Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » тишина в голове
тишина в голове
faridfaridfaridДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:53 | Сообщение # 1

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
кто какие методы принимает для остановки внутреннего диалога при наработки частот

если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
eternity4youДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:52 | Сообщение # 2

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (faridfaridfarid)
кто какие методы принимает для остановки внутреннего диалога при наработки частот

хмм..я немного груба с собой. Когда частоты открываю, себе самой минимум три раза даю намерение в командном тоне: "ЗАТКНИСЬ балаболка!". мне помогает


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
WithinSomebodysДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:24 | Сообщение # 3

Город: Челябинск
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
Говоришь своему мозгу "Ну давай раскажи ещё чё нибудь!" он понимает что его спалили и умолкает. smile
AlianzДата: Вторник, 22.05.2012, 11:48 | Сообщение # 4

Город: Тамбов
Сообщений: 434
Репутация: 24
Статус: Offline
Есть волшебное слово, называется оно: "Хеткорион". Произносите про себя его раз 10 - 20 и наслаждаетесь тишиной в голове. Помогает останавливать внутренний диалог. А если ещё в это время задержать дыхание, то тишина станет более глубинной.

А я знаю, не просчитывая сложностей и не соизмеряя величин, что у желания есть тысяча возможностей, у нежелания, есть тысяча причин...
HeRmiTДата: Вторник, 22.05.2012, 12:49 | Сообщение # 5
Брат Хермит!

Город: Lemberg
Сообщений: 447
Репутация: 50
Статус: Offline
Концентрируюсь на двух-трех-четырех обьектах/процессах сразу. Тогда моему сознанию не хватает ресурсов чтобы "болтать".

Путей много, но идти надо по тому у которого есть Печень :-)
Olga_samaraДата: Вторник, 22.05.2012, 14:28 | Сообщение # 6

Город: Самара
Сообщений: 121
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (HeRmiT)
Концентрируюсь на двух-трех-четырех обьектах/процессах сразу.

Объекты- это кромки тела (осязание), глаза( видение), уши(слух), небо(вкус), нос(запах). Или что-то другое?
И как считать правильно время настройки, если сконцентрироваться на этих объектах не всегда получается?
С первого дня третий месяц в Миди и Гектас настраиваюсь не по 30минут, а по 40 утром и вечером.
Если из этих 40 минут - 20 с мыслями о настройке, а 20- с посторонними мыслями, то можно последние 20 минут считать, как 2:1, или в зачет идет только время чистой настройки?
И еще вопрос: при открытии частот с мыслеобразами ( 1Маг, ЗП) приход посторонних мыслей прекращает работу этих частот, или есть некритичный интервал времени?
HeRmiTДата: Вторник, 22.05.2012, 15:20 | Сообщение # 7
Брат Хермит!

Город: Lemberg
Сообщений: 447
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Olga_samara)
Объекты- это кромки тела (осязание), глаза( видение), уши(слух), небо(вкус), нос(запах). Или что-то другое?

Например сжать кулаки и концентрироваться на силе сжатия (2 обьекта) и одновременно концентрироваться на кончике носа или языка, пытаясь ощутить запах или вкус. Можно кулаки не сжимать, а просто концентрироваться на ощущениях в ладонях/ступнях и т.д.


Путей много, но идти надо по тому у которого есть Печень :-)
KahastaДата: Вторник, 22.05.2012, 16:00 | Сообщение # 8
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
нда.. у всех по разному)) главное понять это состояние прочувствовать, дальше можно просто намерением останавливать поток мыслей и погружаться в тишину, мне вот нравится метод, когда концентрируешься на точках в "километре" от твоих ушей, на двух сразу и как бы не теряя их из виду wink визуально конечно ))

В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
eternity4youДата: Вторник, 22.05.2012, 18:06 | Сообщение # 9

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Alianz)
Есть волшебное слово, называется оно: "Хеткорион". Произносите про себя его раз 10 - 20 и наслаждаетесь тишиной в голове. Помогает останавливать внутренний диалог. А если ещё в это время задержать дыхание, то тишина станет более глубинной.

Мне жесть как это волшебное слово понравилось!
слушайте, если оно работает, я теперь тоже его буду запускатъ для утихомиривания внутренней болтовни..


..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
AlianzДата: Вторник, 22.05.2012, 22:37 | Сообщение # 10

Город: Тамбов
Сообщений: 434
Репутация: 24
Статус: Offline
Слово волшебное. Как оно работает не понятно. Главное что работает.

А я знаю, не просчитывая сложностей и не соизмеряя величин, что у желания есть тысяча возможностей, у нежелания, есть тысяча причин...
WithinSomebodysДата: Вторник, 22.05.2012, 23:26 | Сообщение # 11

Город: Челябинск
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
Данные методы это попытка избежать болтовни мозга, мне кажется что лучше раставить с ним все точки над J (да над этой буквой тоже есть точка), вечно бегать от себя не получится, волшебное слово-блокиратор должно быть лишь временным явлением. Ольга из Самары, я думаю что только вам решать что есть критичный интервал времени а что есть допустимый.
BumerangДата: Вторник, 22.05.2012, 23:28 | Сообщение # 12

Город: Москва
Сообщений: 81
Репутация: 13
Статус: Offline
Переключатель может быть любым, хоть словом, хоть жестом, хоть еще овощ знает чем. Он просто переключатель, или вернее выключатель. Главное его назначить выключателем и натренировать .

Жить - интересно, хотя сложно, хотя - интересно.
Olga_samaraДата: Среда, 23.05.2012, 00:04 | Сообщение # 13

Город: Самара
Сообщений: 121
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Bumerang)
Главное его назначить выключателем и натренировать .

Это правильно. Поэтому каждый и ищет свой выключатель, чтобы его натренировать.
Все предложенные методы помогают, даже волшебное слово. bash
осталось только - наработать .
AlexejДата: Среда, 23.05.2012, 00:36 | Сообщение # 14

Город: Нюрнберг
Сообщений: 296
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Alianz)
Есть волшебное слово, называется оно: "Хеткорион".

Ща попробую! А то эта болтовня в глове уже надоела. Я даже пробывал, перед наработкой об всё подумать, чтобы потом не отвлекало, но не тут то было...

Добавлено (23.05.2012, 00:36)
---------------------------------------------
Не! У меня не работает! cry


В чуде чудесно то, что оно на самом деле бывает!
faridfaridfaridДата: Среда, 23.05.2012, 03:22 | Сообщение # 15

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
я попробовал.метод хермита помог лично мне.кстати об этом методе в свое время упоминал в статье хорь)добьюсь результатов отпишусь.спасибо всем)

если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » тишина в голове
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz