Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HeRmiT  
Форум Территории Пробуждения » Расписание тренингов и экспедиций » Психология (рядом с психологией) » Отключаем внутренний диалог
Отключаем внутренний диалог
HeRmiTДата: Пятница, 13.11.2009, 01:49 | Сообщение # 1
Брат Хермит!

Город: Lemberg
Сообщений: 447
Репутация: 50
Статус: Offline
Элфи (2007-09-28 14:59:20)
Умение отключать внутренний диалог, входить в состояние отрешенности от внешних раздражителей, погружаться в процесс - необходимо в работе с частотами, и в наработках, и для выхода в астрал...много еще для чего)).
Предлагаю всем поделиться, как учились входить в состояние полного покоя, возможно по началу пользовались специальными практиками, либо образами и т.д.
________________________________________________________________

Элфи (2007-09-28 15:07:39)
Есть метод Хосе Сильва - динамическая медитация, состояние альфа-ритма.

"Когда вы бодрствуете, работаете и стремитесь к чему-то в повседневном мире, вы находитесь в бета-состоянии или "внешнем сознании" по терминологии учения об управлении разумом. Когда вы дремлете или засыпаете, но еще не заснули, или пробуждаетесь, но еще не стряхнули остатки сна, вы в состоянии альфа. Последователи управления разумом называют это состояние "внутренним сознанием". Во сне вы находитесь в состояниях альфа, тета или дельта, а не исключительно в альфа, как считают многие. После курсов по управлению разумом вы сможете входить в альфа-состояние произвольно и вместе с тем оставаться в состоянии бодрствования. ...
Вот все, что вы должны сделать, чтобы войти в альфа-состояние или медитативное состояние ума:

Когда вы проснетесь утром, то сходите в ванную, если необходимо, и вернитесь в постель. Заведите будильник, чтобы он прозвонил через пятнадцать минут, на случай, если вы заснете во время упражнения. Закройте глаза и под опущенными веками посмотрите вверх под углом в 20 градусов. По не до конца понятным причинам данное положение глаз само по себе включает переход мозга в альфа-состояние.
Теперь медленно, с интервалом в две секунды начинайте обратный отсчет от ста до одного. Проделывая это, сосредоточьтесь на счете, и вы в первый раз войдете в альфа.
На занятиях по управлению разумом учащиеся совершенно по-разному отзываются о своем первом опыте. Можно услышать как "Это было чудесно?", так и "Я ничего не почувствовал." Причина разницы заключена скорее не в разности восприятия, а прежде всего в степени знакомства людей с данным состоянием мозга. Оно более или менее знакомо всем. Когда мы просыпаемся по утрам, то зачастую пребываем в альфа-состоянии какое-то время. Чтобы перейти из тета-состояния, то есть уровня сна, в бета-состояние, то есть на уровень бодрствования, мы должны пройти через альфа-состояние и, случается, задерживаемся в нем какое-то время перед вставанием и привычными утренними процедурами.
Если вы чувствуете, что во время первого опыта с вами ничего не произошло, то это просто значит, что вы бывали в альфа много раз до этого, даже не догадываясь о нем. Расслабьтесь, не задавайте вопросов и продолжайте упражняться.
Несмотря на то, что вы войдете в альфа-состояние в первый же раз, когда постараетесь сосредоточиться, вам все же потребуется семь недель практики, чтобы спуститься к более глубоким уровням альфа, а затем тета. В течение десяти дней по утрам используйте метод отсчета от ста до одного. Затем каждые последующие 10 дней считайте от 50 до одного, от 25 до одного, от десяти до одного и, наконец, от пяти до одного.
Начиная с самого первого вхождения в альфа-состояние, пользуйтесь только одним способом выхода из него. Это даст вам большую степень контроля против непроизвольного выхода. "

здесь можно скачать книгу Х.Сильва
________________________________________________________________

Андрей (2007-10-01 13:03:29)
Есть несколько очень простых и действенных методов. Рекомендую.
1) Хлопните в ладошки и сконцентрируйтесь на ощущениях на ладонях. Держите во внимании обе ладони и внутренний диалог не будет вас донимать. Начинать с этого упражнения самое удобное. Логика его в том, что человеку трудно удерживать внимание одновременно на нескольких объектах.
2) Почувствуйте свою макушку. Почувствуйте кожу и как бы мысленно перенесите это ощущение например вверх.
3) Попробуйте думать не в голове. А перенесите мыслительный центр в другую точку ауры.
4) Попробуйте мыслить в двух потоках. Например, можете считать четки и параллельно читать книгу. Или пробуйте танцевать и считать одновременно. Мозг будет сильно удивлен, это я вам гарантирую. А параллельно его удивлению вы почувствуете, сколько новых возможностей может появиться.
По большому счету остановка ВД это практика, с которой надо работать. По началу это тяжело но чем больше практикуешь тем лучше.

Кстати как дополнение две маленькие притчи:
"Если у камня нет мыслей, - спросил Анаами Дасс, - то чем это отличается от медитации?"
"Медитация, - ответил Баба, - это умение слушать, а не молчать. Иначе я мог бы просто дать тебе этим камнем по голове, приведя вас к общему знаменателю..."

Анаами Баба учил Анаами Дасса искусству медитации:"Сядь в тихом и спокойном месте... впрочем, можешь стоять или идти куда-нибудь, если надо... Закрой глаза... или открой, если хочется... Собери все свое внимание... то есть рассей его... нет. Помни одно -- дхьяна должна... А! Забудь об этом. Принеси молока".
________________________________________________________________

Космоэнергет (2007-10-01 14:43:20)
Один простой и эффективный прием. Сосредоточьте свое внимание на процессе дыхания через нос, на процесс вдыхания и выдыхания. Следите как воздух проходит через Ваши ноздри при этом внимание акцентируете на кончике носа.
________________________________________________________________

arvara777 (2007-10-01 15:35:03)
http://youryoga.org/med/stop_mind.htm

Ccылка на эту тему

И еще интересные техники.

http://youryoga.org/ezoteric.htm


Путей много, но идти надо по тому у которого есть Печень :-)
Форум Территории Пробуждения » Расписание тренингов и экспедиций » Психология (рядом с психологией) » Отключаем внутренний диалог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz