Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Надежда  
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » почему человек должен отрабатывать карму рода или свою?
почему человек должен отрабатывать карму рода или свою?
painДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:30 | Сообщение # 1

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
вот живет человек. Нельзя сказать что плохой нельзя сказать хороший. И постоянно долбят его проблемы которые вроде от него не зависят. Просто они произошли и его зацепили.
Можно пофилософствовать и сказать мол он совершенствуется, душа тренеруется и все такое. А потом прицепим карму. Мол это ты в прошлой жизни накуралесил раз в этой придраться не к чему. Или мол отрабатываешь за род свой. А вот кто вообще к этой идее пришел, что я не при делах. должен отрабатывать за свой род? КАкой-то там чудак на букву "м" в пятом колене чегото там натворил а я отрабатывай? А оно мне это надо? Да и если это отработка то надо хотябы понимать за что. А то тут только твоя бурная фантазия. Тебе не говорят за что....Или вот штука... мол ты программы и клише родителей тащишь. Вот тебя по спирали как их и закрутило. Опять таки если там мать с отцом накуралесили то ребенок то тут причем? Почему он должен все их повторять? И вот только не надо рассказывать мол ты не повторяй мол возьми пойди другой дорогой.... Поздно люся пить боржоми, когда печень уже вырезали. Тебя тупо ставят перед фактом и все. Вот тут мне начали говорить за Бога...привели притчу с человеком верующим которому Бог присылал 3 раза лодку спасти его. А кто этот потоп устроил то? Зачем было губить столько людей причем как мы видим из притчи люди набожные а не как из анекдота "я вас .... 5 лет на этот корабль собирал". И не мадо меня тыкать в Библию и все такое про Его любовь. Посчитайте сколько людей в ветхом и новом завете убил Бог и сколько сатана. Вы будете удивлены....Видимо я совсем испортился раз такие вещи говорю....
Придавило что-то меня сильно....


Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
EolhДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:37 | Сообщение # 2

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
У меня была логичная картина мира, которая включала в себя реинкарнацию, и в принципе все объяснялось легко и просто. Потом некие товарищи в декабре месяце сбили меня с толку, сказав, что так особо реинкарнации нет, и когда человек умирает, то от него остается только запись в инфополе. Если считать, что прошлых жизней нет и живем мы только однажды то да, выходит мы должны выгребать карму рода, а по какой причине - непонятно. И непонятно, по какому принципу тогда одни рождаются в неблагополучной семье, а другие - в нормальных условиях. все таки я наверное вернусь к теории прошлых жизней.

Сообщение отредактировал Eolh - Понедельник, 02.04.2012, 00:46
EolhДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:45 | Сообщение # 3

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Я на эту тему даже статью написала в электронном журнале (под псевдонимом Анна Панина), статья называется "О счастье и свободе от кармы". Вот ссылка, если кому интересно (статья на странице 11)
http://www.kosmoenergy.ru/uploads....205.pdf
@lexДата: Понедельник, 02.04.2012, 00:49 | Сообщение # 4

Город: Львов
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
Доброго вечера получночники.
Я постараюсь дать ответ на оба вопроса со своей колокольни.
1) причина по которой ты отрабатываешь каакой то метку рода в том что ты обучаешься с детства этой семьей и она привыкла жить в подобном контексте. Ну на вскидку , знаешь что каждая хозяйка приготовит разный борщь и даже если бы они были клонами, с одинаковыми продуктами они бы приготовили разное ибо они были в разных семьях, по разному учились и через разные проблемы проходили - что привело к разному подходу решения одной и той же проблемы.
Я отнршусь к отработке кармы и всяких закруглено закрутых слов имеено через описанный мною спектр. так что все твои отработки эт скажем Дебаг мод включенный в винде. обычно он был в статусе ИНФО, а когда ты в отработке - включаеться дебаг мод. И ты пашешь в нем уже. Именно за счет этого твои дети или твоя семья уже почит не имет проблем кот были вызваны твоим воспитанием , или воспитанием твоей жены. Если ты отработал баги твоей семьи, то созданная тобою семья будет счастливей чем возможный без отработки вариант. (если че не ясно поясню)
2)мы померли и стали инф полем. а то что мы прорабатываем опыт кот приобретаем - Эт тот безценный дар кот покажет что мы прожилди жизнь не даром. И наша матрица в будущем пригодиться ) все )
AndyGuDДата: Понедельник, 02.04.2012, 02:21 | Сообщение # 5

Город: Орел
Сообщений: 1434
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (pain)
Видимо я совсем испортился раз такие вещи говорю....

Не наговаривай на себя. Ты когда амфитамины начнешь на сайте продавать, тогда будем считать что ты испортился. А пока релакс wink


Председатель общины космических коммунистов
painДата: Понедельник, 02.04.2012, 07:31 | Сообщение # 6

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Eolh, не повезло тебе тогда с нами в декабре. с теорией кармы наверное живется легче. Хотя тоже туфта еще та. И с боженькой который милостив и всех прощает и защищает тоже. Только самообман все это. Никто никого не защищает. Пусть уж лучше сотрут там у себя и все. Тебя просто нет. И страданий тогда нет и боли тогда нет и мучения с томлением духа тоже нет. Чем не рай???

Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
AlianzДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:48 | Сообщение # 7

Город: Тамбов
Сообщений: 434
Репутация: 24
Статус: Offline
Прошлые жизни есть однозначно. Но это уже относится к духовной сфере. Находится за пределами энергетического понимания и устройства мира. Если смотреть с точки зрения физики - смерть физическая есть конец всему. Всё что о человеке останется, это упоминание на гробу и на фото. Если на энергетике - то остаются фантомные отпечатки после смерти человека. Если говорит об информационном составляющем жизни и существования человека - то соответственно запись попадает о его жизни в соответствующий информационный кластер и в информационное поле. Улавливаете аналогии? Везде остается соответствующая "Запись" о человеке. На физике это так. А вот духовный мир - вещь в сотни раз более непостижимая чем материальный мир (который включает в себя и энергетическое и информационное строение мира). Посему, считаю, что реинкарнация вполне вещь возможная и реальная. И склоняюсь, что да, люди Реинкарнируют.

А я знаю, не просчитывая сложностей и не соизмеряя величин, что у желания есть тысяча возможностей, у нежелания, есть тысяча причин...
Виктор_МалистовДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:54 | Сообщение # 8
Простой рязанский парень

Сообщений: 876
Репутация: 125
Статус: Offline
Карма рода, божий промысел и прочие штуки - это круто, но по сути, как ни объясняй, действительность такова,какая она есть.
И с ней либо жить, либо послать все нафиг и жить))) Потому что помереть всегда можно, никогда не опоздаешь.
А пока живем - надо развлекаться, смеяться над фарсом жизни и иронией судьбы.
Юмор,конечно,весьма грустный, но какой уж есть.

И на вопрос "почему все так тухло,беспонтово и по-идиотски?"
Есть один единственно правильный ответ: Патамушта!


Сайт "Горизонт Сознания"
МаксимДата: Среда, 04.04.2012, 15:31 | Сообщение # 9

Город: Москва
Сообщений: 114
Репутация: 11
Статус: Offline
Зашел статью бросить про тренинг "Посвящение в Бацзы" , а тут темы такие интересные поднимаются :).
Давайте и я добавлю до кучи.
Костя, т.к. ты это затеял :), то тебе и карты, тьфу ответы в руки. По моему мнению:

1.
Quote (pain)
И постоянно долбят его проблемы которые вроде от него не зависят.


Хех, тяжело жить когда от тебя ничего не зависит, но с другой стороны и легко - раз не зависит то и ответственности никакой. Один из законов Вселенной - "Подобное притягивает подобное" или "Внешнее = внутреннему". Тут уж сам понимай. Если у меня внутри агрессия скапливается, то я регулярно попадаю в ситуации, в которых она имеет возможность излиться. И это за благо - ибо иначе она разорвала бы меня изнутри. Спасибо Боженьке или Великому Космическому разуму за это.

2.
Quote (pain)
А вот кто вообще к этой идее пришел, что я не при делах. должен отрабатывать за свой род?


Должен, только не кому-то, а себе. Ты эту семью выбрал, ты этих родителей назвал отцом и матерью. Не они же тебя настругали. Ты сам выбрал их и шел с желанием помочь им разгрести все то говно, что они всем родом натаскали. Вполне возможно, что ты в этом роду не первый раз рождаешься и сам и натаскал большую часть из того, что разгребаешь.

3.
Quote (pain)
Или вот штука... мол ты программы и клише родителей тащишь. Вот тебя по спирали как их и закрутило. Опять таки если там мать с отцом накуралесили то ребенок то тут причем? Почему он должен все их повторять?


Потому, что в генетическом коду прописаны все программы рода и родителей. Вот тебе от них никуда и не деться - покуда сам не разгребешь - не будет тебе счастья! По себе знаю, сам вот разбираюсь с целым сонмом всякой фигни, у которой непонятно откуда ноги растут. Но вот когда поковыряюсь глубоко в себе, то понимаю - это не родителей - это мое (то есть они и родительские и мои одновременно). Ибо не зря я в эту семью пришел. Сам я выбрал или Владыки Кармы меня сюда определили - пофиг. Живи и разгребай! - вот лозунг человека разумного.

Я понимаю, Костя, что тебя просто "прижало", это нормально. Хочется пар выпустить. Иногда тоже такое бывает. Мне легче - Андрей рядом если что :). Ну если припечет - то скайп знаешь - стучи, покубатурим...


Получи Подарок - мой бесплатный электронный курс “Открой свою СУДЬБУ” и мой вебинар “СУДЬБА человека в откровениях звезд“ : http://www.astro-psy.ru/8ziCourse.html
painДата: Среда, 04.04.2012, 16:35 | Сообщение # 10

Город: Munich
Сообщений: 811
Репутация: 74
Статус: Offline
Quote (Максим)
Должен, только не кому-то, а себе. Ты эту семью выбрал, ты этих родителей назвал отцом и матерью. Не они же тебя настругали. Ты сам выбрал их и шел с желанием помочь им разгрести все то говно, что они всем родом натаскали. Вполне возможно, что ты в этом роду не первый раз рождаешься и сам и натаскал большую часть из того, что разгребаешь.


меня немного попустило но обьясни как я родителей выбирал? Меня поставили перед фактом. Или ето произошло там, о чем мои воспоминания стерты?


Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Поэтому его и называют настоящим.
EolhДата: Среда, 04.04.2012, 17:13 | Сообщение # 11

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Душа сама выбирает своих родителей и свою жизнь. Это ее сознательный выбор. Все события и все болезни человека на 100% связаны с его характером и мировоззрением. Поменяешь отношение к происходящему, изменишь характер и взгляд на мир - измениться судьба и здоровье. Случайности и несправедливости вообще не существует как таковых.
WithinSomebodysДата: Среда, 04.04.2012, 19:23 | Сообщение # 12

Город: Челябинск
Сообщений: 42
Репутация: 3
Статус: Offline
Как сказал мультяшный прототип Paina "Случайности не случайны" smile
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » почему человек должен отрабатывать карму рода или свою?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz