Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Фобии.
Фобии.
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:42 | Сообщение # 1

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Mila_ja 2009-06-13 07:57:04

Пациентка. Всю жизнь в деревне. Хозяйство, скотина, при этом боиться корову. Свою собственную! Корова, понятно, чувствует эмоциональное состояние хозяйки, поэтому бесится.
Почему женщина боиться корову - не понятно. Сама внятно объяснить мен может.
Вообще фобии бывают разные.
Как можно помочь людям с фобиями с помозщью КЭ?
Спасибо.

АПД: с какими формами фобий вы встречались? Даже пусть не лечили, но просто интересно.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:43 | Сообщение # 2

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Витька 2009-06-15 15:53:46

Наверное,у этой женщины с этой коровой что-то кармическое...
Может в прошлой жизни роли были другими, а может женщина ей денег должна.
Трудно сказать.

Работать с фобиями можно Агни,Хумом, 1 магическим, шивой и тд.
Для начала можно просто почистить голову.
Всмысле женщине,а не корове.

Ну и первым магическим почистить всю женщину.

На корову можно открыть лугру, раз уж она активный участник боевых действий.

С фобиями сталкивался. Иногда только сутра-карма снять может.
Но коровьими фобиями не сталкивался никогда, не имел удовольствия.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:43 | Сообщение # 3

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Kamilla 2009-06-15 23:17:55

С фобиями и паническими страхами прекрасно работают 2 техники нлп - убираются за одни сеанс аэрофобии и вообще почти любая жесть в этом духе, очень люблю работать с фобиями и паническими страхами. Для тех, у кого нлп ассоциируется с внушениями и манипулированием - это только часть нлп. Изначально основатели нлп занимались тем, что моделировали трех гениальных психотерапевтов - Эриксона, Сатир и Перлза. Моделировали их работу и создали ряд прекрасных техник, в том числе на работу с фобиями и страхами. Гриндер и Бендлер (основатели) ездили по Америки, быстро избавляли людей от фобий, благодаря чему нлп стало известным. Затем нлп пошло развиваться в разных направлениях, одно из них - манипулирование людьми, внушения. Но другое направление - это набор инструментов для помощи человеку стать более свободным и радоваться жизни. Нлп - набор инструментов, которым можно исцелять, а можно калечить. Основная деятельность нлп - моделирование.
Но речь шла не об нлп, а о быстрых техниках избавления от фобий. Я не вижу смысла выкладывать их здесь, нужно хотя бы на одной демонстрации побывать, чтобы понять, как это работает, но, кому интересно, можете поискать в интернете: техника "быстрое лечение фобий" и техника "визуально-кинестетическая диссоциация". Работает быстро и качественно, проверяла.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:44 | Сообщение # 4

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Mila_ja 2009-06-18 19:02:41

Kamilla
нлп - это??


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:45 | Сообщение # 5

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Ульяна 2009-06-18 19:30:01

нейро-лингвистическое программирование


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:47 | Сообщение # 6

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Тат 2009-06-19 20:04:46

Quote
Mila_ja написал(а):

Корова, понятно, чувствует эмоциональное состояние хозяйки, поэтому бесится.

Коровы бывают разные- черные, рыжие,красные..... Вообще-то корову можно напугаться в детстве. Мне в детстве пришлось постоять между рогами. Года 4 было,корова разбежалась и пригвоздила меня рогами к забору.Хорошо,что худенькая была, так нос к носу и стояли, пока помощь не пришла.Но я не помню этого- по рассказам только. Я т.ж. всегда с опаской на них смотрю.
Может быть и у той женщины засел страх когда-то давно. Беспричинный страх и множество конкретных страхов указывают на разбалансировку 1 чакры.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:48 | Сообщение # 7

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
A//C 2009-06-19 20:45:27

Quote
Тат написал(а):

Года 4 было,корова разбежалась и пригвоздила меня рогами к забору.Хорошо,что худенькая была, так нос к носу и стояли, пока помощь не пришла.Но я не помню этого- по рассказам только

Чесно говоря не верится что корова промахнуться могла..... они если чего решат, так сотворят обязательно.

Quote
Mila_ja написал(а):

АПД: с какими формами фобий вы встречались? Даже пусть не лечили, но просто интересно.

Я встречалась вот со своей фобией - боюсь когда за рулем не я, когда я - боятся пасажиры.... НЕ ЛЕЧИТСЯ.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:52 | Сообщение # 8

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Mila_ja 2009-06-22 09:57:30

Quote
Витька написал(а):

Ну и первым магическим почистить всю женщину.

Сделано. Моск немного отфарматирован.
Теперь перед тем, как ведро под сиськи поставить, жензина коровушку стала гладить и ласково разговаривать. Буренка пока думает, что это - обманный маневр с целью заманить на мясокомбинат, зело осторожничает. Однако брыкаться перестала. жаль, Лугры нет в арсенале.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:54 | Сообщение # 9

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Shadow 2009-07-17 14:23:09

Страх может победить только сам человек, никакие НЛП и прочая лабудистика тут не поможет. Нужен грамотный психолог ей, чтобы раскрутить ее ситуацию.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:55 | Сообщение # 10

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
A//C 2009-07-17 19:03:28

Quote
Shadow написал(а):

Страх может победить только сам человек, никакие НЛП и прочая лабудистика тут не поможет.

Между прочим один раз я совершенно справедливо стояла и боялась в автобусе, потому что водитель чуть не уснул за рулем и если бы я не обратила на это внимание пасажиров и они бы его в бок не пихнули, то нам могло бы быть грусно. Наверно страх иногда работает как инстинкт самосохранения, главное понять откуда и какая опасность и как ее избежать.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:56 | Сообщение # 11

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
HeRmiT 2009-07-18 02:47:13

Shadow
Фобия и обычный страх - это разные вещи. Страх, как инстинкт самосохранения и безконтрользый страх чего-либо (например пауков и т.д.). Фобию можно вылечить, а вот обычный страх трогать не надо)


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:58 | Сообщение # 12

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Kamilla 2009-07-20 20:16:14

Quote
Shadow написал(а):

Страх может победить только сам человек, никакие НЛП и прочая лабудистика тут не поможет. Нужен грамотный психолог ей, чтобы раскрутить ее ситуацию.

Вы для начала хоть узнайте, что такое нлп, а потом кидайте свои изречения. Сами Вы лабудист, прости господи. Не буду повторять свои слова о том, что есть нлп, маленький пост наверху уже мною написан.

Quote
Kamilla написал(а):

Изначально основатели нлп занимались тем, что моделировали трех гениальных психотерапевтов - Эриксона, Сатир и Перлза. Моделировали их работу и создали ряд прекрасных техник, в том числе на работу с фобиями и страхами. Гриндер и Бендлер (основатели) ездили по Америки, быстро избавляли людей от фобий, благодаря чему нлп стало известным. Затем нлп пошло развиваться в разных направлениях, одно из них - манипулирование людьми, внушения. Но другое направление - это набор инструментов для помощи человеку стать более свободным и радоваться жизни. Нлп - набор инструментов, которым можно исцелять, а можно калечить. Основная деятельность нлп - моделирование.



Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:59 | Сообщение # 13

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Kamilla 2009-07-20 20:18:12

Quote
Mila_ja написал(а):

с какими формами фобий вы встречались? Даже пусть не лечили, но просто интересно.

3 раза успешно работала с людьми с аэрофобией, с одним парнем, который панически боялся гвоздей и крючков, со страхом собак, со страхом спать ночью одной - это то, что вспомнилось, возможно, есть что-то еще.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:01 | Сообщение # 14

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Sedin 2009-07-21 20:33:39

Quote
Shadow написал(а):

Страх может победить только сам человек, никакие НЛП и прочая лабудистика тут не поможет. Нужен грамотный психолог ей, чтобы раскрутить ее ситуацию.

Если позволите, я бы возразил, сэр.
Хороший психолог будет работать какими-то методами, просто здушевный разговор здесь не поможет.
И не так много методов можно назвать, способных помочь в данной ситуации.
Одним из них является НЛП,при хорошей квалификации терапевта.

Грустно говорить, но очень мало кто понимает всю мощь и полезность НЛП, большинство считают его банальным внушением и убеждением.
Однако, это не обесценивает сам метод, позволяющий буквально преобразовывать жизнь.

Но Вы отчасти правы, при полной пассивности клиента, даже самый золотой метод будет не столь эффективен, нежели при сотрудничестве терапевт-клиент.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:02 | Сообщение # 15

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Kamilla 2009-07-21 20:54:11

Sedin
Золотые слова! Я почти счастлива! ))


Председатель общины космических коммунистов
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Фобии.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz