Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: HeRmiT  
Форум Территории Пробуждения » Расписание тренингов и экспедиций » Психология (рядом с психологией) » Отношения, тиран и жертва
Отношения, тиран и жертва
СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 11:33 | Сообщение # 16

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-23 12:33:52
winsky

Разумеется, не на уничтожение врага, а на разруление ситуации наиболее удачным образом.

СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 11:33 | Сообщение # 17

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-23 13:00:06
Master of Heaven

Quote (winsky)
на разруление ситуации наиболее удачным образом.

Вот именно это подругу в ступор и вводит. Она хочет, чтобы этому упырю тоже было хорошо. :-D Мне говорит, что строит мыслеформы, в которых всем хорошо, все счастливы. А для него хорошо=когда ему хорошо, а другим плохо, и другие подстраиваются под него. Комплекс героя эдакого. Ну вот, на физике это и реализуется, что она от него отделаться не может. Даже самоубийство пару раз пробовала.
Я ей четко рисую картину, либо ты живешь хорошо с детьми и его нет даже близко, либо тебе труба.
СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 11:35 | Сообщение # 18

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-23 13:01:28
Master of Heaven

Предложение:
Может перенести эти сообщения в новую тему про энергетический вампиризм?

СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 11:35 | Сообщение # 19

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-23 13:09:37
winsky

Я не отношу это к вампиризму, если человек сам шею подставляет. Не нужно быть курицей - рефлекс пенька надо изживать (в смысле, что если куру за ноги взять, она сама под нож готова)

СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 11:36 | Сообщение # 20

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-23 13:13:32
winsky

Если она пробовала самоубийство, более чем уверен, Мироздание (БОГ, если это ближе) забило на неё большой болт - нельзя нам этого делать, нельзя. Как угодно, но не суицид. И Вам, Master of Heaven, с этим случаем советую быть крайне осторожным - с суицидниками работа должна быть особая. Аспекты - не на форуме. Тут надо как по минному полю, осторожно-осторожно, иначе сам попадёшь - не выберешься.

СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 11:38 | Сообщение # 21

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-23 13:26:48
winsky

Отличная тема, между прочим, и не "вампиризьмъ" smile

СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 11:38 | Сообщение # 22

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-23 13:48:00
arvara777

Расскажу свою историю по теме о тиранах. Пришел к нам новый начальник - вампир, вампиром! во всех отношениях. У меня сразу изжега появилась. Я тогда еще не имела ни одного посвящения. После того как моя Учительница меня почистила (отвязала) - эта бестия отвязалась. Переселился от меня как можно дальше - в другой конец территории предприятия, в другое здание. Старался обходить меня стороной. Даже когда звоню по телефону - не берет трубку (хотя знаю, что он есть).
Дальше - больше. Стал гадости людям делать, откровенно измываться над всеми. Меня не трогал - такое впечатление, тчо боялся. На мои слова образумить его - сказал, что это его стиль руководства. Ладно, хорошо...стиль, так стиль...С тех пор прошло всего 2 месяца...за это время я посвятилась...ничего плохого ему не желала, но про себя подумала, что все плохое наказуемо...придет и ему расплата... Что ж сейчас пришел новый начальник над ним ...и его строит теперь...скорее всего прийдется этому моему начальнику уходить по добру-по здорову. Ситуация ну, прямо зеркальная... Вот так! НЕ рой яму - сам в нее попадешь!

СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 11:38 | Сообщение # 23

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-23 14:09:09
Эгида

Это немного другой случай. Те, кто увлекаются психологией легко увидят у девушки неразрешимый внутренний конфликт. Головой она хочет уйти, но что - то ей не дает. Что заставляет ее "мучится"?. Очивидно - чувство ВИНЫ. Она себя наказывает (конечно не осознанно). (Фрейдисты бы усмотрели прблему в отношениях с отцом, и кстати, были бы не совсем правы) . Найти и убрать эту проблему и "будет ей счастье".
Ее партнера я не обсуждаю - резонанс их отношений типичен и проблема мужа неинтересна, т.к. очевидна.

СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 11:39 | Сообщение # 24

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-23 14:15:39
winsky

Не рой другому яму, чтоб он не мог использовать её как готовый окоп smile

Знакомая ситуёвина. Но такие вещи, как правило, проявляются на ранних этапах взаимодействия мозгов с Духом. А потом начинается УЧЁБА, когда такой же тиран даже Фирастом в режиме прямой защиты с дороги не убирается. А убирается только грамотным разбором полётов внутри себя, выработкой качественного поведения и т.д. Вобщем, психологической проработкой себя любимого. И проблема исчезает сама собой, тиран проявляет уважение, хотя других строить продолжает. Это я о своём начальнике, как все уже поняли.

СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 11:39 | Сообщение # 25

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-23 14:31:25
Master of Heaven

Эгида
Тоже "в десяточку". Она чувствует себя виноватой перед ним, в том что "предает" его уходя от него.
Только вот как избавить ее от этого чувства вины. У меня пока не получилось.

СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 11:40 | Сообщение # 26

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-23 14:34:05
Эгида

Master of Heaven
Надо объяснть ей, что ее уход сделает его самым счатливым на свете. Лучше если объяснит мама или подруга.
Есть ведь еще кое - что, в их отношениях, о чем не пишут на форумах. Правда? Это тоже нужно учитывать.

СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 11:40 | Сообщение # 27

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-23 14:41:50
Master of Heaven

Эгида
В том плане, насколько я знаю, у него от нее зависимость.

СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 11:41 | Сообщение # 28

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-23 14:47:10
Kamilla

Не в тему, конечно, но уже не первый раз упоминают Фрейда. Фрейд имел дело с людьми психически больными - с больными истерией и т.д.. Не просто с легкими расстройствами, а тяжелыми - у его пациентов на фоне этих психических заболеваний были параличи, приступы и т.д.. Так вот, подчеркну еще раз, контингент пациентов Фрейда - люди исключительно больные. Они же были его подопытными кроликами. И выводы, сделанные на основе изучения этих больных, он распространил на всех людей. Так и получился психоанализ. Так получились эти жуткие типы личности по Фрейду (анальный тип личности, генитальный и оральный), так получилась модель подсознания, согласно которой в подсознании бурлят животные страсти, человек нацелен на разрушение и если б не внутренний цензор... Ну и т.д. фрейд писал много, все равно всего не перескажешь. Нормальных людей Фрейд особо не изучал, поэтому все это появилось. Из-а его учения несколько поколений американцев выросли эмоционально ущербными (если интересно, могу рассказать поподробнее). Достаточно сказать, что этот мерзавец Троцкий, проливший реки русской и не только крови, чтоб его мерзавец дядя Животовский и прочие гады нажились, очень увлекался и был проникнут учением Фрейда. Чем еще, спрашивается?! Подобное притягивает подобное... И еще. Фрейд не вылечил ни одного своего пациента.
А вообще не стоит отождествлять психологию и психоанализ. В психологии очень много направлений, психоанализ только одно из них, есть довольно интересные, везде, конечно, и подводные камни есть, но где их нет. Например, гуманистическая психологя. Основатели гуманистической психологии впротивовес психоанализу считали, что надо изучать не худших, а лучших представителей человечества, чтоб понять неограниченность человеческих возможностей, а не их ущербность. Много интересных, полезных выводов. Подводные камни - вроде все круто, но, наблюдая за многими психологами-гуманистами, мне показалось, что гуманисты погубят мир. Там есть свои перегибы. Если это интересно, можно создать отдельную ветку. Попробовать найти положительные и отрицательные стороны различных направлений, ведь некоторые положения могут быть полезными и нам.

СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 11:41 | Сообщение # 29

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-23 14:59:10
winsky

УМНИЦА!!!!!!!!!!! 10 баллов. Ну наконец-то хоть кто-то разложил всё по полкам. Заметьте ещё, что все ранние труды, Фрэйд это, Юнг или другие классики, все они основывались на лечебной психиатрии, а не на психологии в том виде, какой мы привыкли видеть её (заметьте, поверхностно) сейчас.

По сему, там картина клиническая выходит по-любому. Ведь судят-то по кому - по девочкам, закончившим заборостроительную академию (переименованый ПТУ), факультет философии туризма. Реально, настоящий психолог должен не выучиться на факультете, а пройти это всё через себя, развиться самому.
Что и происходит у людей, которые исцеляют себя и других, а через это познаЮт глубинные основы психики и взаимодействия её с Духом. Вот тут и рождается ЦЕЛИТЕЛЬ. А если у него к способности излечить психику от нынешних личностных и социальных зомби-программ (опять же, резонансной природы) добавляется сотня-другая частот - таки нехай...

СупергеройДата: Четверг, 03.12.2009, 11:41 | Сообщение # 30

Город: Химки
Сообщений: 3431
Репутация: 4
Статус: Offline
2007-05-23 18:03:19
Kamilla

winsky Спасибо:)
Тут много уже сказали, хотелось бы чуть-чуть добавить. У профессиональных жертв, коей безусловно является эта женщина, всегда есть свой корыстный интерес. Иногда бывает нужно разобраться, что жертва имеет, получает от своей роли? Например, она может свалить ответственность за свое бездействие на тирана. Если бы не он, я, конечно, была бы счастлива, ну а теперь не могу. Уйди от него - говорят друзья. А если она уйдет, то напрямую сталкнется с тем, что на тирана теперь ничего не свалишь и надо брать ответственность за жизнь на себя. Можно, конечно, уйти и говорить, что он мне всю жизнь сломал, теперь уж ничего не исправишь, но это не так убедительно ведь.
У меня у мамы с папой практически такая же ситуация была (только папа не пил и семью обеспечивал, а так все то же - постоянное унижение при всех, постоянная агрессия, скандалы) - 25 лет. 25 лет мама была добровольной жертвой. И постоянные разговоры - это он виноват, ах если бы не он. Спрашиваю, почему живете вместе? Ну как, он же семью обеспечивает. Ну хорошо, сейчас обеспечивает, но это только несколько лет, а до этого ты обеспечивала, всех нас и его тянула, не могла уйти? Тут ступор начинался. Когда они полтора года назад разошлись, маме было очень тяжело - они еще вместе работают, он ее начальник. Металась между двумя состояниями - то придет в слезах, опять ее обидит, прирходилось объяснять, что все позади, не обращай внимания, это его нормальная реакция. То приходила в слезах, потому что ей его жалко - как же он один. Приходилось сажать и объяснять, что мы всю сознательную жизнь пытались ему помочь всеми возможными и невозможными способами - беседами, просьбами, различными ситуациями, мама даже в 40 сестренку родила, думали, подобреет. Ничего не помогло! Если 25 лет ничего не помогало, думаешь, мы еще можем чем-то помочь, живя вместе? То, что он сейчас один, - его основной шанс что-то понять, это тот максимум, который мы можем для него сделать, иначе, если мы опять будем жить вместе, мы опять станем его донорами - и для нас без шансев, и для него. Сейчас у него реальный шанс появился что-то осмыслить, тем более он всегда говорил, что один хочет жить. Практически каждый день маме это говорила, потом она успокоилась. Кто-то может подумать, что мне надо было за семью, а нее распад выступать. Но мы делали все, чтоб семью удержать, а папа все, чтоб ее разрушить. У мамы возникли миомы, ей нельзя было нервничать, а он ее как будто в могилу хотел свести скандалами на ровном месте. В итоге папе было первое время тяжело - болел полгода, а сейчас все отлично - живет на природе, первое время он говорил, что унего детей нет, он отказывается от нас, сейчас уже нет. Я ему свои статьи посылаю, он мне фотки, сестренка к нему на выходные ездит, друзья все - он живет нормальной жизнью, агрессии в нем поубавилось. А мама. Она поняла, что, приняв ответственность за свою жизнь, мы не проигрываем - можно очень даже выиграть. 26 лет назад она влюбилась на практике, но человек женат был, она уехала и больше его не видела. 26 лет они не переписывались, вообще никак не общались. После истории с папой мама набрала в интернете его имя, нашла, оказалось, что он уже развелся, живет в Киеве. Маму хорошо помнит. В итоге она уговорила его переехать и теперь у них все просто замечательно, она действительно обрела счастье. Раньше у них ничего не вышло бы. Он был бабником, а мама - профессиональной жертвой. Теперь он понял, что все можно найти в одной женщине, а мама - что роль жертвы ей не подходит. На маму приятно посмотреть! В свои 48 она цветет как майская роза! Глаза сияют как у восемнадцатилетней!
Поэтому, думаю, важно показать, почему жертва держится за свою роль, и показать, что она может получить намного больше, отказавшись от этой роли. Плюс, очень помогают похожие примеры с удачной развязкой - ведь человек считает, что его ситуация уникальна, выбраться из нее невозможно, и никто просто даже понять не может, насколько все тяжело и нет шансев. Если показать человеку, что ситуация - стара как мир, и многие из нее выбирались, привязка к роли жертвы ослабляет. Человек может даже расстроиться - как же так? я не самый несчастный? Но это полезное расстройство.

Форум Территории Пробуждения » Расписание тренингов и экспедиций » Психология (рядом с психологией) » Отношения, тиран и жертва
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz