Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Теоретическая ситуация. КЕН и чернушник.
Теоретическая ситуация. КЕН и чернушник.
alex2632Дата: Четверг, 19.04.2012, 01:01 | Сообщение # 46

Город: Москва
Сообщений: 117
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (eternity4you)
все мы приходим в Космоэнергетику, очень, очень далёкими от совершенство, святых среди нас, нет. приходится всем нам работать над собой

Думаю, Вы, не совсем корректно выразили свою мысль. Думаю сообщество « Космиков»- это сообщество по интересам и оно отражает то общество, в котором оно существует. В нём всего предостаточно…) Ведь главное стремление к чему то… А совершенство и святость, каждый понимает по своему, как в прочим- жизнь и смерть, добро и зло, нравственность и безнравственность.
Что касается святости, то это, по моему мнению, вопрос интимный. Решение этого вопроса, как вопроса о добре и зле, лежит не в нашей с вами компетенции… Мне по душе взгляд Омара Хайяма
Ад и рай - в небесах", -утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям


Мудрость высказанная мудрецом- подобна результату переваривания куска вкусного торта в течении четырёх часов.
eternity4youДата: Четверг, 19.04.2012, 01:03 | Сообщение # 47

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Хорь)
Он от чистого сердца, в нем нет никаких упреков и Вы, в принципе, вправе его проигнорировать.

Совет совершенно простой, даже не столько совет,сколько замечание.

Чем категоричнее выражена мысль, тем меньшее число людей ее услышат. И почти никогда не бывает правил без исключений. Поэтому, когда Вы высказываете мысли, вспоминайте об этом, лучше сделать оговорку на непредвиденные обстоятельства, чем не сделать ее.

Вас будут более охотно слышать, возникнет меньше острых моментов в диалогах и взаимопонимание будет лишь множиться.
Так уж устроены люди, ЭГО не любит абсолютных заявлений, в которых нет исключений. Всегда там ищется подвох, как правило, вполне успешно


совет мудрый, приму к сведению!


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Виктор_МалистовДата: Четверг, 19.04.2012, 01:05 | Сообщение # 48
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (eternity4you)
Оно мешает нам находится 24 часа в сутки после сонастроек в всегда прекрасном расположении духа, без сомнений итд.
Эго как дракон со множествам голов, как только одну срубаешь, сразу же на месте её вырастает следущая, как не руби..(это выражение я взяла из книг К.Кастанеда, пожалуйста не судите меня за это).

Если замените слово "нам" на "мне" - будет более изящно и меньшее число людей решат вцепиться в Вас...

Насчет голов и драконов...
Знаете, какой самый неудачный способ бороться с волнами на поверхности озера? wink


Сайт "Горизонт Сознания"
eternity4youДата: Четверг, 19.04.2012, 01:10 | Сообщение # 49

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Хорь)

Пожалуйста, ради взаимопонимания, уточните значение термина "эгоистишко".

я всё о том же Змей Гарыныче, со множеством голов. Понимаете?
Этот Змей Гарыныч, он как бы наше потаённое искушение, т.е нечто в нас самих, что не беспристрастно. Этот Змей Горыныч живет в нас самих, и, как только мы срубаем голову одному из его проявлений (например: злости или агрессии) на его месте вырастает другая, такая как например чувство важности и желание доказать свою важность другим. Как только нам кажется что избавились от чувства важности, тут же проявляется жалости к самому себе..Оно уходит очень глубоко вглубь..и чем дальше роешь, тем больше находишь. Чем дальше в лес, тем больше ...

Добавлено (19.04.2012, 01:10)
---------------------------------------------

Quote (Хорь)
Знаете, какой самый неудачный способ бороться с волнами на поверхности озера?


А имеет ли смысл с ними бороться?


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Виктор_МалистовДата: Четверг, 19.04.2012, 01:15 | Сообщение # 50
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (eternity4you)
А имеет ли смысл с ними бороться?

Вы правы, как всегда!
Причем, к вашей чести, Вы ответили не в утвердительно-категоричной форме, но вопросом.
)))

Именно, что достаточно видеть ЭГО, чтобы оно ослабло.
А бороться - лишь разгонять волны лопатой - эффект прямо противоположный!
Осознанность, наблюдение и честность перед самим собой - вот три ключа к ЯЙЦУ!
В котором смерть Гарынычева)))


Сайт "Горизонт Сознания"
alex2632Дата: Четверг, 19.04.2012, 01:22 | Сообщение # 51

Город: Москва
Сообщений: 117
Репутация: 15
Статус: Offline
Извините, что влезаю в Ваш диалог…


Quote (eternity4you)
Оно уходит очень глубоко вглубь..и чем дальше роешь, тем больше находишь


…. И доходишь до страха смерти… Впрочем , если капать в сторону гордыни, докопаешься до того же страха… Кажется нет ничего проще- договорись со своим страхом смерти и ты свободен от гордыни и жалости)))


Мудрость высказанная мудрецом- подобна результату переваривания куска вкусного торта в течении четырёх часов.
eternity4youДата: Четверг, 19.04.2012, 01:42 | Сообщение # 52

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
alex2632,
Quote (alex2632)
И доходишь до страха смерти… Впрочем , если капать в сторону гордыни, докопаешься до того же страха… Кажется нет ничего проще- договорись со своим страхом смерти и ты свободен от гордыни и жалости)))
вот, так и дергает меня снова вспомнить диалоги из Карлоса Кастанеды и Дона Хуана(ох, уже простите меня честное слово за то что его всё время сегодня вспомниаю).

Добавлено (19.04.2012, 01:42)
---------------------------------------------
Хорь,

Quote (Хорь)
Именно, что достаточно видеть ЭГО, чтобы оно ослабло.
А бороться - лишь разгонять волны лопатой - эффект прямо противоположный!
Осознанность, наблюдение и честность перед самим собой - вот три ключа к ЯЙЦУ!
В котором смерть Гарынычева)))

да, бороться совершенно не помогает! лишь только тоску нагнетает, и, совершенно клевое, созданное частотами настроение, вдруг становиться каким то тоскливым...(говорю из личного опыта).
Самое мудрое действительно уйти вглубь и докопаться до истины, понять себя, т.е честно самому себе во всём признаться.
Ключ к яйцу от смерти змея горыныча, это Самоосознание. Интересно, а не его ли от нас ждут Высшие Силы? не это ли и есть, то, ради чего мы суда приходим?


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Виктор_МалистовДата: Четверг, 19.04.2012, 02:32 | Сообщение # 53
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (eternity4you)
Интересно, а не его ли от нас ждут Высшие Силы? не это ли и есть, то, ради чего мы суда приходим?

Меня сюда послали вообще за печеньками...
Их от меня и ждут)))


Сайт "Горизонт Сознания"
EolhДата: Четверг, 19.04.2012, 02:38 | Сообщение # 54

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
ндя, вот это дисскуссия.... Война и мир отдыхает. На эту тему написано немало хороших книжек, может к ним обратиться? а то сильно все смахивает на переливание из пустого в порожнее, попытки убедить кого то в чем то, совершенно ненужные и бессмысленные. У каждого свой путь, и каждый ответит за свои ошибки сполна. Жизнь об этом позаботиться, я вас уверяю. Оставьте другому право на ошибку, если сам Бог предоставляет человеку право выбора, почему же мы стараемся его лишить этого права?
Единственное, чего я попросить- не засоряйте форум сообщениями о том, что в космоэнергетику приходят люди с отклонениями. Потому что этот форум посещает и читает много народу, в том числе и незарегистрированного. В КЭ приходят люди такие же, как и все. Хорошие, плохие, здоровые, с болячками, счастливые, несчастные и т д. Единственное, что их отличает от других людей, это повышенный интерес к эзотерике и необычные способности (или их задатки).
painДата: Четверг, 19.04.2012, 08:27 | Сообщение # 55

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (eternity4you)
Хорь,

Вобщем, я совершенно согласна с вами, что многие приходят в космоэнергетику, будучи в жизни совершенно счастливыми, здоровыми и впринципе спокойными людьми.

УРААААА!!!!! smile весы начинают выравниваться

Quote (eternity4you)
Но ведь даже у таких людей, всё равно где то эгоистишко то есть.
Ну честно, пусть не большой и не раздутый, как у других, у тех что действительно с проблемами, но всёж есть.

ну не факт. Если вы лично не встречали это не значит что такого нет

Quote (eternity4you)
Это так и есть, а что вы думаете, что повашему и от чего вы избавляетесь в КЭ когда чиститесь частотами?

Вот от чего чего, но не от эгоизма 100% biggrin

Quote (eternity4you)
я всё о том же Змей Гарыныче, со множеством голов. Понимаете?
Этот Змей Гарыныч, он как бы наше потаённое искушение, т.е нечто в нас самих, что не беспристрастно. Этот Змей Горыныч живет в нас самих, и, как только мы срубаем голову одному из его проявлений (например: злости или агрессии) на его месте вырастает другая, такая как например чувство важности и желание доказать свою важность другим. Как только нам кажется что избавились от чувства важности, тут же проявляется жалости к самому себе..


Да да припоминаю... Кастанеда писал об этом змее Горыныче smile


Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
eternity4youДата: Четверг, 19.04.2012, 12:17 | Сообщение # 56

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
pain,
Quote (pain)

Вот от чего чего, но не от эгоизма 100%


но от чего же тогда? что именно засоряет нашу энергетику, как не загрязненная энергетика, а благодаря чему она загрязняется? давайте уйдем вглубь, давайте копнём поглубже. Итак, энергетика ауры имеет свойство терятся, и загрязнятся.. Но почему? Космики нам обьясняет, что энергетика загрязняется изза наших негативных чувств, ведь так, да?
Следовательно, если она загрязняется изза наших не совсем чистых чувств, есть что то, что эти чувства в нас порождает. А ЧТО ЭТО? где лежит корень зла? вы никогда не задумывались?

Добавлено (19.04.2012, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (pain)
Да да припоминаю... Кастанеда писал об этом змее Горыныче


В его книгах Дон Хуан называл личный Эгоизм ещё одним словом, САМОРЕФЛЕКСИЯ.

У меня сейчас в уме крутятся строчки из его книги:
"..Кинжалом саморефлексии мы пронзаем себя и истекаем кровью.."

Т. е. все наши страдания, имеют под собой один корень. Т.е именно наше Эго, заставляет нас страдать, ненавидеть, обижаться, уязвляться, терять энергию, получать дыры в ауре, сомневаться, жалеть себя, и в итоге, опустошаться.


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
Виктор_МалистовДата: Четверг, 19.04.2012, 14:21 | Сообщение # 57
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (eternity4you)
Т. е. все наши страдания, имеют под собой один корень. Т.е именно наше Эго, заставляет нас страдать, ненавидеть, обижаться, уязвляться, терять энергию, получать дыры в ауре, сомневаться, жалеть себя, и в итоге, опустошаться.

В принципе, если не вдаваться в детали, есть в этом немалое зерно истины.
Личность космика - есть его основной диагноз)))


Сайт "Горизонт Сознания"
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Теоретическая ситуация. КЕН и чернушник.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz