Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Противодействие магам и колдунам (можно ли предупредить и пресечь на корню их посягательства?)
Противодействие магам и колдунам
faridfaridfaridДата: Четверг, 07.06.2012, 17:12 | Сообщение # 76

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
ух ты и на самом деле магия))))

Добавлено (07.06.2012, 17:12)
---------------------------------------------
ух ты удалось повысить.шаман однако))))


если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
alex2632Дата: Суббота, 09.06.2012, 02:57 | Сообщение # 77

Город: Москва
Сообщений: 117
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Хорь)
Сперва надо научиться простому - не дать себя испортить. И только когда это уже есть, можно позволить себе эксперименты.

Нд-а-а… Простенько и по существу… Действительно, с такой стороны не смотрел на всё это… Согласен, лозунг «что нас не убивает, то делает нас сильнее» не для всех подходит– Это правда, как правда и обратное… Вообще, философствовать на эту тему вредно и бесперспективно))
Как когда то пришел к такому- «философия делает простые и понятные вещи, абсолютно непонятными»
Согласен и с тем, что лучше не навредить одному, чем помочь сотне людей…
Согласен и с тем, что мои слова можно принять за философские рассуждения на тему…))) Вопрос опыта и ситуации, в которой этот опыт был получен. Мы все бываем философами (или большенство), хоть и стараемся от этого отойти))) Всё правильно и «экологически чисто».)))
Думаю, первое, что должен понять человек, который приходит в эзотерику и стремится к новым знаниям это то, что ничей опыт, даже самого крутого гуру не подойдет к нему и не даст ничего, если он не получит этот опыт сам… Любые знания будут пустышкой, пока он не осознает, не примет их и не получит через них свой опыт. Впрочем, всё это философствование и они будут ими, до тех пор, пока это всё не будет касаться хоть одного человека…
Наработка защиты– это действительно важный опыт, может быть для кого-то самый важный, я всего лишь развил эту тему… Честно говоря, не увидел вреда в том, что написал, впрочем как и философствования))) Приношу свои извинения, если это так.
Принимаю Ваши опасения и впредь, буду осмотрительнее в своих высказываниях.

Quote (Хорь)
Это я на всякий случай уточняю, потому как форум читает много кто, бывают одаренные личности, кт философские рассуждения принимают за руководство к действию. Кто их потом будет лечить - вот вопрос)))

Это действительно очень важный вопрос)) Особенно, если вспомнить статистику, что в эзотерику приходят 20% из любопытства, остальные по другой причине)


Мудрость высказанная мудрецом- подобна результату переваривания куска вкусного торта в течении четырёх часов.
Виктор_МалистовДата: Суббота, 09.06.2012, 10:17 | Сообщение # 78
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
alex2632, вреда в ваших словах не было.
Если есть кто-то, кто сможет использовать любые слова для вреда себе - он это сделает.
Однако, для страховки лучше прояснять скользкие моменты, на всякий случай.

Не всем же очевидно, что надо идти по пути от простого к сложному.

В целом же Вы абсолютно правы))


Сайт "Горизонт Сознания"
alex2632Дата: Суббота, 09.06.2012, 14:58 | Сообщение # 79

Город: Москва
Сообщений: 117
Репутация: 15
Статус: Offline
Интересный у нас разговор получается))) Надеюсь, он большую принесет пользу для читающих его людей, чем самая «продвинутая технология»)) Так или иначе мы с вами затрагиваем основу всего…
У нас с Вами один и тот же (почти или во многом схожий) взгляд на многие вещи… только пути были разные. Думаю, в отличии от Вашего, мой путь был намного жестче (так мне показалось). Войти в «войну» сложно, выйти из нее неё еще сложнее)) «Прелести» этого пути и накладывают определенные установки… Как Вы сами понимаете «там», понятие жалости, помощи, сочувствия либо отсутствуют полностью либо приобретаю другое понимание… Да и вообще… возникают определённые сложности.
Как то в период «передышки» написал «краткое руководство» по «борьбе» с привязками, «нападения» и выходом из этого состояния, дал почитать людям, и услышал от них- «Ты слишком много личного туда вкладываешь». «Заморозил» её))) Конечно не только по этой причине, но и по другим тоже… Одна из них была, как Вы правильно сказали « бывают одаренные личности, кт _________ рассуждения принимают за руководство к действию.» Люди разные, и как они будут использовать знания, это вопрос)

Quote (Хорь)
Не всем же очевидно, что надо идти по пути от простого к сложному.

Это аксиома… От сложного идти придётся к простому, если пропустить эту «фазу». Это факт!


Мудрость высказанная мудрецом- подобна результату переваривания куска вкусного торта в течении четырёх часов.
Виктор_МалистовДата: Суббота, 09.06.2012, 15:11 | Сообщение # 80
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Каждый выбирает путь по себе, или путь выбирает - но суть одна, каждому по его способности и заслугам.
Так же и в выборе учителей, так же и в выборе направления развития, способа обучения и жизненных ситуаций.

Насчет слова "философия"... я не вкладываю значения обесценивающего какую-то мысль. Но абстрактная мысль может быть воспринята не всегда конструктивно, подчас наоборот - очень радикально.


Сайт "Горизонт Сознания"
alex2632Дата: Суббота, 09.06.2012, 17:16 | Сообщение # 81

Город: Москва
Сообщений: 117
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Хорь)
Каждый выбирает путь по себе, или путь выбирает - но суть одна, каждому по его способности и заслугам. Так же и в выборе учителей, так же и в выборе направления развития, способа обучения и жизненных ситуаций.

В точку!
Quote (Хорь)
. Но абстрактная мысль может быть воспринята не всегда конструктивно, подчас наоборот - очень радикально.

Абстракция… Да, только у этого слова есть еще пару свойств…
Это защита от дурака. Дурак живет в своих фантазиях. Если ему суждено вывихнуть шею, он это сделает и без использования абстракции. Результат будет для него один и тот же.
Индульгенция себя… Если человек умный, он поймет суть абстракции… если нет, то результат будет полностью его заслугой, ведь он не пытался понять, спросить…
Это мой «таракан». Идти по минному полю и знать, что если даже наступишь не туда, ничего не будет… это наверное привычка)) со временем ставшая психологической защитой)


Мудрость высказанная мудрецом- подобна результату переваривания куска вкусного торта в течении четырёх часов.
Виктор_МалистовДата: Суббота, 09.06.2012, 20:02 | Сообщение # 82
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Все так... Опять же вопрос ответственности smile За то, как поймут другие я не отвечаю, но за то, как сформулировал мысль я - да.

Сайт "Горизонт Сознания"
alex2632Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:05 | Сообщение # 83

Город: Москва
Сообщений: 117
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Хорь)
Все так... Опять же вопрос ответственности За то, как поймут другие я не отвечаю, но за то, как сформулировал мысль я - да.

С этим утверждением невозможно не согласится.
Ок!


Мудрость высказанная мудрецом- подобна результату переваривания куска вкусного торта в течении четырёх часов.
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Противодействие магам и колдунам (можно ли предупредить и пресечь на корню их посягательства?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz