Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Духовный рост человека. (Тумблер в голове или работа над собой?)
Духовный рост человека.
AlianzДата: Четверг, 18.10.2012, 22:04 | Сообщение # 61

Город: Тамбов
Сообщений: 434
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну состояние счастья для каждое своё. Мне вот для счастья нужно, что: отсутствие привязаностей и чувств к бабам; высыпаться и клубы, тусовки, концерты и другие мероприятия. И я пребываю в Бальям Према Сат Чит Ананде! Экстааааз! Языки пламени ласкают и терзают, ласкают и терзают, ласкают и терзают мою душу! Вечная новая, вечно новая, вечно новая энергия наслаждения Господа!

А я знаю, не просчитывая сложностей и не соизмеряя величин, что у желания есть тысяча возможностей, у нежелания, есть тысяча причин...
Виктор_МалистовДата: Четверг, 18.10.2012, 22:24 | Сообщение # 62
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Alianz, кажется кому-то пора завязывать с наркотиками...

Сайт "Горизонт Сознания"
AlexejДата: Пятница, 19.10.2012, 00:05 | Сообщение # 63

Город: Нюрнберг
Сообщений: 296
Репутация: 18
Статус: Offline
Походу, в тамбовских лесах много интересных грибов. biggrin

В чуде чудесно то, что оно на самом деле бывает!
faridfaridfaridДата: Суббота, 20.10.2012, 00:26 | Сообщение # 64

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
ага.его опять по ходу заносить начинает) опять сопереживать придется. давно он там в магистрах бродит )?

если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
AlianzДата: Суббота, 20.10.2012, 02:22 | Сообщение # 65

Город: Тамбов
Сообщений: 434
Репутация: 24
Статус: Offline
Да... мы Кришнаиты такие непредсказуемые и озарные затейники!

А я знаю, не просчитывая сложностей и не соизмеряя величин, что у желания есть тысяча возможностей, у нежелания, есть тысяча причин...
eternity4youДата: Суббота, 20.10.2012, 11:54 | Сообщение # 66

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Alianz, Харе Кришна!!!! biggrin

..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
AlianzДата: Суббота, 20.10.2012, 20:21 | Сообщение # 67

Город: Тамбов
Сообщений: 434
Репутация: 24
Статус: Offline
eternity4you Харибол!

А я знаю, не просчитывая сложностей и не соизмеряя величин, что у желания есть тысяча возможностей, у нежелания, есть тысяча причин...
Виктор_МалистовДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:20 | Сообщение # 68
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (Alianz)
Да... мы Кришнаиты такие непредсказуемые и озарные затейники!

Quote (eternity4you)
Alianz, Харе Кришна!!!!

Quote (Alianz)
eternity4you Харибол!


Братья и сестры, эта песня вам!



Сайт "Горизонт Сознания"
AlexejДата: Понедельник, 22.10.2012, 00:39 | Сообщение # 69

Город: Нюрнберг
Сообщений: 296
Репутация: 18
Статус: Offline
Хорь, good

В чуде чудесно то, что оно на самом деле бывает!
eternity4youДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:24 | Сообщение # 70

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Хорь, smile

..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
numanДата: Вторник, 23.10.2012, 10:06 | Сообщение # 71

Город: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
очень много говориться о свете и любви...это всё конечно замечательно но последнее время я склоняюсь к мысли что всё это обманка!! и по пути света и по пути тьмы можно, конечно, идти и развиваться НО! правда и истинное знание, сдается мне, находятся не в свете или тьме а совсем в другом месте! Ссылок давать не буду (а то админы опять грозиться начнут) но кому интересно посмотрите на ютьюбе Управление Миром Лекции ФСБ (Ефимов), он там очень хорошо говорит о том что общество ставится в такое положение чтобы оно не дотянулось до правды а могло выбирать только из двух вариантов (оба которых ложны). Так и здесь: Свет и Тьма это такие обманки для человечества из которых нам предлагают сделать выбор...мол всё во вселенной зиждется на любви итд...Опыт Инопланетян это как раз опровергает..
eternity4youДата: Вторник, 23.10.2012, 19:27 | Сообщение # 72

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
numan, нам ли, простым землянам, судить об опыте инопланетян?

..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
MihailДата: Вторник, 23.10.2012, 19:31 | Сообщение # 73

Город: Москва
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
а о чем там опыт инопланетян говорит? :))
Виктор_МалистовДата: Вторник, 23.10.2012, 19:47 | Сообщение # 74
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Духовный опыт инопланетян говорит нам о том, что понятие "космический разум" не всегда означает именно "космический" и именно "разум".

Ибо все инопланетяне так же как и мы сансарические существа, которые не против послушать проповедь Дхармы от Победоносного Гаутамы Ситхаратхи, или на худой конец послушать свирельку Кришны.

Но, поскольку, перемещения в пространстве не гарантирует попадание в цель вовремя, приходится им сейчас познавать наш духовный опыт с помощью доктора Курпатова и плакать над передачей "жди меня"...

И следует так же отметить,что если бы кто-то из инопланетян сейчас прочел этот мой пост, они, подобно каждому участнику форума, дружно сказалибы "Чо???"...

Ведь не только же Юрий Алексеевич летал в космос, но и Белка, Стрелка и многие-многие другие парламентеры от нашей цивилизации.
И они-таки сделали прорыв - передали Священные книги, мудрость веков человечества и отсыпали немного духовного зелья.

Так что, сейчас инопланетные посланцы осваивают учение Дона Карлоса...
Прикрепления: 1126563.jpg (32.0 Kb)


Сайт "Горизонт Сознания"
BumerangДата: Среда, 24.10.2012, 10:25 | Сообщение # 75

Город: Москва
Сообщений: 81
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Андрей)
такая избитая фраза как "ложь во спасение"

Quote (Андрей)
жертвует своей жизнью и своими возможно истинными чувствами ради семьи?

На мой взгляд "лож во спасение" - самообман в первую очередь, и обман для собственного спасения во вторую очередь. Она пожирает того, кто прикрывается ею, как "фиговым листом", дает обманчивое представление о своем благородстве, чистоте и невинности. затягивает в омут дальнейшего вранья и соответственных поступков. Она пожирает и того кому подобным "благородством" продливают агонию и иллюзии,мучает и изнуряет душу, так как на "зверином чутье" человек всегда чувствует эту самую лож. Лож во спасение - это эгоизм, себялюбие, страх за себя любимого, но только не благородство души и не сила духа. Слабость души - дать себе поблажку и разрешить себе полюбить другого, находясь" в ответе за того, кого приручил". Допустив предательство, уже не имеешь выбора, как бы ты не поступил в дальнейшем, честно признаешься и уйдешь, оправдываясь, что сделал все что мог и буду поддерживать и содержать, или останешься и будешь врать дальше, все будет причинять боль и вред.
Духовность, на мой взгляд - не допускать в себе возможность предательства, "лжи во спасение" и пр. , а если замечаешь за собой желание пойти по этому , иногда очень заманчивому пути, не дать себе до этого опуститься, т.е. духовно расти.

Добавлено (24.10.2012, 10:25)
---------------------------------------------

Quote (Хорь)
Любовь делает нас сильнее, но привязанность к объекту любви делает нас зависимыми и ослабляет.
И вот вопрос, как долго любовь продержится в состоянии чистом и не перерастет в сковывающую зависимость?

Любовь эталонная - это божественное чудо. На земном уровне любовь обрастает зависимостями и обязательствами в любых аспектах жизни человека. Другое дело ,что каждый из любящих считает зависимостью а что любовью. Любовь порождает в нас такие чувства, как самоотверженность, чувство долга, жертвенность, но кто-то может проявлять эти чувства, как тяжкую обязанность, и тогда это уже не любовь а зависимость, которая сковывает и душит. Как "лодку назовешь, так и поплывешь", все "оковы" только в нашей голове и зависят от нашего духовного развития и желания духовно расти.
Никому, естественно, не навязываю видение по данной теме. biggrin


Жить - интересно, хотя сложно, хотя - интересно.
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Духовный рост человека. (Тумблер в голове или работа над собой?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz