Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Привязки?
Привязки?
EolhДата: Суббота, 22.09.2012, 23:01 | Сообщение # 61

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Моя пациентка кажется не совсем готова к экзорцизму. Пока вопрос висит в воздухе. Слишком все таки это серьезная тема, нужно чтобы человек сам внутренне изменился и был готов расстаться со своим негативом.
painДата: Воскресенье, 23.09.2012, 09:38 | Сообщение # 62

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Как тебе сказать. Когда сидит сущь Чел зачастую сам этого не понимает. Достаточно одного слова "убери". И тогда вперед. А не ожидать от него с сущью глубокого понимания и мощного духовного роста.

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
EolhДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:50 | Сообщение # 63

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Я как то смотрела лекцию профессора духовной семинарии Осипова про изгнание бесов. Всем советую посмотреть. Я все таки придерживаюсь этой точки зрения, в частности он говорит о том, что это Бог сам позволяет бесу войти в человека и его мучить в наказание за его грехи. И что вначале перед отчиткой человек должен серьезно свою жизнь пересмотреть, покаяться, и вообще в христианстве процесс изгнания может год занять, а то и больше. Потому что самое важное - это осознание. Приводит пример одной женщины, из которой беса выгнали, но сама она не изменилась, и после этого она спилась. Так что даже если сущность будет изгнана, всегда найдется какая то замена! Просто не хочу делать бессмысленных действий и тратить свою энергию зазря.

Сообщение отредактировал Eolh - Понедельник, 24.09.2012, 01:15
painДата: Понедельник, 24.09.2012, 08:05 | Сообщение # 64

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Этот пример описан в Библии и разложен по полочкам.
Библия От Луки 11:24-26
24
Когда нечистый дух выйдет из человека,
то ходит по безводным местам, ища покоя,
и, не находя, говорит:
возвращусь в дом мой, откуда вышел;
25
и, придя, находит его выметенным и убранным;
26
тогда идет и берет с собою семь других духов,
злейших себя, и, войдя, живут там,
- и бывает для человека того последнее хуже первого.

Человек зачастую просто не способен этого сделать т.к. не в адеквате. А по поводу Бог позволяет..... На мой взгляд глубочайшее заблуждение. Богу нужны люди а не марионетки.
Он дал им права выбора. и то что ты написала, Бог в таком свете выходит последний садист т.к. он наказывает, наказывает а потом если что не так убивает и т.д. Не кажется ли что картинка какая то извращенная о Боге? Неужели Бог такой жестокий Отец что он может только избивать и мучать своих любимых детей? Кажись где-то нестыковка... Так вот чел меняет свою жизнь в процессе либо после изгнания. А вот если он этого не сделает.... отрывок из библии четко говорит что будет.


Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
eternity4youДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:10 | Сообщение # 65

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
pain, applause супер! в точку!

..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Виктор_МалистовДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:41 | Сообщение # 66
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
pain, вот тебе на эту тему мультик.
Возможно в нем присутствует ненормативная лексика, так что... предупредил.


Сайт "Горизонт Сознания"
EolhДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:07 | Сообщение # 67

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
pain, Представь себе, заводишь ты себе щенка, и он начинает гадить тебе в квартире где попало. А ты его гладишь по головке и всячески балуешь. Грозишь пальчиком, и говоришь: не надо гадить в квартире! Действенный ли это это метод воспитания? Если с человеком что то случается, то это не просто так, и всегда за что то. И для осознания надо и пострадать! А если нет у человека горячего желания измениться, зачем ему что то навязывать??
В моем представлении Бог никакой не садист, детей тоже надо ведь воспитывать, а дети часто не понимают вот никак, что так жить и мыслить нельзя, поэтому Богу приходиться их наказывать ремнем, понимаешь?
Если у человека нет горячего желания измениться, зачем ему делать медвежью услугу, ведь согласно притче вместо 1 беса к нему придет 7 бесов гораздо хуже и злее предыдущего. Если ты ратуешь за создание человечеству комфортных условий, то зачем тогда делать экзорцизм, ведь из за твоих действий человек получит еще больше страданий в виде семерых злющих сущностей.
А вот насчет права выбора.. Человек выбирает не то, болеть ему или нет. Право выбора для меня заключается в другом. Это выбор или потакать своей темной стороне, своим желаниям, страстям, своему Эго, или же пойти по пути самопожертвования. Вот это и есть выбор, который дан человеку Богом, а все болезни и несчастья - это все есть СЛЕДСТВИЕ, а не причина. Ты хочешь рубить дерево, а не вырывать корень и с твоей позицией я никак согласиться не могу.
MOlegДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:56 | Сообщение # 68

Город: Самара
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pain)
Богу нужны люди

Сложно рассуждать о том, что нужно Богу...
Может ему нужно, чтобы люди развивались?
Quote (pain)
он наказывает, наказывает а потом если что не так убивает и т.д.

Он не наказывает, он позволяет им получать уроки, используя предоставленное право выбора. И, в конечном счёте, ЛЮБОЙ опыт с ЕГО точки зрения, именно ЕГО, а не с точки зрения отдельного Эго в каком-то конкретном, одном из тысяч, воплощении, является положительным.

Quote (pain)
отрывок из библии четко говорит что будет

А на какой странице в Библии написано: "С моих слов записано верно. Бог"?
BumerangДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:17 | Сообщение # 69

Город: Москва
Сообщений: 81
Репутация: 13
Статус: Offline
На моем опыте - сильных людей, способных пересилить господствующий в них нигатив, очень мало. А осознать, что это негатив в нем имеет место быть - тем более. Каждый ,что он прав, а его просто обижают. Сильная реакция поступает только, когда все это проявляется уже на физическом плане в виде болезни или ухудшения ситуации. Тогда следует обращение за помощью, но именно в физическом плане. Помочь осознать что откуда берется - первая помощь такому заболевшему. Сие не просто, бывает неблагодарно, но очень важно наравне со стандартными чистками и лечением. Идите и самоасознайте - пустота. Таково мое личное мнение. Поэтому я за Индивидуальную работу с человеком до логического завершения.

Добавлено (24.09.2012, 16:17)
---------------------------------------------
Извиняюсь за ошибки и пропуск слов - пишу слепым методом, клавиатура заедает, почищу обязательно. happy


Жить - интересно, хотя сложно, хотя - интересно.
EolhДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:36 | Сообщение # 70

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Bumerang, Помочь понять человеку, откуда его проблемы, это правильно. Но если сам человек меняться не хочет? Что тогда? К сожалению готовность измениться появляется только тогда, когда жареный петух клюнет.
BumerangДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:55 | Сообщение # 71

Город: Москва
Сообщений: 81
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Eolh)
Если у человека нет горячего желания измениться, зачем ему делать медвежью услугу

Если отталкиваться от того, что болезни, или развал дел - это проявленный внутренний дисбаланс всей системы под названивем человек,то отсюда вытекает, что, пока, он этого, непонятно каким образом, не осознает, даже пусть и не рыпается лечиться у космоэнергета, а только к врачу в больничку за таблетками. А, вот осознавший себя и перелопаченный - милости просим. Только такой человек - уже сам будет в состоянии себе помочь, без посторонней помощи.
Горячее желание измениться,при этом еще бы хорошо было бы понять , что именно надо менять, скорее, может появиться в результате кропотливой, гармоничной, совместной работы с "лечащим" космоэнергетом . Но это мое личное мнение и я его никому не навязываю. smile


Жить - интересно, хотя сложно, хотя - интересно.
EolhДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:03 | Сообщение # 72

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Bumerang, Вы меня неправильно поняли. Я говорю о ситуации, когда после разговора с человеком и объяснения ему причин у него не появляется желания себя менять, или появляется только на словах. В моем конкретном случае подселения девушка совершенно не тревожиться о том, что у нее живет сущность, особо менять ничего не хочет и это после всех объяснений вредоносности ее подселения. Она не особо жаждет того, чтобы духа изгнали, продолжает жить как жила и все там продолжается по старому. Я могу сделать 1 или 2 попытки, но если человека устраивает сложившаяся ситуация я считаю не надо настаивать. Пусть лучше жизнь научит, в данном конкретном случае человек просто не готов.

Сообщение отредактировал Eolh - Понедельник, 24.09.2012, 17:11
painДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:15 | Сообщение # 73

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Хорь, Класс!!! Ржал до слез smile Где надыбал???

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
BumerangДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:46 | Сообщение # 74

Город: Москва
Сообщений: 81
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Eolh)
человек просто не готов.

Согласна с Вами. Настаивать смысла нет biggrin


Жить - интересно, хотя сложно, хотя - интересно.
whoknowsДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:42 | Сообщение # 75

Город: Тамбов
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
pain, Посмотри еще про Св. Патрика. :-)
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Привязки?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz