Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Амитабха  
Форум Территории Пробуждения » Память древних » Обсуждение Буддистских практик и трактатов » Полубоги
Полубоги
EolhДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:06 | Сообщение # 1

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Читаю Бхагавад Гиту, там много говориться о полубогах. А что такое полубоги с точки зрения космоэнергетов? Эгрегоры, существа, энергопотоки?
painДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:15 | Сообщение # 2

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Да ты вокруг посмотри. Их вон на форуме валом smile Пальцем надо показывать или сама догадаешься?

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
EolhДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:36 | Сообщение # 3

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
я если честно тоже об этом подумала biggrin но хотелось бы получить более конкретный ответ, потому что интересно все ж!!!
fisherДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:03 | Сообщение # 4

Город: Феодосия
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Не признаются, скромняги!
AndyGuDДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:53 | Сообщение # 5

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Полубог - это у кого нимб над головой, точнее половина. Я таких не встречал. Бывали случаи, когда люди после мощнейших наработок в самых передовых практиках. Что бы хоть немного засиять светом, подключались к электричеству. Некое подобие божественности они в этот момент получали. wink

Председатель общины космических коммунистов
AndyGuDДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:55 | Сообщение # 6

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Eolh)
но хотелось бы получить более конкретный ответ, потому что интересно все ж!!!

Полубогам, свойственна скромность. Молчат их святейшества.


Председатель общины космических коммунистов
fisherДата: Вторник, 01.05.2012, 14:38 | Сообщение # 7

Город: Феодосия
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AndyGuD)
Что бы хоть немного засиять светом, подключались к электричеству.


"– Ну, что ж, – сказал робот, – не хочу расстраивать компании. Это должно сработать.
И он сунул палец в пустой патрон. Раздался короткий треск, брызнули искры. Робот вытащил палец.
– F(t)… – сказал он и слегка покачнулся. Затем его пальцы взметнулись к лицу и начертали улыбку, которая выражала приятное удивление.
– Fff(t)! – сказал он и продолжал сипло: – F(t) интеграл от плюс до минус бесконечность… А, деленное на n в степени e."
Генри Каттнер "Механическое эго"

Добавлено (01.05.2012, 14:38)
---------------------------------------------
"Робот с легким позвякиванием причмокнул губами.
– Какая прелесть! – сказал он. – И даже переменный ток!"

EolhДата: Вторник, 01.05.2012, 15:45 | Сообщение # 8

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Спасибо конечно за ответы biggrin Но может кто нибудь скажет по существу? wink
AndyGuDДата: Вторник, 01.05.2012, 15:51 | Сообщение # 9

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Я осмелюсь повторить однажды услышанную фразу от Нагваля. Правда он о просветленных говорил. Просветленные - это те люди, которые знают немножко больше обыденных людей. и я с ним полностью согласен wink К полубогам себя относят те, кто немножко умеет больше чем другие. Или просто придумывают для себя это, что настораживает. Название громковато. Я предпочитаю таких людей которые реально могут, называть Мастер. От так у меня все просто в понимании, ну уж звиняйте мы скудоумны на чловесные изыски, деревенский мы Царь happy

Председатель общины космических коммунистов

Сообщение отредактировал AndyGuD - Вторник, 01.05.2012, 15:57
EolhДата: Вторник, 01.05.2012, 17:01 | Сообщение # 10

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Я вообще то про другое спрашивала )) Полубоги - это не люди, они не воплощены на земле. Вот, например, текст 12 Кармы Йоги "Полубоги, ответственные за удовлетворение различных жизненных потребностей, ублаготворенные совершением жертвоприношений, даруют все необходимое. (..)"
Это эгрегоры?
KahastaДата: Вторник, 01.05.2012, 17:10 | Сообщение # 11
Повелитель Всех Частот, больших и не очень...

Город: М.О. г. Пушкино
Сообщений: 408
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Eolh)
Это эгрегоры?

да скорей всего это эгрегоры и все с этим связанное, но может где то еще и как духи которые могут помогать и обучать, но тут все же думаю эгрегоры


В зачет идет только одно - действие. Действие, а не разговоры.
AndyGuDДата: Вторник, 01.05.2012, 18:03 | Сообщение # 12

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
То есть Полубоги - это маленькие эгрегоры?? А Бог - это здоровенный такой эгрегорище?? И они собсно друг с другом взаимосвязаны?? Я прально вразумив??

Председатель общины космических коммунистов
EolhДата: Вторник, 01.05.2012, 19:29 | Сообщение # 13

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (AndyGuD)
А Бог - это здоровенный такой эгрегорище??

во богохульство biggrin язычество сплошное!
AndyGuDДата: Среда, 02.05.2012, 00:30 | Сообщение # 14

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Eolh)
во богохульство язычество сплошное!

Как богохульство? Почему? Разве христианский институт религиозный не на эгрегоре завязан?? А зачем православные ходят в церковь и просят Бога помочь дать денег, работу, баб, здоровья, спасти от врагов. За это жгут свечи, дымят лампадками, ладоном, заказывают всякие молебны, какие то записочки пишут. Ничего не напоминает??? По мне чистая обрядовая магия! А еще кто с зоро знаком. Поймут меня. Икона, свеча и намерение. wink А еще обряд крещения самая что ни есть сонастройка, инициация как хотите называйте. Смысл он один, привязка индивида к эгрегору. Только зачем это делать в неосознанном возрасте и закрывать 6 Эц, но это тема другая печальная.


Председатель общины космических коммунистов

Сообщение отредактировал AndyGuD - Среда, 02.05.2012, 00:34
EolhДата: Среда, 02.05.2012, 01:03 | Сообщение # 15

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (AndyGuD)
По мне чистая обрядовая магия!

именно так. обращение к Богу для исполнения своих желаний - это и есть магия, привлечение божественной энергии для своих мелких нужд, это на самом деле очень распространено.

Quote (AndyGuD)
Как богохульство? Почему?

потому что (но это мое личное мнение) если Бога персонифицировать, то он становиться эгрегором, и это уводит человека в сторону, потому что он теряет связь с настоящим Богом. Настоящий Бог всеобъемлен и безличен. Вообщем, я поклонница индуизма. Моя любимая религия biggrin
Форум Территории Пробуждения » Память древних » Обсуждение Буддистских практик и трактатов » Полубоги
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz