Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Схема сеанса (старое название запуск чакр у гипертоников)
Схема сеанса (старое название запуск чакр у гипертоников)
СупергеройДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:37 | Сообщение # 1

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-10-22 11:24:09
Андрей

И так друзья как я понимаю, возникли некоторые разногласия в работе по данному вопросу. Предлагаю их прояснить.
Матео не могли бы вы подробнее описать причину, по которой не стоит восстанавливать энергоцентры на первых сеансах у людей с повышенным давлением.

СупергеройДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:37 | Сообщение # 2

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-10-22 13:08:19
ТИгр

На мой взгляд, Матео возможно согласится со мной, это необходимое правило. Я пользуюсь этим правилом и с пожилыми людьми (старше 60 лет). Энергоканалы (меридианы) у этой категории пациентов имеют слабую пропускаемость, а некоторые забиты негативными блоками. Если сразу запускать чакры, то это может привести к разрывам некоторых каналов (особенно часто на руках и нагах). Пациент будет жаловаться на боль и слабость в канечностях. Через несколько сеансов всё восстанавливается, но стоит ли торопоться, чтобы потом тратить время на восстановление. (инсульт - это в первую очередь, разрыв на энергетическом плане)
Ещё одна сторона, наверное более важная. Эмоциенальная восприимчивость таких людей очень велика, частоты и так повышают энергетику, а если и чакры сразу запустить, то и вовсе взлёт получается. В итоге эмоциональность возростает, гепоталамус выробатывает большее количество гармонов(эндокринная система) это в свою очередь приводит к изменению химического состава крови и внутриклеточной жидкости, её плотности. Следствием всей этой цепочки является повышение кровяного давления. В итоге гипертоники получают дополнительную нагрузку.

СупергеройДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:38 | Сообщение # 3

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-10-22 16:14:06
Элфи

Quote (ТИгр)
Если сразу запускать чакры, то это может привести к разрывам некоторых каналов (особенно часто на руках и нагах).

впервые слышу о таком явлении surprised

По поводу первых сеансов с гипертониками.
Матео, конечно, даст свое объяснение.
Но я считаю, что с гипертониками надо настолько аккуратно работать, а особенно с пожилыми людьми, что новичкам надо давать информацию, как предотвратить повышение давления в процессе сеанса.

Если давление очень высокое, прежде всего, открыть колодец, сделать энергетические разрезы, нормализовать давление Св.Иисусом. Потом только начинать работу с чакрами, работать аккуратно. Не переусердствовать при накачивании ауры.

СупергеройДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:38 | Сообщение # 4

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-10-22 17:05:54
Матео

Quote (Андрей)
Матео не могли бы вы подробнее описать причину, по которой не стоит восстанавливать энергоцентры на первых сеансах у людей с повышенным давлением.

Когда-то я задавал это вопрос Санычу. Он объяснил так: "Если гипертонику, не нормализовав вначале давление, т.е. привести его к неизменным границам, сразу начать запускать чакры, то даже при запуске одной может произойти резкий скачок давления. Чего уж говорить о запуске всех пяти". Лично я с этим сталкнулся на практике когда был начинающим. Миди тогда еще не имел, а проверять давление на диагностике просто не догадывался вначале. Было пару раз, когда я, не уточнив, какое давление у пациента, сразу начинал с запуска чакр и пациент едва не терял сознание от резкой головной боли до тошноты. Приходилось оперативно резко снимать давление. Потом оказывалось, что он гипертоник. Кстати, это распространенная среди начинающих КЭ ошибка - мы просто забываем хотя бы спросить у пациента, а какое у него по жизни давление. Дальнейшая практика показала, что, как правило, достаточно 5 сеансов на стабилизацию давления (не трогая чакры, но осторожно, т.е. щадяще работая с органами) вполне достаточно, чтобы потом смело начинать работать с чакрами.
СупергеройДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:39 | Сообщение # 5

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-10-22 17:12:12
Элфи

Quote (Матео)
Лично я с этим сталкнулся на практике когда был начинающим

Вот именно, начинающие с этим сталкиваются. Поэтому в методичке должно быть предостережение.
СупергеройДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:40 | Сообщение # 6

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-10-22 17:13:07
Матео

Если у меня пациент - гипертоник, то первые несколько сеансов открываю на него только Ф-Б, З, Св.Иисус и Курф. Фираст не даю, т.к. он может спровоцировать скачок АД. Установка на нормализацию давления. Частоты всё-равно будут работать по всему своему диапазону, т.е. оздоровление организма будет происходить, но основное их внимание будет на давление. Тигр верно описал то, что может происходить и происходит.

СупергеройДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:40 | Сообщение # 7

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-10-22 18:58:39
Эгида

2 Вопроса.
1. Обсуждается мнение В.А. Петрова или личный опыт?
2. В большинстве методичек на первых сеансах вообще не рекомендуется "трогать руками пациентов", особенно пожилых, если они не "умирают".

СупергеройДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:40 | Сообщение # 8

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-10-22 19:12:14
Андрей

Эгида
Обсуждается и то и другое. Тем более что В.А. Петров неоднократно разным людям давал разные методики. Главное обмен опытом и выработка оптимальной схемы. Мы собираем все.

Матео
Что хочу сказать.
1) Нужно ввести пояснение в схему. В случае невозможности диагностировать. Обязательно уточнить есть ли у человека заболевание, связанное с давлением или злокачественной онкологией, неплохо уточнить не страдает ли эпилепсией.
2) В свое время я тоже консультировался по данному вопросу. Саныч говорил, что будь аккуратнее. Открой лотос, Подержи на колодце минут 5 – 10, потом бесконтактно можно поработать с чакрами Фирастом. По данной методике я работаю. Что самое интересное так это то, что при стабилизации чакры давление падает. При работе Святым Иисусом не раз сталкивался с таким свойством, что давление резким скачком поднимается. Для гипертоников это не очень полезно.
Есть еще вариант, один раз услышал в коридоре. Это дать святой Иисус между 4-5 чакрами. С намерением снижение давления. А потом провести полноценный сеанс.

В принципе мое мнение такое. Надо над данным пунктом подумать хорошо. Так как основные центры человеку можно нормально восстанавливать, но делать это нужно крайне аккуратно. Что довольно проблематично для неконтролирующих себя новичков. Есть еще момент это количество сеансов и эффективность. Получается 5 сеансов уходит просто на стабилизацию. С другой стороны это тоже опыт. В итоге если честно я думаю ввести примечание. На то чтоб новичок при попадании к нему крайне тяжелого гипертоника старался первый сеанс работать бесконтактно и возможно без запуска энергоцентров.

СупергеройДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:41 | Сообщение # 9

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-10-22 19:14:33
Матео

Эгида! Я пишу всегда свой личный опыт. Но когда начинают ссылаться на В.А., то мне приходится делать то же самое.
Ваш 2-й пункт полностью соответствует тому, что делаю я. Опять же из практики - чем серьёзнее заболевание, тем больше безконтактных сеансов.

СупергеройДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:41 | Сообщение # 10

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-10-22 19:18:10
Андрей

Матео спасибо за опыт. Конструктивно беседовать интересно и полезно для всех.

СупергеройДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:42 | Сообщение # 11

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-10-22 19:23:45
Андрей

Забыл еще один момент при почечном давлении запуск первого и второго центра вообще необходимы. Так как в целом нужно стабилизировать работу именно почек. И только после этого давление начинает падать. В общем надо помыслить над формулировкой примечания.

СупергеройДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:42 | Сообщение # 12

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-10-22 19:54:57
Матео

Андрей! Я бы предложил СХЕМУ сеанса сделать из пунктов, но к каждому из них отдельно сделать примечание. Потому что сама схема очень краткая - это как тема занятий. А в примечаниях раскрывается сама тема. У меня в методике обучения две темы: 1) Схема сеанса (в ней всего 9 пунктов, но в 5 есть 6 подпунктов) и 2) Последовательность проведения сеанса. Вот здесь я уже подробно расписываю все, что делаем на сеансе, начиная с первого пункта "Поставить пациента в расслабленную стойку" и т.д. и подпункты 5 пункта: 1. Списывание, 2. Запуск чакр, 3. Моторчик-колодец, 4. Энергетический разрез, 5. Дренаж, 6. Энергетическая дуга.

СупергеройДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:42 | Сообщение # 13

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-10-23 14:34:08
Эгида

Вы пишите схему для Мастеров или Магистров? А если для начинающих - она слишком сложна. Они только запутаются. Нужно корректировать схему в зависимости от уровня обучения (ИМХО). Замечание - Вы, ребята, забыли, как быть начинающим, вспомните пож. как это было.

СупергеройДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:43 | Сообщение # 14

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-10-23 16:27:49
Матео

Эгида. Я сейчас напишу "Схему сеанса" (без подробного объяснения пунктов и подпунктов), какую даю ученикам при обучении, а Вы и другие Магистры сравните со своей. Если есть расхождения, то сообщите.
1. Поставить пациента в расслабленную стойку.
2. Открыть частоту (частоты).
3. Залатать ауру.
4. Открыть лотос и колодец.
5. Сеанс:
5.1. Списывание
5.2. Запуск чакр
Работа с органами:
5.3. Моторчик-колодец
5.4. Энергетический разрез
5.5. Дренаж
5.6. Энергетическая дуга
6. Закрыть колодец и лотос.
7. Увеличить до двух метров и накачать ауру.
8. Закрыть частоту (частоты).
9. Отпустить пациента.

Из личного опыта: буквально на третий день работы с пациентами последовательность схемы сеанса уже была на автоматизме.

Ученикам-новичкам объясняю, что последовательность схемы должна быть только такой. Единственное, где они могут нарушать последовательность - это в 5 пункте -
какой-то подпункт на конкретном сеансе вообще не делать.

СупергеройДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:44 | Сообщение # 15

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-10-23 17:16:31
ТИгр

Матео, а можно поподробнее о п.3 залатать ауру. И ещё в п.4 открытие только лотоса и колодца, а плечи, кисти , стопы?
А чистка головы(выпаривание, выдавливание) в схему сеанса не входит? sad
И почему закрыть частоты, а не поблагодарить? Если это только такая формулеровка, то ладно. Однако новички могут и закрывать. ;1
С уважением

Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Схема сеанса (старое название запуск чакр у гипертоников)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz