Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Фобии.
Фобии.
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:03 | Сообщение # 16

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Sedin 2009-07-21 21:34:56

Quote
Kamilla написал(а):

Золотые слова! Я почти счастлива! ))

Спасибо, мисс!


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:04 | Сообщение # 17

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Андрей 2009-07-21 23:21:31

Kamilla
Sedin
Shadow
Ребят я может где-то в трех соснах заблудился. Но помоему НЛП = Психология, вернее это один из разделов глобальной науки. По хорошему нормальный НЛП терапевт = чел с дипломом психолога = Психолог.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:05 | Сообщение # 18

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Sedin 2009-07-22 00:56:52

Quote
Андрей написал(а):

Ребят я может где-то в трех соснах заблудился. Но помоему НЛП = Психология, вернее это один из разделов глобальной науки. По хорошему нормальный НЛП терапевт = чел с дипломом психолога = Психолог.

Вы абсолютно правы!
И спорить с тем, что человеку с фобией может быть полезен психолог - было бы в корне нелепо.
Но далее речь пошла о том, пригодна ли методика НЛП для решения такого рода задач.

Вот как раз на этот вопрос и было озвучено мнение: НЛП - сильный метод и, безусловно, он мог бы дать результат.
Этот метод не единственный сильный и полезный, но один из.
А то, что Психолог нужен... с этим трудно спорить!

Поэтому, Вы отнюдь не путались, Андрей, наоборот ход ваших мыслей предельно логичен и ясен!


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:05 | Сообщение # 19

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Kamilla 2009-07-22 01:00:04

Like many other aspects of NLP, the basic NLP Presuppositions have been synthesized from many different fields: general semantics, transformational grammar, systems theory, cybernetics, pragmatism, phenomenology, and logical positivism.
Т.е. нлп возникло на стыке разных наук, далеко не только психологии, но, безусловно, нлп и психология пересекаются и довольно сильно. Даже нлперские школы бывают разные - бывают с уклоном на психологию, а куда я ходила учиться - там одни математики, уклон немножко другой был. Большинство нлперов - математики. Ни один из основателей не имел психологического образования. В любом случае, нлп - очень классная штука, есть ряд личностей, занимающихся так называемым боевым нлп, и портящих репутацию нлп, но есть и другие люди. Многих смущает слово программирование. Так ведь у космиков тоже есть термин "программа", порча - негативная программа, в психологии слово программа активно используется - эволюционные программы, программа продолжения рода, негативные программы, позитивные программы и т.д. и т.п. Именно это нлп и имеет в виду под словом программирование - работа с подсознательными программами, с ограничивающими установками, изменение восприятие. Слово "лингвистическое" означает, что многое можно сделать через разговор, что по речи человека можно провести полную диагностику его состояния (каких слов он больше говорит, какой темп речи, какими модальностями, и т.д. и т.п.), что, меняя речь, можно менять и себя и т.д. Нейро - это работа с телом в самых разных проявлениях опять же для разных целей. Поэтому нлп и тупые директивные гипнозы - это как божий дар с яичницей сравнивать.
То нлп, которое я изучаю, - это не зомбирование, а наоборот, набор инструментов, позволяющий стать человеку свободнее, осознать, что у него всегда есть выбор, быть радостнее и довольнее жизнью. Я и для себя многие техники использую.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:08 | Сообщение # 20

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
HeRmiT 2009-07-22 09:46:26

Внесу долю юмора в ваш разговор
Ссылочка (Внимание, ненормативная лексика!)


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:10 | Сообщение # 21

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Kamilla 2009-07-22 12:48:23

В общем, каждый находит и берет для себя то, что ему ближе а юмор так себе, знавала и повеселее, по кэ и похлеще статейки есть.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:12 | Сообщение # 22

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
ТИгр 2009-07-26 13:14:42

Если вернуться немного назад и про методику КЭ вспомнить..
Моя практика направлена именно на такие расстройства, а физ.тело на втором плане. Оно само "доходит" если в "чердаке" порядок наведён. В основном приходится сталкиваться со страхами толпы, больших и малых пространств, высота, и самое интересное и распространённое! - необъяснимые приступы страха, ощущение приближающейся опастности (доходит до потери орриентации и потери сознания!)
Эффективность от КЭ метода -100%, но некоторым (далёким от понимания Духовности) приходится и программы НЛП выписывать на домашнее лечение. И я полностью согласен с Kamilla о НЛП, это уже наука о программировании, но а как и кто использует это знание от этого и формируется общественное мнение о НЛП. Ведь и нас КЭ называют сектантами
Работаю классически - сеанс(45 мин) по полной схеме, упор на чакры! (в этих энергетических клубочках все программы!) и чистка головы (моторчик, Зев.+Фир.+Ф-Б.)
Обратите внимание
Мы привыкли воспринимать сущность как некое инородное энергетическое существо, однако и любая программа это тоже "сущность" - динамический процесс, который в ходе своего раскрытия развивается т.к. взоимодействеут с энергиями человека и окружающего его мира (энергия это раскрытие потенциала заложенной в ней информации). Если программа жёсткая, то личность имеет малую свободу выбора, а это приводит к метанию сознания, а если человек очень чувствительный он быстро теряет свою энергию - этим объясняется необъяснимый страх и потеря сознания, как акт предохранения психики от ступора. Программы-сущности такого рода проникают на все планы человеческого существа и корни их в чакрах. Людям с такими программами-сущностями нужно больше задумываться о "высоком" этим они будут поднимать свой уровень вибрации, тем самым лишая эти программы поля деятельности. НЛП помогает блокировать дальнейшее их распространение в сознательной и подсознательной структурах психики человека. Это не значит, что такие проблемы только у духовно отсталых людей, отнють нет, такое случается и с теми кто понимает безграничность развития и при этом принижает своё значение и роль в данном воплощении, подобные мысли приводят к само-стяжательствам в лёгких и тяжёлых формах. Получается, что человек живёт "праведной " жизнью, а результат- деградация. Вот в таком случае просто необходимо вмешательство с НЛП, для придания правильного вектра.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:14 | Сообщение # 23

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Kamilla 2009-07-26 21:55:36

Quote
ТИгр написал(а):

И я полностью согласен с Kamilla о НЛП, это уже наука о программировании

Я нигде не писала и не говорила, что нлп - это наука о программировании, поэтому вы, видимо, с кем-то другим согласны


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:14 | Сообщение # 24

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
ТИгр 2009-07-26 22:44:41

Для Kamilla после НЛП я поставил запятую, так что о науке - это уже от меня


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:15 | Сообщение # 25

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
HeRmiT 2009-07-27 13:49:40

Quote
ТИгр написал(а):

Работаю классически - сеанс(45 мин)

Зачем так долго? Классически - 20 минут вообще-то.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:16 | Сообщение # 26

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Витька 2009-07-27 15:40:02

НЛП, кстати, можно рассматривать не как построение программ, а как снятие программ, заведомо диструктивных для психики.
Это реально сделать, если хорошо понимать процесс их функционирования.

По поводу "динамических программ" в контексте энергетики...
Не уверен, что все подобные вещи легко снять энергетической работой.

Для такой тонкой работы необходимо очень, нет, даже ОЧЕНЬ глубокое понимание энергетических процессов.
А так же взаимосвязи мышления-чувств-энергопроцессов.
На каком-то уровне это сделать вмеру реально.

Например, если добиться устойчивой работы 3 энергоцентра, человек станет более уверенно себя чувствовать на уровне социума.
При условии, что другая программа не возьмет верх и не создаст заново прежнюю.

Откуда-то взялась предыдущая?! Отмышления, от ситуации, от воспитания?

И придется энергетически перекраивать всего человека.
На всех глубинах, на всех энерготелах. С полным пониманием всего происходящего.

ТИгр, если Вам это под силу, я готов публично поклониться Вам в ноги, с полным смирением!
Потому что это ... невероятный уровень Вашего духовного и энергетического развития!


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:16 | Сообщение # 27

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Shadow 2009-07-29 10:08:44

Quote
ФОБИЯ, психическое расстройство, при котором человек непроизвольно испытывает болезненный страх, вынуждающий его избегать относительно безопасных ситуаций или объектов. Хотя причины фобий сложны и не до конца поняты, эти расстройства, вероятно, развиваются у людей с богатым воображением и повышенной эмоциональностью, в своем семейном или социальном окружении не научившихся различать страх, вызванный воображаемой угрозой, и страх, связанный с угрозой реальной.

----------------------

Я знаю одно любая фобия возникает на страхе- это факт. Боязнь пауков, воды, высоты или мания преследования наконец. Все корни испуга пережитого когда-то, может быть неоднократного. Поэтому только грамотный психолог в разговоре сможет зацепить те ниточки и раскрутить ее избавиться от фобии описанной выше. Чушь что гипноз и прочая лабуда могут избавить от накротической и алкогольной зависимости, никакое кодирование не поможет , если человек не хочет. Другой вопрос , что многим комфортно жить со своими фобиями,если они не мешают жить.
Многие бояться мышей, тараканов, воды-это все фобии, ну и что? Они не угрожают жизни.
Страх- это вторжение в личное пространство. И корень страхов один, страх смерти, и все фобии возникают из одного корня.
Любой человек боится смерти, смерть ужаснее всего для любого человека на этой Земле, и от это и наши страхи.
Если человек чего-то панически или не осознанно (фобии) боится, значит что-то когда-то вторглось в его мир и испугало. Задача психолога грамотного выяснить, что это и как было и избавиться от этого страха переросшего в фобию.
А все гипнозы, НЛП, оставьте экстрасенсам и суперменам, никому это не помогало и не поможет. Врачи используют гипноз, чтобы отключить внутренний диалог и разблокировать заблокированные страхом зоны памяти. Но 1-е , это крайне опасно, 2-е, если человек сам не осознал свою проблему, что это его проблема, то толку мало будет.
Поэтому всякие кодирования дают практически нулевой результат, но про это мало кто говорит.
А вот проблема в данном случае найти именно хорошего психотерапевта, человека , которому она бы могла доверить свои страхи. Вот это сложно.
------------------------
Теперь , что касается НЛП, это наука, ничего общего с озвученный проблемой не имеет и не может имеет. Человеку нужна помощь хорошего психолога, который может и владеть тениками НЛП, а может и нет.
Так как область психики вообще практически не изучена, то важно одно в голову лезть должен грамотный психолог с большим опытом работы.
Поэтому тут совет один, найти девушке хорошего специалиста и работать с ним, у лучше вообще ничего не трогать, если ей это не мешает жить. Важно помнить, человек не робот, влезать в психику опасно!


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:18 | Сообщение # 28

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Ульяна 2009-07-29 11:43:10

Quote
Витька написал(а):

И придется энергетически перекраивать всего человека.
На всех глубинах, на всех энерготелах. С полным пониманием всего происходящего.

Энергетически или информационно?
Считаешь ли ты, что это возможно сделать без участия воли и намерения самого человека?

Quote
Shadow написал(а):

Любой человек боится смерти, смерть ужаснее всего для любого человека на этой Земле, и от это и наши страхи.

Я согласна с мыслью, что любой страх имеет в основе страх Смерти.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:20 | Сообщение # 29

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
ТИгр 2009-07-29 13:53:37

Quote
Витька написал(а):

НЛП, кстати, можно рассматривать не как построение программ, а как снятие программ, заведомо диструктивных для психики.
Это реально сделать, если хорошо понимать процесс их функционирования.

Золотые слова!

Quote
Витька написал(а):

При условии, что другая программа не возьмет верх и не создаст заново прежнюю.

НЛП как раз для этого, как я уже объяснял - для придания правильного вектра мышлению. Все диструктивные программы берут начало в мышлении индивида, какие-то есть изначально(кармическое наследие прошлого-проявляется через характер) некоторые допускаются им неосознанно. Вот хороший пример страх смерти.

Quote
Shadow написал(а):

Любой человек боится смерти, смерть ужаснее всего для любого человека на этой Земле, и от это и наши страхи.

Почитаешь такой пост и мороз по коже, пупырчатыми мурашками тело покрывается. А ведь если серьёзно, почитает такое человек падкий на мнение авторитетов и засядет у него мыслишка - боюсь смерти, боюсь!
Shadow такое ощущёние, что вы плохо знакомы и с психологией и с психологами, не более чем поверхостно (только без обид). Думаете они могут в простой беседе, непинуждённо и доверительно узнать где-же именно, когда и при каких обстоятельствах произошло то-то и то-то и на основании услышанного, сделав логические измышления понять и объяснить пациенту причину, а он услышав эти измышления треснет себя полбу и скажет : как всё просто, и почему я сам не догодался!, спасибо доктор теперь я понял - я боюсь темноты от того, что меня в детстве в туалете закрыли и свет выключили, к стати , вот откуда и страх удушения туалетной бумагой, спасибо проффффессор! Люди годами ходят к психооналитикам, а результат - им оказывают внимание и это их успокаевает, в этом и есть положительный результат и только, человек привыкает к своей проблеме и научеатся с ней жить. На это уходят годы.
Я тот человек который не боится смерти, я через неё прошёл и не один раз. Физически - дважды ещё в детсве по классическому сценарию и свет в тунеле и кино прожитой жизни. Астрально меня провели ещё через десяток различных видов смерти, и расстрел и перерезание горла и сожжение, удушение. Я прошёл это всё с физическими ощущениями всех действий включая болевые. Мало этого, я пережил, астрально, смерти всех блиских мне людей. Таким образом я исчерпал из себя все переживания по этому поводу, всё уже было в моей жизни, и теперь мне нет необходимости заморачиваться по этому поводу и опускать свои вибрации до уровня страха. Если человек готов переступить через свой страх всегда найдутся помошники.

Правильно Витька написал: взаимосвязи мышления-чувств-энергопроцессов.
С этой связкой и надо работать, комплексно.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:21 | Сообщение # 30

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Витька 2009-07-29 15:57:49

Shadow, что-то мне подсказывает, что диалог невозможен, и Вы точно знаете как работает психика и психология человека!
Я даже завидую такой уверенности
Ок. Пусть идет к хорошему психологу, грамотному и опытному специалисту.
Пусть это будет точкой консенсуса)))

Ну а про страх смерти...
Не, не могу согласиться.
Разве что с тысячью оговорок,пояснений и тд. Которые в итоге вытеснят само слово "смерть" )))

Это как сказать, что корень всех желаний - желание завладеть самой большой "сиськой",свернуться в калачик и закапсулироваться.
Не, даже в самом метафорическом смысле, это не всегда работает )))

Quote
Ульяна написал(а):

Энергетически или информационно?
Считаешь ли ты, что это возможно сделать без участия воли и намерения самого человека?

Не вижу смысла разделять или противопоставлять энергию и информацию.
Одно никуда без другого. Если уж перекраивать, то даже на тех уровнях, где информация=энергии или почти равна. Так что... и так и так.

Я так не умею. И не знаю того кто бы умел.
Но теоретически, думаю, это реально.


Председатель общины космических коммунистов
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Фобии.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz