Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kahasta  
Форум Территории Пробуждения » Смежные практики » "Запрещенная реальность" » Научный подход (Наука с точки зрения Космоэнергетики и эзотерики)
Научный подход
RyabcevДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:28 | Сообщение # 1

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
Предлагаю в данной теме обсуждать вопросы связанные с современными научными знаниями, их связью с древними знаниями и эзотерической картиной мира
EolhДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:28 | Сообщение # 2

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Alexej)
Ну что же вы так! А я и в правду поверил, что к скромному физику ангел явился и велел книгу писать.

нет там многое переписано, но я считаю, что Зеланд проделал хорошую работу, он переложил эти принципы на современный лад, объяснил все просто и доступно, показал, как все действует на практике и что к чему приводит. Молодец вообщем.
RyabcevДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:29 | Сообщение # 3

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Eolh)
нет там многое переписано

Свечку никто не держал, я так думаю. А то что все сводится к одному и тому же, думаю не показатель. Например следуя такой логике, если почитать расшифровку первого семинара НЛП, то Кастанеда и туча эзотериков содрали технику перепросмотра из НЛП. Такие же примеры в технике, люди используя разные предпосылки приходят к одному результату, не значит же это что один содрал у другого.

Quote (Ryabcev)
В Трансерфинге это описано как сохрание равновесия и нейтрализация избыточных потенциалов.

По поводу избыточных потенциалов, если автор физик, то скорее всего он изучал устойчивость систем по Ляпунову. Вот принцип избыточных потенциалов - разложения принципа устойчивости систем Ляпунова "для чайников". Несколько раз думал над применением в жизни этих методов и в КЭ в частности, очень все даже сходится.
EolhДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:29 | Сообщение # 4

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Ryabcev)
если автор физик
не просто физик, а квантовый физик!
RyabcevДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:29 | Сообщение # 5

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
Eolh, А чем квантовая физика от остальной отличается? Просветите пожалуйста! меня этот вопрос давно интересует, почему все в квантовую физику ударились? Все стали такими специалистами по постулатам Бора, или фотоэффект в жизни стал главным делом? А может парадокс вероятностей объясняет как стать счатливым? А корпускулярно-волновой дуализм - решение всех проблем современности!

Я в физике чуток разбираюсь, для меня это просто раздел обычный. Есть механика, оптика, электрика, термодинамика, квантовая физика. Это просто главы из книги, так же как сказать что это не просто космик, а великий специалист частоты Лунный свет. Или это вообще не космик, а великий и ужасный повелитель частоты Агни, он ей все может объяснить.
EolhДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:29 | Сообщение # 6

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
я не специалист ))) но насколько я знаю, в микромире, который изучает квантовая физика, все перевернуто с ног на голову, и по словам одного известного квантового физика, квантовую физику не понимает никто. На уровне микромира всленная живет по другим законам. К примеру то, что электрон окажется частицей или волной - зависит от наблюдателя, и если обобщить то можно сказать, что наш мир живет по одним законам, но управляется другими законами, которые противоречат первым. То есть можно сказать, что логические законы управления событиями - это физика, а Трансерфинг реальности - это квантовая физика, то есть возможность управлять событиями на уровне микромира.

Quote (Ryabcev)
А то что все сводится к одному и тому же, думаю не показатель. Например следуя такой логике, если почитать расшифровку первого семинара НЛП, то Кастанеда и туча эзотериков содрали технику перепросмотра из НЛП. Такие же примеры в технике, люди используя разные предпосылки приходят к одному результату, не значит же это что один содрал у другого.

я вообще считаю, что многое уже было открыто в древней Индии много тысячелетий назад, а современная наука догоняет то что уже поняли наши предки. например. одно из последних новейших открытий физики, это параллельные веленные, темная энергия и материя. Веды говорят, что существует множество вселенных, которые сосуществуют, рождаются и умирают. И уже очень очень давно было сказано, что окружающий мир - это иллюзия, сейчас это подтвердила квантовая физика, открытие темной материи и энергии, изучение нашего мозга (как мы воспринимаем действительность). Или взять ту же Аюрведу, самый известный препарат которой Чеванпраш позволяет продлить молодость. Так вот, Чеванпраш содержит огромное количество антиоксидантов. А свободные радикалы и антиоксиданты были открыты наукой только в 20 веке.
RyabcevДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:29 | Сообщение # 7

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
Eolh, все нормально с квантовой физикой, все понимают, просто про нее журналисты любят писать. Никакие законы ничему не противоречат, все нормально согласуется) Можно почитать толковый школьный учебник по физике и все встанет на свои места)
Если трансерфинг это квантовая физика, то надо кого-то пристрелить за лженауку, либо Зеланда, либо всех остальных физиков.

Quote (Eolh)
одно из последних новейших открытий физики, это параллельные веленные, темная энергия и материя.

Не знаю как у Вас, а у нас физики еще этого не открыли. Только сказали что математически это возможно.
EolhДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:29 | Сообщение # 8

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Ryabcev, http://scienceblog.ru/2007....stvuyut
RyabcevДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:30 | Сообщение # 9

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
Eolh, ну е-мое =)

Цитата с первого абзаца:
Команда ученых во главе с Дэвидом Deutsch Оксфорде сделали открытие в области математики. Параллельные миры действительно существуют.

Quote (Ryabcev)
Только сказали что математически это возможно.


Это математически возможно, физически это никто не доказал)

Если уже углубляться в математику, то там многомерными полями они давно оперируют и тп многомерностями. Физики же только после Эйнштейна начили 4х мерность развивать.
EolhДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:30 | Сообщение # 10

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
я думаю статья не совсем удачно написана, я смотрела научные фильмы на эту тему, там приводятся очень весомые аргументы в пользу этой теории и доказательства не только математические. сейчас не смогу все вспомнить. лучше если это интересно посмотрите фильмы ВВС про параллелтные вселенные.
RyabcevДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:30 | Сообщение # 11

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
Eolh, статья написана как раз грамотно =)
Фильмы они не научные, они расчитаны все-таки на среднего обывателя. Лучше пообщаться с физиками. Или Андрея попросить сводить, чтобы своими глазами увидеть)
AlexN62Дата: Понедельник, 09.07.2012, 16:30 | Сообщение # 12

Город: Рязань
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Eolh)
я вообще считаю, что многое уже было открыто в древней Индии много тысячелетий назад, а современная наука догоняет то что уже поняли наши предки. например. одно из последних новейших открытий физики, это параллельные веленные, темная энергия и материя. Веды говорят, что существует множество вселенных, которые сосуществуют, рождаются и умирают

Угу. Земная планетная система состоит из 7 уровней. каждый из которых разделен еще на 9 частей. Земная цивилизация человеков живет на одной из этих частей. Причем нашему восприятию доступна лишь меньшая доля. В большей доле живут тоже разумные люди, превосходящие нас духовно. Кто читал Рерихов? Они нашли город в горах, пообщались с жителями, а после привели туда экспедицию - а там даже гор этих нет. Проводник объяснил, что "город открылся только вам". Отсюда легенды о Шамбале, она рядом с нами, здесь.
А на других частях (прашнах) - снежный человек (он как-то в Ведах называется и описан очень точно) и т.д. И инопланетяне - не с других планет, они здесь и сейчас, но измерение не то.
Далее там говорится, что все это дело плоское, и мы лишь ВОСПРИНИМАЕМ Землю шаром - но вот это мой разум понимать отказывается уже... А, видимо, зря, потому как как буд-то уже очевидно, что Земля не вращается вокруг Солнца так, как нас учат.
Смотрите фиоьм: http://www.youryoga.org/video/earth_not_move.htm
И читайте статью: http://www.proza.ru/2011/08/12/218
И вот еще - простые выкладки, но они рушат и теорию большого взрыва с разбегающейся вселенной и теорию вечной вселенной: http://www.proza.ru/2012/06/12/1895
Здесь все статьи товарища Акованцева - ТЫЦ - физики, оцените, а.

Добавлено (08.07.2012, 21:18)
---------------------------------------------
Что касается Зеланда - не думаю, что он брал за основу ведические тексты. Весь посыл Вед - служить людям и Богу, помогая тем самым себе. Я не помню, чтоб в Трансерфинге было о что-то о благе кого-то, кроме себя... или не?

Добавлено (08.07.2012, 21:19)
---------------------------------------------
Хотя... люди с разным уровнем сознания видят разное...

Добавлено (08.07.2012, 22:22)
---------------------------------------------
Позвольте добавить о Трансерфинге. Подсознательное формировалось в текст. Трансерфинг - это мощный инструмент избежать плохой-отрицательной кармы и натянуть на себя хорошую-положительную прямо здесь и сейчас. Безусловно, работает. Сам тому подтверждение, практиковал. Но взяв все сладкое сейчас, а не когда оно реально понадобится и должно будет проявиться - война, авария, болезнь, бандиты - вот тогда его уже не останется. Естественно, речь не идет о критических ситуациях. Хотя... что такое критические... Ведь Бог не дает нам невыполнимых испытаний...
Короче, отношение примерно такое: если хочется новую машину вынь-да-положь, то она вынется и положится, вот только за счет чего?


сарвешаам шантир бхавату
HeRmiTДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:30 | Сообщение # 13
Брат Хермит!

Город: Lemberg
Сообщений: 447
Репутация: 50
Статус: Offline
Хотел бы я увидеть ваше выражение лица, когда вы делитесь с нами этим бредом, всерьез считая его сенсацией, рушащей научные теории. :-)

Путей много, но идти надо по тому у которого есть Печень :-)
AlexN62Дата: Понедельник, 09.07.2012, 16:30 | Сообщение # 14

Город: Рязань
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Я лишь излагаю то, что было написано примерно 5000 лет назад и объясняет многие (если не все) аспекты бытия. Ваше право систематизировать, не изучая.

сарвешаам шантир бхавату
whoknowsДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:31 | Сообщение # 15

Город: Тамбов
Сообщений: 159
Репутация: 16
Статус: Offline
Я позволю себе отвлечься от основной темы, и внести несколько комментариев для тем кто в школе пропускал уроки физики.
Солнце вращается вокруг земли или наоборот нет никакой разницы, все зависит от точки отсчета, если вы находитесь на Земле и дальше пригорода не выезжаете, то в принципе можете считать что Земля плоская, стоит на на трех слонах и плавает в мировом эфире на черепахе и для вас данная картина мира будет вполне адекватной и при наличии хорошего знания мат аппарата можно рассчитать траектории движения всех планет, только формулы будут трехэтажные :-) Если мы оперируем понятиями внутри солнечной системы, то гелиоцентрическая система будет предпочтительной, расчетов меньше и тут уже появятся понятия центр масс системы объектов типа планета и спутники. Если вы выходите на галактический уровень, то возникнет центр масс солнечной системы, куча дополнительных углов и скоростей и т.д. Попробуйте рассчитать траекторию от дома до магазина используя гелиоцентрическую систему координат, куча формул и офигенно красивая кривая, только вы по этой карте не то что до магазина не дойдете, из дома не выйдете :-)
Еще опыт, нарисуйте точку на боковой части колеса машины и покатайтесь на ней, относительно ж/д вокзала будет очень сложная кривая, а относительно водителя, точка всегда будет двигаться по кругу.
По поводу пугалок, что Солнце остановиться, перевернется, налетит на галактическую ось и всем пипец, Земля это делает регулярно два раза в году, в день зимнего и летнего солнцестояния и ничего каких-то особенных природных катаклизмов в эти дни не наблюдается и даже самолеты не выбрасывает в открытый космос :-)
Форум Территории Пробуждения » Смежные практики » "Запрещенная реальность" » Научный подход (Наука с точки зрения Космоэнергетики и эзотерики)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz