Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Отношения с пациентами
Отношения с пациентами
СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:03 | Сообщение # 16

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-08-18 17:30:43
HeRmiT

Ульяна
Не знаю, не знаю... Если честно, я так и не понял что ты имела в виду o.O
Я работу целителя вижу таким образом:
-надо вылечить конкретную болезнь пациенту.
-надо помочь пациенту понять что он лично тоже должен что-то сделать для того чтоб вылечиться, помочь ему осознать причины своих проблем.

Я думаю, что вторая часть в лечении самая важная.

Может попробуй на каких-то примерах обьяснить что ты имела в виду?

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:04 | Сообщение # 17

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-08-18 17:43:57
Ульяна

Не... сорри, у меня действительно сейчас большие проблемы с говорением... мой богатый внутренний мир теряет дискретность...

в твоей формулировке со всем согласна.
По крайней мере, сегодня wink

Тогда вопрос: с какой дистанции можно это сделать:

Quote (HeRmiT)
-надо вылечить конкретную болезнь пациенту.
-надо помочь пациенту понять что он лично тоже должен что-то сделать для того чтоб вылечиться, помочь ему осознать причины своих проблем.

Нужна ли для решения этих задач минимальная дистанция, или же стирать границу не обязательно?
СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:05 | Сообщение # 18

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-08-18 18:28:24
Mila_ja

Мдаааа.....сколько новых слов я узнал, а сути так и не поняла. Давайтена рбоче-крестьянско языке общаться, мне так проще! :rolleyes:

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:05 | Сообщение # 19

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-08-18 19:46:44
HeRmiT

Quote (Ульяна)
Нужна ли для решения этих задач минимальная дистанция, или же стирать границу не обязательно?

В некоторых случаях не обязательно. Иногда это удается сделать даже с пациентами которых ни разу в реале не видел. Иногда надо об этом поговорить при личной встрече. Вообще, чем ближе дистанция тем лучше и чем лучше знаешь человека тем легче ему это обьяснить "на его языке".
СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:06 | Сообщение # 20

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-08-18 21:31:59
Андрей

Quote
1. Должны ли мы брать на себя задачу прибавлять осознанность, если сам пациент пришел с четким запросом вылечить грипп?

Вопрос в том кто мы. Если просто лекарь то вопросов нет лечим грип. Если целитель то работаем глубже и не столько лечим грипп сколько приводим к целостности. Кем быть каждый выбирает сам.

2. Может ли целитель дать пациенту осознанности больше, чем у него самого есть?
Иногда да.

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:06 | Сообщение # 21

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-08-19 10:56:50
Ульяна

Quote (Андрей)
-- Может ли целитель дать пациенту осознанности больше, чем у него самого есть?
--Иногда да.

я тоже так думаю, и это меня больше всего поражает и восхищает... и именно этим целительство нравится мне больше, чем работа психолога.
СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:07 | Сообщение # 22

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-08-20 19:21:23
Master of Heaven

Целиком согласен с Андреем
НЕТ ПРОРОКА В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ. Здесь чисто психологическая проблема. "Что легко пришло, то не ценишь".

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:10 | Сообщение # 23

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-09-11 16:58:10
АлександрС

Quote (Kamilla)
Ввела его в состояние, сама вошла. Я не помню, что было дальше, помню, что было потом. Я увидела его совершенно другим человеком, невероятно красивым, спокойно-благородным, одухотворенным - не могу описать словами, но у меня было такое восхищение, просто невероятное что-то. Головокружения, конечно, прошли, было достаточно одного этого раза. После этого мы стали намного ближе, а он - намного более настоящий. И он всегда был очень материалистичен, а теперь верит в Бога, глаза намного глубже.

В этом состоянии вы увидели истинную природу вашего брата – которая совершенна и, позволив ему осознать это, исцелили его. Здесь нет проблемы с присоединением и отсоединением. Целитель просто вводит своего пациента в Удивительный Мир и вместе с ним идет к еще большему осознанию, к совместному исцелению.

Quote (Mila_ja)
В школе З.И.Бутаева учат, что как только расстояние между пациентом и целтелем начинает укорачиваться и принимать дружеские отношения (на машине подвезли, чаю попили, за "жизнь" поговорили, смснулись, на природу вместе выехали, в баньке попарились и тд), то можно уже дальше не пыхтеть и его не лечить потому что все, толку не будет и ему уже не поможешь.

Проблема этой ситуации чисто психологическая – если в вас увидели качества «обычного» человека а не МегаМагаЦелителя, вам меньше подсознательно доверяют. Если вы действительно МегаМагЦелитель smile вам это по-барабану smile . Вы обладаете Силой и Знанием, вы видите Путь и лечите вы не только «мозги», а гораздо более глубокие структуры.

Quote (Kamilla)
Отстройка -умение затем выйти из состояния эмпатии, когда пациент уйдет, перестать им быть, вернуться к себе, не брать на себя его заморочки-проблемы.

Когда есть понимание механизмов исцеления никакие заморочки и не цепляются. Вы показываете Путь. Но идти им не вам… Уверенность в своей силе и мастерстве очень важны. Плюс доверие к Космоэнергетике как к Эффективнейшей Системе.

Quote (Ульяна)
Целитель - это тот, кто обладает абсолютным здоровьем? Психолог - тот, у которого нет проблем? Этакие неуязвимые суперчеловеки? На мой взгляд, это очень опасная позиция, и я видела, как она заводит людей оччень далеко. Как минимум в ложь самому себе и, как следствие - остановку собственного развития. Как максимум - в образование секты.

Целитель знает о своих недостатках и над ними работает. Но гораздо важнее помочь пациенту обрести уверенность в возможностях, в исцелении, чем вздыхать и копаться а «тяжелых» проблемах…

Quote (Андрей)
Вопрос в том кто мы. Если просто лекарь то вопросов нет лечим грип. Если целитель то работаем глубже и не столько лечим грипп сколько приводим к целостности. Кем быть каждый выбирает сам.

Работая космоэнергетически мы всегда хоть немножко, но приводим к целостности. Таков уж метод smile

С улыбкой к Миру.

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:17 | Сообщение # 24

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-09-11 17:11:46
Андрей

Quote
Работая космоэнергетически мы всегда хоть немножко, но приводим к целостности. Таков уж метод.

Это точно))). Но еще и есть один момент, то на что мы ставим акцент для себя. :rolleyes:
СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:18 | Сообщение # 25

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-12-28 23:12:38
Театр Одного Вахтера

Уважаемая Mila_ja.... вопросик. вы слышали про причинноследственные связи? так вот у вашего учителя очень позитивный настрой, который следует из страха Одиночества. Он просто не знает грани между работой и отношениями. Сначало нужно поверить в свои силы (максимально очиститься)...... вы кстати попали к нему по карме с такой же проблеммой.... Правило №1 НЕ НАВРЕДИ!!!Правило № 2 Если кто-либо приходит к целителю , он должен уметь быть пациентом, иначе терапия бесполезна! Закон вселенной, если где то убыло значит, где то прибыло. Теперь представьте, что вы потратили силы, а вам за это не заплатили, вы усугубили карму и себе и пациенту, усугубив болезнь....по сути вы не взяли деньги потому как не уверенны что помогло а пациент не дал потому-что расчитывает прокатить на халяву по-дружески. Задайте себе вопрос кто такой друг для вас и признайтесь себе что вы неуверенны в каких то моментах в себе и расчитываете в них на него smile .
Короче долго объяснять... продолжайте в том же духе у каждого свой путь.

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:18 | Сообщение # 26

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-25 20:00:03
Master of Heaven

А вот у меня с пациентами другая проблема. Точней с пациентками. Вот взять хотя бы последний случай - девушка (замужняя!) подавляла в себе женщину, со всеми последствиями. Подравнял энергетику, открыл чакры, пролечил слабые места, так вот, она вместо того, чтобы в муже видеть мужчину, увидела его во мне. Для ЧСВ это, конечно, в радость. Но я человеку "по человечески" помочь хочу. Разговоры на тему "у нас ничего не может быть" ничего не дают. К тому же работаем вместе и общаемся много. Как-то по грубому "отшивать" тоже не представляется возможным.
Кто как подобные ситуации решает?

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:19 | Сообщение # 27

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-25 21:02:06
Матео

Было три таких случая. По окончанию курса, при прощании, открыл Ульгень. Всё. Больше не доставали. Одна исчезла совсем. С двумя другими иногда встречаемся, но безо всяких любвиобильных взглядов и вздохов. В семьях у них наладилось с супругом.

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:19 | Сообщение # 28

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-25 23:20:32
ТОМА

Quote (Театр Одного Вахтера)
Правило № 2 Если кто-либо приходит к целителю , он должен уметь быть пациентом, иначе терапия бесполезна!

Полностью согласна.
СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:20 | Сообщение # 29

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-25 23:35:36
Ульяна

А может быть, он пришел, чтобы его научили быть пациентом?

СупергеройДата: Вторник, 24.11.2009, 23:20 | Сообщение # 30

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2009-01-26 00:16:14
Kamilla

А еще может он пришел, чтоб в нем увидели не пациента, а здорового, полноценного человека - и он стал им.

Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Вопросы по целительству ( Космоэнергетика ) » Отношения с пациентами
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz