Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Константин  
Форум Территории Пробуждения » Раздел центра цигун и тайцзи "Кадуцей" » Разное » Центр "Кадуцей" (Что такое и с чем "едят"?)
Центр "Кадуцей"
КонстантинДата: Вторник, 26.01.2010, 12:32 | Сообщение # 1

Город: Москва
Сообщений: 188
Репутация: 41
Статус: Offline
В Центре изучаются в качестве базовых в основном 2 большие дисциплины:
- жёсткий цигун традиции Удан паньлунмэнь (школа свернувшегося дракона - уданское даосское направление)
- тайцзи-цюань, стиль Чень и стиль Шень.
- цигун Дамо "Ицзиньцзин"
- Комплекс Гермеса Трисмегиста


Мысли не приходят из Ниоткуда - Маугли никогда не станет философом! © -моё?? (радио принудительного вещания)
АндрейДата: Вторник, 26.01.2010, 14:37 | Сообщение # 2
Руководитель Территории

Город: Москва
Сообщений: 2103
Репутация: 223
Статус: Offline
Собственно очень интересная тематика. Думаю кирпичи на голове и прочее конечно не самоцель. Но выглядит впечатлительно. Вообще я думаю есть смысл представить Константина для всех. Занимается Цигуном, Тай Цзи уже более восьми лет. Был ведущим инструктором одной из крупнейших школ цигуна в Москве, сейчас руководит своей школой в рамках традиции мастера Шень Чжи. По своей шкуре могу сказать практики очень интересные. Так что теперь на нашей территоии поселился реальный профессионал в восточных оздоровительных системах. А следовательно у всех появился шанс попытать Константина на предмет доступных знаний. Ну и для развеяния многих мифов.

Один из которых я хочу сразу пообсуждать. Существует много описалок что Ци гун тайцзи являются боевыми искусствами и в тоже время практиками оздоровления. Когда смотришь плавные движения то на бой это не особо похоже. Отсюда куча роликов вроде

Вот и интересно какие приоритеты в системе ставятся перед учениками. Ради чего люди занимаются? Я в общем-то знаю ответы на эти вопросы, но хотелось бы что бы расказал Константин.


Путей много, но идти надо по тому у которого есть сердце
КонстантинДата: Вторник, 26.01.2010, 16:24 | Сообщение # 3

Город: Москва
Сообщений: 188
Репутация: 41
Статус: Offline
Тайцзи-цюань - это целостная метафизическая практика. Каждый находит для себя своё. При правильном подходе к обучению и практике (это касается любой техники), результаты практики проявляются довольно быстро. Основа такого правильного обучения - это практика тайцзи совместно с правильной практикой биоэнергетических практик. За основу взяли очень мощный цигун (часто его называют "жёстким" или боевым) даосской традиции уданпанлунмень буддийского монастыря "Небесная река" (бывш. "Небесный владыка").
Если не вдаваться в детали, то жёсткий цигун мощно и быстро насыщает энергией, развивая, прежде всего, нижние, базовые энергоцентры, а тайцзи, по простому говоря, энергию перераспределяет, гармозирует и развивает телесно-энергетическую структуру.
Более подробно планирую осветить вопрос на сайте, над чем и работаем в свободное время.

Что касается боевого аспекта практики, то здесь надо сказать, что, во-первых, классически боевой аспект тайцзи-это побочный эффект практики, "лакмусовая бумажка" успеха в практике (традиционно отдельно не нарабатывают). Во-вторых, в тайцзи он появляется в виде спонтанности атаки-обороны (движения применяются интуитивно, по обстоятельствам). Драка эта, когда настоящая, совсем некрасивая, поскольку быстро заканчивается, если вообще начинается...

Основное отличие от обычного спорта - чем дольше практикуешь, тем здоровее и мощнее становишься.

Продолжение следует...(в зависимости от вопросов) smile


Мысли не приходят из Ниоткуда - Маугли никогда не станет философом! © -моё?? (радио принудительного вещания)
АмитабхаДата: Вторник, 26.01.2010, 16:36 | Сообщение # 4
Амитабха Всея Руси

Город: Рязань
Сообщений: 352
Репутация: 27
Статус: Offline
Опять все интересное в Москве cry

Мы приходим в этот мир в одиночестве и уходим в одиночестве.
УльянаДата: Вторник, 26.01.2010, 16:46 | Сообщение # 5

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Парадокс в том, что тем, кто находится в Москве, всего интересного так много, что уже ничего не интересно )))

Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
АмитабхаДата: Вторник, 26.01.2010, 17:50 | Сообщение # 6
Амитабха Всея Руси

Город: Рязань
Сообщений: 352
Репутация: 27
Статус: Offline
Сочуствую вам.. )))

Мы приходим в этот мир в одиночестве и уходим в одиночестве.
АмитабхаДата: Вторник, 26.01.2010, 17:52 | Сообщение # 7
Амитабха Всея Руси

Город: Рязань
Сообщений: 352
Репутация: 27
Статус: Offline
Константин, в первом ролике есть моменты очень похожие на ушу. ))
Оно как-то связано с тайцзи-цюань, да? Или я просто чего-то недопонимаю.


Мы приходим в этот мир в одиночестве и уходим в одиночестве.
КонстантинДата: Вторник, 26.01.2010, 23:39 | Сообщение # 8

Город: Москва
Сообщений: 188
Репутация: 41
Статус: Offline
Амитабха,
Вопрос терминологии.
Ушу или У-ШУ в переводе с китайского означает "боевое искусство". Оно, в свою очередь условно делиться на "внешние" стили, которые больше похожи на акробатику и лёгкую атлетику и "внутренние". Тайцзи-цюань - это один из внутренних стилей, по мнению Мастера Шень Чжи, (который освоил практически все стили и его мнение достаточно авторитетно в этом вопросе) самый сложный. Если его освоил, то любой другой за несколько месяцев пойдёт на "ура".
Так вот жёсткий цигун и тайцзи стиля Чень объединил именно Мастер Шень Чжи. Это совершенно 2 разные системы, ранее не практикуемые совместно (по крайней мере, информации об этом нет). Совместная практика этих методов создаёт эффект ракеты.
На упомянутое выше освоение тайцзи теперь уходят не десятилетия, а всего несколько лет.
Напомню, что мощный эффект от занятий все ощущают на первых же тренировках.


Мысли не приходят из Ниоткуда - Маугли никогда не станет философом! © -моё?? (радио принудительного вещания)
КонстантинДата: Вторник, 26.01.2010, 23:51 | Сообщение # 9

Город: Москва
Сообщений: 188
Репутация: 41
Статус: Offline
Амитабха,
По поводу "самого интересного в Москве" скажу вам вот что.
В вашем утверждении уже содержится ответ на вашу "проблему".
Другие найти не могут, где же оно, моё интересное. А вы уже знаете! В Москве! Значит что надо сделать?
Спросить как можно чему то научиться приехав в Москву хотя бы на неделю (это вполне реально). И я вам отвечу.
А вы сразу ставите барьер-если не в соседнем доме, значит не моё! smile ай-яй-яй!
Когда я в "Чёрном тигре" работал к нам приезжали учится из Казахстана, Сахалина, Лондона и Киева.

Каждый кузнечик-человечек своего счастья!


Мысли не приходят из Ниоткуда - Маугли никогда не станет философом! © -моё?? (радио принудительного вещания)
КонстантинДата: Среда, 27.01.2010, 00:04 | Сообщение # 10

Город: Москва
Сообщений: 188
Репутация: 41
Статус: Offline
Амитабха,
Кстати, как вариант.
Если Магомет не идёт к горе, то гора может, при определённых условиях, прийти к Магомету. smile
Условия мне видится 2:
- Ваша команда (аудитория).
- Согласие наших товарищей провести в вашем городе недельный консолидированный обучающий семинар.


Мысли не приходят из Ниоткуда - Маугли никогда не станет философом! © -моё?? (радио принудительного вещания)
УльянаДата: Среда, 27.01.2010, 00:55 | Сообщение # 11

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (Амитабха)
Сочуствую вам.. )))

сочувствуешь, а зачем?

У каждого своя ситуация, в т.ч. и географическая, в любой можно быть в позиции жертвы. Как известно, у кого-то щи пустые, у кого-то жемчуг мелкий. Так что мне думается, что дело тут бывает не во внешних обстоятельствах - но это мое личное мнение.


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
АмитабхаДата: Среда, 27.01.2010, 08:15 | Сообщение # 12
Амитабха Всея Руси

Город: Рязань
Сообщений: 352
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Константин)
А вы сразу ставите барьер-если не в соседнем доме, значит не моё!

Нет-нет-нет, меня не так поняли ))))

Кстати, а может можно на ты? wink Ко мне вполне можно.

Quote (Константин)
Другие найти не могут, где же оно, моё интересное. А вы уже знаете! В Москве! Значит что надо сделать?
Спросить как можно чему то научиться приехав в Москву хотя бы на неделю (это вполне реально). И я вам отвечу

Вчера весь вечер именно об этом и думала, спросить а как происходят занятия и можно ли немного поучиться, потом самостоятельно поработать, потом приехать исправить ошибки и узнать что новое и т.д.


Мы приходим в этот мир в одиночестве и уходим в одиночестве.
КонстантинДата: Среда, 27.01.2010, 10:24 | Сообщение # 13

Город: Москва
Сообщений: 188
Репутация: 41
Статус: Offline
Амитабха,
Главная работа, именно самостоятельная.
Научить всему комплексу вышеупомянутого цигуна можно за несколько дней, но есть интересная специфика: делать упражнения не правильно не просто не полезно, но и опасно, поэтому нужно убедиться, что вы правильно освоили материал. Для этого и нужна в среднем неделя ежедневных тренировок. В дальнейшем постоянно себя нужно контролировать и проверять правильность. Малейшие сомнения-спрашивайте. Можно на форуме, чтобы другим тоже помогало.
Комплекс тайцзи за неделю НА НАЧАЛЬНОМ уровне выучить нереально, тем более освоить smile
Но есть комплекс упражнений, благодаря которому вы быстро войдёте "в тему" и телом, и разумом, и тонкими телами. Эти упражнения тоже тайцзи-цюань. В итоге потом за неделю (ещё раз приедете) можно будет заучить форму.
Если вы владеете смежными дисциплинами (другие виды ушу, космоэнергетика, и т.п.), обучение пойдёт ещё продуктивнее.
Ну вот, как-то так.
Когда запланируете приезжать-известите.


Мысли не приходят из Ниоткуда - Маугли никогда не станет философом! © -моё?? (радио принудительного вещания)
TimurДата: Среда, 03.02.2010, 16:07 | Сообщение # 14

Город: Москва
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Костя, приветствую. С открытием! smile

С уважением,
Тимур
КонстантинДата: Среда, 03.02.2010, 16:11 | Сообщение # 15

Город: Москва
Сообщений: 188
Репутация: 41
Статус: Offline
Timur,
Спасибо, рад тебя снова видеть!
Заходи на тренировку и в "личку", если что...


Мысли не приходят из Ниоткуда - Маугли никогда не станет философом! © -моё?? (радио принудительного вещания)
Форум Территории Пробуждения » Раздел центра цигун и тайцзи "Кадуцей" » Разное » Центр "Кадуцей" (Что такое и с чем "едят"?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz