Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Работа с пожилыми людьми
Работа с пожилыми людьми
sestrenkaДата: Четверг, 11.11.2010, 19:38 | Сообщение # 1

Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Прошу откликнуться тех, у кого есть опыт работы с пожилыми людьми. Какова стратегия в их лечении?

Моей маме 72 года, папе 76. У обоих, само собой, как и у многих в их возрасте, букеты болячек. КЭ не охотно берутся за таких пациентов - это известно. И все же некоторые работают и с пожилыми.
Обоих пока не сильно "трогаю": боюсь кризисов и обострений. Маму ставлю 2-3 раза в неделю минут на 15 на сеанс под Ф-Б. Открываю также в течение дня на нее, когда вспоминаю. С папой работаю непрофессионально Ф-Б. У мамы больные суставы, сердце, сосуды, ЖКТ. У отца из болезней - сах. диабет, стенокардия, боли в желудке, камни в желчном.
Из частот у меня - Ф-Б, З, Ф, Краон, Шаон, всех Святых, 1-й маг, Мама, Анаэль.
Если у кого есть опыт работы с пожилыми, поделитесь, пожалуйста!)

Добавлено (11.11.2010, 19:38)
---------------------------------------------
Да. И еще вопрос - имеется бабушка 99 лет. Ходит, хоть еле-еле. Почти ничего не слышит и не видит. Можно ли открывать на такого пациента частоты?

ЭлфиДата: Пятница, 12.11.2010, 11:57 | Сообщение # 2

Город: Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 55
Репутация: 17
Статус: Offline
У меня родителям по 70 лет. В лечении не делаю никаких ограничений, также, как я бы лечила молодых.
Конечно, если бы у них были болезни в острой стадии, либо серьезные проблемы с давлением, в таком случае я бы сделала корректировки. Скорее важен не возраст, а состояние здоровья на момент лечения.
У мамы бывает пониженное давление, поэтому я стараюсь по минимуму использовать колодец, открываю при необходимости на короткое время.

Приходилось работать с людьми за 80. Начинала постепенно, не с жестких чисток (частотами магического и магистрового блока) конечно. Наблюдала за реакцией. Потом добавляла с каждым сеансом еще частоты. Работала с чакрами, но тоже отслеживая состояние пациента. Проблем не было.)

А вот с бабушкой в 99 лет... Конечно можно поработать Ф-Б. Тут вопрос даже не в кризисах, а в том, что вы не знаете в какой день ей суждено уйти. Случится этот день и вы не будете знать, то ли себя винить, что вмешались, то ли просто это был ее последний день и вы тут не при чем. Но решайте сами, по велению своего сердца.)

IrinushkaДата: Суббота, 13.11.2010, 16:00 | Сообщение # 3

Город: Москва
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день.
Маме 63. Периодически ФБ+Ф (латаю ауру, чистка, эн.подпитка ) – до 10-20 минут и во время простуд - 20-30 минут. Стараюсь выбирать время вечером, когда лежит или в выходные, пока спит. Заряжаю воду в общем кувшине)) . В известность обычно не ставлю, т.к. на предложения обычно отказывается.

Связываю это с тем, что в 2008 году работали над проблемами спины + радикулит. В начале была радость от полученной подпитки, обретения сил и радости, аж сияли глаза и улыбка))), а потом, видимо, началось обострение, и мама отказалась от сеансов. Думаю, здесь сыграли и усилившиеся боли и высокая чувствительность: чувствовала раскрутку чакр, сжатие-разжатие нервных окончаний мышцами, пробивку позвоночника, сильные боли в пояснице в течение суток после сеанса, вообще процессы шли очень активно, можно было наблюдать физические проявления, полагаю, что её это могло шокировать. Может и слишком сильно давала потоки (очень уж переживала и хотела помочь – была очень высокая, я бы сказала небывалая для меня концентрация, сила и точность намерения).

Сейчас работаю по её запросу на конкретные ситуации со здоровьем (по наиболее сильным симптомам). В основном бесконтактно или дистанционно (20-30, иногда 40 минут по ситуации; частоты, очередность и продолжительность работы с ними – по инфе), периодически присматриваю за состоянием, задаю вопросы по самочувствию во время и после сеансов.
2-3 раза в неделю на ночь, если в течения дня не было сеанса, на себя и на неё – чистка и накачка; успокоение нервной системы; на хороший сон (7-10 минут). Иногда (редко) открываю на маму Анаэль - снимает напряжение, успокаивает нервную систему, что хорошо отражается на общем самочуствии и снятии некоторых симптомов.

Схему сеансов не меняю, просто стараюсь «не долбить», работаю плавно, мягко, в понимании того, что и для чего делаю. С большим желанием помочь. Когда не знаю что делать и с чем в данный момент целесообразней работать – работаю с Миди, делаю всё по наитию, по ощущениям, доверяю себе и процессу.

Вообще, очень люблю работать с мамой контактно. Сама наполняюсь энергией. Чувство полноты и удовлетворения. А если еще и руки после сеанса направить на себя (область живота), то чувствую энергию добра, любви, такой радостный-радостный поток до слёз умиления))).

ЭлфиДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:43 | Сообщение # 4

Город: Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 55
Репутация: 17
Статус: Offline
sestrenka, начните со своей мамой работать Моисеем на ЖКТ, Иисусом на сосуды и суставы + Краон.
Чтобы укрепить сердце обязательно надо работать с 4-м энергоцентром, а значит надо будет поработать с чакрами по общей схеме, пусть и не на первом сеансе.

На папу откройте Мухаммед на нормализацию гормонального фона (сахарный диабет) и Краон, ФБ непосредственно на желудок. Это для начала. Сахарный диабет часто следствие наличия некротических привязок, чтобы убрать привязки надо использовать 1-й маг. или Маму. Хотя пожалуй для пациента легче перенести процедуру списывания, попробуйте списать привязки.
Желчный пока лучше не трогать, вероятнее всего острые боли. Для начала надо, чтобы организм окреп в целом.

sestrenkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:42 | Сообщение # 5

Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Элфи и Irinushka!
Скажите, я так понимаю, не страшно, если пожилой пациент будет сидеть, а не стоять?
Irinushka, а как давно вы маму лечите описанными способами? Есть ли стабильные улучшения в ее самочувствии?
Элфи, если не сложно, также поделитесь результатами - давно ли лечите родителей? каковы итоги?
IrinushkaДата: Вторник, 16.11.2010, 18:07 | Сообщение # 6

Город: Москва
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Занималась мамой плотно и целенаправленно - с октября 2008 по февраль 2009 года, так как по ощущениям - в тот момент вообще могла её потерять. Был слишком низкий энергетичекий уровень. Может это был глюк или истерические проявления)), но однажды я с ужасом почуствовала, что её изначальная (перенотальная, переданная родителями) энергия практически на нуле и она не борется, не хочет жить... Поэтому я качала, качала и ещё раз качала))) Приезжала после своих тренировок и на полной скорости, при максимальной (по моим тогдашним ощущениям) мощности... без всяких сомнений и опасений))).

Состояние было стабильно улучшающееся + позитивно меняющийся если не взгляд на жизнь, то хотя бы внутреннее самоощущение. Оздоровительный эффект шел от психологического, эмоционального состояния. Во время сеансов часто было ощущение, что снимаю (разжимаю, пробиваю) блоки. Здесь был один нюанс. Улетев на месяц и вернувшись я обнаружила маму в унынии при общем нормальном уровне и поняла, что "кормить" нужно дозированно, дабы не было подсадки.

С тех пор стараюсь не запускать проблемы со здоровьем и стараюсь работать от первого чиха при простуде, и, как уже описывала, если нет "острых запросов", 2-3 раза в неделю - в поддерживающем режиме. Результат - более актвная жизнь: желание выходить, работать, социализироваться. Понятно, что свои сложные моменты есть и пока остаются... И мы над ними работаем...)))) С уверенностью. С любовью и благодарностью)))

За время работы: улучшилось состояние спины, кровь на нижней отметке нормы (до этого - низкий гемоглобин), подвижность суставов, снятие дерматитов конечностей, начинались проблемы с венами на ногах, но как-то быстро закончились... Желудок стабильно без язв и, следовательно, без эррозий (проверяем каждые пол года). Сложнее всего со сном: если не спит 1-2 ночи, то на третью даю Фираст (хорошо спит после и во время него), в исключительных случаях Анаэль.

Позвольте пожелать Вам успехов, Sestrenka в Вашем добром деле))

sestrenkaДата: Вторник, 16.11.2010, 21:45 | Сообщение # 7

Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам, Irinushka!
ЭлфиДата: Среда, 17.11.2010, 14:39 | Сообщение # 8

Город: Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 55
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (sestrenka)
Скажите, я так понимаю, не страшно, если пожилой пациент будет сидеть, а не стоять?

В начале сеанса во время чистки, во время работы с чакрами - все-таки пациент стоит. Затем во время чистки головы можно усадить. Когда лечишь нос, уши, горло, суставы - сидя даже удобнее. С органами пищеварения, как-то стоя удобнее. Конечно, если стоять совсем тяжело, то можно посадить и положить и, чтобы совсем не напрягать пациента, сделать сеанс по фантому.))
В конце сеанса во время накачивания ауры, я прошу пациента встать, и стоя накачиваю и выравниваю ауру.

Quote (sestrenka)
Элфи, если не сложно, также поделитесь результатами - давно ли лечите родителей? каковы итоги?

Родителей лечить получается от случая к случаю. Живем далеко друг от друга, видимся не каждый год. В 70 лет в организме проблемки везде в какой-то степени есть. Поэтому и лечу все органы и весь организм в целом для укрепления и оздоровления. О результатах сложно говорить, потому как на здоровье они не жалуются. Но лечатся с удовольствием, особенно мама, потому что после сеансов чувствует себя лучше, и настроение поднимается. Зимой мама приедет в гости, буду лечить, может сеансов 5 успею провести, пока она погостит.

Чем еще отличается работа с пожилыми пациентами: с каждым годом они становятся не просто старше, а старее. Возраст свое берет. Все органы уже немолодые, поэтому не в одном месте, так в другом что-то болит. Лечить и лечить.. Тем не менее улучшения есть. А вот чтобы решить проблемы полностью - надо научиться омолаживать (сейчас пришла в голову эта мысль)))).
Вполне возможно, что есть смысл в лечении пожилых строить намерение на омоложение.

sestrenkaДата: Четверг, 18.11.2010, 09:07 | Сообщение # 9

Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Элфи, благодарю!!!
nkrokusДата: Четверг, 03.02.2011, 09:13 | Сообщение # 10

Город: Алматы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Irinushka)
Маме 63. Периодически ФБ+Ф (латаю ауру, чистка, эн.подпитка ) – до 10-20 минут и во время простуд - 20-30 минут. Стараюсь выбирать время вечером, когда лежит или в выходные, пока спит.

Irinushka, хочу поделиться своим опытом лечения мамы без ее просьбы или согласия. В 2010 в марте работала с мамой по полной программе. У нее тоже полный набор(суставы, сахарный диабет, ССЗ(слабое сердце,варикоз), ЖКТ) Вроде вначале было немного улучшение, а потом, мало того что ей стало хуже, так и я забрала у нее все ее заболевания на себя. Теперь, не смотря на работу с собой увенчана всеми ее болячками. Мой учитель так и сказал:"Надо работать с согласия людей, не важно родители это или чужие люди. Результат просто очевиден." Теперь на долгое время тема лечения пациентов для меня закрыта.
Если кто-то имеет мысли по поводу моей работы, дайте ответ, буду работать над ошибками.


Каждому человеку от рождения дается какой-то особый дар, а счастье и несчастье в жизни сводится к тому, сумел ли человек обнаружить в себе этот дар богов и реализовать его.
Виктор_МалистовДата: Четверг, 03.02.2011, 09:25 | Сообщение # 11
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Если человек не готов расстаться со своими болячками, их у него можно только "украсть")
При этом внутренний мир человека не меняется и он без труда воссоздаст старое, только более изощренно, ведь у него уже есть опыт и новое творение будет еще круче)))

Ну а человек,кт украл болячку, должен все осознать и понять,что к нему эта болячка не имеет отношения и ее матрицу надо с себя скидывать.
Счищать магическими частотами, почистить голову магическими частотами и весь организм.

Работать без спроса не имеет большого смысла, как нет смысла прятать от свиньи грязь.
Можно либо сделать из свиньи подобие человека,либо оставить ее в грязи.

Поэтому неблагодарное это дело - спасать других, даже родственников.
Помочь можно, но спасать (тем более со своей легкой руки) - только себе жизнь бестолку усложнять.


Сайт "Горизонт Сознания"
nkrokusДата: Пятница, 04.02.2011, 13:02 | Сообщение # 12

Город: Алматы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю тебя Хорь! Только тогда скажи мне такую вещь: как скинуть с себя матрицу чужих болячек. Предположим я поняла, что они не мои, а как их чистить? Я открываю на себя Дханвантари(Я Магистр). Работаю им, но только мне это мало помогает,что можно делать еще? Помогите мне пожалуйста!!!

Каждому человеку от рождения дается какой-то особый дар, а счастье и несчастье в жизни сводится к тому, сумел ли человек обнаружить в себе этот дар богов и реализовать его.
naste4kaДата: Пятница, 04.02.2011, 13:18 | Сообщение # 13

Город: МО, г. Железнодорожный
Сообщений: 104
Репутация: 16
Статус: Offline
nkrokus
Займитесь своим внутренним миром: психикой, телом, разумом, а частоты лишь усиливают Ваши проблемы, показывая, где надо работать, и просто так от них не избавиться, если не переосознать. имхо


-------
Find your way to the light...
DiamonДата: Пятница, 04.02.2011, 22:28 | Сообщение # 14

Город: Ковров
Сообщений: 187
Репутация: 2
Статус: Offline
nkrokus, не ассоциировать себя с этим человеком, убрать важность и чрезмерную заинтересованность в исцеление, вы направляете поток и даете намерение на исцеление, остальное заморочки бога (:
Виктор_МалистовДата: Суббота, 05.02.2011, 12:10 | Сообщение # 15
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
nkrokus, учитывая,что инфы о вашем состоянии у меня оч мало, даю рекомендацию общую - Вы сами потом для себя адаптируете:)

Дханвантари в данном случае Вам вообще не очень в тему...
Во-первых, откройте на себя Золотую пирамиду, либо 1-й магический и постойте под ней/ним минут 5.

Во-вторых, те органы, болячки на которые вы себе стянули тоже требуют чистки магическими частотами.
Либо Золотой пирамидой, либо 1м магическим.
Я бы выбрал 1 магический, но это на любителя.

Т.е. вы настраиваетесь на орган больной и на него фокусируете частоту. Намеренье: отчистить орган от программ болезни, снять диструктивную информацию.
С каждым органом работаете столько времени, сколько необходимо. Пока не почувствуете,что орган от чужеродных программ отчищен. Если Вы ничего не чувствуете, то руководствуйтесь временем, примерно 5 минут фокусированной работы магическими частотами на орган.

Так с каждым органом/системой органов.

Далее чистите голову, но 1м магическим.

После этого опять же всю энергетику полностью чистите от возможных остатков былой роскоши, Золотой пирамидой.

При необходимости такую чистку можно повторить.

Далее важно отметить,что убрав программу, болезнь не исчезает автоматически,если она уже началась.
Поэтому, каждый орган тщательно сканируем, если есть грязь - чистим фирастом, работаем Шаоном + частота на конкретный орган необходимая.

Вот в таком аксепте:) Вопросы, пожалуйста! smile

PS Конечно же не забывайте гармонизировать свои энергоцентры)))


Сайт "Горизонт Сознания"

Сообщение отредактировал Хорь - Суббота, 05.02.2011, 12:14
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Работа с пожилыми людьми
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz