Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Надежда  
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Сибирский Кот ищет Хозяина
Сибирский Кот ищет Хозяина
RapsodiДата: Вторник, 09.11.2010, 13:41 | Сообщение # 16

Город: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (HeRmiT)
а вы уверены что именно от таблеток?

Помимо таблеток есть еще и современный корм для кошек, вызывающий такие же последствия, однако таблетки более сильный гормональный агрессор....кстати не только для кошек....но и женщины, принимающие противозачаточные таблетки - находятся в серьезной группе риска....
Так что это вопрос серьезный....и уж если говорить о животных, я бы вообще не стала их заводить, для того чтобы потешить свой эгоизм.... Я за то, чтобы поддерживать животных уже "пострадавших" от рук человека....

@lexДата: Вторник, 09.11.2010, 14:33 | Сообщение # 17

Город: Львов
Сообщений: 199
Репутация: 9
Статус: Offline
Если бы я жил в Москве, и только с женой и ребенком. То я бы с удовольствием забрал Пушистика )
Жаль это не реальность. ((
НадеждаДата: Вторник, 09.11.2010, 15:32 | Сообщение # 18

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
И всё же вопрос не о кастрации, а о котике, которого отдают новым хозяевам wink Он уже кастрирован и таблетками его кормить надобности нет.

На мой взгляд, чтобы хозяин не выбрал для своего питомца, то будет иметь и положительные, и отрицательные стороны. Однако можно вообще не заводить домашнее животное. Вообще никому и никогда. Но разве это выход? Или так: разве это Возможный выход? У нас и так карма загажена, плюс минус одна кастрация любимого кота - хуже для нас не сделают, а для кота... у него тоже своя карма, и он родился быть катрированным, что уж поделаешь.
А спорить, что лучше или хуже можно будет только тогда, когда медицина перестанет ставить ложные диагнозы. И вообще, я думаю, для домашних животных идеальное "лекарство" от загулов ещё не придумали. Из множества зол выбираем наиболее нам удобное.

Пример: дома у родителей живёт кошечка, которая как только окотится, тут же снова ходила пузатой. Она уже и выращивать не успевала тех, что родила. Дом в деревне, кошка уличная, за ее загулами не усмотришь. В общем обессилела она в край, вся шерсть вылезла, тощая стала - страх. Уговорила маму её стерилизовать. Полежала дома две недельки, оклемалась, шерстка стала расти. Сейчас это отъетое чудо с завидной густой шерстью. Что для неё было бы лучше, уже вопрос не актуальный, но положительные моменты на лицо, т.е. на лице, т.е. на мордахе и на всём теле!

naste4kaДата: Вторник, 09.11.2010, 16:15 | Сообщение # 19

Город: МО, г. Железнодорожный
Сообщений: 104
Репутация: 16
Статус: Offline
Не отдавайте!

-------
Find your way to the light...
RapsodiДата: Вторник, 09.11.2010, 17:24 | Сообщение # 20

Город: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос не совсем о том отдать или нет.... - это кот моей соседки, пожилой женщины, которая очень переживает, что кот останется сиротой...наследников у нее нет, вот судьба кота и решается...
HeRmiTДата: Вторник, 09.11.2010, 19:12 | Сообщение # 21
Брат Хермит!

Город: Lemberg
Сообщений: 447
Репутация: 50
Статус: Offline
Rapsodi, гормоны не канцерогенны. И девушки, которые принимают противозачаточные таблетки могут не переживать насчет рака. Гормональные препараты дают другие проблемы, но никак не рак

Путей много, но идти надо по тому у которого есть Печень :-)

Сообщение отредактировал HeRmiT - Вторник, 09.11.2010, 19:13
HeRmiTДата: Вторник, 09.11.2010, 21:55 | Сообщение # 22
Брат Хермит!

Город: Lemberg
Сообщений: 447
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Айзенк)
Неужели, противозачаточные таблетки действуют как профилактика рака?

Не вызывают рак - не значит предотвращают. Они вообще по-другому действуют.
Quote (Айзенк)
возьмите кота и попробуйте сделать его жизнь счастливой, а?

Я не люблю котов. Не в том смысле что ненавижу, но дома бы не держал. Хотя несколько котов у меня было в детстве.


Путей много, но идти надо по тому у которого есть Печень :-)

Сообщение отредактировал HeRmiT - Вторник, 09.11.2010, 21:59
EolhДата: Вторник, 09.11.2010, 23:28 | Сообщение # 23

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
а я вот люблю котов и выступаю за кастрацию biggrin
HeRmiTДата: Вторник, 09.11.2010, 23:57 | Сообщение # 24
Брат Хермит!

Город: Lemberg
Сообщений: 447
Репутация: 50
Статус: Offline
Eolh, а вы научитесь любить котов не кастрируя. Или не держите их у себя в таком случае. Лично я не смог бы позволить себе искалечить животное только для того, чтобы держать его у себя дома. Если любите животных, то любите и то, что заложила в них природа.
Прикрепления: 1126487.jpg (44.9 Kb)


Путей много, но идти надо по тому у которого есть Печень :-)

Сообщение отредактировал HeRmiT - Среда, 10.11.2010, 00:03
EolhДата: Среда, 10.11.2010, 00:40 | Сообщение # 25

Сообщений: 500
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (HeRmiT)
Или не держите их у себя в таком случае

а я их и не держу у себя.

Quote (HeRmiT)
Лично я не смог бы позволить себе искалечить животное только для того, чтобы держать его у себя дома

ну а если рассуждать логически? домашних котят все равно кто-то покупает, все их предки родились и выросли в неволе. Если не вы купите это животное, то купит кто-то другой. Это домашние коты, которые родились и выросли в неволе. Речь не идет о животных, которые жили на свободе, а потом их кто-то этой свободы лишил, запер дома и кастрировал еще впридачу. Я думаю, стоит все таки облегчить этим котам жизнь. Поверьте мне, я видела кастрированных котов, они толстые, веселые и довольные жизнью biggrin
HeRmiTДата: Среда, 10.11.2010, 01:24 | Сообщение # 26
Брат Хермит!

Город: Lemberg
Сообщений: 447
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Eolh)
ну а если рассуждать логически

Я и рассуждаю логически. Я не смог бы такое сделать с котом. Если бы купил, то обошелся без кастрации.
Quote (Eolh)
Если не вы купите это животное, то купит кто-то другой.

Если купит кто-то другой, это уже на его совести.


Путей много, но идти надо по тому у которого есть Печень :-)

Сообщение отредактировал HeRmiT - Среда, 10.11.2010, 01:24
НадеждаДата: Среда, 10.11.2010, 09:27 | Сообщение # 27

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (HeRmiT)
Если бы купил, то обошелся без кастрации

Есть хорошая пословица "Не говори Гоп, пока не перепрыгнул".
И ещё одна "Если бы да кабы, да во рту расли грибы, то был бы не рот, а огород"
Обе как нельзя кстати подходят к цитируемому сообщению wink В теории мы всё делаем идеально и правильно, пока до практики не доходит biggrin
Ребят, может про кастрацию отдельную темку создадите? Ещё и с голосованием "За" и "Против")) И там можно будет устроить грандиозные дебаты! А то тут было сообщение на одну тему, а свели всё совсем в другое русло, и уже трудно вспомнить про кота, которому требуется хозяин.
АнютаДата: Суббота, 13.11.2010, 17:46 | Сообщение # 28

Город: Москва
Сообщений: 57
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласна, что тема другая, но уж больно хочется высказаться.
Как бывшая хозяйка кастрированного кота могу сказать следующее, я взяла своего Маркиза, когда ему был месяц, и до восьми месяцев мучалась вопросом кастрировать или нет, перелопатила кучу литературы, поговорила со знающими людьми, и когда ему исполнилось восемь-девять месяцев поехала в клинику. Обливалась слезами слыша жалобные звуки, но на следующий же день, он бы бодр, весел и прожил с нами почти 18 лет в любви и заботе. Поверьте, ему было хорошо! Еще неизвестно когда животное больше мучается, если с нормальными гормонами взаперти 8 месяцев в году или с пониженным уровнем гормонов (при этом все остальное как у других) спокойный, здоровый и пр. И главное все довольны! Я понимаю мужчин, для них это больная тема, но животному не объяснишь: потерпи, скоро на дачу! Оно мучается!
P.S.Может выложить фотку кота, так будет проще ему найти своего хозяина.


Сообщение отредактировал Анюта - Суббота, 13.11.2010, 17:50
HeRmiTДата: Суббота, 13.11.2010, 18:23 | Сообщение # 29
Брат Хермит!

Город: Lemberg
Сообщений: 447
Репутация: 50
Статус: Offline
Цивилизованные люди давно используют специальные препараты для контроля гормонов.
Quote (Анюта)
Поверьте, ему было хорошо!

Это он вам сам такое сказал, или вы его мысли читали?


Путей много, но идти надо по тому у которого есть Печень :-)

Сообщение отредактировал HeRmiT - Суббота, 13.11.2010, 18:23
ОльгаДата: Суббота, 13.11.2010, 22:15 | Сообщение # 30
Маленький босc

Город: Москва
Сообщений: 205
Репутация: 63
Статус: Offline
Если честно, уже смешно читать эту тему! Здесь пытаются помочь и найти приют коту, который уже кастрирован!
Для мужчин, видимо, да не видимо, а реально, судя по постам, это больная тема, кастрация котов.

HeRmiT, Лучше, наверное, топить котят, да?

Мысли читают или не читают, говорят коты или нет, счастливы они кастрированные или нет, рассуждать бредово!
Никто не заставляет тут именно противников кастрации брать этого кота, никто не заставляет думать по-другому.

HeRmiT, ты писал на первой странице, что лучше завести кошечку, а кота отдать более гуманным хозяевам. А ты знаешь, что когда хочет кошка это страшно? Это доводит их до бешенства, так же как и котов. Женский пол и мужской страдают от этого одинаково, когда хотят.
Заводить котов и кошек, оставлять их полноценными и пичкать их химией и дрянью или лишать полноценности и не видеть их мучений, дело каждого.
От того, что некоторые люди считают кастрацию или стерилизацию изуверством над животными, их не перестанут другие кастрировать и стерилизовать!


Только я знаю ЧТО могу!
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Сибирский Кот ищет Хозяина
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz