Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: HeRmiT  
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Библиотечка » О Книгах, которые изменили нас (Давайте поговорим о Книгах)
О Книгах, которые изменили нас
HeRmiTДата: Вторник, 26.10.2010, 14:18 | Сообщение # 16
Брат Хермит!

Город: Lemberg
Сообщений: 447
Репутация: 50
Статус: Offline
naste4ka, а найти что-то инетересное и полезное не получится, если не перелопатить гору литературы :-)

Путей много, но идти надо по тому у которого есть Печень :-)
EolhДата: Вторник, 26.10.2010, 14:48 | Сообщение # 17

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
naste4ka,
дело в том что Тайная Доктринабыла надиктована Блаватской вознесенными учителями Эль Морией и Кутхуми, если не ошибаюсь. По ее собственному признанию она часто писала о вещах, в которых была мало осведомлена. посредством ченнелинга напиманы также книги Профетов, и многие другие (сейчас что-то мало прихожит в голову). Есть еще известная книга Антаровой Две жизни, я еене читала, там тоже рассказывается про контактыс учителями.
naste4kaДата: Вторник, 26.10.2010, 15:09 | Сообщение # 18

Город: МО, г. Железнодорожный
Сообщений: 104
Репутация: 16
Статус: Offline
Я вот читала книгу Кут Хуми и из Профетов кого-то, мне понравилось wacko

-------
Find your way to the light...
@lexДата: Вторник, 26.10.2010, 15:45 | Сообщение # 19

Город: Львов
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
Чесно я стараюсь не обращать никакого внимания на книги написаные благодаря Ченелингу- в большинстве своем это бред. Хотя эт сугубо мое ИМХО.
Значительно больше можно выкопать поковырявшись в себе, либо помедитируя на воду, или огонь.... или вообще позанимаясь остановкой ВД, и всеми упражнениями к ним.

------ Вывод- берегите время, для меня есть два периода в жизни касательно книг- 1) хочу много , и не хватает(принцип пустого бамбука.)
2) Ничего не надо, хочу опыт. (бамбук информацие заполнен а практики 0, книги читать не хочеться , хочеться только работать и практически добывать опыт.)
Оба состояния полезны, на базе 1-го ты строиш 2-е. и наоборот. ))) Своеобразный круговорот.

NanulyaДата: Среда, 27.10.2010, 01:53 | Сообщение # 20

Город: Москва
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне понравились книги «Один из взглядов на истину» (Кононова, Пискунова), «Трансерфинг реальности» (Зеланд) и (только не кидайтесь в меня тухлыми помидорами biggrin )- Мулдашева «От кого мы произошли?»
А если не из метафизики- то мои любимые книги- Милан Кундера- "Бессмертие", Эмиль Ажар (Ромен Гари)-"Вся жизнь впереди", Ромен Гари- "Обещание на рассвете", Эрнест Хемингуэй- "По ком звонит колокол", Достоевский- "Идиот", Дэвид Герберт Лоуренс- "Сыновья и любовники", Булгаков- "Мастер и Маргарита", Габриэль Гарсиа Маркес- "Сто лет одиночества", Джон Фаулз – "Волхв", Виктор Гюго- "Собор Парижской Богоматери", Стендаль-"Красное и черное", Сомерсет Моэм- "Луна и грош" и многие, многие другие….


Единственное имеющее смысл- этот момент - здесь, сейчас. “Сейчас” — это всё, что у тебя есть…
EolhДата: Среда, 27.10.2010, 12:53 | Сообщение # 21

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
да, Трансерфинг реальности - очень хорошая книга. Лучшая из всех, что я читала по этой теме ( законы притяжения)
НиколаичДата: Среда, 24.11.2010, 00:09 | Сообщение # 22

Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
Сейчас читаю книгу А.Андреева с непонятным названием, что-то вроде "Очерки русской этнопсихологии". Интересно.

"Книга, посвященная русским психотехникам и пению. Неправда, что вся мистика и чудеса где-то в Индии или у индейцев-толтеков. На Руси существовало цельное мировоззрение, своя космогония и основанные на ней система целительства, приёмы борьбы и Тропа в сторону выхода из мира коллективных обыденностей..."

Отрывки из этой книги можно прочитать здесь: http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/andreev-tropa.html


Изгоняю злых духов из компьютера. Оптимизирую энергоинформационные потоки внутри локальной вычислительной сети. Гармонизирую дисковое пространство. Осуществляю диагностику компьютерных проблем методом прямого видения.
numanДата: Четверг, 26.07.2012, 21:36 | Сообщение # 23

Город: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Читал, если честно не произвела впечатления(. Я не очень люблю контактеров. Но это мой личный взгляд. Полезную инфу можно найти. Но лично для меня ее там крайне мало.

Ребят если кто нароет книгу то дайте почитать. Или скажите где взять "Психология паранормального" Айзенк (тот самый что iq тесты разработал)


на alib.ru видел Психологию Паранормального...сам не читал.
Из контактеров Алиса Бэйли понравилась:
1. Эзотерическое целительство
2. Трактат о белой магии
painДата: Четверг, 26.07.2012, 21:57 | Сообщение # 24

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
ага Зороастризм за 90 минут wink

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
EolhДата: Пятница, 27.07.2012, 02:35 | Сообщение # 25

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
pain, спасибо тебе, друг! Ничего, будет и на моей улице праздник tongue
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Библиотечка » О Книгах, которые изменили нас (Давайте поговорим о Книгах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz