Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Духовный рост человека. (Тумблер в голове или работа над собой?)
Духовный рост человека.
painДата: Среда, 03.10.2012, 22:37 | Сообщение # 1

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Доброго времени суток. Последнее вреня волею судеб приходится много размышлять о вещах которых я либо не задумывался либо блокировал, чтобы задумываться. Теперь этого блока нет.
И вот в голове есть одна мысль. Представим есть человек. Среднестатистический такой: работа дом семья. Иногда задумывается и о духовном.И вот сидит в нем один страх. Страх остаться одному без ничего. Никому ненужным, безпомощным. И страх этот настолько силен что гложет его изнутри. И делает он все чтобы, только избежать этого. много всего можно сделать но все как-то не так. И вдруг в один прекрасный момент ему прилетает пинок "сверху" что если он это не изменит то все... абзац ему. И тут наш чел остановился и что-то щелкнуло в голове. Как тумблер. И в очередной раз когда пришла ситуация где обычно он из-за своих страхов трусил, он срефлексировал так что аж сам прифигел... Потом долго копался в себе, пытаясь выкопать в себе тот самый привычный страх. А нету его...
Так вот вопрос А что это такое? Духовный рост? Работа над собой? Или же тупо поставился очередной блок на страх?


Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
AlexejДата: Среда, 03.10.2012, 23:33 | Сообщение # 2

Город: Нюрнберг
Сообщений: 296
Репутация: 18
Статус: Offline
Да-да!
Quote (pain)
Страх остаться одному без ничего.
Что даже воды некому будет подать.
Quote (pain)
И страх этот настолько силен что гложет его изнутри. И делает он все чтобы, только избежать этого.
И меняет он всё в соей жизни! Потом лежит на смертном одре. Вокруг дети, внуки! И думает: "а пить то, не хочется!"


В чуде чудесно то, что оно на самом деле бывает!
AlexejДата: Среда, 03.10.2012, 23:36 | Сообщение # 3

Город: Нюрнберг
Сообщений: 296
Репутация: 18
Статус: Offline
Но если серьёзно, то человек, на мой взгляд, не может без рамок (блоков). И по сему не освобождается, а меняет одну на другую.

В чуде чудесно то, что оно на самом деле бывает!
atlant5858Дата: Среда, 03.10.2012, 23:54 | Сообщение # 4

Город: Звенигово
Сообщений: 168
Репутация: 12
Статус: Offline
ИМХО Духовный рост и работа над собой это одно и тоже,
Quote (pain)
Страх остаться одному без ничего. Никому ненужным, беспомощным.
вот я не понимаю, какой же скотиной надо быть, что бы остаться без ничего, беспомощным и никому не нужным, если конечно человек не отшельник, ну или тараканы в голове.
Мне кажется это просто какой то комплекс, фобия и т.д и т.п. Он преодолен, и это сдвиг в сознании, в мировосприятии, в результате работы над собой (он же все таки задумывался, да и пнула его какая то радость) и как следствие духовный рост.


...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
AlianzДата: Четверг, 04.10.2012, 01:13 | Сообщение # 5

Город: Тамбов
Сообщений: 434
Репутация: 24
Статус: Offline
Господь Кришна сказал, что никто не может бездействовать во вселенной. Все мы вынужденны, что-то делать. Кто-то совершать какие-либо действия, а кто-то воздерживаться от совершения чего либо.

А я знаю, не просчитывая сложностей и не соизмеряя величин, что у желания есть тысяча возможностей, у нежелания, есть тысяча причин...
painДата: Четверг, 04.10.2012, 05:16 | Сообщение # 6

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (atlant5858)
вот я не понимаю, какой же скотиной надо быть, что бы остаться без ничего, беспомощным и никому не нужным, если конечно человек не отшельник, ну или тараканы в голове.


Да легко. И не надо быть скотиной. Посмотри в той же России сколько бабушек дедушек одних. Сидят в инвалидной коляске и хорошо если соц. работник зайдет хлеба купит... И я не думаю что все они скотины.

Quote (Alexej)
Но если серьёзно, то человек, на мой взгляд, не может без рамок (блоков). И по сему не освобождается, а меняет одну на другую.

Правильно ли я тебя понял, ты считаешь что любой так называеный духовный рост, есть ничто иное как смена блоков и рамок с одних на другие. Так?


Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
АнютаДата: Четверг, 04.10.2012, 11:24 | Сообщение # 7

Город: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
А может просто осознане своих страхов, рамок и пр., уже рост! Зачем бороться со страхом смерти, его надо просто осознать, научится им управлять. Представьте себе человека без страхов, он же дорогу будет переходить не глядя! ) Не!!! страхи и рамки нам нужны! Но он должны быть нашими союзниками, а не врагами, я так думаю.
AlexejДата: Четверг, 04.10.2012, 12:48 | Сообщение # 8

Город: Нюрнберг
Сообщений: 296
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Анюта)
А может просто осознане своих страхов, рамок и пр., уже рост! Зачем бороться со страхом смерти, его надо просто осознать, научится им управлять. Представьте себе человека без страхов, он же дорогу будет переходить не глядя! ) Не!!! страхи и рамки нам нужны! Но он должны быть нашими союзниками, а не врагами, я так думаю.

Во многом согласен! Всё это вопрос интерпретации. Одни говорят: "духовный рост", другие: "расширение рамок". Пока мы привязаны к нашим любимым телам и нам не безразлично, как мы себя чувствуем, как выглядим, а самое главное, что скажут или подумают другие! Мы зажаты в рамки социума. Мы едим, носим и делаем, то что нам диктуют правила сегодняшнего мира. И можно во всем видеть трудности,- быть пессимистом, или же с оптимизмом подходить к жизни. Например, перестав чего-то бояться, зная что выход из ситуации всё-равно найдётся.


В чуде чудесно то, что оно на самом деле бывает!
atlant5858Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:20 | Сообщение # 9

Город: Звенигово
Сообщений: 168
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (pain)
Посмотри в той же России сколько бабушек дедушек одних. Сидят в инвалидной коляске и хорошо если соц. работник зайдет хлеба купит...
ну если бабушка сидит в коляске, то по любому за ней кто то ухаживает, мир не без добрых людей. Все равно приходят люди, хоть и редко, и помогают чем могут.
Quote (pain)
остаться одному без ничего. Никому ненужным, безпомощным.
На моей памяти, а уж насмотрелся я на них не мало, не было ни единого случая такого кошмара. Может мы с вами немного по разному представляем смысл выше цитируемых слов.
Но я глубоко убежден, что бы не происходило с самим человеком, в этом виноват исключительно он сам. Причастность других вторична.


...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
Виктор_МалистовДата: Четверг, 04.10.2012, 21:22 | Сообщение # 10
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
pain, у нас уже была тема про "Духовность"))))
Мы пришли в ней к тому, что поговорить об этом все за, но что это такое никто не знает)


Сайт "Горизонт Сознания"
KahastaДата: Пятница, 05.10.2012, 13:42 | Сообщение # 11
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Хорь)
Мы пришли в ней к тому, что поговорить об этом все за, но что это такое никто не знает)

хаха извечная проблема всех, все любят говорить о том чего даже не понимают )))) ну и я иногда так грешил


В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
painДата: Пятница, 05.10.2012, 14:49 | Сообщение # 12

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (Kahasta)
ну и я иногда так грешил

а сейчас типа тип-топ? smile


Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
painДата: Пятница, 05.10.2012, 14:50 | Сообщение # 13

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (Хорь)
pain, у нас уже была тема про "Духовность"))))


Так я же не в целом а именно о конкретной ситуации. Типа куда ее списать на духовонсть или блок smile


Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
KahastaДата: Пятница, 05.10.2012, 16:47 | Сообщение # 14
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (pain)
а сейчас типа тип-топ? smile

сейчас сначала стараюсь разобраться в том что спрашиваю или о чем хочу поговорить


В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
painДата: Суббота, 06.10.2012, 00:56 | Сообщение # 15

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
То то я и смотрю как то ты замкнулся, не пишешь. Живешь там в своей ракушке и все... Ой смотри до добра такое копание не доведет wink

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Духовный рост человека. (Тумблер в голове или работа над собой?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz