только надо понимать, если в моем окружении есть люди которым больно, значит и со мной не все в порядке. Внутренне равно внешнему.
Что такое "духовность" в чистом виде -на мой взгляд , одеяло, которым прикрываются, когда хотят уйти от решения задачь.

Добавлено (13.07.2012, 10:32)
---------------------------------------------
В себе разобраться ой как сложно, очень хлопотно, пласт за пластом тянуть из себя трясину. Пофлудить о духовности значительно проще и безболезненней. Я задаю себе вопрос, что такое мое желание быть лучше, в чем , для чего, и это оказывается еще одним пластом моего несовершенства.


Жить - интересно, хотя сложно, хотя - интересно.
eternity4youДата: Пятница, 13.07.2012, 11:05 | Сообщение # 88

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Bumerang)
Только надо понимать, если в моем окружении есть люди которым больно, значит и со мной не все в порядке. Внутренне равно внешнему.


Совершенно верно! именно поэтому, я, когда у меня проблема которую я сама не могу разрешить на данный момент, смело берусь работать с такими пациентами, у которых схожая задача.
Когда я вижу, что им становится легче и они начинают двигаться, во мне параллельно начинают так же происходить изменения. Именно поэтому, решать чужие задачи имея свои болячки, мне так нравится.
И мне совершенно всё равно, что мне самой пока нужна ещё помощь. Помогая другим - помогаешь самой себе.


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
eternity4youДата: Пятница, 13.07.2012, 11:21 | Сообщение # 89

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Просто есть ситуации, которые не разрешаются моментально, уж как бы ты сам этого не хотел.
Есть моменты в жизни, определённого эмоционального взросления, Осознания, через которые надо пройти как через испытание. Твоя позиция в такие моменты: просто спокойно идти. Не бежать, не опережать события, дров не ломать а просто работать тихо мирно, так сказать "в русле".
И, в такие моменты, ты как правило встречаешь (притягиваешь) людей со схожими жизненными ситуациями.
Они будут приходить в твою жизнь, и, глядя на них ты будешь узнавать в них себя.
И, на мой взгляд, совершенно логичным будет попытаться помочь им, так как они наверняка, будут пытаться помочь тебе.


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
BumerangДата: Пятница, 13.07.2012, 13:21 | Сообщение # 90

Город: Москва
Сообщений: 81
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (eternity4you)
когда у меня проблема которую я сама не могу разрешить на данный момент, смело берусь работать с такими пациентами, у которых схожая задача.

Все верно и рассуждения об эталонной духовности, высшем альтруизме здесь , на мой взгляд, неуместны. Мы решаем собственные задачи. biggrin wink biggrin


Жить - интересно, хотя сложно, хотя - интересно.
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Про духовность и духовное развитие (Перенесено из вопросов-ответов)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz