Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: HeRmiT  
Форум Территории Пробуждения » Расписание тренингов и экспедиций » Психология (рядом с психологией) » Почему меня все бесит!
Почему меня все бесит!
MonaДата: Среда, 16.05.2012, 11:55 | Сообщение # 16

Город: Москва
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Из практик Кастанеды (как скорая помощь для того, чтобы не терять энергию):Эмоция поддерживается и усиливается, если думать о том, что вызывает гнев:люди такие-то и т.д.
Поскольку мы можем думать(как правило) только одну думу:-), то он дает практику переключения ума на другую мысль. Нужно это вспомнить:-) во время ненужной эмоции и переключиться удобным тебе способом, н-р, начать перемножать в уме:-)сначала двух-,а когда это станет легко и перестанет перебивать мысли , ведущие к гневу - трехзначные, а потом может быть, проработается гнев:-)
Виктор_МалистовДата: Среда, 16.05.2012, 12:37 | Сообщение # 17
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (Mona)
А на ОПРАВДАННУЮ агрессию что прилетает космикам? И есть ли оправданная?
Спасибо:-)

Оправданная агрессия - только защита. И то в ней важно не перейти в нападение.
Т.е. средства защиты могут быть не адекватными.
Тогда прилетит.


Сайт "Горизонт Сознания"
faridfaridfaridДата: Среда, 16.05.2012, 23:24 | Сообщение # 18

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
конечно.основную нагрузку и ответственность за ученика несет учитель. и причину некоторой(пусть будет так)истерии.должен решаться тет а тет с сансеем.насколько я помню.когда возникали различные заморочки-решения учителем предлагались вроде бы логичные.но в тоже время не совсем очевидные.я бы без помощи учителя низачто бы не допер.(надо ему плюс в репутацию поставить кстати) Поэтому могу лишь предложить а точнее говоря высказать свои опыт.Возможно он будет созвучен вашей заморочке.
ни для кого не секрет что частоты усиленно увеличивают наши чувства .эмоции ну и прочую дребедень.Возможно это связано со связью эмоций с работой энергоцентров и нашей возможностью либо ускорять либо замедлять их работу.а соответсвенно увеличивать или уменьшать нашу силу эмоций.Если ты ленив .ты становишся супер ленив.ну и так далее.
если рассматривать мой пример.то было так.В свое время мне стало смешно.уж почему не знаю.ну так получилось.и мне понравилось.и я начал искать смешные вещи.ситуации.Не прошло и двух недель я мог смеяться чуть ли не целый день.пока люди не начали косится.а фельдшер напрямую предупредил.что повезет меня к наркологу) смех пришлось прекратить.
нечто подобная ситуация происходила и с агрессией с обидой и с леннью.иногда приходится останавливаться и просто себя убеждать что эта эмоция мне сейчас не нужна.и выставляешь что то типа противовеса.если ленишся значит надо себя заставлять что то делать)
Сейчас я еще одну вещь скажу.она только на грани догадки.так как только начал изучать эту часть.мир же эгрегорен.и вполне вероятно вы где то сильно подкючились к сообществу людей.скажем так"клуб любителей позлится) как правило от нежелательных подключек можно отключаться силой воли .не кормя эгрегор силами агресии.
это не самый легкий путь .воевать или договариваться с собой.я. к стыду.не всегда выхожу победителем.но это все равно придеться сделать.А бесится.это лишний раз привлекать к себе созвучных энергии ярости балбесов.да еще в пылу активной беседы можно запросто простроить бестолковое намерение.и куда оно уйдет.и с чем оно вернеться.это секрет.причем не совсем приятный)
так что успехов вам.и если не трудно отпишитесь чем дело то закончилось)

Добавлено (16.05.2012, 23:24)
---------------------------------------------
а че мне нравиться че я написал) лаконично.красиво.правдиво(наверное). и букв очень много)


если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
RyabcevДата: Среда, 16.05.2012, 23:24 | Сообщение # 19

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (faridfaridfarid)
конечно.основную нагрузку и ответственность за ученика несет учитель.

А я думал каждый сам ответственен за свою судьбу, поведение и тп.... Какой то пассивный подход. Мое мнение, что учитель может подсказать и направить, но если он за тебя ответственность берет, то ты ничему не научишься и никогда самостоятельным не станешь.

А про нагрузку что ты имеешь в виду? Учитель виноват что ты частоты не наработал или учитель виноват, что вместо защит ты в совершенстве освоил медитацию на ТВ? =)
faridfaridfaridДата: Четверг, 17.05.2012, 15:00 | Сообщение # 20

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
19
)
да нет конечно) это же просто,как делать .что.думать.какие намерения крутить.забота каждого и отвественность своя.индивидуальная) я имел ввиду что.есть моменты когда без учителя и т.п т.д.ну просто некуда) и тот же самый учитель говорит тебе .что тебе нужно делать.в том числе и наработки.В связке учитель -ученик.скозь терний к звездам,так и была задумана система) и учитель берет за тебя отвесвенность,но эта не та грань позволяющая разлагаться и балдеть) но в принципе вы об этом уже написали)

Добавлено (17.05.2012, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (Ryabcev)
А я думал каждый сам ответственен за свою судьбу, поведение и тп...

все правильно. кроме и т.п...есть все таки нюансы)

Добавлено (17.05.2012, 15:00)
---------------------------------------------
понял изза чего непонятка)возможно это связано с приоритетами задач.Кто то считает свою работу над собой первостепенной(я кстати тоже раньше так думал).а кто то как нечто само собой подразумевающиеся).рассматривая прошлое и соразмеряя степень важности вклада в мое обучение учителя и мои,перевес ответвенности по моему разумению учителя) даже первоначальные настройки.умение видеть частоты.умение экранироваться.умение энергетического видения.умения наработки информационных частот.умение просиатривать поле событий.все это и не толко это сложить в кучу и передать ученику.по сравнению с потугами неофита просто бороться с ленью,ну вы сами понимаете)


если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
RyabcevДата: Четверг, 17.05.2012, 15:21 | Сообщение # 21

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
faridfaridfarid, прочитал 2 раза, не понял ни разу)
faridfaridfaridДата: Четверг, 17.05.2012, 15:55 | Сообщение # 22

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
да это шива во всем виновата.вечно она выкенет фортель.а мне потом расхлебывай)
короче вы правы конечно что груз ответсвенности ученика очень большой.но степень отвествености учителя по сравнению с моей несоозмеримо.просто на пенрвых порах она видна)это мое мнение)

Добавлено (17.05.2012, 15:53)
---------------------------------------------

Quote (faridfaridfarid)
просто на пенрвых порах она видна)это мое мнение)

просто на первых порахнеона видна)это мое мнение

Добавлено (17.05.2012, 15:54)
---------------------------------------------
да что такое)

Добавлено (17.05.2012, 15:55)
---------------------------------------------
просто на первых порах она не видна)это мое мнение

Добавлено (17.05.2012, 15:55)
---------------------------------------------
все теперь правильно.сорри)


если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
RyabcevДата: Четверг, 17.05.2012, 16:02 | Сообщение # 23

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
faridfaridfarid, дело ясное, что дело темное! Очередной поток сознания который я не понял =)
faridfaridfaridДата: Четверг, 17.05.2012, 16:11 | Сообщение # 24

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
))))))))))))))вы то сами как считаете.у кого отвественности больше)?

если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
RyabcevДата: Четверг, 17.05.2012, 16:30 | Сообщение # 25

Город: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 24
Статус: Offline
faridfaridfarid, я лично считаю что вся ответственность на ученике. Учитель от слова учить, на нем ответственность только объяснить все и научить тому зачем пришли.
faridfaridfaridДата: Четверг, 17.05.2012, 16:35 | Сообщение # 26

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
я вас понял)у меня другое мнение) в 18 посте это не было главной мыслью.на этом и закончим.ага?))))

если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
numanДата: Пятница, 27.07.2012, 17:52 | Сообщение # 27

Город: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (naste4ka)
Конечно, вопрос философский, но возникает он постоянно и с ним надо что-то делать? cool
Зашкал эмоций такой, что выбивает меня напрочь!


Может БЕС засел поэтому и бесит все? (кроме шуток) им как раз очень нужны такие эмоции.. Совет банальный -контролировать свои эмоции...не зажимать их в себе (а то рак заработаешь и прочие болячки как нечего делать) а именно контролировать! Не давать им разрастаться..-тебя мол это не касается и всё... Мне очень помогла книга Романа Доли- Сакральное значение молитвы...после года молитвенной практики я стал другим человеком...даже аура поменялась с красно-аранжевой на желто-зеленую.. Он светлый человек, вот его интервью если это еще актуально для тебя..
Форум Территории Пробуждения » Расписание тренингов и экспедиций » Психология (рядом с психологией) » Почему меня все бесит!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz