Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Kahasta  
Форум Территории Пробуждения » Смежные практики » "Запрещенная реальность" » Ведическое знание, аюрведа. (Собственно, вопросы питания, аюрведы и тд.)
Ведическое знание, аюрведа.
SamuraДата: Среда, 02.05.2012, 12:57 | Сообщение # 1

Город: Электросталь
Сообщений: 73
Репутация: 5
Статус: Offline
Эх, рано я радовалась. Только уже хотела рвануть в зал, как пришла весна, а с ней аллергия. Ну конечно, я понимаю, что если болеешь очень давно, то рассчитывать на выздоровление за неполный год по меньшей мере наивно. Но надежда была)))

Хочу спросить вот о чем: как сочетается цигун с лечением по биологически-активным точкам? Раньше мне в этот тяжелый период очень хорошо помогало лечение токами малой частоты по точкам ушной раковины. С точками на теле я,видимо, переработала и теперь они меня "не берут" вообще, ощущение, что они закрыты (или это такой эффект от жесткого цигуна... не разбираюсь еще настолько глубоко). Работай не работай - эффекта ноль. Правда, ушные тоже ощущаются закрытыми, но я хотя бы с ними работала меньше - шанс пробить есть. Энергии в дань-тяне лом, но на аллергию она не влияет почему-то)))) Нос не дышит совсем, причем не от насморка, а именно от отёка. Капли сами по себе меня не берут уже давно - привыкание. Они помогают только в сочетании с широкими амплитудными движениями типа дань-тянь нейгун или тайцзи, чем я и занимаюсь... или накрайняк сильная физ.нагрузка, бег (но бегать по улице с пыльцой самоубийство). И все равно эффект дольше 3-6 часов не длится... Жесткий цигун невозможен, т.к. для него нужен нос. Со столбом та же проблема - ну не делать же его после тай цзи, вроде как логично до... А дань-тянь нейгун все-таки можно и с открытым ртом сделать, главное язык замкнуть на верхнее небо...
Поскольку после лечения по точкам нос все равно упорно не дышит (хотя вроде бы ему чуууууть-чуть легче), я от отчаяния сразу иду делать цигун, и только тогда еле-еле добиваюсь хоть какого-то эффекта... Или все-таки лучше разнести их на полчасика? Я на тренировку хочуууууу и не в июле, а сейчас! smile


После цигуна космоэнергетика не идет и даже не едет. Она летааааает! :)))
AlexN62Дата: Пятница, 06.07.2012, 08:43 | Сообщение # 2

Город: Рязань
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samura)
Только уже хотела рвануть в зал, как пришла весна, а с ней аллергия. Ну конечно, я понимаю, что если болеешь очень давно, то рассчитывать на выздоровление за неполный год по меньшей мере наивно.

Здравствуйте. Может быть, я смогу посоветовать насчет аллергии. У самого была, сейчас нет. Чем и в какое время Вы питаетесь? Какой воообще рацион?


сарвешаам шантир бхавату
SamuraДата: Пятница, 06.07.2012, 10:30 | Сообщение # 3

Город: Электросталь
Сообщений: 73
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте:) Ну период аллергии уже миновал естественным образом, но буду очень рада вашему опыту. Хотя уже не верю, что в моем случае питание может что-то сильно изменить: я долго жила почти как аскет, но результатов, ради которых могла было бы продолжать так мучить психику, это не дало. Баловалась даже сыроедением, но я очень люблю фрукты, а живем мы не на юге, так что бросила и вернулась на вегетарианство.

Мясо-рыбу не ем, яйца - только как субпродукты, свежие овощи-фрукты по сезону ем. Хлебобулочные ем, пытаюсь ограничивать, но не всегда удается, из молочного ем только кисломолочку, на которую, правда, налегаю, но "ничего не могу с собой поделать". Йогурты-шоколадки-чипсы и иже с ними магазинная реклама - не ем очень давно.

Устоявшегося рациона и питания по часам нет: ем то, что хочет организм, исходя из того, что по сезону можно достать, и тогда, когда он просит. Иногда месяцами помногу ем финики или помидоры, в общем, что-то одно, потому что организм просит. А практика сыроедения мне доказала, что если организм просит что-то полезное, то не зря. От нервов могу и лишнего съесть, правда...))) Вот как-то так. Все это очень здорово мне помогло в общем плане здоровья, но на аллергию сильного, нужного мне влияния не оказало. Сильнее всего в моем случае на аллергию влияют три вещи: хлебобулочные, сахар и любое сладкое. Наверняка, тут еще замешана кисломолочка, переработка которой, насколько мне известно, грешит выработкой дополнительной слизи в организме... Но как назло именно эти продукты я люблю. Можно убрать насморк, если все это не есть года два, но за эти два года я стану невротиком, способным думать только о еде))))

А вы чем вылечились?


После цигуна космоэнергетика не идет и даже не едет. Она летааааает! :)))
AlexN62Дата: Пятница, 06.07.2012, 11:36 | Сообщение # 4

Город: Рязань
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Samura,
Аллергия у меня прошла от отказа от мяса, птицы, рыбы, яйц, дрожжевого хлеба - т.е. всех продуктов насилия и невежества (термин из Вед). Причем цель избавления от аллергии я не ставил, это оказался так сказать бонус.
Позже, уже получается через 4 года, я начал изучать Веды и, в частности, Аюрведу. К удивлению понял, что отказ от мяса и т.д. - это только небольшая часть мер, которая может повлиять на физическое здоровье, и что вегетарианство само по себе без системы наносит существенный вред.
Чуть позже я соберусь с мыслями и накидаю Вам ссылок на источники, в которых все подробнее - писать тут десятки страниц просто нереально, потому как знание очень объемное и глубокое.

Судя по всему, у Вас аллергия по капхе (стоит изучть три доши - вата, капха, питта; а также гуны - саттва, раджас и тамас)
http://www.ayurv.ru/allergiya.html
Кисломолочка тут по причине может быть в первых рядах. Есть ряд правил: как, с чем и в какое время суток можно есть кисломолочные продукты. И кому конкретно это все можно есть.
Нив коем случае не строю из себя аюрведического врача, просто ряд понятий, в которых не в состоянии разобраться современной западной медицине, способны понять обычные люди и с успехом применять их без врачей и таблеток.
Вам следует определиться со своей конституцией, потом выяснить, какая из дош у Вас вышла из равновесия, а позже просто следовать рекомендациям по питанию в данном конкретном случае. Если случай действительно классический и несложный - баз паталогий и застарелых хронических заболеваний, то организм 100% сам восстановится. Если второе - то специалист просто необходим.
Я изучаю все по аудиолекциям, потому как много времени провожу за рулем. Читать времени реально нет.
Поэтому позже дам ссылки именно на скачивание mp3. Но не все есть в открытом доступе - могу залить куда-нить, если надо. Слушать долго. Вводный курс по Аюрведе - часов 20...30 в разных исполнениях и интерпретациях. Сам слушаю лекции уже более 6-ти месяцев по всем аспектам Вед, и только сейчас начала собираться реальная картина того, насколько мало мы знаем. Многое применил и почуствоал эффект.
И почему слушать предпочтительнее - это знание дают реально практикующие чистые люди, занимающиеся самоосознанием и духовной работой над собой, зачастую с экстрасенсорными способностями. А книги написаны часто непойми кем без учета времени, места и обстоятельства применения этих знаний, а то и просто ради гонораров от издательств. Как пример - некоторые "аюрведические" специалисты утврждают, что в нашей местности ГОВЯДИНА - отлично усваяемая полезная пища. Поэтому в книгах очень тщательно приходится фильтровать контент, а чтобы фильтровать - надо иметь сито, а про сито можно узнать опять-таки из лекций )))

Явно пишу не в ту тему. Модеры, простите - уж так получилось, я второй день на форуме. Если что не так - переносите.

Добавлено (06.07.2012, 11:36)
---------------------------------------------
Samura,
да Вы молоды, все у Вас пройдет )
Кстати, загляните в мой профайл, у нас есть некоторые совпадения...


сарвешаам шантир бхавату
SamuraДата: Пятница, 06.07.2012, 11:40 | Сообщение # 5

Город: Электросталь
Сообщений: 73
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну так я и знала, что от Аюрведы мне не отвертеться, придется изучать... Не первый раз к ней подхожу. Спасибо большое! smile Очень ценная инфа, хотя она меня расстроила)))) Хлеб люблю очень, хотя про дрожжевые грибки знаю. Мол, для хлеба никого убивать не надо, а с грибками фиг с ними))) Мой случай второй, я хроник, так что мне придется копать глубоко. Ну не берут меня простые методы.

Ссылки буду ждать, буду слушать, тоже mp3 очень люблю и уважаю=) можно в личку или на имейл alexa-st88 (собака) yandex.ru И еще раз спасибо!

Добавлено (06.07.2012, 11:40)
---------------------------------------------
Ахаха, забавно, всегда мечтала познакомиться с человеком одного со мной дня рождения и посмотреть отличия)) P.S. Ну говорят же, что козероги крепчают с возрастом. Вот доживу до старости, помру здоровенькой,а пока пахать, пахать!))


После цигуна космоэнергетика не идет и даже не едет. Она летааааает! :)))
AlexN62Дата: Пятница, 06.07.2012, 17:42 | Сообщение # 6

Город: Рязань
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samura)
Очень ценная инфа, хотя она меня расстроила))))

Любая ситуация - это благо нам, просто надо это понять.
Quote (Samura)
Хлеб люблю очень, хотя про дрожжевые грибки знаю. Мол, для хлеба никого убивать не надо, а с грибками фиг с ними)))

Немного не то. Не аспект убийства грибков, а вред, которые они оказывают.
Quote (Samura)
Мой случай второй, я хроник, так что мне придется копать глубоко. Ну не берут меня простые методы.

Но начинать надо именно с простых. Если не поможет (хотя поможет точно, может просто не так глобально, как хочется, и не завтра) - вот тогда уже обращаться к спецам, и возможно догоняться препаратами. Только опять-таки не всеми. Один и тот же препарат, но произведенный разными индийскими фирмами может работать, а может и нет. Спецы, которые перебрали кучу фабрик, говорят, что конвейерные массовые технологии - это зачастую существенный отход от классической рецептуры и убийство праны в препарате. Доверять надо только небольшим фирмам, и то не всем. Ну это я к слову, это уже Вам может и не понадобиться.

Добавлено (06.07.2012, 11:52)
---------------------------------------------
И еще такой аспект.
Все хронические заболевания связаны с ментальностью, которая у нас уже есть с прошлой жизни. Меняя мировоззрение, мы можем излечиться или существенно облегчить свое состояние. В Аюрведе об этом тоже есть.

Добавлено (06.07.2012, 17:42)
---------------------------------------------
Samura, написал в личку, потому как формат темы вроде не тот. Как еще не забанили... Напоследок бездрожжевой хлеб посоветую вот этой фабрики:
http://www.rigahleb.com/rus/products
В Москве и МО он есть, может кому поможет. Хлеб великолепный, лежал 2 недели в холодильнике - и как свежий, беру когда есть возможность помногу. Очень нравится "Крестьянский".


сарвешаам шантир бхавату
Виктор_МалистовДата: Пятница, 06.07.2012, 19:02 | Сообщение # 7
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (AlexN62)
потому как формат темы вроде не тот. Как еще не забанили... Напоследок бездрожжевой хлеб посоветую вот этой фабрики:

AlexN62, Александр, как модератор форума, прошу тебя свои ценные (без иронии) познания излагать в другом формате.
Явно, твои знания могут быть и полезными, и интересными многим, я думаю, тебе стоит делиться ими!
Но давай откроем тему, про это отдельную, ок?
Ты, пожалуйста, откоменти,что прочитал это сообщение и после этого я перенесу часть сообщений из этой темы в новую.

Samura, я надеюсь, Вы не будете против, если новая тема начнется с Вашего сообщения.
Если же Вам важно оставить и в теме про цигун свой вопрос, продублируйте его потом еще раз.

Новая тема будет в форуме "Память древних".

Жду реакции от вас)))


Сайт "Горизонт Сознания"
AlexN62Дата: Пятница, 06.07.2012, 21:13 | Сообщение # 8

Город: Рязань
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Виктор, я извиняюсь, что не удержался и начал писать. Но я в первые 30 минут пребывания на форуме увидел вопрос, на который я могу дать один из правильных ответов. Просто отлично, если будет отдельная соответствующая тема. Быстрое реагирование, однако. Сам являюсь одним из админов технического форума и знаю... короче, спасибо )

сарвешаам шантир бхавату
Виктор_МалистовДата: Суббота, 07.07.2012, 00:43 | Сообщение # 9
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
К сожалению, не имея админских функций, я не смог создать в разделе "Память древних" форум про Веды и аюрведу.
А в славянский форум, думаю, не очень корректно пихать.

Поэтому тема теперь здесь)))
Может быть, кто-то из администраторов сайта создаст форум про индийские Веды. Тогда тему про аюрведу можно будет перенести туда.


Сайт "Горизонт Сознания"
eternity4youДата: Суббота, 07.07.2012, 10:25 | Сообщение # 10

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
И Ведическую астрологию, можно будет тоже туда вписать))) biggrin

..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
SamuraДата: Суббота, 07.07.2012, 11:03 | Сообщение # 11

Город: Электросталь
Сообщений: 73
Репутация: 5
Статус: Offline
Если будете делать отдельную ветку, я за, ибо считаю, что такие знания лучше выкладывать в общий доступ, это очень важно и полезно:)

После цигуна космоэнергетика не идет и даже не едет. Она летааааает! :)))
AlexN62Дата: Суббота, 07.07.2012, 17:52 | Сообщение # 12

Город: Рязань
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Прилагаю аюрведические таблицы по времени приема вегетарианской пищи.
Это архив rar, но прикрепить здесь можно только картинку, поэтому после точки удалите jpg и внпишите rar.

Добавлено (07.07.2012, 11:21)
---------------------------------------------
Прикрепить к сообщению не получилось. Залил сюда

Добавлено (07.07.2012, 17:52)
---------------------------------------------
Список лекций для интересующихся питанием по Ведам.

Питание в страсти и невежестве - ЗДЕСЬ
Питание в благости - ЗДЕСЬ
Молочные продукты - ЗДЕСЬ

Подробнее о гунах материальной природы (благости, страсти и невежестве) скачиваем:
ОТСЮДА, ОТСЮДА и ОТСЮДА.

Все эти лекции и многое другие размещены на http://audioveda.ru/ (нужна регистрация, это быстро) и на сайте О.Г.Торсунова в разделах СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО и УНИВЕРСИТЕТ (справа меню).

Цикл лекций "Основы Аюрведы" Назарова найти быстро не смог в сети (кроме как скачать за смс и т.д.), в понедельник с работы с нормальной скоростью интернета выложу на народе.


сарвешаам шантир бхавату
SamuraДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:24 | Сообщение # 13

Город: Электросталь
Сообщений: 73
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо, будем слушать!

После цигуна космоэнергетика не идет и даже не едет. Она летааааает! :)))
SamuraДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:28 | Сообщение # 14

Город: Электросталь
Сообщений: 73
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (AlexN62)
Подробнее о гунах материальной природы (благости, страсти и невежестве) скачиваем:
ОТСЮДА, ОТСЮДА и ОТСЮДА.

В 3-м "отсюда" ошибка, повтор 2-го. Правильная, как я поняла, эта ссылка


После цигуна космоэнергетика не идет и даже не едет. Она летааааает! :)))
AlexN62Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:53 | Сообщение # 15

Город: Рязань
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Samura)
В 3-м "отсюда" ошибка, повтор 2-го. Правильная, как я поняла, эта ссылка

Точно, прошу прощения.


сарвешаам шантир бхавату
Форум Территории Пробуждения » Смежные практики » "Запрещенная реальность" » Ведическое знание, аюрведа. (Собственно, вопросы питания, аюрведы и тд.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz