Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Самодиагностика космоэнергета
Самодиагностика космоэнергета
СупергеройДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:43 | Сообщение # 1

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
[также см. тему "Самолечение" - прим. мод.]

2008-01-30 20:44:59
Элфи

Все мы знаем пословицу "В чужом глазу и соломинку найдешь, а в своем - бревно не заметишь". В самодиагностике случается не увидеть проблему, тем более, что мы себя редко диагностируем. Пока отклонение в самочувствии небольшое, вроде и беспокоиться не надо. Но энергетические нарушения далеко не сразу и не в полной мере проявляются на физическом уровне, а корректировать состояние лучше бы сразу, пока нет ухудшения здоровья.
На собственных удачах и неудачах каждый из нас учится, делает выводы и замечает какие "сигнальчики" говорят о сбоях.
Предлагаю поделиться опытом определения подобных "сигнальчиков".
Не буду сразу перечислять все свои, не только, чтобы дать высказаться другим, но и просто потому, что за раз все не вспомнишь.

Для начала один из тревожных признаков - депрессия, которая нарастает с каждым днем, постепенно приобретая крайности - свет ни мил, на что глаз не глянет - во всем видятся недостатки, всё плохо о чем ни подумается, и уже совсем клиника, когда начинают мелькать мыслишки о том, что жить нет смысла....ну еще дальше запускать уж точно не стоит.
Вы скажете: "странно, что такое может быть у космоэнергета". :blink: у начинающего может быть, у меня был такой случай в самом начале вскоре после первых сонастроек угораздило сходить на "духовный семинар" с практиками медитаций всевозможных и работой в круге, в котором мне повезло с соседкой бесноватой. Она держала меня за руку и так кричала истошно и извивалась... ну я просто была в шоке, подключила фираст, но ... в чем был сбой не знаю, а на себя нацепляла.
Кроме описанной депрессии явно бросилось в глаза, что окружающие в моем присутствии стали неестественно агрессивно себя вести, временами настолько несвойственно и совершенно без повода, что не заметить этого было невозможно.
Мне тогда помог мой учитель. Чистка была тяжелой, со слабостью и тошнотой. Но справиться удалось быстро, потому что не было упущено время и подселение было совсем свежим, мне потребовалось несколько дней, чтобы понять, что самостоятельно справиться я не могу и нужна помощь со стороны.
И еще один момент - мысли, которые возникали - были мне не свойственны, мне не свойственно глубоко погружаться в депрессию, напротив, я всегда в самом неприятном ищу позитивную сторону. Это один из наиболее важных признаков - "чужое" построение мыслей, несвойственное мне.

СупергеройДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:45 | Сообщение # 2

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-31 12:51:08
arvara777

В чужом глазу и соломинку найдешь, а в своем - бревно не заметишь

Это точно. 8)
Как уже Элфи заметила: депрессия - тревожный знак. Я заметила, что это состояние наступает с определенной периодичностью. Если раньше (до знакомства с КЭ) жизнь была раскрашена в белые и черные полосы, то теперь этих полос нет. Но появилось чередование внутреннего состояния (настроения) - подъем, спад и т.д. (деспрессия - состояние "пархания" над землей). Но и это проходит, как бы стираются острые грани.
Чтобы выйти из "приземленного" состояния (депрессии) мне очень помогают Миди, Гектас. Постоянно идет информация, порой поражаешься как своевременно, изобретательно и "прямо в точку".
По необходимости идет инфа - нужно почиститься или завести чакры (какие именно) и т.д.
Очень помогает книга Лиз Бурбо "Слушай свое тело". Но это больше для тех случаев, когда уже есть проявления нарушения энергетики на физическом уровне. Хотя... зная, где и как могут проявиться (на физике) твои эмоции, стараешься не то чтобы контролировать, а просто уже понимаешь - стоит ли так волноваться или стоит ли так реагировать на определенную ситуацию, если это тебе потом "вылезет боком". Так, например я научила себя не волноваться "сверх меры" за своего сына. Проявлялось это на физике таким образом - увеличением лимфатических узлов в районе груди ( с левой стороны). Эта книга может стать настольной, если ее понять и правильно реагировать. Т.е. прорабатывая психологически ситуацию можно избавиться от болезни.

СупергеройДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:46 | Сообщение # 3

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-31 23:27:36
Freeman

Мне от депрессий помогает обычный КЭ сеанс с пациентом. Депрессия бывает нечасто.

СупергеройДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:46 | Сообщение # 4

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-31 23:47:48
HeRmiT

А за собой заметил странную вещь. У меня чверть года депресия, чверть года эмоциональный подьем и так чередуется, четко изменяясь во время солнцестояний... :blink:

СупергеройДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:46 | Сообщение # 5

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-01 09:44:35
Элфи

HeRmiT, действительно странно. Четверть года депрессия беспросветно? А сейчас какой период, подъема или спада?

СупергеройДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:48 | Сообщение # 6

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-01 09:57:04
Элфи

Тревожным сигналом, на который надо обратить внимание, является агрессивная реакция на неприятные моменты (пусть даже не выраженная вовне). Когда досадная мелочь вызывает злобу и ненависть. Череда таких повторяющихся негативных реакций должна насторожить. Это явное переполнение негативом, а возможно присутствует след магического воздействия. Кроме того, надо обратить внимание на энергетический дисбаланс, дополнить энергетику Хумом, если реакции носят взрывной характер. Если же вялая ненависть и склонность к слезам, то подключаем Агни.

СупергеройДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:49 | Сообщение # 7

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-01 11:34:19
arvara777

Элфи в самую точку!!! :idea:

Quote
Тревожным сигналом, на который надо обратить внимание, является агрессивная реакция на неприятные моменты (пусть даже не выраженная вовне). Когда досадная мелочь вызывает злобу и ненависть.

Это 100% нужно начинать "чиститься" или как Элфи пишет обратить внимание на дисбаланс энергии. Такие моменты бываю даже, казалось бы, после положительных событий (например, перевозбуждение). Вдруг реакция (даже для себя не понятная) - нарастание агресси. И такое бывает. Своими эмоциями мы очень часто вредим себе, как положительными, так и отрицательными. Отсюда и необходимость - нейтральности.
СупергеройДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:49 | Сообщение # 8

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-01 12:17:29
Ольга

Да, я тоже соглана, что если есть агрессия, пусть даже внутри, надо понять почему и от чего она возникла, почиститься. Мне помагает простой сеанс с колодцем и медитация, разбор "полёта" внутри себя. :rolleyes: А депрессия, это верный знак того, что пора бы поработать с собой и своими проблемами. Я например замечаю, если у меня болит голова, я злюсь, часто растраиваюсь, иногда прям плакать хочется, значит я не правильно где-то себя повела, в какой-то ситуации была не права. Начинаю разбираться, и правда, там то, там то накосячила. :worried: Дисбаланс энергии очень отражается на хорошем настроении и энергитическом состоянии. Надо правильно понять, чего в данный момент не хватает.

СупергеройДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:50 | Сообщение # 9

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-01 14:05:19
HeRmiT

Quote (Элфи)
HeRmiT, действительно странно. Четверть года депрессия беспросветно? А сейчас какой период, подъема или спада?

Четверть года депрессия, но она какбы в фоновом режиме - не такая яркая. Ну например ничего не хочется делать, ни с кем не хочется общаться. Вот сейчас, мне кажется у меня подьем, хотя не буду утверждать.
СупергеройДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:51 | Сообщение # 10

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-01 14:09:32
arvara777

'HeRmiT' У Вас наверное была зимняя спячька. smile Да, ну, ее, эту депрессию. Такой молодой, симпатичный парень и вдруг депрессия????? :/
Как только опять будет наступать - сразу пишите мне - у меня есть лекарство от нее "злодейки" :tongue: буду лечить. Не обидела? smile

СупергеройДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:51 | Сообщение # 11

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-01 15:29:27
Ульяна

Что же тут странного? Это так называемая циклоидность - просто один из типов организации - психолог бы сказал "типов характера", а мы, наверное, скажем "энергетической конституции". Людей, которые особо чувствительны к природным ритмам, немало. Например, ярко выраженным циклоидом был Пушкин - периоды подъема у него стабильно приходились на осень.

Как правило, циклоиды мучаются не от депрессии как таковой, а от осознания собственной нестабильности: когда ты знаешь состояние подъема, состояние депрессии тебя мучает на контрасте. Кажется, что с тобой что-то неладно, раз ты не можешь всегда быть электровеником. Нужно понять, что это твоя природа, твой тип энергообмена. В периоды депрессии твой организм усваивает опыт, который ты накопил в пиковый период и собирает силы для очередного скачка. Разреши ему это и не кори себя - позволяй себе отдыхать.

И еще, на сладкое, могу добавить, что эта неровность обостряется в период полового созревания, у подростков то есть, а с возрастом, лет после 20, начинает сглаживаться - особенно у тех, кто занимается собой.

СупергеройДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:52 | Сообщение # 12

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-01 16:00:31
HeRmiT

Quote (arvara777)
Как только опять будет наступать - сразу пишите мне - у меня есть лекарство от нее "злодейки" буду лечить.

Обязательно напишу biggrin

Quote (arvara777)
Не обидела?

Нет, наоборот подняли настроение, спасибо большое smile
СупергеройДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:53 | Сообщение # 13

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-01 17:01:33
arvara777

Еще один тревожный сигнал. Вычитала в книге И.Панина "Протоколы виртуальных мудрецов".

Quote
Вот, например, человек потерял аппетит – первый признак того, что организм заболевает. Клетки зашлакованы и, как следст-вие этого. Организм отказывается от пищи – он требует голода, он требует очищения. Но взрослые «знающие» советчики науськивают «надо кушать, чтобы организм боролся». Но организму вовсе не нужна никакая борьба – ему необходимо очищение. Организм отклю-чился от центра управления и поэтому потерял иммунитет. Организм требует вывода грязи из клеток. Нормальные опытные врачи всегда советуют «обильное горячее питье». И только безмозглые попугаи, повторяя абсурдные догмы дилетантов, советуют больно-му усиленно питаться. Вот тебе, пожалуйста, и самый распространенный пример того, как люди не желают замечать естественные природные сигналы – человек теряет аппетит (знак изнутри), но все равно продолжает прессовать свой организм ненужным на данный момент балластом.

В этом что-то есть.
Правда аппетит можно потерять и на нервной почве.
СупергеройДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:53 | Сообщение # 14

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-01 17:10:55
Ольга

Да иногда устои общества мешают, например, детям надо много кушать, ничего подобного, дети лучше знают, что им надо, а что нет, это конечно за исключением детей, которые питаются в макдональдсе. biggrin А вообще, конечно надо слушать свой организм и понимать его.

СупергеройДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:54 | Сообщение # 15

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-02-02 08:06:28
Элфи

HeRmiT, в твоем случае действительно присутствует циикличность, я согласна с Ульяной.
Есть смысл в период спада постараться подтянуть свое состояние к нейтрали. А в период подъема старайся не расходовать чрезмерно энергию. В состоянии эмоционального и физического подъема, бывает возникает эйфория от избытка сил, кажется "горы сверну", на самом деле начинаешь переоценивать свои возможности, выкладываешься на 100% - остаешься на 0% (образно говоря) - вот тебе и безразличие и..

Quote (HeRmiT)
ничего не хочется делать, ни с кем не хочется общаться

Не стану утверждать, что причина в этом, но как одна из составляющих, может присутствовать в твоем случае.
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Самодиагностика космоэнергета
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz