Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HeRmiT  
Форум Территории Пробуждения » Расписание тренингов и экспедиций » Психология (рядом с психологией) » Эмоции?!
Эмоции?!
СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 13:27 | Сообщение # 1

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-06-21 00:50:48
gamaun

Все много рассуждают о эмоциях,говорят прости ,прости ,а кто-нибудь знает как простиnь.Я считаю что прощение не доступно для человечества.Простой пример*У матери убили ребенка ,разве она простит убийцу.НЕТ! НЕТ!НЕТ!. Тогда зачем все учат прощению?

СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 13:27 | Сообщение # 2

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-06-21 06:21:03
Master of Heaven

Простить - это значит убрать отрицательную привязку с этим человеком.

СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 13:28 | Сообщение # 3

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-06-21 13:00:43
Kamilla

Всегда интересно посмотреть на этимологию слова. Прости - от слова просто, быть простым. Когда человек говорит прости, он хочет быть простым, свободным от данной отрицательной привязки. Если человек искренне прощает, от тоже от нее становится свободным. Другое дело, как он это делает. Возможны разные случаи. Очень упрощенно. Вспомним о резонансах. А обидел Б. У Б не возникло ощущения обиды, он довольно понимающий человек и уже забыл об этом. Пакость со стороны А была мелкая, ну и бог с ним. А обидел Б. Б обиделся, но попросил искренне прощения и объяснил, почему он так сделал, А понял, мстить ему уже не охота и простил. Мне это часто помогает. Если на кого-то обижаюсь, особенно на хорошо знакомых, стараюсь детально узнать, почему человек так сделал. В большинстве случаев все разрешается - либо я понимаю, что неправильно все воспринимала и обижаться не на что, либо человек понимает, что так делать не стоит. Это хорошо прокатывает с близкими, при должном уровне интеллекта с обеих сторон, но не очень с малознакомыми - "Почему вы толкнули меня и нахамили?"... Уж легче толкнуть его в ответ. И третий вариант. А обидел Б, сделал гадость, Б отвечает ему тем же, по заслугам, после чего счет 1:1 и обоим проще быть "простыми". Если хочется ответить, надо отвечать. Подставлять вторую щеку - значит помогать злу распространяться и множиться, никак ему не припятствовать. Даже если человек чистый и не обижен, его обязанность противостоять гадостям, защищать себя и близких. Чем быстрее человек окажет возмездие обидчику и они простят друг друга, тем быстрее привязка будет устранена. Все равно придется что-то с этой привязкой делать, возможно, не одну жизнь, но все равно надо будет быть чистым от нее. Ни один раз слышала от людей, исследовавших свои прошлые воплощения, что их нынешний муж - убийца любимого в прошлой жизни и т.д. и т.п.. А сейчас он муж все для того же - чтобы избавиться от привязки. Где-то пару недель назад при сестренке один хорошо знакомый нам человек сделал мне гадость. У нас с сестренкой очень сильная связь, печали и радости общие. Мне не хотелось ввязываться в разборки, потому что разбираться я могу только посредством разговора, а на тот момент это было абсолютно бесполезно, он был невменяемый. Тогда сестренка схватила рогатку, камешек поувесистей и метров с 20-ти ему в грудь со словами "это тебе за мою сестру, никому не позволю ее обижать". Я естественно возмутилось, что нельзя в людей из рогатки стрелять, а она говорит: "Я должна была за тебя отомстить". У него остался синяк, ничего страшного, но, самое интересное, я на него настроилась, ему самому стало значительно легче, как будто этот камень выбил другой с его души, отрезвил мгновенно. Успокоился быстро. И мне стало легче. Инцидент был исчерпан. Это, конечно, мелкий пример, но ведь так все примерно и работает. Т.е. прощать, быть простым от привязки, можно разными способами - не обижаться изначально, быть чистым; через осознание истинных причин обиды, нахождение взаимопонимания; через возмездие - дать обидчику по морде хорошенько, чтоб неповадно было, есть люди, которые по-другому не понимают, а потом обоим успокоиться. Если взять ваш пример - у матери убили ребенка - у меня пока детей нет, но если б кто-то намеренно с сестренкой что-то сделал, я бы задушила собственными руками, если б по каким-то причинам этого братья не сделали, а потом и об устранении отрицательных привязок можно было бы подумать.

СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 13:28 | Сообщение # 4

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-06-21 14:24:38
arvara777

Прощать и как прощать... Пример из жизни. Недавно незаслуженно получила от начальника, т.к. человек в возрасте, неадекватно реагирует на ситуацию и чтобы выгородить себя - подставил меня и очень некрасиво подставил. Ну, да Бог ему судья. Мне конечно было очень неприятно, но я прекрасно знаю, что возмездие будет не за горами. И что вы думаете, прошла одна неделя, и сегодня я узнаю, что этот мой начальник, точно так же получил от своего вышестоящего начальника и незаслуженно. И его оказывается точно так же подставили. Т.е. он получил бумерангом ту "каку-бяку" которую сделал мне. Вот и все!!! ;1 Зачем напрягаться , искать возмездие? Мир вокруг нас устроен так что возмездие само приходит, а последнее время оно приходит очень быстро. Я уже много раз в этом убедилась. А мне его даже немного жаль было, потому, что понимала, что он такой же монетой получит, которой пытался со мной расплатиться. Хотя я до этого очень уважала этого человека и делала ему очень много доброго. Положительный вывод из всей этой истории - лучше узнала окружающих меня людей. Под маской добродетели оказывается рядом ходил "не очень хороший" человек.

СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 13:29 | Сообщение # 5

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-06-21 16:53:54
Kamilla

Конечно, разные ситуации бывают. Я тоже не сама за себя ответила - сестренка. НО. Думаю, вам тоже в какой-то степени было легче оттого что возмездие все-таки было. Об этом я и говорю - есть ситуации, при которых нам бывает проще избавиться от привязки обиды, когда мир или мы сами за нас заступаются. Еще важно отметить, что возмездие - это не обязательно, чтобы с обидчиком произошло то же самое, что сделал он сам.
Иногда и мы становимся "возмездием" за кого-то - хотя бы когда заступаемся за кого-то. Или помню еще такой разговор со знакомым. Обсуждали войну. Я говорила, что война - ужасно, зло порождает зло и т.д. А он ответил - а если на твою родину идут враги, обижают жен, матерей, сестер, что надо делать? Кто если не мы за них заступимся? Понятно, конечно, что сейчас войны - это не чьи-то войны, а войны падонков, но мысль дельная. Понятно, что закон бумеранга работает, справедливость в конечном счете восторжествует и т.д., но все-таки в мире, в котором мы живем, очень много гадостей, которые делаются с безмолвного согласия окружающих, и иногда именно нам приходится бороться с ними. Если чувствуешь, что в силах и надо противостоять гадостям - сделай это, зачем ждать, что кто-то за тебя сделает. Чувствуешь, что не стоит - не делай. Универсального рецепта нет, форум очень дельно называется - путь сердца.

СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 13:29 | Сообщение # 6

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-06-21 21:33:20
Freeman

У нас КЭ, как я замечаю, причино-следственные связи работают намного быстрее, чем у обычных людей, со мной похожее тоже случалось. Но также эти связи нас воспитывают, если мы что- то сами натворили, то получили почти сразу по "голове" или другие люди получают на наших глазах за свое, это все реально наблюдать и делать выводы.

Форум Территории Пробуждения » Расписание тренингов и экспедиций » Психология (рядом с психологией) » Эмоции?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz