Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: HeRmiT  
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Библиотечка » О Книгах, которые изменили нас (Давайте поговорим о Книгах)
О Книгах, которые изменили нас
naste4kaДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:10 | Сообщение # 1

Город: МО, г. Железнодорожный
Сообщений: 104
Репутация: 16
Статус: Offline
Друзья, давайте обсудим Книги, которые мы читаем, любим, советуем, ну и все такое smile smile

-------
Find your way to the light...
ЕкатеринаДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:58 | Сообщение # 2

Город: Москва
Сообщений: 95
Репутация: 38
Статус: Offline
Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" удивительная книга, на протяжении нескольких лет, самая любимая biggrin

Вечная странница на пути к себе
HeRmiTДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:03 | Сообщение # 3
Брат Хермит!

Город: Lemberg
Сообщений: 447
Репутация: 50
Статус: Offline
Карлос Кастанеда, очевидно же :-) Еще Михаил Ошибкин "Дебют".
Можно еще добавить романы Пелевина, но они не то что повлияли, а просто очень понравились.


Путей много, но идти надо по тому у которого есть Печень :-)
lumbДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:12 | Сообщение # 4

Сообщений: 105
Репутация: 18
Статус: Offline
Леонид Каганов научил видеть все с невообразимых сторон. Ну и куда без Фрая.

практическая сторона холотропного дыхания
космоэнергетика
АндрейДата: Вторник, 26.10.2010, 11:06 | Сообщение # 5
Руководитель Территории

Город: Москва
Сообщений: 2103
Репутация: 223
Статус: Offline
Я в свое время увлекался Желязны. Мне нравиться все но основное "9 принцев Амбера". Еще люблю Лукьяненко, Стругацких, Берроуза, Стивенсона, Головачева, Кастанеда. Это если говорить о развлекательном чтиве

Из полезного сейчас только интересуют серьезные книги.
Желтый император "Ось духа" "О внутреннем" и т. д.
Даосские тексты и Конфуцианские
Житие православных святых
Такие тексты о монахах как "Житие Сергия Радонежского" или "Житие старца Паисия Святогорца"
Исторические книги, такие как: Культура плиточных могил Забайкалья и Мегалитические памятники Кавказа.
Буддистские сутры всех канонов.
Зоар и прочие каббалистические источники.
Такие авторы как Юнг, Гроф и т.д.
Все что могу нарыть по нейрофизиологии и влиянию стрессовых нагрузок на психику. Последнее что очень понравилось это труды Советских психологов (работавших для космонавтов) в изучении состояний вызванных замкнутым пространством, перепадами давления и т.д. Шоковой терапии для быстрого восстановления психической активности человека.

Это перечень тем которые читаю и изучаю.
А так, что в свое время дало импульс это наверно книга Детская энциклопедия Религий мира. За что огромное спасибо ее авторам)


Путей много, но идти надо по тому у которого есть сердце
@lexДата: Вторник, 26.10.2010, 12:37 | Сообщение # 6

Город: Львов
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
Дао де цзинь
Желязны - Бог света, Подмененный, Хроники амбера
Терри Гудкайнд - первое - третье правила волшебника.
Маргарет Уэйс и Трейси Хикман -Врата смерти, Звёздный Щит,Испытание близнецов
Анджей Сапковский - Ведьмак
--- как показала практика в литературе фентези или подобной , можно найти много интересного, иногда даже больше чем в умных трактатах. )
АндрейДата: Вторник, 26.10.2010, 12:48 | Сообщение # 7
Руководитель Территории

Город: Москва
Сообщений: 2103
Репутация: 223
Статус: Offline
Quote
как показала практика в литературе фентези или подобной , можно найти много интересного, иногда даже больше чем в умных трактатах. )

Возможно. Все авторы черпают из одного источника. Вопрос разнится лишь в подходе обработки информации и выделении из нее крупиц настоящего знания)


Путей много, но идти надо по тому у которого есть сердце
EolhДата: Вторник, 26.10.2010, 12:51 | Сообщение # 8

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
а кто нибудь осилил Тайную Доктрину Блаватской? я ее себе заказала по почте, сейчас немного почитываю в интернете, мне кажется, ее достаточно сложно читать.
@lexДата: Вторник, 26.10.2010, 12:52 | Сообщение # 9

Город: Львов
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
Тайная доктрина - прекрасное произведение, но есть одно но, Советую выставить блок защиты перед прочтением. )
EolhДата: Вторник, 26.10.2010, 12:54 | Сообщение # 10

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
@lex, а почему?
ЕкатеринаДата: Вторник, 26.10.2010, 12:59 | Сообщение # 11

Город: Москва
Сообщений: 95
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote
Я в свое время увлекался Желязны. Мне нравиться все но основное "9 принцев Амбера". Еще люблю Лукьяненко, Стругацких, Берроуза, Стивенсона, Головачева. Это если говорить о развлекательном чтиве.

Готова подписаться, под каждым словом. И как я про Желязны не написала... Хроники Амбера.. перечитывала несколько раз. Прочитала первый, в 5 классе и была просто в шоке....... потом в более взрослом возрасте, лет в 16.. И нашла там просто уйму всего того, на что раньше внимание не обращала... Потом ещё раз и вновь как в первый раз)
Потрясшие произведение!


Вечная странница на пути к себе
@lexДата: Вторник, 26.10.2010, 13:37 | Сообщение # 12

Город: Львов
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Eolh)
@lex, а почему?

причина проста, когда читалась книга печатная, происходила типа авто подключка, и мя чуток загружали всяким хламом. но это я понял уже когда чувствительность чуток подраскачалась)
@lexДата: Вторник, 26.10.2010, 13:38 | Сообщение # 13

Город: Львов
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Возможно. Все авторы черпают из одного источника. Вопрос разнится лишь в подходе обработки информации и выделении из нее крупиц настоящего знания)

а это мое любимое занятие )
АндрейДата: Вторник, 26.10.2010, 13:48 | Сообщение # 14
Руководитель Территории

Город: Москва
Сообщений: 2103
Репутация: 223
Статус: Offline
Eolh, Читал, если честно не произвела впечатления(. Я не очень люблю контактеров. Но это мой личный взгляд. Полезную инфу можно найти. Но лично для меня ее там крайне мало.

Ребят если кто нароет книгу то дайте почитать. Или скажите где взять "Психология паранормального" Айзенк (тот самый что iq тесты разработал)


Путей много, но идти надо по тому у которого есть сердце
naste4kaДата: Вторник, 26.10.2010, 14:12 | Сообщение # 15

Город: МО, г. Железнодорожный
Сообщений: 104
Репутация: 16
Статус: Offline
А можно про контактеров немного подробнее, плиз

Я вообще мало читаю, не люблю читать с детства, и найти что-то интересное тяжело sad


-------
Find your way to the light...
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Библиотечка » О Книгах, которые изменили нас (Давайте поговорим о Книгах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz