Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Фобии.
Фобии.
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:46 | Сообщение # 46

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Витька 2009-07-31 22:59:13

Кто считает, что корень всех страхов - это смерть?

Кто считает,что-то другое?

я считаю что говорить можно только за себя.
смерть я не назвал бы корнем страхов или вообще мало-мальски сильным страхом в контексте себя.

Ну а за всех не скажу. Здесь есть люди и поумнее)))
Пусть они говорят за всех


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:50 | Сообщение # 47

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Ульяна 2009-08-01 00:16:57

Quote
Kamilla написал(а):

Критерии выбора модели у меня такие: 1) качественные результаты 2) адекватное время 3) экологичность 4) веселость процесса.

Мне особенно нравится критерий веселость процесса!

Камилла, ты написала, что в этой модели причинам уделяется мало внимания.
Скажи, а ты не допускаешь такой вариант, что, если причинам уделяется мало внимания, то работа со снятием проблемы может быть подобна... скажем, выкручиванию мигающей сигнальной лампочки?

Что-то случилось в автомобиле. На панели мигает сигнальная лампочка. Можно лезть под капот, искать неисправность и муторно, грязно и неприятно ее чинить. А можно быстро, не пачкая рук и весело выкрутить мигающую лампочку! Вуаля - ничто не действует нам на нервы!

Я не говорю, что это всегда так. Просто - не допускаешь ли ты, что в некоторых случаях это может быть так?


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:52 | Сообщение # 48

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Ульяна 2009-08-01 00:20:36

Quote
Витька написал(а):

смерть я не назвал бы корнем страхов или вообще мало-мальски сильным страхом в контексте себя.

То есть "не знаю, не уверен" или "точно знаю, что нет"?
(прости мне эту вольность - ответа не требуется, т.к. перехода на личности я лично как модератор не одобряю!!! )

...знаешь, а я вот только сегодня думала о том, что смерть в нашей культуре - такая табуированная тема, что многим невозможно допустить серьезный разговор о ней, допустить мысль, что страх смерти значим...


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:53 | Сообщение # 49

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Ульяна 2009-08-01 00:24:36

Еще вот об этом:

Quote
Kamilla написал(а):

Всё, о чем мы говорим - это наши модели и это не для кого не секрет. И я знаю, что во что выберешь верить, так все и будет.

На мой взгляд, моделирование работает всё же до определённого предела.

Есть сколько угодно примеров, когда человек идеализировал окружающий мир - и в итоге получал по шапке.

Например, зверски убитый Александр Мень. Думаете, он мало транслировал во Вселенную любви?

Я знала человека, который искренне считал, что если верить, что с тобой ничего не случится, то с тобой ничего не случится. Это была середина 90-хх, бандитское время, город Владивосток. Он гулял по ночам. Его убили.

Но что мои странные знакомые из середины 90-х!

Далай Лама всё никак не может вернуться в Тибет...
У него что, тоже проблема с моделями?


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:54 | Сообщение # 50

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Ульяна 2009-08-01 00:35:11

Quote
Kamilla написал(а):

Моя жизнь не война. Во всяком случае, то, что в ней происходит я воспринимаю развитием. А на войне одни пострадавшие.

Ну, может быть, тебе повезло, и у тебя дейстительно нет глобальных внутренних конфликтов. И жить тебе легко и весело. Мой опыт говорит, что любое сверхусилие - это война. Например, с собственной ленью. Я - на войне...


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:56 | Сообщение # 51

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Витька 2009-08-01 02:38:46

Quote
Ульяна написал(а):

То есть "не зна
ю, не уверен" или "точно знаю, что нет"?

Я ничего не могу сказать точно.
Потому что я допускаю,что могу чего-то не видеть.
Но из того что я вижу-чувствую-думаю, я говорю,"Смерть для меня не корень всех страов и даже не самый сильный страх".

Quote
Ульяна написал(а):

(прости мне эту вольность - ответа не требуется, т.к. перехода на личности я лично как модератор не одобряю!!! )

Простил. Вместо этой фразы можно было просто убрать предыдущюю.
Обычно модераторы делают так;)

Quote
Ульяна написал(а):

...знаешь, а я вот только сегодня думала о том, что смерть в нашей культуре - такая табуированная тема, что многим невозможно допустить серьезный разговор о ней, допустить мысль, что страх смерти значим...

ох уж эта "загадочная русская душа"!


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:57 | Сообщение # 52

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Ульяна 2009-08-01 08:53:27

Quote
Витька написал(а):

Но из того что я вижу-чувствую-думаю, я говорю,"Смерть для меня не корень всех страов и даже не самый сильный страх".

ОК, а что для тебя смерть?

ЗЫ. Сойдемся на том, что я необычный модератор с загадочной и, может быть, даже русской душой.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:58 | Сообщение # 53

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Kamilla 2009-08-01 11:41:02

Quote
Ульяна написал(а):

Скажи, а ты не допускаешь такой вариант, что, если причинам уделяется мало внимания, то работа со снятием проблемы может быть подобна... скажем, выкручиванию мигающей сигнальной лампочки?
Что-то случилось в автомобиле. На панели мигает сигнальная лампочка. Можно лезть под капот, искать неисправность и муторно, грязно и неприятно ее чинить. А можно быстро, не пачкая рук и весело выкрутить мигающую лампочку! Вуаля - ничто не действует нам на нервы!

Допускаю. Бывает по-разному. А бывает мы покупаем старый дом дачный, заходим - там бардак - и долго мы ищем причины - кто же его устроил??? А надо просто убраться.
А вообще, причинам мы уделяем мало времени и внимания для клиента - пусть он формирует образ желаемого, в большинстве случаев все и так знают о причинах, не особо это знание им помогает. а мы, создавая под него методы работы, будем учитывать, имеем мы дело с лампочкой или домом. Т.е., скажем так, я могу больше или меньше уделять внимание причинам, могу вообще не уделять (чаще всего), но клиента, даже при сборе информации, я буду ориентировать не на причины, это точно.

По поводу войны и лени. Лень что-то делать человеку бывает в основном в двух случаях: 1) недостаточно мотивации и желания 2) недостаточно сил и энергии. Если нам скажут, встаньте в 4 утра, езжайте на другой конец города и там исполнится ваше самое заветное желание - мы быстро встанем и с радостью помчимся (ну может не все, но многие). Поэтому в случае первого пункта я увеличиваю для себя мотивацию, в случае второго - ем фрукты, например. И я вполне могу запланировать что-то на утро и с чистой совестью проспать, если мне Очень хочется спать с утра, раньше в таких случаях сон мой был беспокоен, а сейчас я получаю удовольствие от этого. Поэтому заставлять себя не буду - могу уговорить, повысив желание. Мне кажется, важно, чтобы жизнь доставляла удовольствие.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:59 | Сообщение # 54

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Витька 2009-08-02 14:44:52

Quote
Ульяна написал(а):

ОК, а что для тебя смерть?

Это смотря чья!
Вообще, ничего не бывает вообще, бывает только в частности


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:00 | Сообщение # 55

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Kamilla 2009-08-02 20:55:07

Quote
Ульяна написал(а):

Понимаете, я мог стать всем, чем угодно! хочешь столом - становишься столом. Хочешь табуреткой - становишься табуреткой! Это ТАКОЙ УЖАС!!!! ничего страшнее в жизни я не переживал! Я потом нашел того человека, который мне это подсунул, и ТАК ЕГО ПОКОЛОТИЛ!!!!

Кстати, у меня бывали сны, где я то бумажка какая-нибудь, то еще какая-нибудь фигня (без препаратов )) ), меня все это очень веселило. Рассказала одному знакомому - он сказал, что это шизофрения. Рассказала другому - он сказал, что это не шизофрения, просто, говорит, ты так развлекаешься )) во сне же все можно, а тебе интересно, каково быть листиком. А еще мой любимый трансовый эффект, это когда перестаешь чувствовать физическое тело, а вместо него чувствуешь себя набором волн, которые очень динамичные, расширяются, сужаются, меняют цвета, форму, теряешь ощущение размеров, очень люблю так развлкаться.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:01 | Сообщение # 56

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Shadow 2009-08-07 10:18:48

Quote
Shadow, что-то мне подсказывает, что диалог невозможен, и Вы точно знаете как работает психика и психология человека!
Я даже завидую такой уверенности
Ок. Пусть идет к хорошему психологу, грамотному и опытному специалисту.
Пусть это будет точкой консенсуса)))

Уважаемый, диалог не возможен, ибо я действительно НЕ ЗНАЮ как работает психика человека и только обращаю внимание, что данная проблема решается только ГРАМОТНЫМ специалистом с ДИПЛОМНЫМ образованием(коего у меня нет) и практикой. А так как таких в нашей стране очень и очень мало, то надо по данной проблеме искать такого человека. Ясно одно, частотами по тематике форма фобии не лечатся, и вообще психика никак не исправляется.
С душевно больными космоэнергетика не работает, c отклонениями тоже. Помоему это должны говорить все учителя, которые вас учили.
Второе, почитал про страх смерти.
Смерть - это и начало и конец. Страх смерти живет с человеком столько сколько живо человечество, и культы смерти есть во всех религиях. ЛЮБОЕ , повторяю, любое живое существо разумное, т.е. человек боится смерти. Ибо мы все боимся потерять свое я. Боимся упасть в никуда и пропасть в безвременьи. Этот страх является корневым страхом всех фобий и всех наших страхов. Бойцы притупляя это страх включают сверхвозможности, а монахи медитируют и впадают летаргические стостояния. Этот страх удерживается нас, чтобы не кинуться с моста, чтобы не выехать на встречную полосу на машине. И это хороший страх, так как он удерживается нас в этой реальности. И хотим мы этого или этого, признаем ли мы это или нет, с этим страхом мы родились и живем всю свою жизнь, и собственно постоянно с ним и боремся, каждый день.


Председатель общины космических коммунистов
ТИгрДата: Понедельник, 28.12.2009, 22:06 | Сообщение # 57

Сообщений: 33
Репутация: 9
Статус: Offline
Shadow
Весь ваш пост - полный бред, основанный на элементарном невежесте и не желании вообще понимать эту проблему - психология чесовека, и смерть в частности. Вы уж извените, я сдерживаюсь как могу cool

Ваше утверждение о ГРАМОТНЫХ и ДИПЛОМИРОВАННЫХ специалистах это так... наверное они и есть?! ведь должны же быть!? Так вот эти самые ГРАМ. и ДИПЛ. спецы понимают, что псих. проблемы человека находятся не просто в абстрактном подсознании, а в реальной энерго-информационной состовляющей человека. В приватных беседах мы разговариваем о привязках, подключке к иным формам, о сбое программ в работе психики, о банальном псих. вампиризме, одержании, и много ещё о чем, но всем этим формам сбоев нармальной работы псих. аппарата человека является энерго-информационная основа.
А скажите мне КЭ она что, уж не эту ли основу имеет, или я ошибаюсь?!
И ещё об мнении авторитетов, какие учителя должны были говорить, что КЭ не лечит псих. заболевания?
Если бы прогрессивные люди слушали мнения авторитетов, прогресса бы не было.
ОПЫТ - ЕДИНСТВЕННЫЙ АВТОРИТЕТ !
У Багирова этой осенью должна была выйти публикация исследования, в которой описывается воздействие КЭ на психику человека, исследования проводились несколько лет (накопление материала, возможные рецессии у больных) и подтверждаются результаты не хаотичностью исцеления, а закономерностью. Выравниваются показатели активности обоих полушарий мозга, к стати, ни к этому ли сводятся почти все духовные практики!

Больше пяти лет я занимаюсь только псих. заболеваниями. Фобии с которыми ко мне обращались:
-открытых и закрытых пространств,
-внезапный страх,
-высоты,
-скопления людей,
-темноты,
-страх выхода на улицу,
И ещё много чего не связанного с фобиями; люди имеющие клеймо шизофреника частые мои гости. И в большинстве случаев (если нет физиологической паталогии) состояние стабилизируется, и если программа была пришлой, то удаётся распрощаться с диагнозом.
Конечно, одной КЭ маловато, для ускорения процесса необходимо консультирование по ДИПЛ. ПСИХОЛ., а не только сказать человеку: Живи по заповедям, и всё у тебя станет хорошо.
Ну, и про смерть angel
Не буду повторятся о своём опыте смерти, скажу только о выводах, к которым я пришел.
Смерть есть привязка сознания человека (программа в его мозгу) к дуальности этого мира. Если человек выходит за рамки этой дуальности, расширяет своё сознание, тогда эта привязка теряет с ним связь как менее уровневая программа. На новом уровне вы не просто знаете, что смерти нет, вы вообще о ней не думаете. На этом земном плане вас удерживают только обязательства, как перед земными людьми (родственники), так и перед духовными законами (кармические долги). Такое Сознание уже не держится за плоть, а лишь пользуется ею, пока не будет пазволено оставить её.

p.s. Учёные давно определили в какой области мозга находится зона страха и блокируют её работу химическим путём. В армии (спецназе) уже давно используют таблетки антистрах - полный отрыв от реальности.


Если ты познал истину - ты Бог

Сообщение отредактировал ТИгр - Вторник, 29.12.2009, 01:21
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Фобии.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz