Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Отношения с пациентами
Отношения с пациентами
СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:21 | Сообщение # 31

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-26 00:38:53
Витька

Если учитель собирается учить, необходимо чтобы его слышали...
Если ученик собирается учиться, необходимо выбрать себе учителя,к.т. он будет слышать.
Если учитель учит ученика, необходимо,чтобы у них было обаюдное взаимоуважение.
Иначе все бессмысленно.
smile

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:21 | Сообщение # 32

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-26 01:01:30
Ульяна

"- Не вижу в этом большого смысла,— сказал Кролик.
— Нет,— сказал Пух скромно,— его тут нет. Но он собирался тут быть, когда я начинал говорить. Очевидно, с ним что-то случилось по дороге". (с)
wink

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:23 | Сообщение # 33

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-26 01:27:11
шакти

Quote (Master of Heaven)
Для ЧСВ это, конечно, в радость. Но я человеку "по человечески" помочь хочу. Разговоры на тему "у нас ничего не может быть" ничего не дают. К тому же работаем вместе и общаемся много. Как-то по грубому "отшивать" тоже не представляется возможным.

Есть один способ-универсальный...Дарите своим пациентам любовь ,не экономьте -только Любовь Материнскую ну или Отеческую(если угодно) непривязанную.Тогда и жесткие способы типа Ульгеня вряд-ли понадобятся tongue Как правило ,всем пациентам именно тепла и любви не хватает ,и от пола пациента это не зависит(вр всяком случае у меня в практике именно так)Нужно большое терпение, понимание и любовь- иначе нечего делать в практиках-разве что тешить свое smile ЧСВ.
СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:25 | Сообщение # 34

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-26 04:54:14
Master of Heaven

Люди приходят прежде всего поправить здоровье. Это мы с вами понимаем, что здоровье и внутренний мир очень сильно связаны.

Quote (шакти)
Дарите своим пациентам любовь ,не экономьте -только Любовь Материнскую ну или Отеческую(если угодно) непривязанную.

В случае с последней девушкой она меня упрекает, что я ее не люблю. smile Не люблю как мужчина женщину. Т.е. она почувствовала непривязанную любовь, и подумала что это было начало отношений. Видимо, точно прийдется Ульгенем работать.
СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:47 | Сообщение # 35

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-26 22:35:36
Dafna

шакти
Золотые слова..... Так и хочется напроситься:) на ваш соовет smile

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:55 | Сообщение # 36

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-26 22:40:12
Dafna

А еще совет от бывалого психолога (не от меня, а от психолога... бывалого)!
Нашим детям нужно немного: Каждый день погладить по-головке, прижать к себе и сказать: "я тебя люблю". Кто откажется от подобной процедуры?????????? Уже стою в очереди smile

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:56 | Сообщение # 37

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-27 06:04:04
шакти

Quote (Dafna)
Золотые слова..... Так и хочется напроситься:) на ваш соовет

Глажу по голове и люблю smile
СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:57 | Сообщение # 38

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-27 13:51:15
Витька

Quote (Dafna)
Витька
Куда ты прятал своего зайца...???? Его так не хватало.! Все были настолько серьезными, что становилось страшно за собственные извилины

По вопросам влюбленности,к сожалению,мало что могу сказать...
В этой области я не специалист :blush:
Я бы посоветовал расставить с девушкой все точки над "i".
Но уже расставлены,очевидно.
Значит или рвать связь... или продолжать "связь".

А вообще,согласен с Шакти.
Всем не хватает тепла и любви:)
Эдакая карма хроническая недолюбленность человеческой рассы.
Что с этим делать - не знаю:)
Любить,наверное.

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:58 | Сообщение # 39

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-27 18:28:06
Dafna

Прикольно! Меня процитировали, тока я не поняла зачем.

Или это был ответ на мое жизнерадостное утверждение? smile

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:59 | Сообщение # 40

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-27 18:30:47
Dafna

шакти Спасибки! smile

СупергеройДата: Среда, 25.11.2009, 00:00 | Сообщение # 41

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-27 21:03:42
A//C

Quote (Master of Heaven)
Кто как подобные ситуации решает?

Противопложный пол постоянно так относился к целителям да и просто лидерам, липнут на позитивную энергию и стараются получить именно то, что им не хватает. Даже если им не хватило родительской любви, в отношениях с целителем они не буду искать конкретно ее, они будут искать ПРОСТО любовь, ПРОСТО заботу и поддержку. При чем даже не смотря на разницу в возрасте в обе стороны. А уж если возраст примерно одинаков, то какой любовью их не люби, они будут видеть в целителе потенциального мужа (жену). Ну а как иначе? Что попросят усыновить, удочерить чтоб законно пользоваться вниманием и поддержкой дальше? От хорошего-то просто так отказаться им трудно. А нам послать их грубо тоже трудно. Но оч трудно объяснить что доброе и ласковое к ним отношение это не флирт и не начало чего-то грандиозного.
СупергеройДата: Среда, 25.11.2009, 00:00 | Сообщение # 42

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-27 21:21:37
Kamilla

У меня такой проблемы нет. Мне как-то с самого начала объяснили, что в целительстве очень важно уметь отсоединяться от человека, я это усвоила, отсоединяюсь и им ничего другого не остается. Часто работает не только перенос пациентов, но и контрперенос целителей - подсознательное желание нравиться, выступать в роли "сверху" и т.п. Любить своих пациентов мало, важно, чтоб они открыли в самих себе источник любви. Потому что зрелая любовь и незрелая, инфантильная существенно различаются - последняя от недостатка, а первая - от избытка.

СупергеройДата: Среда, 25.11.2009, 00:01 | Сообщение # 43

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-28 07:19:18
A//C

Quote (Kamilla)
очень важно уметь отсоединяться от человека, я это усвоила, отсоединяюсь и им ничего другого не остается.

У меня подруга есть одна, так к ней все постоянно прижаться хотят (не зависимо от пола). В автобусе говорит еду, женщина подходит и говорит: простите пожалуйста, можно я за вас немного подержусь, от вашего присутствия так хорошо..... А она едет, своими делами озабочена и явно не источает желание побыть сверху и понравиться. Так как тут отсоединиться? И какая в ее случае любовь к людям, зрелая, не зрелая...? За ней вообще люди в очереди стояли чтоб она у них жила в качестве или помошницы по дому или с детьми (у нее нет своего жилья, она подарила его родственникам и приехала в наш город, взяв билет в одну сторону и несколько пакетиков китайского супа.....)..... Не успела сойти с поезда - у нее уже было место где жить и что кушать. Потому что она ни от кого не отстранялась, просто излучала Любовь и способность Помогать. Хотя и страдала она от этого не мало.....

А моя основная проблема в том что меня обвиняют в исчезновении, потому что когда начинают привязываться, я просто исчезаю.

СупергеройДата: Среда, 25.11.2009, 00:02 | Сообщение # 44

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-28 14:14:05
Kamilla

A//C
Я примерно так и думала, что легче всего мой пост будет воспринять таким образом - что просто люди ко мне не особо тянутся, вот и отстраняться мне легко. Но это не так. Ко мне точно так же выстраиваются очереди из родителей, чтоб я занималась с их детьми (преподаю математику), а дети с 3го по 11й класс(есть и зпр) все занятие со мной в обнимку, причем знания передаю быстро, у меня по-моему уже своя матрица математики придумана))) Когда мне было 12 лет, я покрестила двойняшек, дочек родителей, и очень сильно к ним привязалась. Когда они уезжали в Америку для меня это было трагедией, которую я полгода переживала. Сейчас у меня такой проблемы нет. В течение занятий у меня всегда любовь с детьми, но когда они уходят, я их отпускаю, переключаюсь на другое, если вижу, что моя помощь не нужно, просто отказываюсь от дальнейшего сотруднечества. То же самое с пациентами. Тут есть нюанс. Плох психотерапевт, который всегда играет одну или только пару ролей - любящий, мудрый и т.п. Иногда бывает нужно по башке дать, иногда сказать то, от чего - какая там любовь - человек тебя возненавидит, иногда ты затрагиваешь такие больные вещи, что тоже человек тебя не очень-то за это любить будет. И хорошая работа это ни когда пациент рядом с тобой себя хорошо чувствует, плавает в твоем поле, любви, а когда он без тебя хорошо себя чувствует, в мире, который находится за дверью нашего сеанса. Я буду еще раз и еще раз повторять, что терапевты, целители, к которым люди сильно привязываются, - люди, не проработавшие свои проблемы, комплексы. Для целителя мало иметь притягательное позитивное поле, в котором людям хорошо, если он целитель - то важно, чтоб людям, посетившем его, было хорошо и без него - тогда это хорошая работа. У меня никогда не было проблем с внимание противоположного пола, но если мне надо самоутвердиться, я делаю это не с пациентами, пациентам я просто не даю такого резонанса, при котором они могли бы подумать, почувствовать, что между нами что-то может быть. Да и вообще, я в своей работе придерживаюсь точки зрения, что целителя в работе должно быть как можно меньше - он просто запускает определенные механизмы, а дальше всю работу делает человек.

СупергеройДата: Среда, 25.11.2009, 00:03 | Сообщение # 45

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-28 14:28:01
Kamilla

а по поводу зрелой-незрелой любви я говорила о пациентах. Они привязываются к целителю исключительно от недостатка, поэтому им и важно открыть в себе любовь, чтобы они ее дарили, тогда они смогут полюбить по-настоящему, зрелой любовью. Не только они - мы все smile

Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Отношения с пациентами
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz