Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Территории Пробуждения » Расписание тренингов и экспедиций » Тренинги "Прикосновение" на базе холотропного дыхания » Прикосновение-3. Я, Я и Я!!! (Самое трансперсональное и улетное из Прикосновений.)
Прикосновение-3. Я, Я и Я!!!
ОльгаДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:07 | Сообщение # 16
Маленький босc

Город: Москва
Сообщений: 205
Репутация: 63
Статус: Offline
Я думаю, сюда уже можно писать свои мысли по поводу тренинга....
Всё очень понравилось! Очень интересные практики, теплая обстановка, внимательные тренера. Огромное спасибо участникам за то, что были. Ведь ИМЕННО МЫ все собрались не просто так. С каждым из Вас своя личная проработка внутри.
На данный момент у меня перегруз, мозги не хотят, что-то понимать и принимать! На утро проснулась с депрессией и больным горлом sob
Думаю скоро всё разложится по полочкам!
Снился мне мой лев (до сих пор не понимаю почему не львица). Хочу попробовать его нарисовать, но не умею, нет у меня художественного навыка. Если что-то получится, возможно даже выложу его в тему! Во сне ничего мне не сказал, как и во время медитации с ним. Просто общались глазами и понимали друг друга без слов.
Кстати, на счёт большого рисунка...мне кажется в самом начале я рисовала то, что хотела бы проработать во время тренинга или наоборот то, что боялась прорабатывать....затем следуют рисунки уже поднятых блоков. То есть на рисунке отражение себя, своих страхов, своих слабых мест! И если всматриваться в рисунки других, удаётся (именно с точки зрения отражения) лучше понять остальных участников группы!
................................................................................


Только я знаю ЧТО могу!
НадеждаДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:58 | Сообщение # 17

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Спасибо Андрею и Ульяне за сам тренинг, за упражнения, в частности за суфийские кружения, за атмосферу и лояльное отношение к нам всем, таким разным и своеобразным biggrin за картинку с архетипами (а что означает архетипы крови и разрушений?). Отдельное спасибо Ульяне за кулинарный стол!
Спасибо Косте за зарядку и такое интересное заряжающее энергией внутреннее состояние. И на самом деле я не считаю, что цигун по сравнению с кружениями отдыхает. Он отдыхает только во время кружения, потому что мой мозг не представляет, как их можно было бы совместить. biggrin
Спасибо мальчишкам и девчонкам, которые составили компанию мне на эти 2,5 суток. И не смотря на то, что конечным моим состоянием после тренинга было озвучено равнодушие/безразличие, всё равно с вами было продуктивно, душевно, легко... и весело!
У меня пока идёт проработка плана, как сохранить или преобразовать это своё нынешнее состояние в повседневную жизнь, т.к. стоило мне переступить порог дома и обыденность упала на голову кирпичом. Пока рано что-либо говорить об изменениях... Надо немного (или много) переждать, понаблюдать, что происходит. И позволить своему тельцу полноценного отдыха... такого как массаж от Светика! smile
P.S. Даёшь миру больше обнимашек!


Сообщение отредактировал Надежда - Понедельник, 05.04.2010, 16:37
Pasha_GДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:25 | Сообщение # 18

Город: Москва
Сообщений: 42
Репутация: 25
Статус: Offline
Уфф!

Тренинг кончился.
Всё болит, всё меняется.

А Москва встретила меня огнем: Коля высадил у пустыря возле самого дома, и пустырь в своей весенней манере потихоньку выгорал.


Вот такое пламенное весеннее обновление.

Ульяне и Андрею спасибо за проделанный труд!

Мало того, что постоянно следите за дисциплиной и соблюдением программы тренинга (которая сама по себе заслуживает похвал - насыщенная и неповторяющаяся), так еще и выполняя сотню мелких дел по быту и организации, всегда находите время, чтобы поговорить; а вопросов всегда хватает (лично я даже заранее перед поездкой заготовил - на все ответили как на духу)))

Косте отдельное спасибо за утреннюю разминку! Обязательно приду к тебе на занятья ближе к лету - как только с финансами разберусь (из долгов вылезу).
А отдельное спасибо за позитив и открытость - на прошлых тренингах никто просыпающихся с песней не встречал, и это только маленькая часть того что было!)

Всем участникам спасибо за участие!
Все очень разные, со всеми было интересно пообщаться по-своему. И что не перестает удивлять, - и в этот раз необъяснимым образом в настолько разношерстном коллективе все разделились на очень гармоничные (как мне показалось) пары для работы. Здесь явно не обходится без сильного колдунства со стороны тренеров - наблюдаю эту картину из тренинга в тренинг.))

Отдельное спасибо моему партнеру! Саша, мне очень понравилось с тобой работать; взаимодействовали отлично!

А еще суфийские кружения вштырили в полный рост - кружился сегодня дома, только дома ремонт, все в коробках и тумбочках с острыми углами... Но всеравно потихоньку получилось дойти до определенного состояния и не налететь ни на что.

Коля, Ксюша! И вам! Вам, конечно, спасибо!

Скоординировали, довезли, привезли обратно!

werthДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:52 | Сообщение # 19

Город: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 18
Статус: Offline
ТРЕНИНГ на Ура! Замечательная возможность отловить в себе те качества, на которые обращаю внимание в другом человеке. Здорово, что на этом тренинге каждый смог раскрыть для меня свой уникальный "сундучок" со своим товаром и реально показать моему Я что ещё необходимо для собственного совершенствования. Действительно бесценный опыт.
Проанализировал коллективную мандалу и для себя сделал неутешительный вывод. Не излучает она гармонию и тепло. Какая-то агрессия исходит из неё, нереализованные надежды и затаённые обиды. Думаю, что если бы ребёнок посмотрел бы на неё 5 минут, то после этого разнёс бы вдребезги пол квартиры. Ну как-то так.
В общем: ДЫХАНИЕ-ЭТО ЖИЗНЬ, БЕЗ НЕГО ОНА МЕРТВА!
УльянаДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:57 | Сообщение # 20

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Выгрузилась в московскую квартиру поздно ночью, вместе с чемоданом и колонками - усталая, разобранная, мало что соображающая, еще несущая в себе истории, улыбки, сопли и слезы 15ти участников - и свои собственные... Болят бока (утренняя гимнастика от Кости!), устали ноги (зал на третьем этаже, столовая на первом, много раз в день вверх и вниз, мы не специально, ребята!), сваленные в кучу вещи посреди комнаты и впечатления в голове (выражения лиц, глаза, интонации, слова, слова, слова...), интеллектуальный анализ проведенного тренинга пока вообще дело нереальное... горячий душ - и в сон как в спасительный омут...

Сплю как убитая. Открываю глаза. На часах 16-03. "Да лааадно..."
В 16-30 придет пациентка. Надо вставать. О, Боже... спасибо тебе, мое тело, что ты еще ползаешь... Первая чашка кофе собирает меня в одно целое. Да я же еще огого! Вплываю в здесь-и-сейчас и медленно, но верно осознаю, как внутренняя радость раскрывается в груди, как цветок. Показатель правильно сделанного дела. Наполненность и покой. Ощущение: "Я на своем месте".
Здравствуй, Продолжение!

...Пациентка сказала мне: "Ты выглядишь будто после недельного отдыха в горах".

Ребята, всем спасибо за совместную работу на этом тренинге. Тренинг оказался очень непростым, но мы справились. Мы все помогали друг другу, и никто не халтурил.
Мы все - большие молодцы.


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
asxДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:13 | Сообщение # 21

Город: Долгопрудный
Сообщений: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Хочется еще раз сказать всем спасибо! Огромное СПАСИБО! Как руководителям, так и каждому участнику.

Ульяне и Андрею спасибо за помощь, поддержку и участие на не простом пути познания себя, осознания своих возможностей. За то, как они подталкивают тебя к пониманию того, какие процессы происходят, когда до сути нужно доходить самому. Это делает процесс познания более увлекательным и появляется понимание для чего тебе все это надо. Ведь если бы прямо говорилось о том, что с тобой происходит, то значимость этой информации была бы значительно ниже.

Участникам, кроме приятного общения, спасибо за открытость при обсуждении практик. Получалось так, что при обсуждениях в каждом виделось отражение чего-то своего, что сложно увидеть в себе, до тех пор, пока кто-то не обозначит ту же проблему, особенность или явление. Таким образом получается, что глядя на других мы познаем себя!

И так же отдельное спасибо Паше, который был моим напарником! Я думаю мы еще "повоюем" smile

Это мой первый тренинг, и на него я шел с вполне определенными намерениями и надеждами. Вернее, когда я пришел на тренинг, осознание целей было довольно смутное. После занятий появилось понимание зачем я приехал на семинар и ощущение, что это было именно ТО, зачем я приехал. И могу сказать, что все мои ожидания выполнились, а если не выполнились, то трансформировались и все равно выполнились smile Чувствуется завершенность этого этапа.

Первый день после семинара ощущения какой-то пустоты что ли. В голове крутятся мысли - кто я, где я, что я здесь делаю, и вообще я должен быть где-то не здесь. Отрывает от реальности, особенно заметно на прогулке, все вокруг кажется немного другим. А в квартире оказывается очень мало комфортных мест. Вот она, сила, которая подталкивает к измению своего окружения. И четко ощущается что изменения в себе влекут изменения и в окружающем мире, все взаимосвязано.

Всем привет! и уверен, что еще не раз встретимся!

Pasha_GДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:15 | Сообщение # 22

Город: Москва
Сообщений: 42
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (werth)
Проанализировал коллективную мандалу и для себя сделал неутешительный вывод. Не излучает она гармонию и тепло. Какая-то агрессия исходит из неё, нереализованные надежды и затаённые обиды. Думаю, что если бы ребёнок посмотрел бы на неё 5 минут, то после этого разнёс бы вдребезги пол квартиры.

А я вот что-то, ничего не могу конкретного по поводу смысла нашей общей мандалы сказать(((

Да, наверное она не дико пацифистская, но не вижу в этом какого-то удручающего момента - люди над собой работать приехали, всех штормит, эмоции зашкаливают; вполне гармоничный выплеск, как мне кажется.

Лично для меня было непросто позволить кому-то поверх моего неповторимого в своей гениальности творения что-то нарисовать: Коля к моей козявке морковку пририсовал - получился снеговик - еле удержался, чтоб не загрызть. На следующий день посмотрел - снеговик тоже вполне ничего... На третий пририсовывал к снеговику)

Сам процесс понравился: все лежат на пузе, трудятся; сам рисуешь, смотришь, что у других.
И вся эта наша живность и не только ползает по листу, общается между собой - забавно)
Школа вспомнилась - такие же "мандалы" там рисовали на уроках)))

OlginДата: Вторник, 06.04.2010, 00:22 | Сообщение # 23

Город: Долгопрудный
Сообщений: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вот и я добралась сюда. Всем приветы!
Начну со слов благодарности организаторам. Андрей, Ульяна, Огромное вам спасибо за этот тренинг!)
Далее хотела бы поблагодарить всех участников за то, что были рядом эти почти 3 дня. Надеюсь увидеть всех снова)
Отдельный респект моему ситтеру Ольге. Спасибо большое тебе за поддержку. Мне она была очень важна в тот момент. Обнимаю)
Респект Косте за гимнастику. Несмотря на боль во всех мыщцах, это просто супер вещь) Энергии море!))
А теперь о самом интересном. Происходят со мной странные вещи. Вот, например, раза 4 за день гудела левая рука. Сначала до запястья, потом ощущение поднялось до локтя. Гудело сначала внутри, потом обострились тактильные ощущения и появилось ощущение надетой тугой перчатки. На кончиках пальцев гудение как будто немного выходило за пределы руки.Один раз было покалывание и непродолжительное гудение в области затылка. А дальше было еще интереснее. На какое-то непродолжительное время пришло четкое ощущение, что одно ухо слышит заметно лучше, чем второе, т.е. звуки воспринимаются громче... при этом заложенности не было.
Все ощущения приходили совершенно неожиданно. Вот такие у меня спецэффекты...)
А если говорить об общем самочувствии, то все хорошо. Даже на работе сегодня спать не хотелось, хотя недосып должен был сказаться.
Чуть не забыла. На этом тренинге абсолютно беспроблемно получалось у меня визуализировать картинку во время медитации... До этого мне всегда это было сложно.
Еще раз спасибо всем Вам, ребята! Обнимаю)

Добавлено (06.04.2010, 00:22)
---------------------------------------------
Мандала... Квинтэссенция всего, что с нами было. На мой взгляд)
Хотя для меня важно не то, что там нарисовано, а сам процесс ее создания... Чувство общности с другими участниками и автоматическое отбрасывание всяких заморочек на тему неумения рисовать и стеснения - вот где главная фишка )

KasandraДата: Вторник, 06.04.2010, 11:25 | Сообщение # 24

Город: Москва
Сообщений: 28
Репутация: 14
Статус: Offline
Всех с возвращением!
С тренинга уезжала с очень противоречивыми чувствами. Утром поняла, что мой мозг захватил власть над всем телом и окружающим миром. Это печально. Мне захотелось сжечь много вещей, которые до тренинга много для меня значили. Я собрала все в кучу и устроила погребальный костер прямо на балконе (никто не пострадал). Я бросала все в костер и думала, зачем люди пытаются контролировать этот мир. Старалась сжечь в этом пламени свой контроль. Получилось или нет, судить об этом рано.
Что касается самого тренинга, мне было моментами тяжело быть участником (погружаться в свои процессы и переживания) и координатором (держать ум трезвым, контролировать происходящее, оставаться нейтральной). Мне казалось, что эти две "роли" конфликтовали друг с другом, не давая полноценно работать ни в одном направлении. Но , возможно, это та самая дверь в которую мне надо продолжать стучаться.
Самым ярким элементом тренинга для меня стали суфийские кружения. Что-то они во мне всковырнули...
По поводу групповой мандалы, я отметила, как мне кажется, важный момент в ее создании. Сначала я рисовала обособлено от других, как бы разграничивая пространство (на этом кусочке рисую я, я тут ты). В какой-то момент я начала взаимодействовать, я могла рисовать одну маленькую букашку вместе с кем-то, мы договаривались, обсуждали, заходили на чужую "территорию" и пускали на свою. Для меня это было важно.
Ульяна, Андрей! Огромное спасибо за тренинг! За те возможности, которые вы передо мной открыли.
Всем еще раз, огромное спасибо! Спасибо моему настоящему помощнику - ситтреру и самому спокойному холонафту!
lumbДата: Вторник, 06.04.2010, 11:41 | Сообщение # 25

Сообщений: 105
Репутация: 18
Статус: Offline
Всем Прювет!
Всё было по новому замечательно, за что всем БОООЛЬШОЕ спасибо. happy
Мне продолжает сниться, что я все еще "дышу".
Вчера дышал весь сон , (процессы сильные еще идут видать) когда во сне я закончил дыхание , ко мне подошел Паша со списком, в котором мелким зеленым медицинским шрифтом в две колонки было написано: слева - варианты того, что еще можно продышать, справа - необходимое для этого время biggrin И я долго выбирал, что мне еще нужно. Отдал Паше список и он пошел заниматься приготовлениями к тому, что я подчеркнул. Когда проснулся очень смеялся.
А сегодня дышал пол сна, потом не помню, что было, но проснулся с мыслью, что я не понимаю, что реально, а что нет, то есть я и сейчас предполагаю возможность, что все еще лежу в зале и дышу, а все что здесь происходит мои процессы. Вот у меня ступор будет если так оно и есть. surprised
В жизни появилось немного очень маленьких проблем, которые решаются за пару минут, так же вдруг у всех должников появилось желание вернуть долги (пока только на словах) и привалило пару халтур не напряжных ,но мне необходимых.
Пока так и не определился где теперь моё я ,и процесс этот идет ,и чайничек начинает закипать. Сейчас понял, что не могу смотреть себе в глаза, очень быстро нарастает напряжение внутри перерастающее в напряжение в голове и жар по всему телу. Ну это все ничего. dry
Особенно порадовало, что работа с КЭ стала качественно другой, т.е. в процессе участвует все тело, а не только разум и совершенно по другому чувствуется тело пациента (впечатление, что с ним разговариваешь). При работе с собой тоже по другому все, как-то красиво без напряжения, плавно. Надеюсь, что "не отпустит" со временем. cool
Про общую мандалу ничего не могу сказать, почему-то мне от неё ни тепло ни холодно. cry
После 1-го Прикосновения было ощущение "хочу еще и поскорей" , сейчас ощущение , что надышался надолго и надо заниматься усвоением полученной информации и преобразованием себя., чем собстно и занимаюсь.
Всем до встречи и спасибо.
Ульяна, Андрей отдельное спасибо, что выдержали всех нас. biggrin


практическая сторона холотропного дыхания
космоэнергетика
Pasha_GДата: Вторник, 06.04.2010, 14:35 | Сообщение # 26

Город: Москва
Сообщений: 42
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (lumb)
Я собрала все в кучу и устроила погребальный костер прямо на балконе (никто не пострадал).

Я тоже постоянно нахожу кучу всякого барахла, которое нафиг не нужно. Только там не все горит и балкона у нас нет, так что я это всё просто в мешки сгребаю - и на помойку. Удивительно, что с каждым таким "субботником" объемы не особенно уменьшаются - какой-то бесконечный процесс.

Quote (lumb)
Паша со списком, в котором мелким зеленым медицинским шрифтом в две колонки было написано: слева - варианты того, что еще можно продышать, справа - необходимое для этого время И я долго выбирал, что мне еще нужно. Отдал Паше список и он пошел заниматься приготовлениями к тому, что я подчеркнул. Когда проснулся очень смеялся.

Бугага!)) Интересно, а мой список у кого?)))

Quote (lumb)
сейчас ощущение , что надышался надолго и надо заниматься усвоением полученной информации и преобразованием себя.

У меня похоже - не то чтобы ощущение достаточного объема отработанного материала, но афигительно сладостное чувство, что все позади; если бы было четвертое "прикосновение", ябы на него уже, наверное, не поехал - морально пообтрепался.

Добавлено (06.04.2010, 14:35)
---------------------------------------------
А хлопком из кружений действительно удобно выходить. Прямо ХЛОП в ладоши - и у тебя все внимание на них, и мир моментально возвращается на место (потом голова кружится немного, но уже не так сильно).

И разминку сегодня делал сутра. Старался вспомнить все и в том порядке, что делали, но что-то явно забыл и перепутал.
Но ладошки тереть, а потом в кулачки на таз - очень тонизирует.
("Мальчики - 64 раза, девочки - 49. Вот такая энергетическая дискриминация...")))

KatДата: Вторник, 06.04.2010, 15:03 | Сообщение # 27

Город: Sankt-Peterburg
Сообщений: 47
Репутация: 19
Статус: Offline
Тренинг – потрясающий.
Команда – великолепная.
Процесс – удивительный.
Состояние – феерическое.
Тренеры – у меня нет слов.

Всем огромное спасибо за помощь и поддержку!

Я, честно говоря, думала, что после такого мощного процесса буду приходить в себя еще очень долго. Но, удивительное дело, ощущаю себя вполне адекватно, только все тело болит, как будто его били палками. Интересный факт – после предыдущего тренинга мозги были мутные, а тело бодрым. Сейчас наоборот – голова ясная и трезвая, а тело сильно пьяное. Но такой расклад мне нравится больше, потому что несмотря на некоторые физические неудобства, общий настрой позитивный, хочется петь и плясать, ничего не раздражает, жизнь прекрасна.

Я утвердилась в мысли, что на предыдущем тренинге я вытащила пласт проблем, а разобраться с ними смогла только в этот раз. Надеюсь, что разобралась до конца. Но, время покажет... В любом случае, очень довольна и тренингом и собой, хотя были сложные моменты. Кстати, одну из ситуаций, а именно то, что со мной произошло после работы с архетипами, я видела во сне накануне тренинга, почти один в один!

Сами дыхательные сессии впечатлили меня настолько, что иногда думаю – нет, это было не со мной, я бы так не смогла. Из меня вырывалась такая безумная сила, что порой мне казалось, без травм это дело не обойдется, либо я покалечу ситтеров, либо у меня самой порвутся какие-нибудь связки или мышцы. Сила выходила абсолютно бесконтрольно. Я думаю, если бы я попыталась ее зажать в себе и не выпускать, что бы было? Трудно представить, но ясно одно – сейчас я не была бы так счастлива и довольна. И большое спасибо тренерам за то, что продлили сессию для меня. И огромное спасибо всем, кто принимал участие в моей борьбе с самой собой, со своими проблемами, страхами и обидами.

По поводу общей мандалы – какие-то смешанные ощущения. Скорее тревожные, чем радостные. В один момент услышала идею Андрея о том, что шаманы выбивали свои рисунки поверх чужих, их не волновало, что на этом месте уже что-то нарисовано, вспомнила петроглифы на Кольском. И решила, что да, мандала похожа на огромный камень с петроглифами, а значит, на ней есть все – наши желания, надежды, молитвы, то, с чем хотелось бы распрощаться, и то, чего ждем и о чем мечтаем. Хорошо бы, если бы она, действительно, имела силу шаманского камня!

УльянаДата: Вторник, 06.04.2010, 15:11 | Сообщение # 28

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (Pasha_G)
не то чтобы ощущение достаточного объема отработанного материала, но афигительно сладостное чувство, что все позади

Это специально так задумано: третье "Прикосновение" - закрывающее цикл ))))


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
НиколаичДата: Вторник, 06.04.2010, 18:05 | Сообщение # 29

Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
Всем участникам - завидую белой завистью. smile Надеюсь, я смогу принять участие, когда будет следующий цикл Прикосновений.

Изгоняю злых духов из компьютера. Оптимизирую энергоинформационные потоки внутри локальной вычислительной сети. Гармонизирую дисковое пространство. Осуществляю диагностику компьютерных проблем методом прямого видения.
НадеждаДата: Вторник, 06.04.2010, 18:32 | Сообщение # 30

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
И ведь даже белую зависть можно продышать! smile
Форум Территории Пробуждения » Расписание тренингов и экспедиций » Тренинги "Прикосновение" на базе холотропного дыхания » Прикосновение-3. Я, Я и Я!!! (Самое трансперсональное и улетное из Прикосновений.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz