Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Надежда  
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Назойливая реклама в правом верхнем углу (изгоняем рекламных демонов из веб-браузера)
Назойливая реклама в правом верхнем углу
НиколаичДата: Пятница, 11.02.2011, 20:56 | Сообщение # 1

Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
Недавно обнаружил на сайте дурацкую рекламу, которая приклеена к правому верхнему углу, мешается и тормозит при просмотре страниц. Можно отключить в браузере javascript, но тогда вместе с рекламой отсохнет изрядная часть функциональности сайта. Если вы - счастливый обладатель Mozilla Firefox с установленным add-on NoScript, то вы сами с лёгкостью справитесь с этой ерундой. Если же нет, то есть следующие варианты решения этой проблемы.

Для начала нужно выяснить, с каких сайтов подгружается эта реклама. Насколько я понял, это один из следующих адресов:
autocontext.begun.ru
sticker.yadro.ru
userapi.com
uadvt.net

У меня реклама перестала появляться только после того, как я закрыл четвёртый сайт. Возможны и другие сайты, с которых крутится реклама. На всякий случай, я заблокировал все четыре сайта. Способов - несколько.

Вариант 1. Открываем файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts, находим там запись вида 127.0.0.1 localhost, и добавляем под ней строчки:
127.0.0.1 autocontext.begun.ru
127.0.0.1 sticker.yadro.ru
127.0.0.1 userapi.com
127.0.0.1 uadvt.net

Способ практически универсальный. Система при обращении к этим сайтам получит адрес самого компьютера, за которым вы сидите, и ничего из содержимого этих сайтов не будет работать.

Если у вас нет прав администратора - вы этого не сделаете. Если Windows Vista или 7 c работающим UAC, то либо вы это не сделаете, либо сделаете после предупреждения. Если у вас антивирус защищает файл hosts от изменения (некоторые вирусы блокируют таким образом сайты производителей антивирусов, или перенаправляют на другие сайты, поэтому такое внимание к этому файлу), то этот вариант тоже может не пройти.

Вариант 2. В Opera есть возможность блокировки содержимого. Идём в меню Tools - Advanced - Blocked content и добавляем эти вредоносные сайты в список заблокированных.

Вариант 3. Если у вас установлен firewall, или как его ещё называют - труднопроизносимое слово брандмауэр, то вы можете внести эти адреса в список адресов, на которые ходить нельзя.

Может быть много других вариантов. Конечный результат - ничего не тормозит и не отвлекает внимание. Адрес сайта может поменяться, но после этого можно с лёгкостью внести его в список запрещённых.

Добавлено (11.02.2011, 20:56)
---------------------------------------------
Ещё периодически всплывает белый прямоугольник вместо рекламы. А иногда и реклама открывается.
Вот ещё два адреса:
jsg.dt00.net
ab.goodsblock.dt00.net

Есть ещё адрес вида http://www.terramagic.ru/abnl/?begun=7 - его пока заблокировать не получается.


Изгоняю злых духов из компьютера. Оптимизирую энергоинформационные потоки внутри локальной вычислительной сети. Гармонизирую дисковое пространство. Осуществляю диагностику компьютерных проблем методом прямого видения.
asxДата: Пятница, 11.02.2011, 22:01 | Сообщение # 2

Город: Долгопрудный
Сообщений: 7
Репутация: 7
Статус: Offline
Ууу, Николаич, думаешь это кто-то осилит? smile

Можно проще поступить, попросить Андрюху в админке прописать в шаблоне пару строчек:

Code

window["fa"+document.body.firstChild.id.substring(2)]('none');
document.body.firstChild.style.display='none';

И будет счастье biggrin

НиколаичДата: Пятница, 11.02.2011, 23:14 | Сообщение # 3

Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
Круто. Я таких заклинаний не знаю sad

Изгоняю злых духов из компьютера. Оптимизирую энергоинформационные потоки внутри локальной вычислительной сети. Гармонизирую дисковое пространство. Осуществляю диагностику компьютерных проблем методом прямого видения.
ksenyaДата: Суббота, 12.02.2011, 01:37 | Сообщение # 4

Город: ДВ
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

Там я все сделала точно следуя выше указанной инструкции - теперь рекламы нет, но остался квадрат с указанием инета (что невозможно найти данную страницу). Как теперь от этого квадрата избавиться?

НиколаичДата: Вторник, 15.02.2011, 00:01 | Сообщение # 5

Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня тоже периодически всплывал квадрат, но сейчас я его совсем не вижу.

Изгоняю злых духов из компьютера. Оптимизирую энергоинформационные потоки внутри локальной вычислительной сети. Гармонизирую дисковое пространство. Осуществляю диагностику компьютерных проблем методом прямого видения.
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Назойливая реклама в правом верхнем углу (изгоняем рекламных демонов из веб-браузера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz