Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AndyGuD  
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Мение на тему "Магические техники"
Мение на тему "Магические техники"
СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:10 | Сообщение # 1

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-11 12:18:47
Андрей

Предлагаю обсудить термин "Магическое воздействие". Так как практически все КЭ понимают его по своему. Для меня это понятие отражает. Не частотное воздействие, или частотное опосредованное. Тоесть когда применяются биоэнергетические техники, эгрегориальные, обрядовые, и прочее. К опосредованному отношу воздействие на поля событий и нейтрализацию магических атак частотами магического блока. Тоесть когда мы программируем различные ситуации. Работа с амулетами, но в том разделе когда уже пишется программа и свойства работы амулета. Нейтрализация черно магических привязок и т.д.

В общем предлагаю обсудить данный момент, а то часто пользуемся данным термином, но каждый понимает его по своему.

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:11 | Сообщение # 2

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-11 21:23:06
HeRmiT

Я думаю что магические воздействия это не только те которые ты описал. Думаю есть еще огромное количество частотных воздействий. Вспомни 7 магических каналов.

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:12 | Сообщение # 3

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-12 14:08:55
Андрей

HeRmiT
Я думаю что нет никакого смысла переписывать здесь трактаты черной и белой магии да еще и вуду и прочее дабы перечислить все то что относиться к магическим техникам по КЭ пониманию. Надо разделить на блоки это вполне достаточно "Магические техники" и КЭ техники. Частотное воздействие и магическое это разные вещи как я считаю. Магический частотный блок оказывает опосредованное магическое воздействие. Данные частоты помогают возбудить в человеке способность к магическим манипуляциям таким как изменение поля событий и Т.Д.

Хотя есть и более простое решение все что не относиться к КЭ считать магией)))

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:13 | Сообщение # 4

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-12 15:55:32
Элфи

Магия - учение о возможности и допустимости сознательного воздействия человека на элементы окружающего его мира (в том числе на людей, ситуации).

Пока мы работаем КЭ частотами, как проводники и не более, позволяя частотам оздоравливать, чистить и т.д., и при этом не подключаем личную волю для воздействия намерением, не работаем на мыслеобразах, т.е. пока не подключаем сознательное воздействие - это не магия, не магические техники. Магические техники подразумевают наличие достаточной личной силы и умение уверенно ею пользоваться.
Магические техники в КЭ в значительной степени усиливаются КЭ частотами, помимо использования личной силы

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:13 | Сообщение # 5

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-12 16:13:07
HeRmiT

Quote (Андрей)
Надо разделить на блоки это вполне достаточно "Магические техники" и КЭ техники.

Тогда это нажо называть не "магические техники", а "технологии записи деструктивных программ в энергополе человека"
СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:14 | Сообщение # 6

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-12 22:36:23
Элфи

HeRmiT , магические техники можно использовать по-разному, в том числе и во вред, но мы же всегда помним, что существует ответственность за совершенные действия, в слове "ответ-ственность" уже заложено понятие, что за все надо будет отвечать.
А почему тебе на ум приходят такие мысли -

Quote (HeRmiT)
"технологии записи деструктивных программ в энергополе человека"

, проанализируй, поработай с собой. Не в обиду, просто советую. smile
СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:15 | Сообщение # 7

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-13 02:49:08
HeRmiT

Элфи Какие мысли? Ты о чем?

К "магическим техникам" относится много разных технологий, и как заметил Андрей,

Quote (Андрей)
нет никакого смысла переписывать здесь трактаты черной и белой магии да еще и вуду и прочее дабы перечислить все то что относиться к магическим техникам по КЭ пониманию

Но в то же время лучше не применять термин "магические техники" ко всему подряд что не относится к КЭ. Вот я написал как я считаю правильно называть порчи, сглазы проклятия и т.д. - "технологии записи деструктивных программ в энергополе человека". В качестве примера я показал именно негативные воздействия потому что космоэнергеты чаще всего сталкиваются именно с этим типом воздействий, точнее с его последствиями. На каждый конкретный случай есть свое конкретное определение. А то получится путаница в итоге.

Quote (Элфи)
Не в обиду, просто советую.

Фантазия у тебя бурная, не в обиду biggrin В чернухе еще меня обвини crazy
СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:18 | Сообщение # 8

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-13 13:53:26
Элфи

Фантазировать особо и не пришлось biggrin , магические техники не ограничиваются порчами и сглазами или, как ты написал, технологиями записи деструктивных программ в энергополе человека. Странно, когда человек видит прежде всего негативную сторону.
Но твой пост все объясняет:

Quote (HeRmiT)
В качестве примера я показал именно негативные воздействия потому что космоэнергеты чаще всего сталкиваются именно с этим типом воздействий, точнее с его последствиями.

Ты прав, КЭнергеты чаще всего разгребают негативные воздействия.
Просто речь изначально шла о воздействии самих космоэнергетов, о техниках космоэнергетических в чистом виде и смешанных с магическими техниками, чтобы отличать магические техники, поэтому пытаемся найти их характеристики.
И Боже упаси, приписывать чернуху тебе lol

Quote (Элфи)
мы же всегда помним, что существует ответственность за совершенные действия, в слове "ответ-ственность" уже заложено понятие, что за все надо будет отвечать.

- эта фраза уже не столько для тебя, сколько я озвучила свою мысль о том, что магические техники (увы sad ) легко могут принести вред - это надо осознавать. Однако сама мысль возникла после твоих слов wink
Продолжим разговор в личных сообщениях?! biggrin
СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:18 | Сообщение # 9

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-13 22:54:13
HeRmiT

Quote (Элфи)
Продолжим разговор в личных сообщениях

Зачем? Правда если что, я почти всегда в асе.

Я думаю нет смысла называть какие-то техники "магическими", а какие-то "не-магическими". Как мне кажется в магии тоже есть много "частотных" техник, только для открытия частот используются "ритуалы" вместо мыслеобразов и проговорок ключей, как это принято у нас.

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:19 | Сообщение # 10

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-14 00:40:23
Андрей

HeRmiT

Quote
Тогда это нажо называть не "магические техники", а "технологии записи деструктивных программ в энергополе человека"

Ты в школе не забавлялся такой фразой "с точки зрения банальной реальности и теории пародоксальных иллюзий бабочка капустница является ....."
Надо всетаки по проще.
Магия это же не только деструктивное воздействие. Вообще Саныч КЭ бывало и Магами называл. Не думаю что это было в тему к порчам.

Quote
Я думаю нет смысла называть какие-то техники "магическими", а какие-то "не-магическими". Как мне кажется в магии тоже есть много "частотных" техник, только для открытия частот используются "ритуалы" вместо мыслеобразов и проговорок ключей, как это принято у нас.

Это вопрос терминологии. Важно хотябы на форуме выработать некоторые общие термины. Сам просил помниться. Понимаешь для большинства КЭ уровня мастер и магистр данная тема вообще не интересна. Так как они 90% занимаються практикой и на практике сами раставляют границы "магических техник". Я ее затеял то как раз для тебя с Ульяной. Дабы договориться о одном из ключевых терминов. Для меня по большому счету разницы особой не играет что определить под магией. Так как в нутри себя у меня все разложено по полочкам. А вот для того чтобы поделиться с кем то еще нужно собственно и решить как термин пользовать и нужен ли он нам вообще. Да и как поймут его все новенькие.

Вообще конечно с одной стороны правильная тема, но с другой совершенно не правильная. КЭ Это практическая экспресс методика. И основное в ней не теория, а познание через практику. По большому счету некоторые моменты через теорию реально портятся. Так как дается описание того, что невозможно понять не получив личный опыт взаимодействия.

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:21 | Сообщение # 11

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-14 14:34:59
Ульяна

Quote (Андрей)
некоторые моменты через теорию реально портятся. Так как дается описание того, что невозможно понять не получив личный опыт взаимодействия.

Кто бы спорил, только не я. И всё же разговаривать надо. Для того, чтобы развиваться, человеку недостаточно чуять и ощущать - ему необходимо еще и структурированно мыслить, иначе рано или поздно настанет момент, когда он остановится в развитии или начнет ходить по кругу - и может быть, и сам этого не заметит. Это как твердая почва, на которую надо возвращаться в перерывах между полетами.

Но да - для того, чтобы передавать языком непередаваемое, надо использовать язык особым образом... А это уже и есть - магия. smile

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:21 | Сообщение # 12

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-14 15:37:59
Ульяна

Есть и еще одна сторона, зачем нужны талантливые энергоемкие формулировки. Они необходимы для налаживания адекватного контакта с социумом. Одно меткое, удачно найденное слово может решить боооольшую проблему, разрушить стену недоверия и растопить лед. А неудачно сказанное слово может сделать так, что у тебя за спиной будут крутить пальцем у виска - а заодно и приклеивать очередной ярлык к космоэнергетике. Мы ведь все видели людей, которые сломя голову убегают в тайгу с расфокусированными взглядами искать места Силы, ну и так далее. И видели таких не только мы...

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:21 | Сообщение # 13

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-14 16:29:30
HeRmiT

Quote (Андрей)
Я ее затеял то как раз для тебя с Ульяной. Дабы договориться о одном из ключевых терминов.

Спасибо, я уже давно это для себя определил. И лично предпочетаю НЕ НАЗЫВАТЬ какие-то техники "магическими". Но вполне понимаю о чем идет речь когда кто-то их та называет. Я лучше буду называть именно так как я это понимаю.
СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:22 | Сообщение # 14

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-14 17:16:04
Андрей

Ульяна HeRmiT

согласен так что видимо поскольку больше никто в теме не участвует. Решим между собой. Все техники за пределами учебников являются магическими? Магических техник нет вообще?
Дайте определение как вы это видете.

ps Элфи сори, не заметил твой пост. По желанию присоединяйся.

СупергеройДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:23 | Сообщение # 15

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2008-01-14 17:32:06
Ульяна

Quote (Андрей)
Решим между собой.

Типа, сообразим на троих. ОК, но лично я готова налить каждому, кто присоединится к этому пиршеству интеллекта! crazy

Quote (HeRmiT)
лично предпочетаю НЕ НАЗЫВАТЬ какие-то техники "магическими". Но вполне понимаю о чем идет речь когда кто-то их та называет

У меня все наоборот. Для меня слово "магия" означает прикосновение к Тайне. Для меня магия - это всё, что стоит за гранью повседневного, шаблонного взгляда=хода мысли=восприятия. Всё, что сдвигает наше восприятие и удивляет. Честно говоря, для меня и электричество - это магия. И телефон - это магия. И письменность - это магия. Ну, задумайтесь - разве возможно осознать любой из этих процессов умом? И глубоко в душе я не вижу никакой принципиальной разницы между поэзией, космоэнергетикой или электричеством!
Форум Территории Пробуждения » Космоэнергетика » Почемучка ( Космоэнергетика ) » Мение на тему "Магические техники"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz