Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Территории Пробуждения » Дневники практиков » Дневники практиков (Космоэнергетика, Рэйки, Ба цзы, Внетелесные состояния) » Дневник Надежды (Практический опыт Рэйки)
Дневник Надежды
НадеждаДата: Среда, 27.01.2010, 11:51 | Сообщение # 16

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
По сегодняшней утренней медитации в частности тактильных ощущений балла 4 могу дать, но набраны они были ближе к концу процесса. По-началу опять ничего не чувствовала, т.е. чувствовала немного больше, чем то ничего, что было позавчера, но назвать ощущение каким-то другим словом не могу. А те ощущения, которые впоследствие появились, были распределены по телу равномерно, нигде ничего особо выделяющегося, что можно было бы отдельно отметить.
Помимо тактильности уже значительно лучше удаётся держать концентрацию на соединении пальцев. Настолько лучше, что заметила я это почти с начала процесса. И мыслей в голове вертится меньше! Мой бамбук пустеет!))))))
НадеждаДата: Четверг, 28.01.2010, 10:09 | Сообщение # 17

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
День n-ный прошёл снова на 4-рочку. Очень понравилась плотность с пульсацией между пальцами. Руки держатся вровень на 4ке, не опускаются. Мысли в голове уже не бегают и скачут, а довольно размеренно передвигаются.
А вообще состояние сейчас какой-то обезвоженности... Это от полнолуния, да? smile
НадеждаДата: Суббота, 30.01.2010, 10:51 | Сообщение # 18

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Вчерашняя медитация была разбита на несколько частей. Первая как положено прошла после пробуждения в 6 утра. Результатом её стало решение, что на работу я не иду... - заболела. В состоянии болезненной неспособности концентрироваться на внешнем мире я-таки смогла оценить ощущения. Снова на 4ку. Больше пока не получается. Как-то процессы стали перебазироваться с тактильных ощущений в нечто иное.
Следующим этапом стала медитация днём, когда я поняла - надо что-то делать, иначе вечером никуда не смогу пойти (а пойти и надо было, и очень хотелось). Тоже 4ка. Выработался какой-то стандарт прям.Я понимаю происходящее как некий граничный этап, который может длиться неограниченное время, но после которого произойдёт скачок в осознании процессов и ощущений. Естественно, что только при продолжении регулярной практики. Так что продолжаю практиковать и жду, когда что-то изменится.
НадеждаДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:15 | Сообщение # 19

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Вчерашней медитации... у меня не было, её заменила Матрица, которая забрала на себя всё свободное и несвободное время. Считаю для себя самой это достаточной причиной пропуска одного дня.
При сегодняшней мне было весь процесс жарко и неуютно. Хотелось перемещаться, менять положение тела. Плюс никак не удавалось расслабиться, голова со всеми принадлежащими ей внутренностями была напряжена. И ладно бы мысли мешали. Нет, их было меньше, чем обычно, намного меньше, просто непонятное напряжение, как перед экзаменом. А я перед экзаменов обычно ни о чём не думала, только нервничала =)
Ощущения приходилось намеренно отлавливать, а давалось это с трудом, потому что вся концентрация была на голове. Основные ощущения были в ладонях. И опять же на 4 балла. Но само состояние... думаю, это всё Матрица =)
НадеждаДата: Вторник, 02.02.2010, 11:12 | Сообщение # 20

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Медитация понедельника.
Происходило что-то странное с моей головой. Оно с одной стороны понятно, ибо голова моя после Матрицы забыла, что такое расслабление. И если последние несколько дней все основные ощущения были только в руках, то в Пн первое место было отведено голове... и даже не целиком голове, а лицу. Руки - второе место. Им тоже досталось. Причем периодически по ним пробегал электрический ток слабого разряда. Это ощущалось куда как больше обычного покалывания. Ещё точно помню что-то слабенькое в районе поясницы. Но это было довольно скупо и мимолетно.
Горло... Как только я начинаю расслабляться, хочется покашлять. Несколько раз удалось-таки погрузиться в процесс. И как только это происходило, я начинала осознавать и чувствовать волны, которыми приходит энергия. Но эти самые волны и выбивали меня снова на поверхность.
И сегодня утром я не чувствую в своей голове напряжения! Посмотрим, что будет через пару часиков... biggrin
Оценка - 8 баллов.


Сообщение отредактировал Надежда - Вторник, 02.02.2010, 11:14
НадеждаДата: Среда, 03.02.2010, 06:36 | Сообщение # 21

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Вторник. День 22-ой.
И снова я ощутила, на каких именно словах пришла энергия. И снова были руки и голова. Очень легко и ровно держалась спина, я даже сама не ожидала. Шла активная доработка процесса в голове, начавшегося в Пн. Ладони сами держались вместе, а не распадались, как бывает, если расслабляешься телом, но при этом тело было расслаблено.
Оценка 8 баллов.

Среда. 23-ий день.
Всю медитацию болела правая ладонь, прям по центру. Медитация закончилась - боль прошла. Мне вновь было легко сидеть с выпрямленной спиной. Все остальные ощущения смазаны.
Оценка 4 балла.

НадеждаДата: Четверг, 04.02.2010, 16:07 | Сообщение # 22

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Сегодня то ли энергия перебазировалась в левую половину тела, то ли чувствительность её увеличилась, но первым делом при начале медитации я чётко ощутила, как пульсация усиливается в левой ладони и в левой части головы.
С ладонями было даже так, будто энергия из левой руки переходит в правую.
Две мысли в процессе: 1. наконец-то и слева пробило!! 2. если Рэйки добралась до левой части, может, с правой уже завершили? Или хотя бы подлатали до приемлемого уровня.
Но впоследствии энергия распределилась равномерно по обеим сторонам, волнами пронося по телу расслабление и унося с собой мысли. В таком состоянии можно пребывать вечно =)
Думаю, баллов 7 дать можно.
А ещё мне вторые сутки снится что-то, отчего по пробуждении у меня возникает чувство, будто я только что бредила. Психоделические сны...
НадеждаДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:56 | Сообщение # 23

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
5, 6 и 7 числа февраля. Процесс стандартный. Энергия идёт в обеих половинах тела. По баллам более 5ти, но точную оценку дать не могу. А вчера был такой момент во время медитации, когда по всему телу побежали муражки, будто в комнате похолодало, при этом все ощущения в теле пропали. Через какое-то время холод прошёл и ощущения восстановились. Выходит, холод-то оказался и не совсем холодом... У меня такое случается часто. Могу даже возле обогревателя рядом сидеть, а меня будет колотить от холода. Чем больше медитирую, тем больше проблем в себе нахожу, которые раньше не замечались)))
НадеждаДата: Вторник, 09.02.2010, 20:43 | Сообщение # 24

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
За 08.02.10: большую часть медитации в ладонях и между ними было очень уютное тепло. Махровое полотенце! heart Но руки (в частности в локтях) при этом отчего-то постоянно дергались... Мыслей много, но они будто сами по себе, проплывают мимо.
Оценка 7 баллов.
НадеждаДата: Четверг, 11.02.2010, 14:02 | Сообщение # 25

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
День 29-ый, 09фев.
Чуть не уснула вечером, забыв про всё на свете. Но нет, про медитацию вспомнила. Ощущения в руках продолжаются. Ощутила некоторое тепло в 4ке. Очень понравилось. Поток хорошенько бил сверху. Снова на 7 баллов.

День 30.
Вчера снова ощутила тепло в 4ке. Шли процессы в голове и руках. Всё тело ходит ходуном во время медитации, пусть и с маленькой амплитудой. Очень хорошо в итоге накачало энергией. 8 баллов.

День 31-ый.
Лотос, руки, 4ка теплая и сегодня прибавилась 3ка. Продолжает туда-сюда шатать тело. Если прислониться во время медитации к стенке, то затылок неприятно о неё бьётся. И остановить намерением эти шатания не получается - будто кто-то с периодичностью в секунды дергает меня за оголенные нервы. При этом общее впечатление от медитации оч. хорошее и позитивное. Результаты нравятся. 9 баллов.
Ах да, со спины на 4ке будто болячка шелушится. Мешает и постоянно напоминает о своём существовании. При медитации на неё часто уходит внимание. Раньше чувствовала Это внутри, теперь вот на поверхности как нечто инородное.

Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 11.02.2010, 14:10
НадеждаДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:22 | Сообщение # 26

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Я запуталась в днях, но те, что не писала, все были на 9 баллов. Чувствую 1цу, и пока не привыкла к этому явлению =)
А сегодня делала медитацию стоя. Шла активация ЭЦ на стопах. Очень захотелось постоять, а то многие ощущения сглаживаются из-за неподходящей позы. Так же синхронно началась пульсация в центре левой ладони и в правой части сердечного меридиана. А потом при концентрации на соединении средних пальцев снова будто что-то приклеенное к внешней части горла немного отошло от кожи и спустилось ниже. Я не знаю, что это, но периодически у меня такое случается при работе с энергиями. А сейчас вообще что-то неясное творится... Ничего не открыто, а будто под сильным потоком нахожусь и от 4ки до 6ки включительно всё шевелится. Если бы такое было на медитации, дала бы процессу все 10 баллов, а то и 11, но пока стояла в Гассё, всё же было 9.
НадеждаДата: Пятница, 19.02.2010, 07:29 | Сообщение # 27

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Коротенько тезисно - Вт и Ср на 7 баллов. Уже не так качает в процессе. Чувствуется поток с лотоса и вниз до 1цы и затем ноги (если стоя делать). Наименее чувствительна пока 2ка.
Вчерашнего Гассе не было, если не считать несколько пятиминуток на работе.
Последнее несколько дней в голову приходят спонтанно разные мысли и воспоминания, которые, как мне казалось, давно забыты и уже не висят на мне мертвым грузом. Ан нет, кажись, ошибка. А ещё я говорю, говорю, говорю... очень много. И потом жалею, что это всё нельзя закомментировать и оставить потомкам, чтобы почитали, как перло на философию их предка =))) Кста, большинство того, чего говорю, я не могу объяснить, оно просто приходит, будто я это уже знаю... и всё тут.
НадеждаДата: Суббота, 20.02.2010, 22:23 | Сообщение # 28

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Что могу сказать по пятнице... Как-то простая медитация Гассе становится для меня уже не просто медитацией, а будто другом. Т.е. Гассе + Рэйки = Друг. По ощущениям баллов на 8 оценить могу. Делала сидя, при этом шла пульсация в 2ке и в ногах. Ну и к чему я уже привыкаю как к постоянному - лотос, уши, 7 шейный позвонок, 4ка. После медитации снились сны с большим кол-вом анализа и осознания важных для себя вещей, хоть уже и не помню деталей.

Сб. Сегодня. Заранее время для медитации не планировала. Начала её тогда, когда захотелось. Такое у меня было пару раз в депрессивном состоянии, когда полный упадок сил и всё вокруг, кажется, катится в тар-тар. Тогда я садилась в Гассё, чтобы успокоиться и прийти в состояние равновесия, ведь понимала, что это всё просто эмоции, что они не я, и что они требуют проработки. А сегодня в какой-то момент в 4ке начали происходить какие-то очень приятные процессы. Недолго думая я уселась в Гассё и призвала Рэйки, чтобы уйти от посторонних мыслей и сконцентрироваться на этих ощущениях.
В ладонях появился холодок. И это был не холод, а свежесть, т.е. приятные ощущения. Привычной плотности между руками не чувствовала, т.е. эти ощущения взаимозаменились. Тело не дёргало, но иногда по нему проходила сильная пульсация в отдельных местах.
Рэйки реагирует на мысли, которые тревожат и на вопросы, которые задаются. Либо же это она эти мысли и вопросы и провоцирует))) Но как только что-то пролетает в голове и я на этом концентрируюсь, именно туда и идет Рэйки.
Пару раз удалось погрузиться внутрь себя. Поток Рэйки в такие моменты ощущался как прямой столб, выходящий за рамки моего тела - я в нём.
Теперь я хоть и прошу энергию прийти на то-то и то-то, но имею ввиду "приди, пожалуйста, давай поработаем вместе над тем-то и тем-то". Как в связке, как с другом, о чём я уже писала выше, про пятницу.
Оценка опять, наверное, на 8-9 баллов.

НадеждаДата: Четверг, 25.02.2010, 00:21 | Сообщение # 29

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Вс и Пн были заменены другими заботами.
Вт:
Оценка 7 баллов. Из таких явных ощущений помню следующее: как пошли покалывания в лотосе, внимание соскочило с срединных пальцев, но я вернула его силком обратно. Держать было жутко трудно, оно так и ускользало посмотреть, что творится наверху. И в таком состоянии с лотоса стали спускаться ощущения ниже, напряглась шея, затем был резкий импульс в 2ке (или скорее в нижнем тандене), а затем такой же но в подошвах ног (медитировала сидя).
А ещё я в какой-то момент поймала себя на мысли... Т.е. я осознала, что мыслю на каком-то выдуманном языке... Думаю, что он был выдуманный, потому что таким же образом я говорила ещё в детстве, играя сама с собой в куклы =) Как только осознала, так мысли пропали. Картинок даже не было, и никаких образов.
Пошла-ка я за среду помедитирую, пока не поздно =)
НадеждаДата: Четверг, 25.02.2010, 20:37 | Сообщение # 30

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Опять на ночь глядя была медитация. И когда я её завершила, я точно для себя определила, что писать, потому что написать было что. Но так как делалась она перед сном и при выключенном компьютере, решила отложить описание на утро. А ночью мне снился сон, от которого я проснулась в полном непонимании, с чем он связан и что означает. С двумя моими очень близкими людьми во сне произошли несчастья, после которых я как бабка повитуха начала причитать, что это откат и что мол "Я же их предупреждала!" Когда я отошла немного от этих мыслей и села за компьютер, поняла, что совсем не помню, что было вчера. Такое впервые. Я помню как садилась в Гассё, помню как закончила и легла спать, но середина полностью выпала из памяти. И это при том, что я всегда помню не только за предыдущий день, но и ещё несколько дней после этого. Весь день делала попытки напрячься и вспомнить - пусто. Поэтому за вчерашний день получилось что-то неопределенное.
Форум Территории Пробуждения » Дневники практиков » Дневники практиков (Космоэнергетика, Рэйки, Ба цзы, Внетелесные состояния) » Дневник Надежды (Практический опыт Рэйки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz