Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Начальное обучение » Списывание
Списывание
AndyGuDДата: Вторник, 01.12.2009, 11:21 | Сообщение # 1

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
NVK 2007-10-22 20:46:58

Посмотрела раздел «Списывание» на сайте, и у меня возник вопрос по следующему пункту:

«…Списывают, как правило, на стандартные листы писчей бумаги (А4). На узких боковых сторонах рисуют два пентакля (две пятиконечных звезды), по одному с каждой стороны, вершиной наружу. Широкие стороны листа смотрят - одна на целителя, другая на пациента…»

Откуда появилось такое расположение листа: «Широкие стороны листа смотрят - одна на целителя, другая на пациента…»?

Дело в том, что когда мы разбирали эту технику с некоторыми первыми учениками Петрова В.А., то они были в недоумении по этому поводу. «Лист должен лежать узкой стороной (с пентаклем), направленной на пациента, и другой узкой стороной (с пентаклем) - на целителя» - так прокомментировала одна из лучших учениц Саныча Ольга Соловьева.

Так как всё-таки правильно???


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Вторник, 01.12.2009, 11:22 | Сообщение # 2

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Матео 2007-10-22 21:09:03

Уважаемая NVK ! Поверьте мне, как одному из учеников Петрова, пусть и несамому первому , но из этой кагорты, Ольга Соловьева допускает ошибку. Лист кладем к себе и пациенту чистой стороной. Дело в том, что пентакль это своего рода забор, который не дает перенесенной на лист информации никуда уйти с территории. Если же положить лист пентаклем к пациенту и к себе, то Вы ничего не сможете перенести на бумагу - забор не дает.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Вторник, 01.12.2009, 11:23 | Сообщение # 3

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Элфи 2007-10-23 07:45:51

Quote
Матео написал(а):

Если же положить лист пентаклем к пациенту и к себе, то Вы ничего не сможете перенести на бумагу - забор не дает.

Совсем-совсем? вы считаете, что даже намерение не поможет?
Попробуйте. Я бы не стала придавать такого большого значения расположению листа.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Вторник, 01.12.2009, 11:25 | Сообщение # 4

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Master of Heaven 2007-10-23 08:28:14

Можно же извратиться и нарисовать четыре пентаграммы - с четырех сторон листа. И намерением загнать на лист весь негатив, чтобы никуда не убежал.
А если серьезно, то намерение решает все. Намерение дает пентаграмме силу удерживать энергию. Намерение выводит негатив из пациента.
Это мое личное мнение.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Вторник, 01.12.2009, 11:26 | Сообщение # 5

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Андрей 2007-10-23 11:26:33

Насчет пентаклей согласен с Матео. Требуется правильное положение листа. Пробиваться через собой же построенную стену смысла нет.

Насчет "намерение решает все" скажу кратко. Для того, чтоб им решать все, сила его и концентрация должны быть очень высокими. И на тренировку этих качеств у человека уйдет не один год. Проще: чтоб решать что-то намерением, для начала нужно им обладать. Не в обиду. Мы часто строим себе иллюзорные замки о нашем всемогуществе. В них жить первое время может и комфортно, но потом всегда терпишь жестокое разочарование. Кстати при наличии реального намерения списывание вам вообще за ненадобностью должно быть.

Техники даны не просто так. Тем более списывание это чисто магическая техника.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Вторник, 01.12.2009, 11:26 | Сообщение # 6

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
NVK 2007-10-23 12:32:49

Матео
Я полностью согласна с Вами. И нам при начальном обучении Волков С.Н. именно так показывал и объяснял. Вроде бы всё логично.

Однако эти первоначальные техники сам Саныч давно никому не объяснял: считал, что все и так должны всё знать. То-есть, его собственные объяснения слышали только первые ученики, а сейчас нас учат ученики его учеников: что-то кто-то добавил, что-то кто-то изменил, появились свои понятия и разработки…

Именно поэтому хотелось бы всё-таки уяснить, а что скажут те ученики, которых обучал сам Саныч и они слышали о списывании от него лично? Или такие на форумах не бывают?


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Вторник, 01.12.2009, 11:27 | Сообщение # 7

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Андрей 2007-10-23 13:57:37

Quote
То-есть, его собственные объяснения слышали только первые ученики

и те кто задавал вопросы

Я обучался у Саныча лично. И описание именно такое лист горизонтально два пентакля по узким сторонам и т.д. Еще могу сказать что метод данный он пользовать не рекомендовал. Говорил что лучше работать частотами и еще некоторые нюансы почему собственно увлекаться данной техникой не стоит.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Вторник, 01.12.2009, 11:28 | Сообщение # 8

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Эгида 2007-10-23 14:23:59

В данном случае пентакли служат "ЗАПИРАЮЩИМИ" знаками входа информации с боковых сторон. Что бы они стали запирать информацию на листе, их нужно развернуть вершиной внутрь. Очевидно, что между пациентом и целителем при списывании не должны находится ни запирающие, ни искажающие , ни какие-то другие знаки.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Вторник, 01.12.2009, 11:31 | Сообщение # 9

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Андрей 2007-10-24 17:52:30

В списывании крайне важна концентрация и правильное намерение, и восприятие ситуации. Тихий ужас, когда человек забывает, что списывает и начинает писать все, что в голову взбредет. Важно писать на автомате, но не то, что болтает наш внутренний диалог. Говоря, что это информация свыше. Всегда с самого начала до завершения списывания нужно держать в фокусе намерение того, ради чего процесс происходит.

А вообще как говорил Саныч больше работайте частотами.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Вторник, 01.12.2009, 11:37 | Сообщение # 10

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
HeRmiT 2007-10-24 21:23:31

Тихий ужас. Не про то подумать во время списывание - и это уже не лечение а вред


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Вторник, 01.12.2009, 11:38 | Сообщение # 11

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Андрей 2007-10-24 21:27:00

Не все так страшно. Но и не все так просто. Если делать по методике это эффективная система. Но у всего есть нюансы на которые не стоит, не обращать внимание. Я хотел лишь показать, что часто знания бывают обоюдо острыми. И работать с мечом в руках надо аккуратно дабы не отрубить себе или кому-то что нибудь выступающее.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Вторник, 01.12.2009, 11:39 | Сообщение # 12

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Матео 2007-10-26 14:19:41

Андрей! На мой взгляд не нужно было писать о вредном применении списывания для всех.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Вторник, 01.12.2009, 11:40 | Сообщение # 13

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Эгида 2007-10-26 14:40:09

Андрей.
Любой человек, дающий информацию о чем угодно, не свободен от ответственности за ее применение теми, кому он ее дал.
Мне тоже не совсем ясна причина, по которой открыто изложены техники причинения вреда.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Вторник, 01.12.2009, 11:40 | Сообщение # 14

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
HeRmiT 2007-10-26 14:45:42

А я считаю - хорошо что написал - будут осознавать ответственность когда будут списывать.


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Вторник, 01.12.2009, 11:41 | Сообщение # 15

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Андрей 2007-10-26 15:42:49

Причин несколько. Основная из них это разрушение некоторых иллюзий. Кому нужно причинить вред, по большому счету сам найдет способ всегда. В интернете просто огромное количество всяких магических техник, а про книжные магазины вообще молчу. Часто для того, чтобы понимать с чем сталкиваешься, надо понимать как происходило то или иное воздействие. В режиме недомолвок постоянно происходят и происходили недопонимания. С тем же списыванием, почему ему стали уделять меньше внимания и т.д. Почему лучше работать всегда частотами и совсем необязательно списывать на каждом сеансе. Доступ здесь специально закрыт для гостей, но открыт для космоэнергетов.

Сами техники я скрою. Оставлю просто фразу о возможном нанесении вреда. Но напиши я так вкратце, большинство бы просто не восприняло. Когда несколько человек уже увидели, что это не просто слово, а за ним есть вполне конкретные техники, отношение меняется.


Председатель общины космических коммунистов
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Начальное обучение » Списывание
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz