Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AndyGuD, Kahasta, Екатерина  
Форум Территории Пробуждения » Клуб волшебных путешествий (места силы) » Экспедиции (места силы) » Кластерная зона
Кластерная зона
СупергеройДата: Суббота, 14.11.2009, 13:09 | Сообщение # 16

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-25 13:44:02
Master of Heaven

Я вот задумывался, может пока все тихо, домик в лесу построить biggrin
Снаряжение прикупить, медикаменты. А то как шарахнет и очухаться не успеешь.
В лес время от времени хожу. В общем коеффициент выживаемости повышаю. К тому же пытаюсь с природой слиться, такие ощущения непередаваемые...

СупергеройДата: Суббота, 14.11.2009, 13:10 | Сообщение # 17

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-25 13:54:34
Андрей

Я считаю это вполне правильным.

СупергеройДата: Суббота, 14.11.2009, 13:10 | Сообщение # 18

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-25 13:54:41
winsky

Между прочим, идея дома в природе и собрание вокруг себе подобных у меня зреет давно, и где-то годам к 30-и я надеюсь осуществить задуманное, если не жахнет. важно, чтобы место было ХОРОШЕЕ, и от города подальше.
Собственно, идея не нова, но тем не менее, экопоселение - это одна из моих первейших задач в жизни...

СупергеройДата: Суббота, 14.11.2009, 13:11 | Сообщение # 19

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-25 14:02:58
winsky

Quote (Андрей)
winsky Не прибедняйся далеко не у всех Москвичей зарплата как у тебя в Воронеже.

Согласен с тобой, но я ж говорил не о личной бедности или богатстве, а о порядке цен. В Воронеже мне всё сливочно-шоколадно, да и перспектива есть для развития. Сейчас многие компании ломятся на периферию...

Только о порядке цен говорилось, не более того.

СупергеройДата: Суббота, 14.11.2009, 13:12 | Сообщение # 20

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-25 14:32:54
Kamilla

Я согласна с Ольгой Павловной, что с небоскребов надо спускаться, быть ближе к земле. Может не прямо сейчас, но все равно надо будет. Даже если катастроф глобальных не будет, одна экология чего стоит. Сейчас в Москве у меня учеба, работа, но когда появятся дети, я их травить в Москве не буду и сделаю все, чтоб они были ближе к природе, чем к выхлопным газам. Конечно, когда рядом с тобой близкие по духу люди, друзья, вообще прекрасно, жить интереснее, возможностей больше. Сейчас ведь много разных экопоселений по России. Очень важно выбрать не только правильное место, но и чтоб люди тебе были близки или чтоб хотя бы просто были нормальными людьми - ведь с ними жить нам и нашим детям. Вопрос об инфраструктуре, конечно, встает, но она развивается. Для меня один из важных вопросов - вопрос образования, опять же из-за детей. Если с этим будет проблема, постараюсь решать этот вопрос сама. У меня есть мечта - открыть свою школу с качественным образованием, но с новой системой. Поэтому сейчас учусь на факультете психология образования - диплом облегчит это дело. Плюс, работаю в системе образования - репетитором по почти всем школьным предметам влоть до 11 класса. Что творится сейчас в московских школах - тихий ужас. Образования никакого (за редким исключением), безграмотность учителей, тупое заучивание стандартных вещей, часто далеких от истины. В итоге детям нынешним вообще ничего неинтересно - для меня такой праздник, когда такого ребенка удается расшевелить и он произносит эту фразу: "Интересно!" Поэтому я несильно расстроюсь, если дети мои не попадут в московскую школу. Есть друзья, которые готовы помочь с этой идеей. В школе надо учить учиться, пробуждать интерес к учебе, к открытиям, к новым целям. Надеюсь, когда-нибудь эту мечту воплощу. На пироде, с друзьями.

СупергеройДата: Суббота, 14.11.2009, 13:12 | Сообщение # 21

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-25 17:03:00
Эгида

На основной прект Кластерной зоны необходимо 7-8 млн. долл., которые не желательно красть.
Вы хоть немного представляеете, как обеспечить жизнедеятельность 500-600 семей (1500 человек)?, это минимум, желательно около 30 тыс. Создать замкнутый цикл воспроизводства, обеспечить работой и т.д? Менеджеры ведь там не особо нужны, скорее уж плотники...
А цены в Григорово (130 км от Москвы) и, например в Воронеже примерно одни, процентов 10-15 разницы.

СупергеройДата: Суббота, 14.11.2009, 13:12 | Сообщение # 22

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-26 11:39:23
winsky

Ну да, 130 км от Москвы это уже тигули ))))))))))))))))))))))))))))

По поводу плотников - лично мне моя менеджерская должность абсолютно не мешает держать руки растущими из нужного места. Не могу сказать, что я зодчий )))))))))))))), но одинаково хорошо обращаюсь и со стойкой, набитой серверами HP PROLIANT DL380G5, и с перфоратором, и с электролобзиком. (и с блок-флейтой альт)
Таланты у всех разные, но многие просто не знают о половине того, что могут. Не развиваются целостно. Не формируют абстрактные алгоритмы развития, чтобы обучаясь новому, схватывать налету.

Проект действительно интересный. Вцелом, по стране уже много экопоселений, которые потихоньку переквалифицируются с постоянных проездов в город на работу и назад. Думается мне, что направление вполне перспективно. Вопрос правда, нафига столько народу в одном месте...

СупергеройДата: Суббота, 14.11.2009, 13:13 | Сообщение # 23

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-26 14:21:36
Эгида

Минимальное количество единиц эгрегора.

СупергеройДата: Суббота, 14.11.2009, 13:14 | Сообщение # 24

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-28 06:20:22
Master of Heaven

Мне кажется, место нужно искать подальше от больших городов. Предпочтительно совсем в лесу. А люди, которые будут приезжать, на первом этапе должны обеспечивать себя сами. В идеале, каждый должен рассчитывать выжить самостоятельно, без помощи других. Ну а если можешь кому-то помочь - ради Бога! Если подходить ко всему цивилизованно, то все получиться!

СупергеройДата: Суббота, 14.11.2009, 13:14 | Сообщение # 25

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-29 12:05:50
Андрей

Я вообще несколько специфически вижу данную ситуацию. Первое нужно выработать несколько стратегий поведения. В кризисных ситуациях. Например, при глобальном изменении климата и наводнениях сидеть на определенном месте пусть и толпой не сильно адекватное решение. То есть важно проработать аспект мобильности.
При ожидании глобальной катастрофы нужно строить мощный автономный бункер.
При прилете товарищей из космоса нужно расслабиться и получать удовольствие.
Важно чтоб каждый участник группы был способен реализовывать программы как по игре в прятки, так и по отражению агрессии внешнего мира. Например, человека разумного. Ведь нужно понимать, что лучше бункеры, чем у армии все равно не построить. И запасов еды на 50 лет мы тоже врятли накопим. А вот армейцам это не проблема. Тем более у них оно уже есть. От всяких бандюков, мародеров и прочего люда обороняться придется.
В общем, стратегий поведения в экстремальных ситуациях должно быть несколько. То есть вариант с стационарной зоной реален только в случае отсутствия глобальных катаклизмов. Во всех остальных придется еще побегать. В общем-то работа с внешним полем и информационками в этом направлении одна из самых важных. Чувствовать катаклизмы изменения на планете и принимать адекватные ситуации решения. Важно подготовить профессиональных проводников, чувствующих землю и видящих. И т.д. т.п. Что еще точно так это то, что выжить в одиночку в серьезных проблемах куда сложнее. У всех людей есть доминирующие способности. Не каждый, например, сможет стать хорошим проводником и т.д. Не каждый сможет прекрасно лечить. А работать самому над собой раз в 100 сложнее, чем кому-то над тобой. Так что команда это очень важно.

СупергеройДата: Суббота, 14.11.2009, 13:14 | Сообщение # 26

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-29 13:38:47
Master of Heaven

Проблема бандитизма будет актуальна во всех случаях. Позариться на чужое добро всегда найдется кому. Так что этот вопрос требует тоже жесткой проработки.

СупергеройДата: Суббота, 14.11.2009, 13:15 | Сообщение # 27

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-06-21 10:07:58
Freeman

Quote (Master of Heaven)
Проблема бандитизма будет актуальна во всех случаях.

Ребята, скажите, кто после посвящения в КЭ сталкивался с бандитами? Я лично нет, меня слава Богу все бандитское обходит стороной. Думаю зону реально защищать и удерживать от вторжения людей без оружие. не забывайте - оружие в НАС!
СупергеройДата: Суббота, 14.11.2009, 13:15 | Сообщение # 28

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-06-21 11:30:22
Master of Heaven

С тупыми напрочь - сталкивался, с бандитами - нет. А вообще, почти везде принимают "за своего".

СупергеройДата: Суббота, 14.11.2009, 13:16 | Сообщение # 29

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-06-21 15:27:19
Freeman

Аналогично smile

СупергеройДата: Суббота, 14.11.2009, 13:16 | Сообщение # 30

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-06-21 15:57:43
Андрей

Freeman
Пока люди - люди нам проще. Но вот если появятся люди - звери и их будет много, возникнет вопрос.

Форум Территории Пробуждения » Клуб волшебных путешествий (места силы) » Экспедиции (места силы) » Кластерная зона
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz