Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
Модератор форума: Надежда  
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Выбираем что смотрим на киноклубе
Выбираем что смотрим на киноклубе
Что смотрим на ближайшем клубе
1. Кунг фу панда [ 5 ] [45.45%]
2. Тетрадь смерти [ 6 ] [54.55%]
Всего ответов: 11
АндрейДата: Пятница, 08.10.2010, 11:05 | Сообщение # 1
Руководитель Территории

Город: Москва
Сообщений: 2103
Репутация: 223
Статус: Offline
Други выбираем кино

Путей много, но идти надо по тому у которого есть сердце
АндрейДата: Пятница, 08.10.2010, 11:13 | Сообщение # 46
Руководитель Территории

Город: Москва
Сообщений: 2103
Репутация: 223
Статус: Offline
Сходили сегодня на Бертона "Алису" уж как то все ее обсуждают и мнения у всех диаметрально разные))). В общем мое мнение. Мне фильм показался забавным для одноразового просмотра. Домой бы точно не купил.
С точки зрения экранезации и игры актеров. Не считаю, что книга более глубока чем этот фильм (если честно то Кэрол меня особо никогда не восторгал) И то и то сказка, и Бертона можно вполне тоже пообсуждать.
Подача материала интересна для меня тем, что в некотором аспекте передается состояние осознанного сна. И Бертону на мой взгляд это не плохо удается. Гипер реалистичность, намеренно специфичный грим не замазаные дефекты кожи, специфичные акценты особенно глаза и т.д. Постоянно качающая тема про сон. В общем если говорить о атмосфере то сон не должен быть мега "каким-то" в плане смысла он может быть и банальным и слегка дурным и как не странно даже скучным. В этом творении можно найти интересные стороны. Если честно то больше всего понравилась работа именно художников такое ощущение, что для консультаций приглашали осовцев. Очень интересная постановка четко проресованые центральные зоны и не всегда четкие чуть ли не мытоватые переферические. Как и в Осе гиперреалистичность, но переферия часто мытая. Забавна роль самой Алисы попадая в такой бред она ведет себя как обычно ни ярко, не как то особенно, словно актриса играет посредственно. На мой взгляд мы все так ведем себя, когда спим. Все что происходит во сне просто происходит и как правило не вызывает удивления. Если мы встречаем говорящий шкаф то это какбы так и должно быть - шкаф и шкаф. Здесь это тоже отыграно замечательно. Сама сюжетная линия конечно не блесчит именно это и смазывает весь кайф. Но с другой стороны это сон Бертона и почему нет. Почему сон должен быть сверх интелектуальным и психологичным? Может Бертон и снимал просто яркий красивый и слегка дурноватый сон.


Путей много, но идти надо по тому у которого есть сердце
AceДата: Пятница, 08.10.2010, 11:13 | Сообщение # 47

Город: Вавилон
Сообщений: 46
Репутация: 13
Статус: Offline
Не хотел обсуждать этот фильм здесь.
Я увидел что фильм про подсознание и некоторые нюансы развития.

А что касается общего впечатление, то оно полностью положительное.
Приятное кино, без обилия штампов и стандартизированного американизма, хамства и пошлости.
Сейчас не так часто увидишь что то такое и лучше вряд ли будет.


Надо радоваться, не надо волноваться
Вконтакте
http://vkontakte.ru/id29634830?18725
Pasha_GДата: Пятница, 08.10.2010, 11:13 | Сообщение # 48

Город: Москва
Сообщений: 42
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Не считаю, что книга более глубока чем этот фильм

Глубже, мельче - не буду сравнивать; тут, наверное от смотрящего многое зависит. Оно как про осы завернул!)

Quote (Андрей)
В общем если говорить о атмосфере то сон не должен быть мега "каким-то" в плане смысла

Но ведь у Кэрола смысл вполне конкретный и ни каких "плохих", "хороших" (как-то обошелся).

И у Бёртона так же вполне конкретный смысл - и совсем никакого отношения к кэроловскому не имеет. Так что про мотивы, по которым снято как-то странно говорить.

Это всеравно что сказать, что сейчас покажут "Хауса", а показать "Клинику" (Scrubs). И то и то забавно, и там и там слезу местами давят; но Хью Лори-то на экране не было б!)))

Quote (Андрей)
Но с другой стороны это сон Бертона и почему нет.

Имхо, если б Бёртон назвал свой фильм "Сны Тимофея" - никаких вопросов.

Quote (Ace)
Сейчас не так часто увидишь что то такое и лучше вряд ли будет.

Ощщень писсимистично, на мой взгляд!))))

Добавлено (29.03.2010, 03:28)
---------------------------------------------
Посмотрел "Безумный десант" (The men who stare at goats) - очень улыбнул.
Всем любителям (за профессионалов молчу) эзотерики советую.
Один "искрящийся взгляд" Клуни чего стоит...

Добавлено (29.03.2010, 03:42)
---------------------------------------------
Ошибка: "Безумный спецназ"

AceДата: Пятница, 08.10.2010, 11:13 | Сообщение # 49

Город: Вавилон
Сообщений: 46
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Pasha_G)
Ощщень писсимистично, на мой взгляд!

Я так и думал что кто нибудь напишет про пессимизм, однако если проанализировать ситуацию с незамутнённым взглядом, то станет почему я так думаю.

Добавлено (29.03.2010, 13:37)
---------------------------------------------
* пропущено слово очевидно


Надо радоваться, не надо волноваться
Вконтакте
http://vkontakte.ru/id29634830?18725
MadДата: Пятница, 08.10.2010, 11:14 | Сообщение # 50

Город: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Если кто-то собирается в кино, то хочу поделиться своим мнением...

Недавно посмотрела "Охотник за головами", "Помни меня", "О чем говорят мужчины" и "Не брать в живых". Откровенно - потратила драгоценных 4 часа в пустую )))

"Охотник за головами" - стандарт. Более этот фильм не заслуживает.

"Помни меня" - странный. На протяжении всего фильма ничего особенного не происходит, только в конце бум! Отчасти интересна структура, т.к. в конце становиться ясно к чему всё велось. Но моё мнение неоднозначно.

"О чем говорят мужчины" - веселый и классный! От этого фильма я была в восторге! Хотелось ещё, ещё и ещё! Внесла в свои фавориты.

"Не брать в живых" - "эээ, куда я попала?". Начинается с того, что всё трясется (точнее камера), кто-то куда-то бежит, стрельба, неразбериха. А потом заветный 3 слова: "Спустя ХХ дней". И что?
Только к концу фильма становиться более менее ясен его смысл, но половина фильма с трясущейся камерой, мягко говоря, портит впечатление.

На "Алису в стране чудес" пока не осмелилась сходить, дабы графика пугает (

Pasha_GДата: Пятница, 08.10.2010, 11:14 | Сообщение # 51

Город: Москва
Сообщений: 42
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Mad)
"О чем говорят мужчины" - веселый и классный! От этого фильма я была в восторге!

Ха, ну прям все в восторге) Надо глянуть!

НадеждаДата: Пятница, 08.10.2010, 11:14 | Сообщение # 52

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Pasha_G)
Надо глянуть

И рассказать потом нам всем, о чём же вы всё-таки говорите =)))
Pasha_GДата: Пятница, 08.10.2010, 11:14 | Сообщение # 53

Город: Москва
Сообщений: 42
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Надежда)
о чём же вы всё-таки говорите =)))

Самому интересно!

Добавлено (29.03.2010, 22:08)
---------------------------------------------
Петя меня убедил. Теперь я тоже за просмотр "Алисы" - самому интересно обсудить.)))

УльянаДата: Пятница, 08.10.2010, 11:14 | Сообщение # 54

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Друзья, по поводу помещения на Васильевской для кинопросмотров.

Предварительное согласие хозяев помещения получено, при условии того, что мы будем продолжать соблюдать порядок. Там большой экран и отличный звук, так что смотреть кино в этом зальчике должно быть одно удовольствие.

Паша, объявляй фильм и назначай дату (кроме понедельник, среда, четверг), я буду согласовывать аренду.


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
Pasha_GДата: Пятница, 08.10.2010, 11:14 | Сообщение # 55

Город: Москва
Сообщений: 42
Репутация: 25
Статус: Offline
Предлагаю, чтобы не откладывать в долгий ящик первые же свободные выходные после "Похорон" и "За гранью".

29мая, суббота.
Фильм "Сталкер" Андрея Тарковского.

Фильм выбран под впечатлением от поездки на Облего.
И я думаю, те кто был в каком-либо другом сильном месте, согласятся, что кино и об этом тоже.

Больше ничего о выбранном фильме пока говорить не хочу; потому что обсуждать его не развернуто не представляю как, а развернутые обсуждения, соответственно, лучше затевать после просмотра.

УльянаДата: Пятница, 08.10.2010, 11:15 | Сообщение # 56

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Паша! Ты супер.
Но ЭХ!!! дата не пойдёт: мы с Андреем с 24 до 31 мая не будем в Москве.
Как насчет организовать кино-вечерину в рабочий день между Похоронами и За гранью?
Вторник, 18 мая?


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
Pasha_GДата: Пятница, 08.10.2010, 11:15 | Сообщение # 57

Город: Москва
Сообщений: 42
Репутация: 25
Статус: Offline
Ооо! Я за! У меня-то рабочих дней по-прежнему нет)))
В таком случае, хочется услышать комментарии от желающих посетить сеанс: какое время удобно?
19-00, 20-00??
УльянаДата: Пятница, 08.10.2010, 11:15 | Сообщение # 58

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Ага, и надо решать быстрее, чтобы забить помещение на этот день.

Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
AceДата: Пятница, 08.10.2010, 11:15 | Сообщение # 59

Город: Вавилон
Сообщений: 46
Репутация: 13
Статус: Offline
+1

Надо радоваться, не надо волноваться
Вконтакте
http://vkontakte.ru/id29634830?18725
СветланаДата: Пятница, 08.10.2010, 11:15 | Сообщение # 60

Город: москва
Сообщений: 96
Репутация: 68
Статус: Offline
+1
я могу в любое время)))
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Выбираем что смотрим на киноклубе
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz