Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kahasta, Надежда  
Форум Территории Пробуждения » Смежные практики » Рэйки » И так главный вопрос зачем Космоэнергету Рэйки.
И так главный вопрос зачем Космоэнергету Рэйки.
KosmosДата: Четверг, 14.01.2010, 21:55 | Сообщение # 16

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Амитабха)
А мне вот стало интересно, в чем различие рейки с различными названиями и имеют ли они какое-то отношение к традиционному рейки Микао Усуи?

Да, конечно имеют biggrin отвечу так: традиционное Рейки Микао Усуи Риохо это стержень, а остальные техники это ответвления, дополнения и новые разработки, так же как скажем и виноград)) один сортов много вин много, а все от выдержки и способа приготовления wink


Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
KosmosДата: Четверг, 14.01.2010, 22:07 | Сообщение # 17

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Позволю себе не согласиться с этим высказыванием. Работа с мастерским символом может происходить и путём медитаций на него, и путём инициаций. И первое и второе ведёт по пути духовного развития. Мастер в праве выбирать или одно, или другое для самосовершенствования, или конечно же и то и другое вместе. Если он проводит большое кол-во инициаций, внутри него по-любому будут происходить преобразовательные процессы.

Надежда вы меня не так поняли cry я имел ввиду что некоторые покупают либо просто нагло врут что посвященны и посвящают(((


Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
НадеждаДата: Четверг, 14.01.2010, 22:50 | Сообщение # 18

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Kosmos)
некоторые покупают либо просто нагло врут что посвященны и посвящают

А ещё некоторые, и что-то очень часто в последнее время сталиваюсь с подобными историями, под видом Рэйки подселяют зверушек. А у людей потом складывается впечатление, что Рэйки - это зараза какая-то и бежать от неё надо сломя голову (((
KosmosДата: Четверг, 14.01.2010, 23:02 | Сообщение # 19

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
да и еще есть проблема те кто толком не наработали или вообще не имеют посвящений в рейки но умудряются быть популярными очерняют технику, многие говорят что Рейки не чувствуют и не видят результата, я могу согласиться что иногда энергия рейки на столько мягка что учуять ее сложно но результат есть всегда

Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
НадеждаДата: Четверг, 14.01.2010, 23:11 | Сообщение # 20

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Kosmos)
но результат есть всегда

Это в зависимости оттого, насколько часто с собой работать и... насколько много грязи внутри =) Я 7 месяцев с 1 ступенью работала от случая к случаю и не видела никаких изменений (отказ их замечать), на вторую интуитивно шла, т.е. интуитивно чувствовала, что помогает, но не понимала, в чём. А потом вспомнила себя, свои взгляды на жизнь, на людей, свой характер до инициации и на момент сравнения - это разные люди с чем-то отдаленно похожим. Даже внешне изменилась.
И болячки... о многих же мы просто не знаем, потому что к врачам ходим только когда уже увозят на скорой...))) Поэтому часто и не представляем даже, как много всякой заразы успели себе вылечить сеансами.
KosmosДата: Суббота, 16.01.2010, 04:11 | Сообщение # 21

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
хотелось бы возразить но... не могу))) потому что должен согласиться applause так как понимаю что если нам встречаются не не совсем честные значит нам так нужно (каждый на нашем пути наш учитель) если нужно получить инициацию от человека не усидчивого в практике значит нам нужно пройти этот путь, пускай через дебри но к свету и это зделает нас сильнее и мудрее wink

Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
sergeДата: Суббота, 20.08.2011, 21:23 | Сообщение # 22

Город: киров
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Применяя рейки тоже ничего не "подаришь" своего и не перетащишь, если идет действительно рейки-энергия, а не личная прана. Насчет всех сравнений, большинство говорят что в кэ нет любви, как в рейки, что она "механическая", на самом деле это просто другая энергия. Если "копать"рейки не поверхностно, а глубинно, тоже находяться удивительные моменты. Например: если вам "настоящий мастер"рейки покажет пространство 1 символа рейки че-ку-рей вас унесет так далеко, может вполне мощнее настройки на магистровый блок кэ...но таких мало, дело действительно в "шлейфе"от использования энергий, когда мой друг рейкист попросил открыть на него канал анаель "для прочувствования"он просто ничего не чувствовал, я чувствовал что канал "не идет" на него, рейки как фильтрует что ничего не доходит. Причем даже придя к нему домой я чувствовал как его пропитывает энергия рейки и рейки поглощает кэ в тот момент. Наработка рейки мощная у него, но когда мы делаем круг рейки участниками, я мысленно открывал некоторые каналы кэ и многих штормило и говорили, что сегодня рейки идет как то особенно. На других рейкистов, получивших настройки или заочно или от др мастеров, делая им сеанс кэ любой, космо им перебивала рейки примерно на неделю, потом не могли открыть. Думаю когда человек посвящается в что то, его клетки и тонкие тела плотно пропитываются данной энергией и это дает такой эффект, что некоторые думают что сильнее или то или это, но это сравнивать также как сказать что сильнее - река или облака? Это просто разные энергии и разные практики. Рейки вообще больше стиль жизни, тем более есть отголоски, что оно имеет корни с дзен буддизмом и от себя хоу сказать, пребывая в рейки, это состояние постоянно живет в тебе, появляются многие поступки, мысли и шуточки в стиле дзен. Кто посвящает и посвящен много, а мастеров мало, тех кого считают мастер в японии, это несет совершенно другой смысл, не человек могущий посвятить, а некто гораздо более реализованный и владеющий многими тайнами, а они есть в рейки. Мой первый учитель говорила, кэ - для ленивых, действительно работать ею проще с людьми, но от рейки эффект более плодотворный для себя. Тема интересная, раньш у меня рейки и кэ перебивали друг друга, щас рейки идет фоном и энергии каким то образом совместились со временем, рейки энергия творческая и качества ее очень хорошо изложены в книге петтера. Вкратце что помню попробую изложить, есть энергии грубые, но сильные, примерно также как грубая бригада строителей под предводительством бригадира, вроде эта бригада сильнее и может поколотить бригадира, но ему подчиняется, т.к он в каком то плане "выше"их, выше бригадира распорядитель и потом владелец фирмы, примерно так писали про рейки и несколько ее видов, не то, что называют кундалини или каруна рейки к примеру, а другое, рей-ки-....значит то то, .....-ки- то то, и таких самых энергий, примерно 8 или 12, также как в японии есть практика хадо- более жесткая разновидность рейки-традиционная...писал мысли вслух, свой опыт и наблюдения, не судите строго))

1-именно сегодня не беспокойся, 2-именно сегодня не гневайся, 3-именно сегодня проявляй благожелательность ко всем живым существам
foggycatДата: Четверг, 08.12.2011, 21:07 | Сообщение # 23

Город: омск
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
serge, спасибо за интересный пост! пришла в наиболее близкую для себя тему. Вижу мастера, ваше поле просто светиться! Напишите что-нибудь ее! Столько информации и энергии в этом посте, о многом заставили меня задуматься....

знаете Серж, я была в японии на семинаре Филлис Фурумото, конечно наш российский уровень подготовки "мастеров" рейки желает оставлять лучшего...Очень бы хотелось с вами пообщаться лично flower
KosmosДата: Четверг, 08.12.2011, 21:58 | Сообщение # 24

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
serge не КЭ для ленивых есть ленивые люди.

Про чувствительность энергий: дело не совсем в технике дело опять таки в людях, это сравнимо с типами характера людей: кто то пассивный и меланхоличный а кто то агрессивный и резкий.

так и тут если человек по вибрациям больше склонен к мягкому воздействию и течению ему по душе Рейки.
а если человек склонен к более жесткому и интенсивному воздействию то ему больше подходит КЭН.

Но есть и другая сторона так сказать достижение мастерства в этом этапе человек из пассивного состояния может без последствий переходить в активное и использовать мягкую энергию скажем Рейки так сильно что человека будет колбасить не по детски. Или КЭН использовать мягко избегая эксцессов таких как доведение до рвоты при чистке и потеря сознания.

К стати говоря на все эти явления есть свои причины.


Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
Daria83Дата: Понедельник, 19.03.2012, 15:56 | Сообщение # 25

Город: Москва
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот у меня недавно такой случай произошел.
Причем очень ощутимо. Я только на начальном уровне КЭ (и скорее всего, что на нем и закончу свои практики КЭ, не мое), но уже на 2 ступени рэйки. Во время лечения гриппа и бронхита попросила знакомого мастера поработать частотами для лечения вот этой "красоты". И поскольку я много практикую рэйки (не знаю, своя она какая-то для меня, родная-родная энергия), то вот когда мастер открывал нужные частоты, они не шли. У меня было ощущение подушки какой-то, как будто что-то блокировало. Потом мастер сообщил, что "что-то сегодня не идет", препятствует. Но "не идет" оно почти всегда уже, как раз именно в тот момент, когда я начала очень сильно ощущать рэйки как состояние.
Вот почему так происходит? Со временем эти энергии будут дополнять друг друга или лучше уж выбрать "свою" практику и не разбрасываться и на то и на другое?


Сообщение отредактировал Daria83 - Понедельник, 19.03.2012, 16:04
KosmosДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:44 | Сообщение # 26

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Daria83)
лучше уж выбрать "свою" практику и не разбрасываться и на то и на другое?


Вот это правильно поддерживаю))) нет смысла распыляться, если нет внутренней надобности в чем то еще зачем хапать все в подряд познай как говорится то что есть а потом и путь далее держи cool


Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
AndyGuDДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:57 | Сообщение # 27

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
А мне Рейки нравиться! Хоть они эти ваши Рейки и слабенькие и ничего не лечат. Я инициировался в 1 ступень лет так 4 назад и даже наверное 5. Недавно почти вчера получил мастерскую инициацию. Что могу сказать няшная она эта ваша Рейка. Да и толковый учитель попался, хоть и балбес. И вот что могу сказать. Я канал рейки не раскачивал, ничего такого не делал. Но прет у меня поток адом мощным. Девки мои после сеанса еще по часу спят в состоянии энергетического опьянения. Я сам в неком коматозе нахожусь. И после так ПРЕТ!!! Как после наркотиков. Жить хорошо!!! Жизнь хороша!!! Такой ребята кайф!!! Но не более того. Так что Рейки для Кэта это просто няшный наркотег, для снятия ломок от всяких неприятностей и печалек. Анонимус рекомендует, но помните не злоупотреблять happy

Председатель общины космических коммунистов
KosmosДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:19 | Сообщение # 28

Город: Челябинск
Сообщений: 275
Репутация: 18
Статус: Offline
happy happy happy

Бог не книга, открыв которую можно прочесть\познать Его.
Бог величайшее таинство жизни познание любви к Нему.
AlianzДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:47 | Сообщение # 29

Город: Тамбов
Сообщений: 434
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote
Анонимус рекомендует, но помните не злоупотреблять

А так вот кто статьи набивает в Луркоморье. Набей там статейки про КЭ и Рэйки)


А я знаю, не просчитывая сложностей и не соизмеряя величин, что у желания есть тысяча возможностей, у нежелания, есть тысяча причин...
AndyGuDДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:49 | Сообщение # 30

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Alianz
Не могу Артемий батьковичь, пасодють за саботаж и организацию государственного переворота)))


Председатель общины космических коммунистов
Форум Территории Пробуждения » Смежные практики » Рэйки » И так главный вопрос зачем Космоэнергету Рэйки.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz