Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Территории Пробуждения » Расписание тренингов и экспедиций » Экстремальные тренинги » Похороны шамана (Всё об этом тренинге, включая самоотчеты!)
Похороны шамана
УльянаДата: Пятница, 13.11.2009, 04:03 | Сообщение # 1

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Перенесено со старого форума.

Экстремальный тренинг "Похороны шамана"
состоялся в субботу, 1 августа.

Тренинг посвящен работе со страхом Смерти и со стихией Земли.

Ведущий - прогрессор космоэнергетики Андрей Горбов.

Выезд на машинах из Москвы в 10-00, возвращение в 22-00.

Ульяна:

"Ребята, мы вернулись с тренинга.
Все живы.

Думаю, что отчеты будут после, когда мы все придем в себя и немного устаканятся впечатления.
Пока могу только сказать - это был очень сильный опыт.

Андрей, спасибо!"


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
УльянаДата: Пятница, 13.11.2009, 04:05 | Сообщение # 2

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Tish:

"Часть меня осталась под землей.
Уверена, что далеко не самая лучшая.

Спасибо Андрею, Ульяне.
Отдельное СПАСИБО тем, кто откопал "

Kahasta:

"Давно хотел такой тренинг!
Намерение произошло =) я был похоронен и рожден!
это был сильный опыт в жизни.
Работа с самим собой и страхами.
Я считаю, что успешно справился с собой и мне даже понравилось )))
да хочу сказать большое СПАСИБО Ульяне, Андрею и всем участникам!"

Ульяна:

"Все высказываются очень коротко, хотя когда в конце дня мы обсуждали полученные впечатления, и каждый рассказывал про свой опыт, обсуждение заняло более 2-х часов. Разъезжались уже в темноте, ближе к полуночи, под дождем...

Андрей выложил некоторые фотки, можно их смотреть, но, по-моему, фотографии не могут передать то, что с нами происходило.
Да и самые насыщенные моменты фотографировать было энергетически неуместно.

Еще раз могу только повторить - тренинг был очень сильным, и большое спасибо Андрею, который взял на себя такую огромную ответственность!"


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
УльянаДата: Пятница, 13.11.2009, 04:05 | Сообщение # 3

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Особого экстрима добавляло то, что ритуальное действо происходило рядом с населенным пунктом, и через лес иногда ходили люди.
Представьте себе картину - лето, светлый такой березняк.
Приехала толпа молодежи на машинах из Москвы и роет могилы.

А потом вырыли могилы и сидят в отдалении чаёк попивают.
А могилы вырытые стоят - на радость грибникам.
"Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен!"

Остановился и что-то спросил только один.
Это было уже в самом конце. Смеркалось, а мы выкапывали последнее тельце. Причем дамское.
Чувак ехал на мопеде. С ребенком. Остановился и смотрит. Мы себе роем.
Он спрашивает:
- А чё это вы?
У нас нервная трясучка, мы ржём.
И тут тельце как давай кричать из-под земли: "Помогите!!! помогите!!!"
Думаю, что тренеру было в этот момент особенно прикольно.

Вскоре тельце, правда, вылезло из-под земли с совершенно счастливым видом и начало угорать. А мужик сказал, что он понял, что мы вампиры, вылезаем из-под земли в сумерках. И покатился от греха подальше...


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
УльянаДата: Пятница, 13.11.2009, 04:06 | Сообщение # 4

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Андрей:

"Да уж дядя был в шоке. Но мне больше понравился прогуливающийся в тех дебрях сотрудник милиции. . Картинка супер могилки и толпа.

Кстати интересно ребят не прозошло ли некоторое качественное переосмысление жизни и смерти. Не на теоретических выкладках, а на практических ощущениях?"

17th :

Хочу от себя выказать огромную признательность Андрею за такое экстремальное путешествие вглубь себя и немного рассказать о том, что же я чувствовала. Для начала само рытьё могилок вызывало очень яркие ощущения, как будто мы выполняли какой-то древний магический обряд))) Когда же стали закапывать и на ногах появился первый груз, прохладная земля была приняла как спасение от солнцепёка. С каждой очередной лопаткой хотелось уже быстрее погрузиться в процесс полностью. Как только ноги были засыпаны и возможность ими пошевелить пропала, в голове пробежали картинки того, что будет, когда земля накроет всю поверхность тела. Страха не было, но хотелось уже скорей - периодические насыпи с лопатки начинали нервировать и выбивали из равновесия. И в голове побежали мысли вроде "Боже, нет, ну что я здесь делаю, зачем я вообще сегодня сюда приехала и что это за чепуха?" Как говорится, страх присутствовал, но хорошо прятался под другими масками.

Итак, я закопана полностью. Дышится спокойно, размеренно и совсем не тяжело, как описывали))) Однако это было по-началу))) Спустя какое-то время всё тело онемело и пошевелить им стало можно только вовнутрь. Т.е. когда я захотела согнуть палец на руке, я это сделала, но разогнуть его уже не было сил, хотя места для разгибания было достаточно. Хочу добавить, что большую часть времени проведения под землей я пыталась совладать со шлангом, который постоянно давил и вообще лежал неудобно. Так вот, когда всё тело стало онемевать, желание дышать полной грудью моментально пропало. Т.е. желание-то было и большое, но вот возможности - увы и ах))) И вот тут приходилось иногда накапливать силы и делать глубокий вдох, последствие которого становилось напряжение во всём теле. И пусть это напряжение было довольно слабым, совсем незаметным на поверхности земли, под ней оно давало мгновенный эффект - всё тело сводило и ломало. Тут же хотелось уже позвать кого-нибудь и попросить раскопаться. Но тогда я задавала себе вопрос: "А можно ли ещё терпеть? Хотя бы 5 минут. Продержусь или нет?" Понимая, что продержусь и продержусь даже больше, если тело перестанет паниковать, я пыталась изо всех сил расслабиться и расфокусировать внимание, отвлечься. Как только расслабления удавалось достичь, наступало такое чувство, как перед сном, когда мы как раз начинаем в него входить, но длилось оно не долго. На смену снова всплывало напряжение тела, снова всё сводило и так по кругу. А потом я поняла, что кто-то копает... меня копает!)) Так стало хорошо и радостно! Только вот когда раскопали лицо и приступили к ногам, у меня жутко свело всё, что ниже пояса. Я думала только о том, как бы никто не задел ноги, иначе всё, мне крышка))) Задели))) Но не сильно... и когда последний штрих раскопок был проделан, ноги тут же пришли в норму и боль прошла. Вот такие ощущение от закопки. А ещё, хочу сказать, что закапывать самолично другого человека - это жутко. Ноги - без проблем, но когда начинаешь кидать землю на лицо... бр...

И как продолжение на удаленной групповой работе изменились ощущения. Они стали просто качественно другими. И что самое главное, способствовало этому в первую очередь то, что у меня стало получаться расслабляться, чего раньше достигалось еще большим трудом. И да, не знаю, как процесс закапывания связан со следующей новостью и связан ли вообще, но сегодня мне повысили з/п))))) Так что впечатления всей последующей недели после тренинга только положительные!
Ещё раз спасибо организатору и всем, кто участвовал!


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
УльянаДата: Пятница, 13.11.2009, 04:07 | Сообщение # 5

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Kahasta:

Напишу ка я отчет по поводу захоронения
Прежде я очень благодарен Андрею за такой тренинг силы! Так как давно хотел испытать себя под землей, и что удивительно что это не простое захоронение как многие пишут, всмысле пишут что в могилку ложишься и сверху остается пространство =), а тут полное слияние с землей ибо нет пространства, чтоб пошевелиться.
Так начнем-с, когда прошла подготовительная медитация перед захоронением я стал реально осознавать тот факт, что будет происходить и во мне проснулся реальный страх )).
Но когда стали закапывать и закопали по пояс то произошло странное ощущение спокойствия, можно сказать, что земля меня успокоила и этим сказала, что я тебя приму по доброму )))
После когда я уже полностью был закапан началось самое интересное )) Под землей сердце билось бешено и пульсация его отдавала по всему телу. Земля давила на все тело прилично. Чуть позже тело стало растворяться с землей, я перестал его ощущать кроме головы наверное и мыслей которые так и хотели схватиться за панический страх, но благодаря напутствию Андрея, я оставался в спокойствии и концентрации. Стало тяжело дышать и разные мысли в голову полезли, а что если трубку через которую дышу кто нить наступит или уронит в песок? ))) Эти мысли появлялись постоянно до окончания захоронения. Дальше я попытался открыть частоты и ничего не смог ощутить )) никаких проявлений частот ))) Вобщем забив на них я стал концентрироваться на самом процессе, а точнее на работе со стихией земли. Сосредоточившись на себе и земле мне удалось ощутить слияние с планетой. И тут пошли образы. Я увидел себя приподнятого из земли на поверхность и увидел там свет, деревья, ветерок и в тоже время ощутил себя под землей. Как стал это анализировать так сразу же все пропало и я снова ощутил себя только под землей, так же сразу страх меня как будто и ожидал ))) Но сконцентрировавшись на ладонях я ощутил жар в них и успокоил свой ум )))
На втором этапе я снова решил почувствовать себя единым с землей и тогда я сначала ощутил, что слился с землей и почувствовал ее дыхание и вибрацию(сложно все это описать) дальше появился образ того что я вижу землю с большой высоты и как она крутится и вибрирует это было очень приятно и жизненно. Я осознал что земля живая и разумная. Не знаю сколько это длилось, но вернуло меня в обычное состояние то что я услышал шум и шипение рельс, металла, поняв что это едет электричка. Через некоторое время это все усилилось и ушло.
Дальше я почувствовал боль под правой лопаткой, как будто она выпирала в землю. Я решил попробовать как то переместиться поудобнее. Зря я попытался это сделать, так как при напряге мышц их стало сводить и я ощутил себя каменным и при напряжении боль по всему телу. И это стало пугать. То что дыхание при этом усилилось и мне казалось что трубки для воздуха уже не хватает. Но я успокоил себя чтоб понизить потребление кислорода =). Но все же я стал ощущать усталость от такого неудобства в лопатке. И уже стал подумывать когда же начнут раскапывать. Через некоторое время меня раскопали. Я был счастлив и появилось чувство любви ко всем на земле =) Я был очень рад за то что произошло и я смог победить себя. И все фильмы про то что люди из могил раскапываются сами полный бред!!! Там и пошевелиться то не возможно..
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо Андрею и всем участникам этого тренинга!!!


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
УльянаДата: Пятница, 13.11.2009, 04:08 | Сообщение # 6

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
полупроводник :

"В тему о жизни и смерти... Лежа под землёй и сталкиваясь с накатывающим ужасающим страхом, порождающим телесный дискомфорт с которым на первый взгляд ты ничего не можешь поделать привычными путями, помогала только способность принять своё ужасающее положение и сменить ритм дыхания. Дыхание и накатывающее сердцебиение как шаманская музыка растворяли телесность. этот ритм отвлекал и выводил из зоны дискомфорта. По качеству очень похожие мысли проговаривал что и 17th. "По-моим ощущениям прошло 20 минут. А могу ли ещё?" и в том же духе. И при этом у меня всегда был соблазн крикнуть, чтобы меня выкопали. Это выходило из глубины. Тело бастовало и хотело свободы. (И я действительно в определённой зоне сознания не знал, смогу ли выдержать. а другой частью сознания был уверен, что испытание очень трудное, но пройти его под силу. Внутренний диалог отключить не мог) Эта борьба проходила в несколько этапов... В моменты когда ко мне приходила ясность я отдыхал. Ближе к концу практики в эти благоприятные периоды начали хорошие мысли приходить(Бесполезно бороться со средой, она сильнее тебя в тысячи раз. лучше начни с себя.). Под самый конец в один из последних приливов релакса, сознание обволокло Землю вокруг. А вообще скорее наоборот, мой разум растворила в себе Земля. Земля очень спокойная. На этот аспект всем рекомендую обратить внимание. Настолько спокойная, что нам такое спокойствие и не снилось. Самый спокойный человек, не сможет выиграть в спокойствии у Земли. Но чем больше отрешённости, тем дольше сможешь в этом безмолвном диалоге протянуть. Это того стоит.
Вот что я хотел сказать по поводу переосмысления жизни и смерти на практических ощущениях
Когда меня выкапывали, я был не слишком этому рад, потому что хотелось задержаться подольше. Экспириенс пёр. Правда при этом у меня сильно заболела нога и звук откапывающих лопат, заставил меня сдаться. Я закричал чтобы меня быстрее откопали. Так вот. Самое интересное произошло тогда, когда надо мной исчез слой почвы и я стал слышать шум леса. Это было очень многомерным ощущением и до боли знакомым. Из детства. Кристальная ясность в восприятии звуков. Это было настоящее счастье слышать. Когда твоё сознание поглощено звуками. Затем надо мной сняли брезент. Начали доставать. А я не хотел глаза открывать. В ушах кристально чистый звук. Шуршания, шаги. Внутри распирало от ощущения отсутствия сковывающих границ. Враждебная среда, которая всё время пыталась выбить меня из состояния отрешённости и покоя перестала существовать. Свобода. Свобода потянуться. Свобода шагать... Свобода ощущать, а не бороться.
Стал открывать глаза. На звуки наложилась картинка. Тихий голос Андрея органично вписался в молчаливую перкуссию леса. Хотелось молчать. Да и говорить было не о чем.
Так вот что я хотел сказать про жизнь и смерть На интеграции мне пришла в голову мысль. Что на похоронах я всё-таки не умирал. А рождался. Жил своей жизнью там под землёй, во внутренней реальности себя. Там, под сковывающим слоем почвы я на самом деле был занят борьбой, эта та жизнь, какой живу здесь. И под Землёй враждебная среда, сковывающая тебя, давала жёсткие уроки, о том как надо жить, совсем как здесь на Земле. "Не паникуй", "контролируй себя", "тебе никто не сможет здесь помочь кроме твоих собственных усилий"- мысли, которыми я досылал себя, как снаряд, в спасительные русла расслабления.
А смерть произошла тогда, когда меня из этого ада откопали. Ад- это борьба внутри если что. Реально страшно за себя, когда не в силах что-то изменить(хотя по сути борьба была с соблазном крикнуть, чтоб выкопали).
Смерть- это переход по ту сторону. (...Там где оголённое восприятие наслаждается гармоничным спокойствием звуков. возможно...) Это когда откапывают без твоего спросу.
Вот оно Этот переход из одного состояния в другое. Когда границы прежнего мира рушатся и за ними открывается бесконечность в восприятии. Новый мир, полный красок, ощущений и прекрасных звуков. Мне почему-то кажется, что когда мы будем уходить уже по-настоящему, то там нас будет ждать что-то подобное.
Благодарю Андрея, Ульяну и всех участников."


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
УльянаДата: Пятница, 13.11.2009, 04:10 | Сообщение # 7

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Tish :

"Мысли после тренинга, которые укоренились в жизни:
1. Паника губит, а может и убить.
2. Не надо метаться и делать много лишних движений - это только помешает, но помочь не сможет.
3. Без сильной необходимости, не доверяй никому свою жизнь. НО если доверил, то не сомневайся в этих людях.
4. Тишина и покой (на некоторое время) - это счастье побыть с собой, а не одиночество.
5. Необходимо научиться владеть своим телом, почувствовать его целостность. Жить станет легче.

Это не все.

Ещё слова благодарности всем участникам и организаторам
СПАСИБО"


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
УльянаДата: Среда, 12.05.2010, 19:50 | Сообщение # 8

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Список необходимых вещей:

индивидуальные гигиенические принадлежности (зубная щетка, мыло, полотенце и т.д.)
спальник
пенка
палатка (одна на 2 человека)
пенопопа
индивидуальная посуда (тарелка, кружка, нож, вилка, ложка)
небольшое количество еды (бутерброды, печенье, любимая колбаса, шоколад)
фонарик
влажные салфетки
Для закапывания - старая теплая одежда, например: свитер, спортивный костюм, шапка, теплые носки и перчатки.

маску и трубку не надо ))


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
werthДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:33 | Сообщение # 9

Город: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 18
Статус: Offline
Я воскрес, встал из могилы и приехал домой. Состояние заново рождённого, но ещё полностью в своём состоянии не разобрался. )))
НиколаичДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:04 | Сообщение # 10

Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
Андрей и Ульяна, огромное спасибо за тренинг!
Отдельное спасибо Андрею за объезд пробок по Балашихе.

По дороге, на выезде на 3-е кольцо, я увидел сотрудника ДПС, и у меня тут же возникла мысль: где же у меня паспорт и документы на машину, и в какой карман рюкзака я их положил? Пока я это вспоминал, я немного испугался, но потом подумал, что страх гаишника перед страхом Смерти выглядит несколько бледновато.


Изгоняю злых духов из компьютера. Оптимизирую энергоинформационные потоки внутри локальной вычислительной сети. Гармонизирую дисковое пространство. Осуществляю диагностику компьютерных проблем методом прямого видения.
werthДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:54 | Сообщение # 11

Город: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 18
Статус: Offline
В Яндексе в словарях узнал, что сее мероприятие по научному называется "Танатотерапия". Пришла мысль о том, что было бы здорово для более глубокого вхождения в процесс захоронения в предшествующий дню похорон из небольшого листа ватмана делать импровизированную надгробную плиту, на которой каждый из участников тренинга составляет себе эпитафию (надпись на надгробии: Фамилия Имя, дата рождения и "смерти", и самое главное-прощальные слова). Думаю, что такая надпись поможет чётко не только охарактеризовать проблемы человека, но и осознать их быстрее и явнее уже под землёй.
АндрейДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:15 | Сообщение # 12
Руководитель Территории

Город: Москва
Сообщений: 2103
Репутация: 223
Статус: Offline
не совсем так ) Сие мероприятие только по названию может сходиться с тонатотерапией)) Плюс как таковая танато терапия это современное направление. А мы как то больше к древностям тянемся)) Но не в этом суть.
Насчет плиты подумаем. Только лучше будет гранитную и заставить выдолбить надпись камень о камень чтоб ощущалось на самом деле)) каждый слог грамами пота))
Но привезти запара


Путей много, но идти надо по тому у которого есть сердце
painДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:46 | Сообщение # 13

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
По поводу плиты. Ходит в интернете байка про то как один бизнесмен претензию банку написал на гранитной плите весом в несколько десятков тонн и перед входом в банк оставил. Был у них даже суд, где суд еще больше прикололся, что в законе не указано на каком материале должна бытъ составлена жалоба и более того указал им поместить ету жалобу в архив и прикрепить к делу :-) :-)

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
УльянаДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:24 | Сообщение # 14

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
А вот идея про эпитафию мне понравилась.
очень. )))


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
НиколаичДата: Среда, 09.06.2010, 21:27 | Сообщение # 15

Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
Я написал отчётище о тренинге, и разместил его в блоге Алекса Свинского.

Добавлено (09.06.2010, 21:27)
---------------------------------------------
Мой отчёт по тренингу был немного сырым, недоработанным, и я его пока убрал.

Кстати, 25 июня у нас будет 40 дней со дня наших шаманских похорон. Предлагаю в этот день, или в какой-нибудь из ближайших удобных дней, всем участникам собраться, и... вспомнить себя. smile


Изгоняю злых духов из компьютера. Оптимизирую энергоинформационные потоки внутри локальной вычислительной сети. Гармонизирую дисковое пространство. Осуществляю диагностику компьютерных проблем методом прямого видения.
Форум Территории Пробуждения » Расписание тренингов и экспедиций » Экстремальные тренинги » Похороны шамана (Всё об этом тренинге, включая самоотчеты!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz