Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Территории Пробуждения » Раздел центра цигун и тайцзи "Кадуцей" » Практики » У кого что не получается
У кого что не получается
WiniДата: Пятница, 02.07.2010, 11:47 | Сообщение # 1

Город: Москва
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Offline
Давайте обсудим у кого что не получается!
Сложно все вспомнить на тренировке, да и Константина замучили вопросами!

Например у меня была проблема в форме сесть хоть чуточку ниже от верхнего состояния, думал беда кости совсем не приспособлены.
Помогли перекаты при растяжке - чумовое упражнение! ...
Никак не могу толково продвинуться в упражнении Цигуна на одной ноге - ШТОРМИТ happy smile
Кто что присоветует?... biggrin


В каждое мгн. жизни что-то начинается заново.Решать.Меняться.Стремиться вперед.Мыслить.Принимать вызовы.Вставать и действовать.Отказываться от стереотипов.Достигать.Мечтать.Откр.Верить.Остан-ся.Слушать себя.Расти.Побеждать.См.на жизнь с откр.глазами.
Nikki_haldonДата: Среда, 14.07.2010, 01:04 | Сообщение # 2

Город: Реутов
Сообщений: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
Wini, 5-е упражнение. Советую: держать спину максимально ровно и дома тренировать, а еще лучше попытаться сразу выполнять с закрытыми глазами. Через три-четыре попытки и пару десятков отпрыганных метров, с открытыми глазами сразу получится.))

У меня есть проблема в столбе. Иногда правая ладонь связь с дань-тянь чувствует, а левая почти нет. Проверяла симметричность, изменяла уровень высоты, толку никакого, проверяла руку на расслабленность тоже все в порядке. Кто сталкивался, что посоветуете? biggrin


дважды два четыре, если же нет, значит это не дважды два.
ЮлияДата: Среда, 14.07.2010, 01:37 | Сообщение # 3

Город: Москва
Сообщений: 75
Репутация: 11
Статус: Offline
у меня в столбе разные ощущения возникают, все на столько индивидуально! Полагаю, что самое важное - это делать сие упражнение, причем чем чаще, тем быстрее вопросы отпадают, тк тело само встает правильно. Вот сама стала халявить (нерегулярно трениться) и потеряла этот автоматизм. А практика, конечно, очень крутая - осознавать во время "столба" гармоничное положение своего тела для равновесия своего духа или наоборот :). о как!

По поводу "штормит" на 5-м - эт у Кости рекомендую спросить. вроде пока занимаюсь ни разу не слышала о том, что это явление надо убирать. Может это часть упражнения, которая с практикой уходит???


"зри в корень" Козьма Петрович Прутков
WiniДата: Среда, 14.07.2010, 15:14 | Сообщение # 4

Город: Москва
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Offline
Nikki_haldon, Спасибо!

В каждое мгн. жизни что-то начинается заново.Решать.Меняться.Стремиться вперед.Мыслить.Принимать вызовы.Вставать и действовать.Отказываться от стереотипов.Достигать.Мечтать.Откр.Верить.Остан-ся.Слушать себя.Расти.Побеждать.См.на жизнь с откр.глазами.
КонстантинДата: Четверг, 15.07.2010, 16:12 | Сообщение # 5

Город: Москва
Сообщений: 188
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Nikki_haldon)
У меня есть проблема в столбе. Иногда правая ладонь связь с дань-тянь чувствует, а левая почти нет. Проверяла симметричность, изменяла уровень высоты, толку никакого, проверяла руку на расслабленность тоже все в порядке.

Не проходимость эн. меридианов левой руки. Здесь надо, прежде всего, смотреть позвоночник, возможно, скалиоз причина. В любом случае, всё что мы делаем на тренировке, подобные проблемы устраняет.

Quote (Wini)
Например у меня была проблема в форме сесть хоть чуточку ниже от верхнего состояния, думал беда кости совсем не приспособлены.
Помогли перекаты при растяжке - чумовое упражнение! ...

Здесь не только перекаты (действительно чумовое упражнение, есть и ещё более чумовые biggrin ) помогли, как мне кажеться, а в большей степени цигун Бодхидхармы - 6-е упражнение на приседание. biggrin

Quote (Юлия)
По поводу "штормит" на 5-м - эт у Кости рекомендую спросить. вроде пока занимаюсь ни разу не слышала о том, что это явление надо убирать. Может это часть упражнения, которая с практикой уходит???

Правильно, с практикой уходит biggrin , а именно:

Quote (Nikki_haldon)
Wini, 5-е упражнение. Советую: держать спину максимально ровно и дома тренировать, а еще лучше попытаться сразу выполнять с закрытыми глазами. Через три-четыре попытки и пару десятков отпрыганных метров, с открытыми глазами сразу получится.))


Мысли не приходят из Ниоткуда - Маугли никогда не станет философом! © -моё?? (радио принудительного вещания)
Nikki_haldonДата: Пятница, 16.07.2010, 00:16 | Сообщение # 6

Город: Реутов
Сообщений: 12
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Не проходимость эн. меридианов левой руки. Здесь надо, прежде всего, смотреть позвоночник, возможно, скалиоз причина. В любом случае, всё что мы делаем на тренировке, подобные проблемы устраняет.

Окей, значит пока будем практиковать как есть. biggrin

Wini, помогло? smile


дважды два четыре, если же нет, значит это не дважды два.
WiniДата: Пятница, 16.07.2010, 23:43 | Сообщение # 7

Город: Москва
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Offline
Wini, В процессе. biggrin Работаю над этим!

Добавлено (16.07.2010, 23:43)
---------------------------------------------
Спасибо!!!


В каждое мгн. жизни что-то начинается заново.Решать.Меняться.Стремиться вперед.Мыслить.Принимать вызовы.Вставать и действовать.Отказываться от стереотипов.Достигать.Мечтать.Откр.Верить.Остан-ся.Слушать себя.Расти.Побеждать.См.на жизнь с откр.глазами.
NEWДата: Вторник, 20.07.2010, 22:48 | Сообщение # 8

Город: Балашиха
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня не получается задерживать дыхание при Батхитхарме (пардон, если искаверкала название).. ну НИКАК!!! даже на пару секундочек.. Я и так себя принуждала и этак заставляла.. ФИГ! Пока что пришла к выводу, что это с опытом прийдет tongue
ЮлияДата: Среда, 21.07.2010, 14:56 | Сообщение # 9

Город: Москва
Сообщений: 75
Репутация: 11
Статус: Offline
всёоо пройдет и печаль, и радость. всёооо пройдет, так уcтроен свет. все пройдет, только верить надо, что любовь не проходит неееет))

"зри в корень" Козьма Петрович Прутков
WiniДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:29 | Сообщение # 10

Город: Москва
Сообщений: 52
Репутация: 5
Статус: Offline
Насчет задержки дыхания интересная штука
Ехал както ночью за рулем :-)
Решил себя развлечь позадерживть дыхание на вдохе и на выдохе
обнаружился интересный факт
задержка дыхания - это тоже упражнение и с выполнением определенного колличества раз возможности немного увеличиваются как после физической разминки делать бадхидхарму намного легче чем без biggrin


В каждое мгн. жизни что-то начинается заново.Решать.Меняться.Стремиться вперед.Мыслить.Принимать вызовы.Вставать и действовать.Отказываться от стереотипов.Достигать.Мечтать.Откр.Верить.Остан-ся.Слушать себя.Расти.Побеждать.См.на жизнь с откр.глазами.
ПетровичДата: Четверг, 26.05.2011, 09:40 | Сообщение # 11

Город: Рязань
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
А раскажите о столбе. Что это такое? И для чего он нужен?
IncoДата: Вторник, 09.08.2011, 13:08 | Сообщение # 12

Город: Moscow
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
У меня вопрос по жесткому цигуну, может кто подскажет? Если есть побочные какие-то эффекты, их надо "перетерпеть", они временны, или надо как-то корректировать практику? Конкретизирую... После жесткого цигуна возникает сильное неприятное жжение в районе т.хуэй-инь. И через два часа усиливается настолько, будто "простудилась" по-женски, чего со мной давно не бывает (в силу закаливания и того же цигуна). Заснуть невозможно, пока не отлежишься на игольчатом аппликаторе поясницей где-то с час-полтора. Причем нет жесткого цигуна - нет проблемы. Пробовала и пояс туже завязывать, и наоборот, полегче, и на финальной релаксации предельно сосредоточивалась - никакой разницы! А сам цигун нравится, если бы не это.
И ведь с этой точкой отдельно мы не работаем. Когда я начинала цигун (обычный, не жесткий), я учила упражнение "подпитка почек", которое нашла на просторах интернета. Вот там была конкретная концентрация на этой точке с последующим подъемом энергии по позвоночнику в т.бай-хуэй. И там да, первые две недели у меня и у тех, кто начинал заниматься вместе со мной, была точно такая же проблема. Мне тогда вообще сложно было концентрироваться и я так поняла, что я вниманием как бы "промахивалась" и не оттуда энергию вела. За две недели сама себя откорректировала и с тех пор никаких проблем с этим упражнением нет.
А тут непонятно, что корректировать....
ПетровичДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:04 | Сообщение # 13

Город: Рязань
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересная ситуация. Вообще то с жестким цигуном надо немного поосторожней. У меня некоторые знакомые связки рвали а был случай и позвоночник ломали..... Я конечно не супер специалист, так делаю иногда. У меня вопрос сколько повторений Вы делаете? Делаете ли Вы его на обратном дыхании с концентрацией в дань-тяне? И физическое усилие у Вас начинается до сбора энергии или после?
IncoДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:22 | Сообщение # 14

Город: Moscow
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздно, "пациент уже умер" biggrin В смысле проблема куда-то делась, возможно, временно, а может, навсегда. Но вопрос остался открытым: а надо ли такие вещи "терпеть" типа сами пройдут или все-таки это показатель неверной практики?
Я делаю как все) В каждом упражнении фиксированное колич-во повторов. Конечно, на обратном дыхании с концентрацией в дань-тяне. Понять, где там физическое усилие, мне сложно. По-моему, оно везде. Если вы, скажем, отжимаетесь на пальцах, то в каком месте у вас расслабление? У меня, наверное, ни в каком, потому что дышать и отжиматься одновременно нелегко. Как объяснили, так и делаю...
p.s это что ж надо сделать, чтобы позвоночник сломать? Это, наверное, какие-то высшие уровни. Я в жестком цигуне новичок, мы головой об стенку пока не бились= ))
ПетровичДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:27 | Сообщение # 15

Город: Рязань
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Это самый простой способ разбежаться и головой об стенку. Сразу прозрение и наступит. biggrin Если чисто в теории, то сначала мы прилагаем усилие умственное потом физическое. И кстати а после жесткого цигуна Вы расслабляющий делаете? А по поводу позвоночника я конечно не видел лично, а ребро на жестком цигуне ломали видел.
Форум Территории Пробуждения » Раздел центра цигун и тайцзи "Кадуцей" » Практики » У кого что не получается
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz