Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Надежда  
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Про духовность и духовное развитие (Перенесено из вопросов-ответов)
Про духовность и духовное развитие
eternity4youДата: Среда, 11.07.2012, 00:03 | Сообщение # 1

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Хорь)
Если Вы хотите узнать цвет, звук, вкус и запах частоты Фарун-Будда, нажмите ЭТУ кнопку.
Если не хотите знать или уже знаете, не нажимайте!


интересно, на какую кнопку необходимо нажать, для того, чтобы развить в себе духовность?)


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Виктор_МалистовДата: Среда, 11.07.2012, 00:06 | Сообщение # 2
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
eternity4you, кнопку reset на компьютере, я думаю)
Это очень расширяет сознание и развивает принятие, особенно,если делать быстро и без предварительной подготовки)


Сайт "Горизонт Сознания"
eternity4youДата: Среда, 11.07.2012, 00:08 | Сообщение # 3

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Tati)
Это ту, где написано "Щелкни, щелкни сюда!!!"


..чаще всего те кнопки, которые о себе кричат, да на которых надписи стоят, вовсе не о Великой духовности вещают)) голос нашего эго, всегда громче, всегда слышнее..


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Виктор_МалистовДата: Среда, 11.07.2012, 00:12 | Сообщение # 4
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (eternity4you)
вовсе не о Великой духовности вещают))

О Великой духовности вещают те, кому больше не о чем вещать, мне кажется.
И вид у них всегда такой блаженный, такой.... духовный.

eternity4you, Кстати, а что такое Духовность?
Я сколько лет практикую всякое разное, столько слышу это слово.

Как ты его понимаешь,что в него вкладываешь?


Сайт "Горизонт Сознания"
AlexejДата: Среда, 11.07.2012, 00:46 | Сообщение # 5

Город: Нюрнберг
Сообщений: 296
Репутация: 18
Статус: Offline
Хорь, Вы, сегодня увлеклись веб-дизайном?

В чуде чудесно то, что оно на самом деле бывает!
eternity4youДата: Среда, 11.07.2012, 01:26 | Сообщение # 6

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Хорь)
, Кстати, а что такое Духовность?
Я сколько лет практикую всякое разное, столько слышу это слово.

Как ты его понимаешь,что в него вкладываешь?


Хороший вопрос...
Духовность - наверное это то, что отражает проявления нашего Высшего Я.
Есть проявления низшего Я и есть проявления Высшего Я. Они разные, хоть и живут в одном и том же смертном человеке. Весь вопрос в том, как настроить себя на проявления своего Высшего Я?
Как услышать его за громким голосом Эго? Как далеко мы от него? Как сильно присутствие Его в нас? Что есть Оно в нас? в чём проявляет себя?


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Виктор_МалистовДата: Среда, 11.07.2012, 11:48 | Сообщение # 7
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Alexej, я чета да.... по тихой грусти решил развлечься)))

eternity4you, хорошо сказано про Высшее Я.
Но есть ли смысл лезть в Высшее Я, пока столько проблем с низшим?
Большинство людей лезут в духовность не проработав заморочки личности.

Духовный невротик - это все равно невротик, хоть и духовный.
Как Вы считаете?


Сайт "Горизонт Сознания"
eternity4youДата: Среда, 11.07.2012, 12:18 | Сообщение # 8

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Хорь)
Но есть ли смысл лезть в Высшее Я, пока столько проблем с низшим?


Насчет невротика, совершенно согласна! Да, чекнутых много на почве "духовности" но еще больше среди них религиозных фанатов, яростно отстаивающих позиции своего низшего Я, яростно скрывающих свои комплексы, страхи, ненависть к людям и агрессию под флагом Религии и Бога.
Да, про таких все мы наслышаны. Их большинство.
Но если подумать логично: все они всего лишь отражают проявления своего низменного Я. Они потакают своим страхам и эгоизму.
Разум затуманен, сердце закрыто, желания низшие.
Таки людям просто необходимо открыть глаза, на ЧТО ЕСТЬ ЧТО в их чувствах, эмоциях и стремлениях.
"Голову чистить надо"-как говаривала моя бывшая учитель по кэ.)))

Но с другой стороны..есть в каждом из нас еще и чистые порывы. Где - то за всем этим мусором живет еще и светлое, чистое и Вечное, всемудрое и всезнающее Я, так называемое Высшее.

И что мы будем представлять из себя, если никогда за всю жизнь не попытаемся хоть мельком уловить его свет?
Если за всю жизнь никогда не поставим себе за цель услышать и разобрать хоть один из его проявлений?

Я знаю наверняка, что путь к нему, лежит через сердце..
Голос сердца - всегда очень тихий и нужно приложить немало сил, чтобы услышать его. И еще больше сил необходимо, чтобы перебороть орущий голос низшего Я и воплотить в жизнь, хоть одно из Высших проявлений.
Но в любом случае, игра стоит свеч. Если даже хоть один раз и за всю жизнь.


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Виктор_МалистовДата: Среда, 11.07.2012, 13:30 | Сообщение # 9
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Ок, но как бы не произошло подмены!
Когда человек бежит в духовность из-за неготовности решать насущные проблемы...

Я таких знаю в большом количестве, кстати.


Сайт "Горизонт Сознания"
eternity4youДата: Среда, 11.07.2012, 14:23 | Сообщение # 10

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Хорь)
Ок, но как бы не произошло подмены!
Когда человек бежит в духовность из-за неготовности решать насущные проблемы...


На мой взгляд, убежать можно в Религию, в секту, в эзотерику, в магию или в психбольницу, но никак не в духовность)))
Это слово просто уже изнасиловали, неохото его употреблять, было б лучше если б уже придумали новое.

Духовность высшего Я, не имеет ничего общего с этим всем.
Она мало связана с этим миром, ее слишком мало в нас самих проявляется и до неё слишком тяжело достучаться.
До всего иного, гораздо проще.


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Виктор_МалистовДата: Среда, 11.07.2012, 15:18 | Сообщение # 11
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (eternity4you)
Духовность высшего Я, не имеет ничего общего с этим всем.
Она мало связана с этим миром, ее слишком мало в нас самих проявляется и до неё слишком тяжело достучаться.
До всего иного, гораздо проще.

Я согласен с этим.
Но практиковать практики, потенциально ведущие к этому, могут все люди.
И не важно,что они не приходят, важно что они начинают идти туда.

Прыгают через десять ступенек.
А то,что они не допрыгивают - не очевидно для них. И они повторяют это раз за разом.

Если коротко, моя позиция простая.
В духовные практики есть смысл лезть только тогда, когда решены основные вопросы более низкого качества.
Социалка, отношения с людьми, взаимоотношения мужчины и женщины, деньги, творческая самореализация и тд.
Пока эти вопросы не решены, вся духовность будет пасовать. Т.к. нет платформы для ее формирования.


Сайт "Горизонт Сознания"
RyabcevДата: Среда, 11.07.2012, 18:08 | Сообщение # 12

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Хорь)
В духовные практики есть смысл лезть только тогда, когда решены основные вопросы более низкого качества. Социалка, отношения с людьми, взаимоотношения мужчины и женщины, деньги, творческая самореализация и тд. Пока эти вопросы не решены, вся духовность будет пасовать. Т.к. нет платформы для ее формирования.


Хорь, давно думал, интересно твое мнение (Андрея я со своим списком вопросов на Кольском поспрашиваю)
На клубах, да и так все только и говорят о духовном росте, "белых", эволюции и тп. Не подменяют ли причину и следствие занятий КЭ? Судя по цитате твой взгляд схож с моим =) Просто все так хотят духовно расти, что мне не по себе становится, я спрашивая себя не могу сказать, что мне интересен как таковой духовный рост и тп, скорее мне интересны знания и навыки, практическое применение КЭ.

И Уж коль речь зашла о росте духа, то какие критерии оценки что растешь, а не деградируешь? Просто надо же как то ввести систему координат.
eternity4youДата: Среда, 11.07.2012, 18:34 | Сообщение # 13

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Хорь,
Quote (Ryabcev)
В духовные практики есть смысл лезть только тогда, когда решены основные вопросы более низкого качества.
Социалка, отношения с людьми, взаимоотношения мужчины и женщины, деньги, творческая самореализация и тд.
Пока эти вопросы не решены, вся духовность будет пасовать. Т.к. нет платформы для ее формирования.


Ты знаешь, вполне может быть так оно и есть..Не спорю.

Но с другой стороны, задаю риторический вопрос: а можно ли путем развития духовного прийти к нормализации всех этих "земных" проблем? Иисус пошел путем духовного роста напрямик, именно так он обучал и других людей. Но на сколько мы, люди, способны следовать тому, чему он нас обучал?


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Виктор_МалистовДата: Среда, 11.07.2012, 19:03 | Сообщение # 14
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Ryabcev, Знаешь, моя система координат сформирована достаточно четко, но в силу ряда обстоятельств я не хочу ее сейчас и здесь озвучивать.

Если по существу вопроса, то все же скажу кратким тезисом без конкретной шкалы))
Использую метафору очень простую.

Средняя общеобразовательная школа.
Что будет, если ученик будет рваться в следующий класс не будучи готовым сдать экзамены своего класса?
Его не пустят и оставят на второй год. Поскольку, как уже говорилось, к квантовой физике надо подходить после освоения арифметики, геометрии,алгебры, механики, оптики, термодинамики и тд.

Иначе увлечение будет без плодов. Заниматься квантовой физикой могут все, кто хочет, но плоды занятий будут лишь у тех, кто начал ей заниматься готовым.

С другой же стороны, если бы никто не знал,что есть более высокие ступеньки, никто не рвался бы осваивать имеющийся уровень. Зачем, ведь на это есть много времени!

А тут не так. Все знают,что времени не много, тк есть еще много чего,что нужно освоить. Но осваивать продвинутое надо после освоение более простого и элементарного.

Хорошо стремиться к духовности, но как может быть духовным человек, не владеющий элементарными соц. навыками? Сперва фундамент, затем на нем строим обсерваторию и наблюдаем за звездами. Без фундамента наша конструкция рухнет очень быстро. Что мы можем наблюдать среди наших собратьев - кризис на кризисе по жизни. Потому что происходит перекос эзотерики и социалки.

Нельзя расти в одном направлении,не прокачивая другого.
И тем более без фундамента - корней.

Доступная позиция?))

eternity4you, боюсь задеть чьи-то чувства, но ты сама поставила вопрос с ракурса Иисуса...
Иисус обучал людей совсем недолго, потом его благополучно распяли...
У Иисуса не было большого кол-ва учеников, тем более достигших его уровня. А это не показатель мастерства.
Мастер уходит лишь оставив учение в чистом виде с реализованными учениками. Если бы это было сделано, не было бы такого борделя в христианстве - крестовых войн, кучи конфессий, религиозных споров, и вообще бардака.

Если честно, ну нафиг такое учение, от которого потом 2 тысячи лет люди страдают! Простите,если кого задеваю.
Вот учение Будды не вызвало ни одной религиозной войны. От Будды осталось куча текстов, практик и тд.
Школ много - да, но они не в конфликте.
Куча реализованных учеников как в бытность Будды, так и в последующие века.

Это показатель настоящего учения. Четкого, структурированного и тд.

Да, очаровать людей и провести пару проповедей, напичканных невнятными притчами (кт до сих пор не все имеют толкования) - это круто. Но ни одного реализованного ученика это учение не дало. В лучшем случае святые праведники были, но и они не сильно повлияли на дальнейшее учение, им бы этого не дали сделать.

Короче, то что сделал Иисус - это круто. Но как человека адекватно сделавшего свое дело я его не вижу...

Еще раз прошу прощения у всех,чьи религиозные чувства я мог задеть. Это мое сугубо личное мнение!

Quote (eternity4you)

Но с другой стороны, задаю риторический вопрос: а можно ли путем развития духовного прийти к нормализации всех этих "земных" проблем?

Можно и микроскопом гвозди забивать. Но как сделает микроскоп человек, не умеющий забивать гвозди???


Сайт "Горизонт Сознания"
eternity4youДата: Среда, 11.07.2012, 19:12 | Сообщение # 15

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Хорь,
Quote (Хорь)
Можно и микроскопом гвозди забивать. Но как сделает микроскоп человек, не умеющий забивать гвозди???


..подключится к внешнему полю земли, считает информацию на прямую и, погрузясь в глубокий транс начнет свои технологические изобретения..не так ли работали Никола Тесла и Леонардо да Винчи?)


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Про духовность и духовное развитие (Перенесено из вопросов-ответов)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz