Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Надежда  
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Рецептик счастья (кто нибудь знает? Поделитесь!)
Рецептик счастья
AlianzДата: Вторник, 27.03.2012, 19:14 | Сообщение # 1

Город: Тамбов
Сообщений: 434
Репутация: 24
Статус: Offline
Как научится быть счастливым? Счастье - оно или есть, или его нет. Как не заставляй себя относится к разным вещам, с натянутой улыбкой - лучше не становится. А иногда всё плохо, но тебе так хорошо. И не смотря на невзгоды и печали окружающие тебя, ты чувствуешь себя гармоничным, легким, умиротворенным и счастливым.

Так что же такое счастье? Какая-то особенная работа 4-го центра? Химическая реакция, проистекающая в коре головного мозга?

Как научиться гармонии в окружающей тебя дисгармонии? Как научиться не насиловать ни себя ни других? Когда так хочется, что-то поменять.

А что такое честность, справедливость, доброта, верность? Почему люди злые, жадные, бесчестные и лицемерные порой живут гораздо лучше и спокойнее других?


А я знаю, не просчитывая сложностей и не соизмеряя величин, что у желания есть тысяча возможностей, у нежелания, есть тысяча причин...
painДата: Вторник, 27.03.2012, 19:24 | Сообщение # 2

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Alianz, я тебя прямо не узнаю smile
сложную тему ты капнул. Я пока не смог себе ответить. Где отличить духовный мазохизм от умения прощать ну и т.д. Я не знаю честно скажу. Можно конечно красивых слов вылить. Мол любовь и все такое если человек любит людей то сможет и прощать как Бог простил их за убийство своего Сына ну и т.д. но все это теория. Практика гораздо суровее и сложнее а иногда и более жестокая


Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
КонстантинДата: Вторник, 27.03.2012, 21:23 | Сообщение # 3

Город: Москва
Сообщений: 188
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Alianz)
Как научится быть счастливым? Счастье - оно или есть, или его нет.


Кратенько, минут на 40

Смысл "счастья" или "сей-час-тье" - это состояние. Вот собственно и всё!! smile

Когда ты полон сил и здоровья забываешь обо всём и тратишь весь свой запас, незадумываясь о завтрашнем и вчерашнем дне, ты счастлив. Завтра навалят следствия - состояния решения "проблем", т.е. завтрачасья, вчерачасья и т.п.

В состоянии глубокой молитвы, в результате дыхательных практик, под избыточным действием частот КЭ, мест силы или "этой вашей Рейки", мозг охватывает состояние близкое к дельта-ритму и если повезёт и тетра!! Ты присутствуешь в моменте. Бывает так.

Как утверждает буддизм, и др. опытные исследования, в основе несчастья неведение относительно природы вещей и причинно-следственных связей. Неведение бывает 2 типов: просто незнание-легко устраняется, и неверное представление о чём-то. Неведение порождает разного рода страсти-привязанности, а вызванный ими страх потери или неполучения ценности вызывает 3 яд - гнев. Гнев затмевает рассудок и всё повторяется. Эти 3 яда - ядро древнего представления о колесе сансары.
Это основа представления о счастье в относительно длительном времени.

На более коротком промежутке, такой процесс. В общем виде, наш ум может находиться в 2 состояниях: контроль, декларативноть и импульсивность, состояние потока. Основная задача - научиться эффективно вовремя менять и применять эти состояния. Если этого нет - то мы попадаем в ловушку ума, что вызывает тревоги, депрессии, страхи и др. омраченные состояния.

Например, состояние обиды, по сути, внутренняя агрессия, гнев, вызванный страхом либо потери (здоровья, имиджа, денег, жизни и т.п.), либо необретенья желаемого в будущем или в прошлом. Наш ум зависает на этих переживаниях и гонит их по кругу, т.е.. понятно, что прибывает не в сей-час-тье.

Таким образом, осознанность здесь и сейчас - верный путь к счастью!! А она появляется по внутреннему приказу, а затем входит в состояние спонтанности.

Вот так!!


Мысли не приходят из Ниоткуда - Маугли никогда не станет философом! © -моё?? (радио принудительного вещания)
HeRmiTДата: Вторник, 27.03.2012, 23:09 | Сообщение # 4
Брат Хермит!

Город: Lemberg
Сообщений: 447
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Alianz)
Как научится быть счастливым?

Нужно любить.


Путей много, но идти надо по тому у которого есть Печень :-)
OlegДата: Вторник, 27.03.2012, 23:10 | Сообщение # 5

Город: Zaporojie
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
путь сердца

когда раскрывается 4 ка
наверно человек становится
счасливым

про сердце и не только
монологи лукича

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1864/page-1/
faridfaridfaridДата: Вторник, 27.03.2012, 23:19 | Сообщение # 6

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
хочешь быть счастливым,будь им)рецепт от брата электроника сыроежкина)а вообще,когда доступность цели становится очевидной и легкодоступной,она становиться неинтересной,а именно интерес побуждает двигаться к цели,иначе не охото),а насчет дисгармонии,все зависит от ракурса восприятия.я не знаю почему, но наш мир очень красив,и это ощущение,все чаще приходит на ум,а соотношение добра и зла,а точнее сил создания и разрушения ,оно же 50 на 50.
так что все по честному )а останавливаться незя.тут либо регресс либо прогресс ,остановка,можно считать регресс,так как все равно приводит к деградации,насчет 4
там и на самом деле как то,много намешано,как мне кажется .одна из самых беспокойных и отзывчевых
чает,с нец всегда какой то кипеж)если что то не так сказал,п-шу с кпк и экран толком не вижу )


если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
RyabcevДата: Среда, 28.03.2012, 00:25 | Сообщение # 7

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
Один человек посоветовал следущую методу для определения счастья и чего тебе вообще надо:

1. Сесть и часа два в закрытой комнате вспоминать что ты хотел в детстве, о чем мечтал и тп.
2. Выписать это списочком не забывая ничего
3. Начать делать все по порядку

Запас счастья гарантирован =)
EolhДата: Среда, 28.03.2012, 02:21 | Сообщение # 8

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Alianz)
Почему люди злые, жадные, бесчестные и лицемерные порой живут гораздо лучше и спокойнее других?

ничего подобного, всеобщее заблуждение. Они могут так жить временно, а потом на них все наваливается, если не несчастья, то болезни и/ или депрессуха. И дети у них либо "33 несчастья", либо полные отморозки. Просто когда у них все тип топ на них многие обращают внимание и говорят "вот же сволочь, а как хорошо ему".
Но в принципе с материальной точи зрения такие люди умеют хорошо устраиваться в жизни, потому что они совершенные прогматики и хорошо видят все негативное, оно им очень близко, и поэтому они плавают в нем, как рыбы в воде и знают правила игры.
EolhДата: Среда, 28.03.2012, 02:22 | Сообщение # 9

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Alianz)
Как научится быть счастливым?

меньше хоти biggrin
AlianzДата: Среда, 28.03.2012, 08:41 | Сообщение # 10

Город: Тамбов
Сообщений: 434
Репутация: 24
Статус: Offline
А как насчет гармонии? Почему о ней никто не вспоминает? Счастье которое вы описываете, дорогие друзья, краткий порыв. Сильный, импульсивный, окрыляющий. А я говорю о том гармоничном состоянии, в котором можно пребывать долгий промежуток времени. Когда чувство, что всё хорошо переполняет тебя, но при этом не сносит башню. Я пребывал месяц в таком состоянии. И так хочется в него вернуться, но как?

А я знаю, не просчитывая сложностей и не соизмеряя величин, что у желания есть тысяча возможностей, у нежелания, есть тысяча причин...
AndyGuDДата: Среда, 28.03.2012, 10:43 | Сообщение # 11

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Alianz)
И так хочется в него вернуться, но как?

убрать подпись про космического бога)))


Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Среда, 28.03.2012, 15:54 | Сообщение # 12

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
to Alianz
Один известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале было около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.

"Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю", - продолжил психолог. Он скомкал ее и спросил, хочет ли кто- то все еще получить ее. И снова все подняли руки.

"Тогда", - ответил он,- "я делаю следующее", и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу. Затем поднял, купюра была мятая и грязная. "Ну и кому из вас она нужна в таком виде?". И все опять подняли руки.

"Дорогие друзья", - сказал психолог, - "только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она все еще купюра достоинством в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит".


Председатель общины космических коммунистов
faridfaridfaridДата: Среда, 28.03.2012, 21:39 | Сообщение # 13

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
а мне тоже интересно,почему у альянса настроение испортилось,после сонастройки

Добавлено (28.03.2012, 21:39)
---------------------------------------------
ну через месяц имел в ввиду


если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
EolhДата: Среда, 28.03.2012, 21:46 | Сообщение # 14

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
А у меня тоже самое после сонастроек было biggrin
AlianzДата: Среда, 28.03.2012, 22:40 | Сообщение # 15

Город: Тамбов
Сообщений: 434
Репутация: 24
Статус: Offline
Я насытил свою жажду в женщинах. Я насытил свою жажду стать сильным. И понял, что этот путь - путь в никуда. Он не дает удовлетворения. С каждой новой женщиной, хочется ещё новую женщину. С каждой новой купюрой - хочется ещё больше купюр. Настало время идти дальше. Настало время быть собой, а не кем-то другим "востребованным, богатым и влиятельным". Настало время научится понимать себя, а не следовать на поводу у желаний других людей. Настало время понимать мир. Настало время быть гармоничным и счастливым. Настало время избрать путь сердца а не разума.

А я знаю, не просчитывая сложностей и не соизмеряя величин, что у желания есть тысяча возможностей, у нежелания, есть тысяча причин...
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Рецептик счастья (кто нибудь знает? Поделитесь!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz