Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Полный провал личной жизни (узнать мнение просветленных.)
Полный провал личной жизни
Варга_1978Дата: Суббота, 22.10.2011, 00:44 | Сообщение # 1

Город: Москва
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток. Есть у меня хорошая подруга. Чудесный художник. Реально духовный человек. Пишет иконы потрясающие. И вот разговорились мы с ней. Почему в ее жизни - не складываются отношения нормальные близкие отношения с мужчинами? Вроде все дано, понимаете - и красота и духовность и талантливость, тонкое восприятие реальности... А по жизни - человек встречает на своем жизненном пути - либо неудачников спивающихся, либо еще хуже - психов неуровновешенных. И попросила она меня эту тему с вами обсудить. Потому что говорит - ну край уже совсем. Знаете бывает такое по жизни. Я пока здесь плохо ориентируюсь. Можете на почту писать - если будет что сказать по вопросу. Пропадает человек.

Мы все идем дорогой Духа, кто как может.
EolhДата: Суббота, 22.10.2011, 01:25 | Сообщение # 2

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
случай классический biggrin Обычно именно у таких людей часто бывают проблемы в личной жизни. И это напрямую связано с творчеством, причем именно в моменты полного развала в отношениях рождаются их лучшие произведения.
EolhДата: Суббота, 22.10.2011, 01:34 | Сообщение # 3

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
она слишком уходит в красоту, в высокие чувства, а реальная жизнь это и черное, и белое, и грязь, и прекрасное. наверняка у нее после таких товарищей (пьяниц и ненормальных) бывают депрессии. пока она не научится принимать жизнь полностью, даже такие низкие ее проявления, к ней будут притягиваться деградирующие личности, составляющие противопложность ее прекрасному миру. кому много дано, с того много и спрашивается. если она оч духовный человек, тем более пишет иконы, то у нее большая ответственность - любая картина несет информацию и воздействует на человека, который смотрит на эту картину. то есть художник - это тоже учитель. поэтому для него особенно важно иметь гармоничное мировосприятие.
faridfaridfaridДата: Суббота, 22.10.2011, 07:15 | Сообщение # 4

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
был такой случай.
Жила была женщина, жила жила, о плохом не думала пока замуж не вышла.Оказался алкашом,развелась, вышла замуж во второй раз -алкаш, в третий раз-алкаш.В последующий раз выходить замуж уже не решалась, но те интрижки тоже ничем хорошим не заканчивались--АЛКАШ.
Прошли годы.жизнь не складывалась, депресия росла, волосёнки седели, кожа покрывалась мимическими морщинками, лапки сохли, ну и залетела она в пансионат с нервной направленостью.Так она на третий день познакомилась, да-да именно с алкоголиком из москвы.
Слава богу в этом заведении нормальный врач попался,который ей популярно обьяснил.что образ мужчины которыйсидит у нее в голове и этот образ(к сожалению) алкаш, вот уж не знаю почему.толи папа был таким толи еще -что-не важно. А важно то что,других мужчин она к себе просто не подпускала на безсознательном уровне(можно сказать невербально). Вот типа и все.

Ну а если касаться эзотерики- то тут сканить надо, а я только умничать умею,а сканить-нет))))
Потому что разброс очень большой,от индивидуальной порчи до родового клейма.Может просто на ней пространство точку поставила.а может 2 провалилась из-за гиперактивизации другого эц. Эти мероприятия не слишком тяжелые-даже на уровне начальном-наверное))))

Добавлено (22.10.2011, 05:20)
---------------------------------------------
больше конечно на провал двойки похоже.

Добавлено (22.10.2011, 07:15)
---------------------------------------------

Quote (faridfaridfarid)
а я только умничать умею


а вот умею ли умничать это кстати тоже вопрос))


если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
Варга_1978Дата: Суббота, 22.10.2011, 09:04 | Сообщение # 5

Город: Москва
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Eolh,
Спасибо - можно чуть точнее - что в понимании космоэнергета? - принимать жизнь полностью? просто хочу точнее донести ей. То есть она как бы слишком в себя уходит и отгораживется ото всех? А депрессии - это в точку, причем - года идут и они только усиливаются....это то меня и пугает...у нее ребенок его поднимать нужно...


Мы все идем дорогой Духа, кто как может.
painДата: Суббота, 22.10.2011, 09:09 | Сообщение # 6

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Сначала написал один ответ.... Все стер. Потом другой.. опять стер.... Скажу так. Алкаголиками иногда делают женщины. И до самоубийства тоже даводят иногда женщины. Я не скажу ничего про ее случай, но как бы духовно красиво не выглядело, нужно посмотреть сначала в зеркало и спросить честно а что не так? Залезть на елочку и не запачкаться в смоле не получится. Чтобы иметь мужчину, нужно понимать, что это требует сил, энергии и т.д. Я оченъ приземленный человек и смотрю на вещи как простой человек без глобальных примесей энергетики и т.д. "Творческие личности" часто эгоистичны по отношению к другим. И описывая о том как человек прекрасен а липнет, простите за грубость, гавно.... что-то в этом описании выпадает. Кстати... чтобы никто не узрел подвоха, мужчин это точно так же касается smile

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
Варга_1978Дата: Суббота, 22.10.2011, 09:36 | Сообщение # 7

Город: Москва
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
pain,
Я наблюдаю ее достаточно много лет...Насчет эгоизма...скажу так...дети ее обажают, дети иногда мудрее нас самих - у них восприятие не так зашорено, они сердцем видят, они очень ее любят. Она изостудию детскую ведет....Это то меня и добивает. Какая-то перекошенная несправедливость ЖИЗНИ к ней. Вот я и хочу понять что именно - ВЫПАДАЕТ???? Чего я не вижу и поэтому не могу ей подсказать, помочь!!! Наверно действительно что-то выпадает!!!! Творчество забирает много ее сил и времени...А как может быть по другому? Сказать ей забей на творчество и "маниакально" устраивай свою личную жизнь - это вообще какая-то глупость получается??


Мы все идем дорогой Духа, кто как может.
painДата: Суббота, 22.10.2011, 10:06 | Сообщение # 8

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Без фанатазма. Забирает много сил? Так откуда будут силы на мужчину? Приоритеты какие? Чего она хочет? Хорошего мужчину и при этом на 150% быть в работе? Сами то верите в то что такой мужчина задержится? А дети... не поймите меня не правильно, но дети бомжей и алкоголиков тоже своих родителей любят и души не чают. На то они и родители...Дети в изостудии видят только одно "лицо" т.е. одну сторону медали. Мы же тут рассматриваем обе стороны.

Добавлено (22.10.2011, 10:06)
---------------------------------------------
Видимо как-то грубовато я все пытаюсь обьяснить. Читайте внимательно пост Eolh. Она более корректно и культурно написала. Вообщем гармония нужна и равновесие и без фанатизма.


Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
Варга_1978Дата: Суббота, 22.10.2011, 11:45 | Сообщение # 9

Город: Москва
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
pain, Я еще хотела бы добавить. Это тоже важно. Была у нее «большая любовь» как раз когда мы вместе начинали в отделе дизайна. Это было около 10 лет назад. Они – чем то напоминали брата и сестру…оба «тонкие звонкие длинноволосые»…в комнате искрила и плавилась атмосфера, когда они там были вместе. Только прошу не глумитесь над моими словами…Но это грустная сказка о любви. Он был женат на тот момент и так воспитан – что такие как он жен не бросают…Он конечно не был неврастеником или неудачником))) У нее был маленький ребенок от 1 брака…Они только общались, разговаривали друг с другом, но нам не нужно было слов чтобы видеть, что происходит…А происходило что то волшебное, по настоящему волшебное. Это было как узнавание «сокровенного» друг в друге…Потом как водится у фирмы начались тяжелые времена, часть отдела сократили, часть дизайнеров уволили. И их разлучили…проза жизни короче. И после этого внутри нее что-то как будто сломалось. Она мне как сестра стала за это время. Я практикую частоты – уже довольно и вижу, я чувствую что ее душа – как будто плачет, как будто мечется в клетке как «раненая» птица. Может это звучит пафосно. Но я не мужчина, я не могу дать ей то, что нужно…нежность силу, энергию, радость взаимного чувства. Как мне быть в этой ситуации? Если я приезжаю к ней и в каждой ее иконе – как будто скользит «его» образ…сама икона написана конечно по канону, по всем законам…но я все равно чувствую как будто его взгляд. Она тут как то пошутила – говорит - если бы можно было стереть память как жесткий диск, стать чистым белым листом бумаги…начать все заново. Не встречать этого человека, возможно все было бы по другому…шутка правда получилась не очень веселая.

Мы все идем дорогой Духа, кто как может.
EolhДата: Суббота, 22.10.2011, 14:47 | Сообщение # 10

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Варга_1978)
Спасибо - можно чуть точнее - что в понимании космоэнергета?

на мой взгляд, тут каналами вряд ли можно исправить ситуацию. Необходима внутренняя работа над собой. Она в силу своего характера притягивает все эти ситуации, а не из-за порч, сглазов всяких венчиков и проч. На эту работу нужна энергия, так как это очень тяжела работа и сил забирает много. В этом и может помочь космоэнергетика - она дает человеку прилив сил, вычищает из его поля негатив и проч. Она помогает также изменить сознание, именно помогает, если сам человек хочет его менять.
Ваша подруга может быть прекрасным, духовным человеком. Я с этим не спорю. Так вот, у нее как бы имеется доступ к высоким тонким чувствам, к некому виртуальному миру, который дает сильную эмоциональную подпитку. У такого человека чувства очень тонкие, высокие, и его эмоциональные переживания на порядок выше эмоциональных переживаний других людей. Все эти высокие чувства дают человеку наслаждение, которое недоступно большинству «обычных» людей. Что происходит дальше. Такой человек попадает в ловушку – он начинает все больше погружаться в это необычное эмоциональное состояние и получается как бы дисбаланс на тонком плане. То есть он внутренне перестает принимать «грязь». И чтобы исправить этот дисбаланс, вселенная направляет ей опустившихся людей, которые нарушают ее картину мира. Депрессия только усугубляет этот дисбаланс. В Вашей подруге все было заложено изначально, поэтому возникла ситуация с женатым мужчиной с которым у нее было родство душ. Если бы она бы правильно пережила бы эту ситуацию, то, на мой взгляд, потом она бы встретила другого нормального мужчину, и у них все сложилось.
Я так поняла, если она пишет иконы, то она православная. Есть универсальные законы во вселенной, которые так же заложены в христианстве. Попробую тогда объяснить с точки зрения христианства. Депрессия в христианстве называется унынием. Это один из смертельных грехов. Депрессия у нее идет вместе с неверием в будущее. Это все показатель большой дисгармонии. В Христианстве главный идеал – это Христос. Вспомним, сколько всего он пережил, и принял это все без уныния, осуждения, и наоборот призывал любить низких людей. Ей надо внутренне (может с помощью молитвы ей еще будет проще) принять все свои ситуации как испытание, как то, что помогает ей развиваться, научиться быть снисходительной к отрицательным личностям. Если ей это помогает, может ходить в церковь, разговаривать с батюшкой (только нормального надо найти батюшку, а то есть некоторые, которые такое скажут, что потом второй раз приходить уже не хочется).
Ей надо больше внутренне работать над собой, чем совершать какие либо поступки во внешнем мире. Надо сначала все переосмыслить. Ну а так с житейской точки зрения я бы посоветовала приглядываться внимательно к новому мужчине, бросать без сожаления, если обнаруживаются первые признаки неадекватности. Не надо надеяться, что потом все исправиться (такое бывает очень редко), скорее всего дальше будет еще хуже. Любить себя и уважать себя, это очень важно, потому что депрессия в первую очередь бьет по самооценке и самоуважению.
EolhДата: Суббота, 22.10.2011, 14:52 | Сообщение # 11

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Варга_1978)
и в каждой ее иконе – как будто скользит «его» образ…сама икона написана конечно по канону, по всем законам…но я все равно чувствую как будто его взгляд.

тут к сожалению есть опасный момент. как я и писала раньше, возможно она запечатывает в картины свое неправильное мировоззрение, каким бы прекрасным оно не было, оно уводит людей на неверную дорогу. Возможно такого нет, хотя если иконы похожи на образ человека, с кем не сложилась любовь... Знаете, не сотвори себе кумира, как говориться. На свете есть много вариантов других замечательных духовных мужчин, но просто они с ней не пересекаются, потому что она в тонком плане перекрыла им дорогу к себе, своим унынием и зацикленностью на прошлом.
painДата: Суббота, 22.10.2011, 15:26 | Сообщение # 12

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Повторюсь. Читайте что Eolh пишет. Как мои мысли считывает smile
Ей надо принять свою судьбу и идти дальше. А чувство "жертвы" ВСЕГДА притягивает своего "палача". До тех пор пока она будет "жертвой" и грезить своей прошлой любовью и жить ею, то "палачи" будут приходить. Eolh пишет мягко и духовно пытаясь не поранить тонкую душу. Я пишу сурово и открыто. Если она далее будет так "жить", то ситуации будут все хуже и хуже до тех пор пока не осознает не примет и не отпустит. Других вариантов увы нет. Точнее есть, но они не варианты smile

Добавлено (22.10.2011, 15:26)
---------------------------------------------
Хочу добавить, как только пост Ваш первый прочитал сразу понял что у подруги вашей "несчастная любовь" была и на ней зациклилась. Ну или скажем что инфа пришла сверху smile


Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
werthДата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:04 | Сообщение # 13

Город: Москва
Сообщений: 50
Репутация: 18
Статус: Offline
Варга_1978, предложите подруге незамедлительно:
1. вычеркнуть из головы ту "любовь"-коллегу по цеху
2. изменить типичный имидж (одежду, причёску), который был связан с тем мужчиной
3. выбросить все подарки, вещи, которые дарил тот мужчина и всегда бросаются в её глаза
4. прекратить из себя создавать страдалицу.
5. начать жить не ожидая кого-либо. Ваша подруга не автобусная остановка.
УДАЧИ!
Варга_1978Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:47 | Сообщение # 14

Город: Москва
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за слова - все верно - господа форумцы пишете. Буду еще с ней разговаривать, вытаскивать ее за "уши" как говориться. Может уговорю в наш клуб прийти космоэнергетов... Она совсем затворницей стала в последнее время ни с кем почти не общается, никого в свою жизнь не пускает. Красивая девчонка 30 лет, а реально старушку из себя сделала. werth, Вы очень точно про вещи сказали. Дело в том что их с этим мужчиной еще как бы объединила музыка...Я ничего против этой музыки не имею, ну просто когда она ее ставит...сами понимаете разум - тут же цепляет память и понеслось...Она мне говорит конечно...Тань - ну да ты приезжаешь ты мне говоришь правильные вещи - говорит я во всем с тобой согласна. Но это сильнее меня - и разум опять возвращается к воспоминаниям. Получается какой то замкнутый круг - говорит... не встречу достойного человека, пока не отпущу старую любовь...отпустить старую любовь не могу, потому что не вижу достойного новой любви... Eolh, постараюсь ей - цитаты что ли из писания почитать - насчет уныния и зацикленности - это тоже в точку. И еще надо будет как то веру в хороших мужчин ей вернуть - ну реально ...за это время одних "моральных уродов" притягивало.

Мы все идем дорогой Духа, кто как может.
EolhДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:07 | Сообщение # 15

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Варга_1978)
Но это сильнее меня - и разум опять возвращается к воспоминаниям.

она может быть разумом все понимает, но эмоции берут верх. То есть она сама со своей проблемой не справляется. В такой ситуации необходимо либо действительно просить помощи через молитвы, ездить к чудотворным иконам, либо заниматься той же космоэнергетикой, которая придаст ей сил чтобы справиться с ее внутренней неправильной ориентацией.

Quote (Варга_1978)
потому что не вижу достойного новой любви

и не увидит, потому что сама всем достойным дорогу к себе перекрыла.

Quote (Варга_1978)
Она совсем затворницей стала в последнее время ни с кем почти не общается, никого в свою жизнь не пускает.

вот это первое, над чем ей надо работать, то есть понять, что родственных душ в жизни можно повстречать несколько, ну не один он такой единственный. это любой психолог ей объяснит! Классическая ошибка уж извините за жесткость неудачников в любви, думать что вот встретил такую или такого, он единственный и уникальный экземпляр, таких больше нет.... И действительно не будет, если она себе дала такую установку. Да еще скорее всего живет по схеме дом - работа- дом, никуда не ходит. Где же ей новую то любовь встречать??? biggrin
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Полный провал личной жизни (узнать мнение просветленных.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz