Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Территории Пробуждения » Расписание тренингов и экспедиций » Тренинги для Космоэнергетов » "За гранью" - трансИНформационный тренинг (ответы на вопросы, подробности, отзывы)
"За гранью" - трансИНформационный тренинг
DianaДата: Вторник, 23.03.2010, 09:10 | Сообщение # 46

Город: Мытищи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
А что за книга? Можно узнать автора и название?
KatДата: Четверг, 25.03.2010, 00:07 | Сообщение # 47

Город: Sankt-Peterburg
Сообщений: 47
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Diana)
А что за книга? Можно узнать автора и название?

Арнольд Минделл "Тело шамана"

KatДата: Четверг, 25.03.2010, 00:08 | Сообщение # 48

Город: Sankt-Peterburg
Сообщений: 47
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
можешь ли ты рассказать, что это за другая реальность, в которой ты побывала? И как иначе стал восприниматься мир?

Трудно описать нормальными человеческими словами эту другую реальность. Я попробую, но прошу прощения - описание явно будет сумбурным.

Я иду по улице и ощущаю себя как будто в другом измерении. Вроде все как обычно – дома, машины, люди, но в то же самое время все гораздо объемнее и состоит из множества слоев. Я не просто вижу окружающую обстановку, я ее чувствую и воспринимаю каким-то непонятным для меня образом, но точно не глазами и ушами. Впечатление – будто я и есть все, что меня окружает. Если я смотрю на дом, то ощущаю его живым существом, со своими проблемами, со своей историей. Именно ощущаю, а не фантазирую! Иногда это очень сильно и неприятно давит. Мне хочется убежать из города, чем дальше, тем лучше. На природе, действительно, становится легче, но мир все равно остается в расслоеном виде. Воздух какой-то плотный и тягучий, и даже если нет ветра, кажется, что все вокруг движется, не стоит на месте. Деревья дышат, а иногда стонут. Птицы летают странно. Все едино и в то же самое время все состоит из частей. Чувствую, как проходящие мимо люди задевают меня своей аурой.

Да, люди – это отдельная тема. Тяжело находится в местах большого скопления людей. Такое впечатление, что они все одновременно разговаривают со мной. Иногда я очень отчетливо чувствую чужие эмоции, иногда смутно. Но чаще всего ощущаю постоянное давление, исходящее от других, даже от близких и друзей. Общаться не хочется, потому что любая обыденная информация воспринимается как ненужная, бесполезная и абсолютно неважная. В голове и так слишком много всего. Голова пытается объяснить происходящее, но никаких логических объяснений не находит. Весь организм мечется, кажется, что еще чуть-чуть и я взорвусь. И бешеные эмоции – таких эмоций никогда в жизни не переживала. И непреодолимое желание двигаться – тело не может находиться в статичном состоянии, ему нужно бежать, лететь, мчаться или хотя бы быстро идти.

Мир в целом воспринимается как нечто тяжелое и негативное, с таким огромным количеством страданий и горя, что это просто не поддается описанию. И я ответственна за весь этот ужас и кошмар, но не знаю, что я могу сделать, чтобы и миру и мне стало легче.

В принципе эти ощущения сейчас ослабли. Если честно, я этому радуюсь. Такое впечатление, что я привыкла к ним, они меня уже не накрывают с прежней силой. Но, тем не менее, часто ловлю себя в этом другом измерении. Даже слышать саму себя стала по-другому, хотя окружающие говорят, мой голос не изменился. Иногда ощущаю себя гораздо больше (выше, шире), чем физическое тело. А порой чувствую одновременно и физическое и еще какое-то свое энергетическое тело, которое не совмещено с физическим, а как бы в нем и рядом с ним. И это странное тело плавно так покачивается.

Вот примерное описание моих ощущений. Действительно, получилось как записки сумасшедшего…

УльянаДата: Пятница, 26.03.2010, 12:53 | Сообщение # 49

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (Kat)
Действительно, получилось как записки сумасшедшего…

Сойти с карусели обыденного ума - с этим можно только поздравить.

"Безумным вы меня прославили всем хором.
Вы правы: из огня тот выйдет невредим,
Кто с вами день пробыть успеет,
Подышит воздухом одним,
И в нем рассудок уцелеет". (Грибоедов, "Горе от ума...")

Есть такое выражение: "Мудрость мира сего есть безумие перед Богом..." Между прочим, не кто-нибудь сказал, а апостол Павел.

И еще: "Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым" (1Кор.3:18)

Соответственно, то, что обыватели могут назвать безумием - это широкий спектр состояний, среди которых и те, что практики многих традиций ищут, добиваются долгими усилиями.

Суфии так и называют себя - безумные, или идиоты - чтобы подчеркнуть, что обывательский ум им чужд.
Идрис Шах где-то упоминает, что арабское слово “Святой” (уали) имеет тот же самый числовой эквивалент, что и слово “Идиот” (балид).
В другом месте я читала, что у арабов пророк и сумасшедший называются одинаково — «нави».
Вообще, те, кого в западной индустриальной культуре называют "сумасшедшими", во многих культурах пользуются большим уважением и имеют статус неприкосновенности - ну, что твои депутаты!


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
УльянаДата: Пятница, 26.03.2010, 17:47 | Сообщение # 50

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
К.Бальмонт
ПОХВАЛА УМУ

Безумие и разум равноценны,
Как равноценны в мире свет и тьма.
В них — два пути, пока мы в мире пленны,
Пока замкнуты наши терема.

И потому мне кажется желанной
Различность и причудливость умов.
Ум английский — и светлый и туманный,
Как море вкруг несчетных островов.

Бесстыдный ум француза, ум немецкий —
Строительный, тяжелый и тупой,
Ум русский — исступленно-молодецкий,
Ум скандинавский — вещий и слепой.

Испанский ум, как будто весь багряный,
Горячий, как роскошный цвет гвоздик,
Ум итальянский — сладкий, как обманы,
Утонченный, как у мадонны лик.

Как меч, как властный голос — ум латинский,
Ум эллинский — язык полубогов,
Индийский ум, кошмарно-исполинский,—
Свод радуги, богатство всех тонов.

Я вижу: волны мира многопенны,
Я здесь стою на звонком берегу,
И кто б ты ни был, Дух, пред кем мы пленны,
Привет мой всем — и брату, и врагу.


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
KatДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:20 | Сообщение # 51

Город: Sankt-Peterburg
Сообщений: 47
Репутация: 19
Статус: Offline
Ульяна, спасибо за поддержку.

На самом деле, я не столько боюсь показаться сумасшедшей в глазах окружающих, сколько не знаю, как мне совместить мое сумасшествие с обычной жизнью. Меня тяготит необходимость думать о земных проблемах. Я понимаю, мне от них никуда не деться. Но как научиться пребывать в другой реальности и одновременно искренне принимать участие в делах семьи, решать вопросы на работе или смотреть новости по телевизору? Хорошо, с телевизором все просто, я к нему не подхожу. Но родные, например, меня упрекают в том, что я перестала интересоваться их жизнью. А мне не заставить себя думать о "бытовухе".

Я хочу поселиться в глухом лесу и наслаждаться своим сумасшествием по полной программе. Там меня никто не будет дергать. Но это вряд ли возможно в ближайшее время. Вот я и пытаюсь найти ответ, как жить дальше?

УльянаДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:42 | Сообщение # 52

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Kat,
скорее всего, отношения с миром придется менять, а твоим родным - привыкать, что в тебе есть не только Марфа, но еще и Мария.


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
УльянаДата: Среда, 14.04.2010, 00:42 | Сообщение # 53

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
ТрансИНформационный тренинг "За гранью" состоится 21-23 мая 2010 г.
Это будет наш 21-й трехдневный тренинг.

Уже можно подавать заявки письмом на terramagic@mail.ru .
Размер рабочей группы - 16 человек.
Только для практикующих космоэнергетов.

Сейчас об участии заявили:
1. Эльвира (Москва)
2. Александр Силич (Москва)
3. Юлия Московкина (СПб)


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
УльянаДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:16 | Сообщение # 54

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
4. Диана Ходжаева (Москва)
5. Катерина Белякова (СПб)
6. Шипинский Андрей (Тамбов)
7. Ксения Дружинина (Москва)


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
УльянаДата: Вторник, 27.04.2010, 07:20 | Сообщение # 55

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
8. Александр Миловидов, Москва

Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
УльянаДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:41 | Сообщение # 56

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Есть идея тренинг "За гранью" провести в лесу wink

Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
DianaДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:42 | Сообщение # 57

Город: Мытищи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
В смысле, в палатках и все такое*... smile

Не поступай с людьми так, как они не хотят, чтобы с ними поступали...
Подумал - сделай. Не можешь сделать - не думай.
АндрейДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:17 | Сообщение # 58
Руководитель Территории

Город: Москва
Сообщений: 2103
Репутация: 223
Статус: Offline
Типа того если щас придумаем антимоскитный шатер гигантских размеров. Идеи уже есть.

Путей много, но идти надо по тому у которого есть сердце
DianaДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:18 | Сообщение # 59

Город: Мытищи
Сообщений: 38
Репутация: 4
Статус: Offline
В крайнем случае можно спиралей всяких антимоскитных набрать. И крема-спреи тоже никто не отменял... Грозы-дожди на эти дни отменяем? smile

Не поступай с людьми так, как они не хотят, чтобы с ними поступали...
Подумал - сделай. Не можешь сделать - не думай.
УльянаДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:22 | Сообщение # 60

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
9. Анюта Войнова (Москва)
10. Ольга (ученица Багирова, Москва)

Дожди отменяем, конечно.
Пока вижу только одну проблему - транспорт. При нынешнем составе участников у нас машины , у Андрея - но она будет под завязку загружена оборудованием!

И, как я понимаю, у Саши Миловидова.


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
Форум Территории Пробуждения » Расписание тренингов и экспедиций » Тренинги для Космоэнергетов » "За гранью" - трансИНформационный тренинг (ответы на вопросы, подробности, отзывы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz