Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Надежда  
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Поговорим во что верят космоэнергеты (Обсуждаем сабж)
Поговорим во что верят космоэнергеты
painДата: Вторник, 27.03.2012, 19:19 | Сообщение # 16

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Верить в Бога странно, я и так знаю, что он есть.

твердая пища однако для многих smile


Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
eternity4youДата: Вторник, 27.03.2012, 22:14 | Сообщение # 17

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Я верю во вселенную, что все в мире происходит по замыслу, верю в рейнкарнацию, и верю в то, что рано или поздно любая вера может перейти в знание)

Да, вот и я верю во Вселенную, а ещё в то, что у этой вселенной есть Творец. А также Высшая Сила. Какой Он и кто Он, боюсь, нам сложно понять


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
КонстантинДата: Вторник, 27.03.2012, 22:15 | Сообщение # 18

Город: Москва
Сообщений: 188
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (pain)
Quote (Андрей)
Верить в Бога странно, я и так знаю, что он есть.

твердая пища однако для многих


А так: "знание+сомнение=вера" wink

Космоэнергет не может сомневаться, либо знает, либо нет.


Мысли не приходят из Ниоткуда - Маугли никогда не станет философом! © -моё?? (радио принудительного вещания)
romzhelДата: Вторник, 27.03.2012, 23:07 | Сообщение # 19

Город: МО, Железнодорожный
Сообщений: 66
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Константин)
Смотреть на мир в чистом виде, каким он является на самом деле принято называть просветлением.


Костя, есть ли предел этому просветлению? wink Я клоню к тому, что мы можем только к этому моменту приближаться, и тут как и везде - чем больше знаний открывается, тем больше узнаёшь о существовании гораздо большей неизвестной части smile Но предела нет. Поэтому я думаю, что на самом деле всё просто как 2х2, но мы всё усложняем. Тебе должна быть известна эта фраза, которую я взял на вооружение из фильма про Бодхидхарму - "кем я был когда родился". Я стараюсь критиковать всё, что есть, потому как истина при любом раскладе останется истиной, а надуманное начнёт вызывать сомнение. Поэтому я всё меньше и меньше во что-то верю. Другими словами у меня идёт переосмысление всего накопленного опыта, и если раньше я боялся поколебать свою веру, то теперь не вижу смысла во что-то верить, лучше просеять веру через сито истины - и получишь то, что ищешь и что не вызывает сомнений.

Quote (Alianz)
Платон придерживался такой точки зрения, если я не ошибаюсь.


Спасибо за поддержку smile Но мне до него ещё далеко smile Хотя, может быть, я спёр его точку зрения smile В голове много чего перемешалось за всё время, порой даже не понятно что своё, а что со стороны. И что - иллюзия smile
КонстантинДата: Среда, 28.03.2012, 00:15 | Сообщение # 20

Город: Москва
Сообщений: 188
Репутация: 41
Статус: Offline
Рома, иллюзия это вообще что?

Quote (romzhel)
Я клоню к тому, что мы можем только к этому моменту приближаться, и тут как и везде - чем больше знаний открывается, тем больше узнаёшь о существовании гораздо большей неизвестной части Но предела нет.


Не путай просветление и информированность.

Quote (romzhel)
Костя, есть ли предел этому просветлению?


ты хочешь сказать, как узнать, что вот оно!? Узнаю - скажу. biggrin

Quote (romzhel)
Поэтому я всё меньше и меньше во что-то верю. Другими словами у меня идёт переосмысление всего накопленного опыта, и если раньше я боялся поколебать свою веру, то теперь не вижу смысла во что-то верить, лучше просеять веру через сито истины - и получишь то, что ищешь и что не вызывает сомнений.


ну, т.е. ты раньше не считал нужным проверять "реальность", а теперь стал подвергать её сомнению - стремиться к знанию. См. формулу выше. А теперь берёшь новый набор описаний "реальности" под топовым названием "истина" и "нещадно" меняешь одно описание мира на другое.

Вообще, рискуем свалиться в реальное словоблудие, "говоря по понятиям". Нужны конкретные примеры.


Мысли не приходят из Ниоткуда - Маугли никогда не станет философом! © -моё?? (радио принудительного вещания)
КонстантинДата: Среда, 28.03.2012, 00:22 | Сообщение # 21

Город: Москва
Сообщений: 188
Репутация: 41
Статус: Offline
Ещё раз. Когда мы говорим "я верю, что есть ЕИП" и т.д., как же мы тогда с ним работаем, если это не знание?
Предложите свою формулировку отличия знания от веры. В этой теме эти термины ключевые.


Мысли не приходят из Ниоткуда - Маугли никогда не станет философом! © -моё?? (радио принудительного вещания)
naste4kaДата: Среда, 28.03.2012, 10:22 | Сообщение # 22

Город: МО, г. Железнодорожный
Сообщений: 104
Репутация: 16
Статус: Offline
А я верю в то, что если не нарабатывать частоты, то однажды проснувшись утром откроется их секрет и они станут понятными для меня! И видение тоже, когда-нибудь само откроется! roll

-------
Find your way to the light...
AndyGuDДата: Среда, 28.03.2012, 10:38 | Сообщение # 23

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (naste4ka)
И видение тоже, когда-нибудь само откроется!

Никогда ничего само не произойдет! Пахать и только пахать!!!


Председатель общины космических коммунистов
Виктор_МалистовДата: Среда, 28.03.2012, 17:01 | Сообщение # 24
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (naste4ka)
А я верю в то, что если не нарабатывать частоты, то однажды проснувшись утром откроется их секрет и они станут понятными для меня! И видение тоже, когда-нибудь само откроется!

Вероятнее всего,так оно и будет.
Вопрос лишь в том, когда случится это ОДНАЖДЫ)))
И будет ли после этого время что-то сделать с этим знанием)


Сайт "Горизонт Сознания"
painДата: Среда, 28.03.2012, 17:14 | Сообщение # 25

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (naste4ka)
А я верю в то, что если не нарабатывать частоты, то однажды проснувшись утром откроется их секрет и они станут понятными для меня! И видение тоже, когда-нибудь само откроется!

ну это не ново. Я тоже бывало на сессии в универе форточку открывал в ночь перед экзаменом и кричал "ХАЛЯВА ПРИДИ!!!" smile


Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
romzhelДата: Четверг, 29.03.2012, 01:51 | Сообщение # 26

Город: МО, Железнодорожный
Сообщений: 66
Репутация: 17
Статус: Offline
Константин,

попробую докончить свои высказывания. В моём понимании иллюзия - это всё, что отличается от действительности либо то, чего в действительности нет вообще. Я думаю подробнее раскрывать не нужно. И тем не менее в иллюзии можно верить и воспринимать их за чистую монету. Причин этому множество.

На мой взгляд просветление - это неискажённое видение сути вещей, а может точнее сказать - чувствование. Это такая же информация, такие же знания, которые имеют свою структуру. И тут также можно использовать термин "информированность" другими словами - просветлённость. Чем ты более просветлён, тем более информирован о реальном положении дел. smile И также нет предела ни для просветлённости, ни для информированности. Или просветление наступает сразу и только один раз? С моего толкования просветления и моего жизненного опыта это долгий и бесконечный путь.

Quote (Константин)
ты хочешь сказать, как узнать, что вот оно!? Узнаю - скажу.


Ты тогда сразу не уходи в многолетнюю медитацию, расскажи что к чему! smile

А что такое знания, я уже и сам не сильно понимаю. С верой понятно, можно верить во всё что хочется. Например, знание геометрии. Я знаю теоремы, я их могу доказать. Но всё основано на аксиомах - условностях. Знаю, что автобус едет по маршруту, но может не доехать- сломаться на пол-пути. Знаю, что из кирпичей можно построить дом. А можно и гараж, магазин. Кажется попалось отличие знания от веры - знание является частицей замеченной закономерности и сопряжено с какой-то условностью. Чайник греет воду, но при наличии газа или электричества. А вера касается конечного результата без условностей - я верю в счастье, чтобы там не происходило. Да и здесь не так всё просто, касаясь разных ситуаций можно всё интерпретировать по-разному. Я знаю, что подниму 10 кг и верю, что подниму 50 кг. Поднял 50 кг, этот факт стал знанием, что я поднимаю 50 кг. Об этом могут знать все. Но в другой раз я и 30 не подниму, хотя буду верить также в 50 и после такого позора.... Это то, что касается видимых и ощутимых процессов. А сколько ещё и воображаемых... Если не случится то, что знал, или то, во что верил, в каком случае сильнее расстроишься? Ну что, есть мысли? smile

Да, вера может перейти в знание, а знание в веру - врят ли. Когда собирают автомобиль - верят, что он поедет. Собрали, попробовали, бац - поехал, пришло знание, что данный автомобиль на ходу.


Сообщение отредактировал romzhel - Четверг, 29.03.2012, 01:55
faridfaridfaridДата: Четверг, 29.03.2012, 14:21 | Сообщение # 27

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (AndyGuD)
Вот я лично верю в ИП земли

а это что?


если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
Виктор_МалистовДата: Четверг, 29.03.2012, 14:23 | Сообщение # 28
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (faridfaridfarid)
а это что?

Индивидуальный предприниматель...


Сайт "Горизонт Сознания"
faridfaridfaridДата: Четверг, 29.03.2012, 14:24 | Сообщение # 29

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
а кто нибудь в подарки от внешки верит?)

если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
AndyGuDДата: Четверг, 29.03.2012, 14:25 | Сообщение # 30

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (faridfaridfarid)
а это что?

Информационное поле. Стыдно, ты же КЭ со стажем.


Председатель общины космических коммунистов
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Поговорим во что верят космоэнергеты (Обсуждаем сабж)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz