Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kahasta, Надежда  
Форум Территории Пробуждения » Смежные практики » Рэйки » Взаимодействие Рэйки и КЭ
Взаимодействие Рэйки и КЭ
KahastaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:07 | Сообщение # 1
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
2008-08-18 12:39:05

Свет

Может заголовок не совсем удачный,но меня интересуют некоторые вопросы и я никак не могу найти ответы. Могу ли я с Рэйками-1 нарастить себе ракушку, а также использовать метод списывания?


В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
KahastaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:08 | Сообщение # 2
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
2008-08-18 21:28:30

Витька

метод списывания делать возможно, так как оно не завязано с частотами...
ракушку тоже можно.


В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
KahastaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:08 | Сообщение # 3
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
2008-08-18 21:50:48

Андрей

Ракушка и списывание доступны любому человеку. Остальное уже только для КЭ.


В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
KahastaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:09 | Сообщение # 4
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
2008-08-18 22:22:05

HeRmiT

Можете еще проводить диагностику.


В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
KahastaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:10 | Сообщение # 5
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
2008-08-19 07:46:36

Витька

и даже делать сеанс рейки!
по базовым пазициям или на отдельно взятые органы и чакры )))


В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
KahastaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:11 | Сообщение # 6
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
2009-01-29 22:39:27

Dafna

Прохожу сейчас сеансы рейки. Чего-то тяжело идет.... Под частотами стою нормально, даже самые неприятные вещи прорабатываются и энергетика прет дай боже какая.... А вот после рейки тошнота, рвота, боль в голове (ишь ты как завернула - не головная боль а боль в голове!), давление прыгает. С чего бы это? Ведь все говорят, что энергия рейки мягкая и пушистая... А я, после сеанса, похожа на очумевшего вампира (есть такая новая темка). Глаза красные, физиономия тоже похожа на помидор и при этом бегающие глаза... Да, кстати, ноги и тело во время сеанса тоже куда-то бегут. Куда, интересно? Вот и не понимаю. Если частоты более жесткие и конкретные, а рейки белая и пушистая, то чего меня так колбасит после каждого сеанса?


В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
KahastaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:12 | Сообщение # 7
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
2009-02-03 09:18:54

АлександрС

В Рэйкитерапии очень важно быть «пустым бамбуком», чистым проводником этой Целительной Силы. К сожалению подобное состояние доверия Рэйки есть не у всех рэйкицелителей. В своем лечении они не предлагают путь но пытаются навязать Рэйки свое видение лечения. И как только это происходит – Рэйки уходит в сторону, оставляя такому целителю быть биоэнергетом и качать свою энергию. Это один вариант. Второй вариант – это ситуация требующая кармической проработки. В некоторых случаях нужно проболеть-очиститься, просто срок болезни с 10 (или 100 ) дней сжимается до 1 (или 10). В таких случаях симптомы чистки выражены. Но это очень редкая ситуация. Критерий правильности терапии – вне зависимости от выраженности симптомов пациент должен чувствовать энергетическую наполненность, подъем. Он более, но в нем достаточно сил для исцеления. Если это не так – это не Рэйки .

Что касается метода выбора терапии, простым приглашением Силы («приглашаю Рэйки на исцеление…(того-то)) – вы позволяете Ей из миллиардов вибраций Вселенной выбрать необходимую именно в данном случае данному пациенту и провести лечение. Частотный спектр Рэйки может сильно изменятся в зависимости от исцеляемой болезни, но это все Сознательная Сила Рэйки которая направляет процесс. Доверяйте Рэйки – и вы получите чудесные результаты. Не только в целительстве, но и в жизни вообще.


В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
KahastaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:13 | Сообщение # 8
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
2009-03-03 10:39:57

Shadow

Мне Рейки не нравился и не нравится, пробовал несколько раз, результат отрицательный.


В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
KahastaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:15 | Сообщение # 9
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
2009-03-06 11:54:00

АлександрС

Основная беда многих неудавшихся Рэйкицелителей – это не способность проводить Рэйки. Не способность устранить свою гордыню, волю, силу, знание и довериться Рэйки. Неспособность быть «пустым бамбуком».
Если целитель лишь говорит о Рэйки, но не способен Ей открыться – он биоэнергет, он будет гонять по своим пациентам свою личную силу, свой вибрационный ряд, в большинстве случаем не совместимый с вибрациями пациента. И вместо лечения пациент будет страдать, подстраиваясь под индивидуальные частоты горе-целителя. А Рэйки будет стоять в стороне – там куда ее отодвинула гордыня внутреннего осознания «я лечу, моя Рэйки».
Рэйки не принадлежит никому. И мы не принадлежим Рэйки. Мы можем лишь танцевать с Ней вместе. Мы можем лишь позволить этой сострадательной целительной силе пройти через нас к пациенту и дать столько сколько ему нужно, дать того чего ему нужно и тогда когда ему нужно. Для разных людей и болезней у Рэйки всегда разный путь. Всегда особые лечебные вибрации. Рэйки обладает пониманием миллиардов частот Вселенной и приносит каждому необходимое. При этом Рэйки не просто снимает симптомы болезни, но помогает индивидуальной душе в ускоренном темпе пройти путь осознания, путь эволюции. Рэйки исцеляет на самом глубинном кармическом плане. Рэйки позволяет каждому достичь его личного совершенства. Совершенства, при котором сосна не становится березой, сменяя свои вибрации, но вырастает еще более высокой, прекрасной, здоровой сосной.
Открытие Рэйки равно мгновению. Рэйки исцеление равно мгновению. То что у вас греются руки – это лишь маленький кусочек Рэйки-лечения. Вопрос не в вытеснении болезни энергией Рэйки, все гораздо глубже. Рэйки способна трансформировать саму болезнь.
Не важно в какой традиции человек получал Рэйки, важнее что бы учитель не был учителем, но позволял Рэйки учить. Рэйки сама дает инициации. И не всем она дает их одинаково. Вы можете дать 1ю ступень, а Рэйки даст Мастера, вы можете дать 3ю ступень, но истинное мастерство придет позже. Не судите о Рэйки по тем у кого кипа дипломов и титулов суперрэйкистов. Судите по их улыбающемуся открытому взору, нестежательству, способности отдавать.
И помните - исцеление лишь маленькая частичка потока Вселенской Любви Силы и Света с именем Рэйки. Ее истинная суть – стремление к Совершенству. Нашему общему совершенству в Едином Танце.


В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
KahastaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:16 | Сообщение # 10
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
2009-03-10 17:37:30

Shadow

Отрицательный в том смысле , что после проведенных мне сеансов было еще хуже, болело все, голова раскалывалась, головокружение и тошнота не проходящая несколько недель(!).
А так как в обеих случаях было воздействие на голову разными учителями Рейки а результат в обеих случаях отрицательный , более я от Рейки держусь подалее. От частот такое нет, они другие, там прилив сил, а от Рейки впечатление удара кирпичом по башке.
И мало того я опять не сторонник лечить Рейки головной мозг, ничего нельзя через мозг пропускать и никакими энергиями воздействовать. Хватало двух недель тошноты и диких болей.


В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
KahastaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:18 | Сообщение # 11
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
2009-03-11 09:26:36

АлександрС

Повторюсь - проблема не в Рэйки и частотах, а в целителе.
По поводу работы-не работы с мозгом. Частоты и Рэйки работают не с физическими органами, а с энергоинформационными полями.
Например из КЭ нам известны способы чистки головы: 1) Контактно. Активная рука под подбородком, вторая – на затылке, заполняем энергополе головы снизу вверх кипящим золотом или серебром. Крайне важно дочищать голову до полного исчезновения черных (серых, грязных и т.п.) пятен. 2) Полуконтактно. Стоим сзади, руки сложены лодочкой по обе стороны шеи, ладонями вверх. Мыслеобраз тот же.
И кому от этого бывает плохо?
По поводу не работы в КЭ с 6-м энергоцентром - это ограничение создано, дабы не стимулировать преждевременно (пока сознание не готово) магическое видение.
Теперь о Рэйки. Многие известные мне Мастера Рэйки прекрасно работают и с головой и с 6-кой. В Рэйки ограничение на работу с 6-кой нет - т.к. (повторюсь) Рэйки сама знает когда и сколько. Через 6-ку как чакру управляющую областью головы - очень легко лечится головная боль. Главное понимать что вы делаете и доверять Рэйки.
В практиках Рэйцзу (Рэйки благословение) работа идет и с лотосом и с 6-кой. Спросите у других Рэйки Мастеров (и имеющих 3-ю ступень) нашего форума об их впечатлениях о этой работе.

Но это все общие слова. Что же касается лично Вас, Shadow, то возможно Ваш путь на момент получения сеансов Рэйки не предполагал тесного c Ней знакомства. Ваш путь предполагал работу с частотами. И это хорошо. Теперь имея частоты (если Вам действительно Интересен Рэйкиопыт) попросите Андрея, Виктора, Максима, Ульяну или меня провести с Вами дистанционный сеанс. И тогда делайте окончательные выводы. Это будет объективно.


В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
KahastaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:23 | Сообщение # 12
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
2009-03-11 18:21:23

masta

Александр, несколько раз прочитал ваши сообщения, и хотел бы вас немного поправить, но не знаю как именно. Я просто плохо умею быть корректным когда с чем то не совсем согласен. Это лишь некоторые детали, которые на самом деле могут иметь решающее значение с понимании сути самого метода Рэйки.

Итак,

Если верить основателю самого метода Рэйки, то Микао Усуи определил цель этой практики "полное успокоение ума и глубокое осознание своей миссии на земле". Система держится на "3 китах" : медитация, целительство и полное доверие происходящему.
В связи с этим он снабдил традицию множеством методов, которые он унаследовал из рода самураев к которому принадлежал, а также из своих обширных познаний в буддийских и даоских практиках. Это и медитации, и дыхательные практики, и чтение дзеновской поэзии, методы лечения других и себя (которые также как и в КЭ являются небольшой прикладной частью системы).
Основной опыт который он пережил это была "работа на месте силы", на горе Курама. Определенный мистический опыт, или как мы сейчас это называем "выход на уровни". Это место очень особенное, по поверьям там живут древние духи обучавшие его предков самураев. Обычные сосны на этой горе имеют необыкновенно крупные стволы и корни, и то что это место силы имеет свои частоты ощущают многие побывавшие там.

Изначально не было как такового процесса сонастройки, передачи этой энергии. Ученик просто садился напротив Микао Усуи и тот передавал энергию медитируя, хотя фактор касания, дуновения, взгляда тоже использовался сенсеем.

Если вы почитаете его интервью, то он сообщает что сам не очень понимает что же это за метод и как он работает. Но он нигде не говорит что человек является "проводником" или получает какую то энергию из космоса и передает ее. Он лишь говорит что человек приобретает способность излучать что то, и использовать это в разных целях. В т.ч. в целительстве или медитации.

Я преподаю Рэйки уже 8 лет и за это время сам пережил много концепций по поводу что же это такое.
Однако как космоэнергет (приблизительно с тех же стажем работы, хотя рэйки я получил до КЭ) я всё таки считаю что рэйки это тоже группа частот, просто затрагивает он немного другие структуры и на работает с физическим телом напрямую, как буддийский блок например.

Настройка это как например положить скрепку на магнит, через какое то время она сама начнет магнитить.
Но это не означает что если положить на магнит карандаш или пластик то произойдёт тоже самое.
Если вы можем излучать "рэйки" или другие частоты (в частности КЭ) то это означает лишь что эта способность изначально в нас была генетически и ее просто усилили практикой и передачей. Иначе (понимая элементарную физику) это было бы не возможно. Если в нас изначально не было определенных структур созвучных данным частотам.

Естественно в Рэйки важно немного отобщиться от своего потока мыслей и эмоций, т.к. это тоже частоты.
В Рэйки нет и никогда не было никаких "призываний" и "открываний по паролю" - положил руки на пациента, они сами включились и поток пошел.
Тем не менее многие методы (особенно со 2 ступени) предусматривают некоторые манипуляции с энергиями. Но на самом деле это не манипуляции, а лишь усиление тех процессов которые уже идут в теле.
Как и лекарство на самом деле не лечит человека, а лишь манипулирует какими то процессами (за исключением может быть антибиотиков), так и на сеансе рэйки идет работа с той самой мудростью, которая идет не от энергии, а от самого тела человека. Рэйки это лишь энергоинформационное поле, блок частот, содержащий много информации которую "понимают" нашу очень тонкие структуры и активизируются таким образом.
Но основная линия которой я веду - это то что энергия конечно посложнее тепла от батареи, но своей "мудрости" и "высшего интеллекта" не несет. Это уже всё есть в нас и больше нигде быть не может. Так же как и способность такие частоты излучать и активизировать те глубинные виды мудрости с которым работают большинство эзотерических практик мира.
Попытка "обожествления" рэйки уже спровоцировала наезды сектоведов ЗАО РПЦ ))
К сожалению, т.к. вы выросли в этом "христианском" обществе у нас остался этот мазохизм обожествлять всё подряд и наделять более "высшим разумом". Но основатель системы Микао Усуи всё таки был буддистом )) буддистам не нужен бог который будет им говорить что делать, они знают что все знание уже в нас, просто скрыто неведением и нужно медитировать чтобы это познать.

Я читал старинные статьи и так описывается как ученики Усуи и более поздние практики Рэйки излечивали людей от очень серьезных заболеваний, в т.ч. вирусных и т.д.
Японская система как она есть, сейчас лишь начинает на самом деле открывать свои секреты и методы, т.к. то рэйки которое попало на запад имело лишь часть методологии и понимания системы. Хотя энергия и настройка передавалась та же самая несомненно.
Возможно это как работать КЭ частотами только бесконтактно, не зная ни методов запуска чакр, ни откачки негативной энергии и т.д.
Сейчас стали появляться такие работы как Усуи Хиккей (учебник усуи) или учебник Хаяси. По ним можно примерно получить представление сколько тонкостей в этой практике. И так же как и в КЭ там существую множество нестандартных ситуаций и подходов, но для этого нарабатывается т.н. техника "Рэй дзи", чтобы человек мог считывать информацию как работать непосредственно в данной ситуации. Но это информация идет более интуитивно. В рэйки голова не самая нужная часть в работе. Скорее низ живота, чем голова ))

Вот такое у меня лично видение на эту проблему.

Т.к. в рэйки мозг мало нужен, то возможно Shadow может попробовать немного ослабить ментальный контроль, и тогда внутренний конфликт переживаемый как бы от воздействия рэйки найдет свой выход и работа с этой энергией будет приносить удовольствие как и большинству практикующих по всему миру, ведь их очень много и всем нравится )))


В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
KahastaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:24 | Сообщение # 13
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
2009-03-11 18:49:28

Ульяна

masta написал(а):

Попытка "обожествления" рэйки уже спровоцировала наезды сектоведов ЗАО РПЦ ))

masta, может быть, Вам станет легче оттого, что от анафемы сектоведов РПЦ мало кто смог уберечься, так что вы не одни едете в этих санях!
masta написал(а):

в этом "христианском" обществе у нас остался этот мазохизм обожествлять всё подряд и наделять более "высшим разумом".

а мне казалось, наоборот, в нынешнем христианском обществе как раз наоборот - не приведи господь обожествить что-то, что за территорией храма находится!
masta написал(а):

буддистам не нужен бог который будет им говорить что делать, они знают что всё знание уже в нас, просто скрыто неведением и нужно медитировать чтобы это познать.

а вот буддисты считают, что нет никакой разницы - в нас Знание, или снаружи, в храме или на помойке - везде его одинаково. Потому что само разделение на "я" и "не я" - это плод нашего дуального материалистичного ума. ))
masta написал(а):

энергия конечно посложнее тепла от батареи, но своей "мудрости" и "высшего интеллекта" не несет.

Вы не могли бы определить, какой мудрости и какого именно высшего интеллекта не несет энергия Рэйки?
masta написал(а):

Это уже всё есть в нас и больше нигде быть не может.

...вопрос только в том - кто есть Вы и где Ваши границы?


В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
KahastaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:25 | Сообщение # 14
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
2009-03-11 18:52:28

Ульяна

masta написал(а):

возможно Shadow может попробовать немного ослабить ментальный контроль, и тогда внутренний конфликт переживаемый как бы от воздействия рэйки найдет свой выход и работа с этой энергией будет приносить удовольствие

а вот это интересная мысль!


В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
KahastaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:28 | Сообщение # 15
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
2009-03-12 00:01:41

АлександрС

masta написал(а):

Если верить основателю самого метода Рэйки, то Микао Усуи определил цель этой практики "полное успокоение ума и глубокое осознание своей миссии на земле". Система держится на "3 китах" : медитация, целительство и полное доверие происходящему.
В связи с этим он снабдил традицию множеством методов, которые он унаследовал из рода самураев к которому принадлежал, а также из своих обширных познаний в буддийских и даоских практиках. Это и медитации, и дыхательные практики, и чтение дзеновской поэзии, методы лечения других и себя (которые также как и в КЭ являются небольшой прикладной частью системы).
Основной опыт который он пережил это была "работа на месте силы", на горе Курама. Определенный мистический опыт, или как мы сейчас это называем "выход на уровни". Это место очень особенное, по поверьям там живут древние духи обучавшие его предков самураев. Обычные сосны на этой горе имеют необыкновенно крупные стволы и корни, и то что это место силы имеет свои частоты ощущают многие побывавшие там.
Если вы почитаете его интервью, то он сообщает что сам не очень понимает что же это за метод и как он работает. Но он нигде не говорит что человек является "проводником" или получает какую то энергию из космоса и передает ее. Он лишь говорит что человек приобретает способность излучать что то, и использовать это в разных целях. В т.ч. в целительстве или медитации.

Точная дата этой беседы, как и имя человека, интервьюирующего Микао Усуи, неизвестны, но можно с уверенностью утверждать, что этот разговор состоялся между 1922 и 1926 годами. Запись была сделана на старояпонском языке. Франк Арджава Петтер и его супруга а Четна перевели ее на английский язык и сделали некоторые комментарии.
Вопрос: Что такое Усуи Рэйки Риохо?
Ответ: Мы с благодарностью живем согласно принципам Рэйки, описанным императором Мэйдзи. Для того, чтобы постичь верный духовный путь человечества, необходимо следовать этим принципам. Мы должны учиться возвышать наш дух и тело с помощью практики. Если мы начинаем с исцеления духа, тело в результате тоже становится здоровым. Разум вступает на исцеляющий путь честности и серьезности, и тело исцеляется само по себе. Когда разум и тело приходят к единству, жизнь наполняется покоем и радостью. Мы получаем возможность излечивать себя и других, увеличивать как собственное счастье, так и благополучие других людей. Такова цель Усуи Рэйки Риохо.
Вопрос: Является ли Усуи Рэйки Риохо тем же, что и гипнотерапия, киай дзюцу (концентрация Ки в животе и ее отпускание с пронзительным криком) или синко риохо (религиозная терапия) и т.д.? Можно ли считать это схожей формой терапии под другим названием?
Ответ: Нет, нет. Оно не похоже на перечисленные формы лечения. После долгих лет упорной тренировки я нашел некий духовный секрет.
Это метод освобождения тела и ума.
Вопрос: Можно ли назвать Рэйки «синрэй риохо» (физическим, духовным методом целительства)?
Ответ: Верно, мы можем назвать это синрэй риохо. Однако это можно назвать и физической терапией, поскольку энергия и свет излучается всеми частями тела целителя, в основном глазами, руками и ртом (через дыхание). Лечащий на 2-3 минуты фиксирует свои глаза на больных частях тела, дует на них либо нежно массирует их.
Зубная боль, головная боль, боли в желудке хрипы в груди, неврозы, кровоподтеки, порезы, ожоги и тому подобное излечиваются просто. Хронические заболевания лечить, конечно, сложнее. Но факт остается фактом: даже один-единственный сеанс лечения хронического заболевания дает положительный эффект.
Я спрашиваю себя, как объяснить это явление с точки зрения медицины? Ну, реальность всегда более впечатляюща, чем вымысел. Если вы своими глазами увидели результаты, которые приносит Рэйки, вам бы поневоле пришлось согласиться со мной. Даже самые закоренелые скептики не могут отрицать очевидное.
Вопрос: Нужно ли верить в Усуи Рэйки Риохо, чтобы произошло исцеление?
Ответ: Нет, поскольку метод Усуи Рэйки Риохо совершенно отличается от других физических методов лечения, психотерапии и гипнотерапии. В соглашении и вере нет необходимости, поскольку Рэйки не работает с внушением. И не важно, антагонистичен ли человек, недоверчив или просто отказывается верить в это. Рэйки действует одинаково хорошо и для маленького ребенка, и для тяжелобольного человека, и даже для человека в бессознательном состоянии.
Из десяти человек, возможно, лишь один будет верить в успех лечения с первого сеанса. Но даже после первого сеанса большинство людей чувствуют положительный эффект, и вера их растет сама по себе.
Вопрос: Какие неполадки со здоровьем можно лечить с помощью Усуи Рэйки Риохо?
Ответ: Все заболевания, независимо от психологических или физических причин, могут быть излечены Усуи Рэйки Риохо.
Вопрос: Усуи Рэйки Риохо лечит только болезни?
Ответ: Рэйки лечит не только болезни физического тела. Рэйки может лечить также дурные привычки и психологические отклонения, подобные отчаянию, слабости характера, трусости, малодушию, трудности в принятии решений или нервозности.
С энергией Рэйки наш дух становится подобным Богу или Будде, тем самым исцеляя наше человеческое существо. Таким образом, уподобляясь Будде, мы делаем самих себя и других счастливыми.
Вопрос: Как лечит Усуи Рэйки Риохо?
Ответ: Никто во всей Вселенной не посвящал меня в этот метод. Мне также не пришлось прикладывать никаких усилий, чтобы достичь сверхъестественных исцеляющих энергий. Во время поста я соприкоснулся с мощной энергией и мистическим образом получил тайное озарение – энергию Рэйки. Так, по случайному стечению обстоятельств, я понял, что мне дано духовное искусство исцеления. Несмотря на то, что я – основатель этого метода, мне сложно объяснить его точнее. Врачебные и научные исследования в этой области проводились с большим энтузиазмом, но до сих пор не удалось прийти к заключению, основанному на научной медицине. Пройдет время, прежде чем Рэйки встретится с наукой.
Вопрос: Использует ли Рэйки Риохо медикаменты? И существуют ли какие-нибудь побочные эффекты?
Ответ: В методе Рэйки не используются ни медикаменты, ни инструменты. Используется только взгляд, вдувание, поглаживание, световое прощупывание и прикосновение к проблемным частям тела. Именно это исцеляет недуги.
Вопрос: Нужны ли человеку медицинские знания, чтобы использовать Усуи Рэйки Риохо?
Ответ: Наш метод целительства является духовным методом, выходящим за пределы научной медицины, и не базируется на ней. Когда вы смотрите, дуете, дотрагиваетесь или поглаживаете части тела, вы достигаете желаемой цели. Например, вы дотрагиваетесь до головы, когда хотите воздействовать на мозг, поглаживаете живот, когда хотите излечить кишечник, дуете на веки, чтобы вылечить глаза. Вы не принимаете горькие лекарства и не используете горячий моксибусшэн (прижигание полынным конусом – моксой), но, тем не менее, быстро выздоравливаете. В этом и состоит оригинальность нашего метода.
Вопрос: Что думают об этом методе медики?
Ответ: Известные ученые в области медицины отнеслись (к Усуи Рэйки Риохо) очень благожелательно. Хорошо известные европейские ученые сами весьма критически относятся к своей науке. Кстати, и доктор Нагаи из Медицинского университета Тэйкоку утверждает: «Мы, как врачи диагностируем, описываем и изучаем заболевания, однако не знаем, как их лечить».
(Другой врач) доктор Кондо говорит: «Неправда, что медицина осуществила большой прогресс. Огромная вина современной медицины в том, что не обращаем внимания на духовное равновесие пациента. Это серьезное препятствие».
Доктор Куга говорит: «Это факт, что психологическое лечение и другие целительские приемы, осуществляемые целителями без медицинского образования, работают гораздо лучше, поскольку учитывают зависимость заболевания от личности пациента и применяют соответствующее лечение. Врачи, отвергающие и не допускающие возможности существования духовных целителей, - просто ограниченные люди». Очевидный факт, что многие специалисты в области медицины и фармацевтики признают эффективность моего метода и становятся учениками.
Вопрос: Какова же реакция правительства?
Ответ: 6 февраля 1922 года член парламента доктор Мацусита поинтересовался точкой зрения правительства на то, что люди без медицинского образования исцеляют множество пациентов посредством психологических или духовных методов лечения. Представитель правительства г-н Усио сказал: «Немногим более десяти лет назад люди думали, что гипноз – это работа длинноносых гоблинов Тэнгу (мифические персонажи), однако теперь ему обучают и применяют для работы с больными людьми. Очень трудно иметь дело с разумом человека только с помощью науки. Врачи следуют инструкциям, как лечить людей с помощью достижений медицины, но такое лечение болезней, как энергетическое воздействие или просто прикосновение рук, не является медицинским». Таким образом, Усуи Рэйки Риохо не нарушает Закона о медицинской практике или Син-Кё (лечение акупунктурой и рефлекторной терапией мокса).
Вопрос: Люди могут подумать, что этот вид исцеляющей энергии передается только избранным. Мне не верится, что этому можно научиться.
Ответ: Нет, это не так. Все сущее имеет исцеляющую силу: растения, деревья, животные, рыбы, насекомые, - а человек, как венец творения, в особенности. Усуи Рэйки Риохо претворяет в жизнь исцеляющую энергию, которой человек обладает изначально.
Вопрос: Любой ли человек может быть инициирован в Усуи Рэйки Риохо»?
Ответ: Конечно. Мужчина и женщина, старый и молодой, врач и человек без образования – любой, кто живет согласно принципам морали, безусловно, может за короткое время научиться исцелять себя и других. К настоящему времени я инициировал более тысячи человек, и каждый из них достиг желаемого результата. Любой человек, даже тот, кто только что изучил Сёдэн (Первая ступень), приобретает совершенно очевидную возможность исцелять недуги. Если вдуматься, то покажется странным, что можно научиться исцелять болезни за столь короткое время, ведь для человека это самое трудное в мире. Даже я нахожу это удивительным. Но именно то, что мы способны научиться чему-то очень трудному таким простым способом, и характеризует наш метод духовного исцеления.
Вопрос: Другие люди могут быть исцелены при помощи Усуи Рэйки Риохо? А как насчет самих себя? Может ли человек лечить свои собственные недуги?
Ответ: Если нам не под силу исцелять наши собственные заболевания, как же мы тогда можем лечить других?
Вопрос: Что необходимо для того, чтобы изучить Окудэн (Вторую Ступень)?
Ответ: Окудэн состоит из нескольких целительских методов: Хацурэй-хо, световое сканирование, поглаживание, нажим руками, дистанционное лечение, исцеление привычек (ментальное лечение) и тому подобное. Сначала изучите Сёдэн, и, когда появятся хорошие результаты, а сами вы будете вести себя правильно, честно, благородно и с энтузиазмом относиться к Рэйки, тогда вас проинициируют в Окудэн.
Вопрос: Есть ли еще что-то, чему можно научиться в Рэйки Риохо, кроме Окудэн?
Ответ: Есть еще Синпидэн (Высшая ступень).

На этом интервью заканчивается.


В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
Форум Территории Пробуждения » Смежные практики » Рэйки » Взаимодействие Рэйки и КЭ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz