Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Надежда  
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Открытая встреча 27 марта (организационные моменты)
Открытая встреча 27 марта
НиколаичДата: Воскресенье, 28.03.2010, 03:04 | Сообщение # 1

Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
Зал был интересный, но для такого объёма напрашивался микрофон с колонками - не везде было хорошо слышно, особенно когда кто-то шуршал обёрткой от конфеты. И ещё, я думаю, нужно было сделать два или три небольших 10-15 минутных перерывов для того, чтобы люди могли размять конечности, попить чаю, да и просто для свободного общения. Не все могут высидеть 3.5 часа непрерывной подачи материала (хотя в общем-то, если так подумать, никто никого непрерывно сидеть и не заставлял).

Изгоняю злых духов из компьютера. Оптимизирую энергоинформационные потоки внутри локальной вычислительной сети. Гармонизирую дисковое пространство. Осуществляю диагностику компьютерных проблем методом прямого видения.
УльянаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 03:20 | Сообщение # 2

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Саша, спасибо за обратную связь. Вы сзади сидели, плохо было слышно, да? От микрофона мы сознательно отказались, может быть, зря. Думаешь, пора привыкать к новому уровню? )))

А как тебе содержание, собственно?

А насчет перерывов в 10 минут...
По опыту, такой перерыв в 10 минут превращается вот во что: одна половина аудитории радостно набрасывается на лекторов с вопросами или, что еще ядренее, с душещипательными историями своей жизни от рождения до нынешнего момента, а вторая половина выстраивается в очередь в туалет... в итоге все это растягивается на полчаса, после которых еще полчаса тянутся те, кто вышел покурить и заблудился, и т.д...

А времени-то у нас было, сам видел, впритык по всем темам.

Если ты помнишь, я в начале встречи подчеркнула, что можно прямо во время выступлений вставать, ходить, наливать и пить чай, выходить в туалет. Ты думаешь, такого предложения недостаточно, чтобы дать людям возможность переключаться и разминаться по мере необходимости?


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
НиколаичДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:52 | Сообщение # 3

Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
Максим говорил чуть громче, его было нормально слышно. По времени, которое впритык - я не знаю, до скольки часов был арендован зал. Понятно, что было очень сложно втиснуть в это время то МОРЕ информации, которое вы на нас вывалили.

По содержанию - какие-то вещи я уже знал, но всё же было и что-то новое, например, до вчерашнего момента я почти ничего не знал про китайскую астрологию Ба-Цзы. Жена, кстати, заинтересовалась этой темой.

Очень сложно вставать, уходить и переключаться во время рассказа, когда докладчик рассказыват что-то интересное, и не хочется упустить ни минуты.

По Ба-Цзы я не очень понял такую вещь (возможно, это тема для отдельного обсуждения, но на форуме я такого раздела не вижу). Допустим, человек узнал какие-то свои определённые склонности, к чему он больше способен от рождения. Как ему понять, что дальше делать: пользоваться теми возможностями, которые у него уже есть, развивать имеющиеся, или пытаться развивать в себе те возможности, которых ему не хватает?


Изгоняю злых духов из компьютера. Оптимизирую энергоинформационные потоки внутри локальной вычислительной сети. Гармонизирую дисковое пространство. Осуществляю диагностику компьютерных проблем методом прямого видения.
AceДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:01 | Сообщение # 4

Город: Вавилон
Сообщений: 46
Репутация: 13
Статус: Offline
Очень академичная встреча получилась, меня на таких мероприятиях всегда в сон клонит.
Всё таки прошлый раз было поуютнее и не было дурадских стульев(без стульев вся встреча имеет совсем другую атмосферу)
От микрофона, может вы отказались и не зря, тк в таких помещениях это приводит к развитию навыка яснослышания, что несомненно может очень помочь в жизни.
По содержанию было интересно, но про ба дзы слишком много всего хотели рассказать и разложить объяснения уж слишком подробно, поэтому получилось немного не структурно.
Думаю необходимости в этом не было, всё так рассказывать.

Добавлено (28.03.2010, 13:01)
---------------------------------------------
ЗЫ А вот формат "тихо сходи за печенюшкой, если так уж хочешь её погрызть" мне кажется очень практичным и удобным)


Надо радоваться, не надо волноваться
Вконтакте
http://vkontakte.ru/id29634830?18725
НиколаичДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:05 | Сообщение # 5

Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
Ace, надеюсь, про развитие навыка яснослышания - это шутка. smile На открытую встречу приходят самые разные люди, в том числе и такие, у которых навык яснослышания никогда не может появиться, и я считаю, некорректно рассматривать открытую встречу как тренинг по яснослышанию.

Изгоняю злых духов из компьютера. Оптимизирую энергоинформационные потоки внутри локальной вычислительной сети. Гармонизирую дисковое пространство. Осуществляю диагностику компьютерных проблем методом прямого видения.
AceДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:17 | Сообщение # 6

Город: Вавилон
Сообщений: 46
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Ace)
По Ба-Цзы я не очень понял такую вещь (возможно, это тема для отдельного обсуждения, но на форуме я такого раздела не вижу). Допустим, человек узнал какие-то свои определённые склонности, к чему он больше способен от рождения. Как ему понять, что дальше делать: пользоваться теми возможностями, которые у него уже есть, развивать имеющиеся, или пытаться развивать в себе те возможности, которых ему не хватает?

-А разве сам не чувствуешь чем надо заниматься?
Я раньше сам задавал себе этот вопрос когда был страх связанный с принятием решения.

Мы как то сидели с друганом у которого была температура и он собирался к врачу, но тут нам позвонил ещё один наш товарищЪ и позвал во двор играть в футбик.Вот тут то и возник ступор, и мой хороший друг сидел и говорил МНЕ +сы и -сы любого из этих вариантов. Мне это надоело и я сказал ему - карочь кидай монету орёл - футбол, решка - лекарь.
выпала естественно решка и тут мой друган и говорит, нееееее надо чтобы 3 раза выпала...
т.есть мораль сей басни такая - чувак уже решил что хочет на футбол, но ищет пинка со стороны и одобрения от меня или монетки, если бы выпал орёл, то мы бы сразу пошли на футбол и до 3х выпаданий монету бы никто кидать не стал.

Я тогда понял что есть какой-то дуратский механизм в мозге, который ищет одобрение со стороны чего либо, несмотря на то что и так каждый человек примерно знает чего он хочет.Я это отношу к страху взятия ответственности и страха изменения сложившейся жизни...

кароч, это я к чему...
-забей)))

Добавлено (28.03.2010, 13:17)
---------------------------------------------

Quote (Николаич)
Ace, надеюсь, про развитие навыка яснослышания - это шутка.

-это шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.
В таких аудиториях нужен либо микрофон либо сценическая речь голосом от которого окна и стеклянные стаканчики позванивают


Надо радоваться, не надо волноваться
Вконтакте
http://vkontakte.ru/id29634830?18725
АндрейДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:37 | Сообщение # 7
Руководитель Территории

Город: Москва
Сообщений: 2103
Репутация: 223
Статус: Offline
Николаич, по ба цзы есть общий раздел называеться Переменология. Так как все атро-феншуйные и прочие возрения в Китае часто называют простым словом ПЕРЕМЕНЫ, а все "логии" по большому счету как раз и изучают эти самые перемены в мире.

Путей много, но идти надо по тому у которого есть сердце
НадеждаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:52 | Сообщение # 8

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Писала, писала, и ничего не написалось... Может, потому что не надо было... Тогда выскажу самую последнюю мысль по поводу приглашённых гостей-выступащих, в качестве одного из которых вчера был Максим:
Если бы я не знала, что это именно тот человек, который после будет рассказывать по ба цзы долгую и... интересную информационную составляющую, я б решила, что его туда посадили для красоты или как талисман =)))) Можно же было сидеть где-нибудь, рядом с Пашей, к примеру. А когда тема перетекла в разговор о Китае и астрологии, тогда бы он всего на 1 метр сдвинул бы стульчик (это тяжко, но он бы справился, я в него верю), сел бы так, как сидел вчера всю встречу и уже мог глаголить по делу. Когда на юбилей одного артиста приходят выступать его друзья, знакомые и просто партнеры по сцене, они не торчат на ней всё время.
УльянаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:54 | Сообщение # 9

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (Николаич)
По времени, которое впритык - я не знаю, до скольки часов был арендован зал. Понятно, что было очень сложно втиснуть в это время то МОРЕ информации, которое вы на нас вывалили.

Короче, пожелания ясны: информации на встречах давать поменьше, а перерывы делать побольше. Интенсивность работы снизить. wink

В целом, ты знаешь, у меня тоже иногда возникает ощущение, что мы перерабатываем. wink Надо еще придумать музыкальные паузы, физкультразминки, перерывы на кофе и перекуры. Поставить девочек на подтанцовку. Общее время встреч сократить, а оплату повысить.

И еще ... лекторов тогда придется сменить. Так как нам в таком режиме работать будет неинтересно - мы делаем то, что мы делаем, из очень эгоистичных соображений: из соображений собственного развития. Поэтому кому нравится такая скорость - тот просто присоединяется. Кому нужны перекуры - курит за дверью. Все довольны.

Те, кто были на наших семинарах (разных), знают, что в режиме высокой интенсивности мы работаем всегда. На выездных семинарах мы вообще не даем времени на отдых. То есть ВООБЩЕ. С подъема в 8-30 и до отбоя в час ночи идет работа. Не думаю, что в ближайшее время стоит ждать от нас другого.

Жизнь очень коротка. smile


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
AceДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:02 | Сообщение # 10

Город: Вавилон
Сообщений: 46
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
физкультразминки,

-да!да!да! вот это было замечательно и полезно, 40-30 минут посидели, встали - зарядку зарядили и дальше мозгой работать.

Quote (Ульяна)
Не думаю, что в ближайшее время стоит ждать от нас другого.

-Я очень этому рад!

Quote (Надежда)
Если бы я не знала, что это именно тот человек, который после будет рассказывать по ба цзы долгую и.

-Я пришёл позже, поэтому думал что пропустил момент когда Максима представили, и я решил что это тот человек, который будет заслонять экран проектора))
Я честно вообще не знал кто это


Надо радоваться, не надо волноваться
Вконтакте
http://vkontakte.ru/id29634830?18725
УльянаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:06 | Сообщение # 11

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Надя, это главное твое впечатление - что тебя раздражало то, что Максим "торчит" рядом с нами?

Quote (Надежда)
Если бы я не знала, что это именно тот человек, который после будет рассказывать по ба цзы долгую и... интересную информационную составляющую, я б решила

Между нами говоря, если бы ты не опоздала на 40 минут, то знала бы, что в начале встречи Максим был представлен аудитории. И Максим не является "партнером, другом и просто знакомым по сцене", а является одним из ведущих тренеров нашего проекта. Если что. )))


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
УльянаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:11 | Сообщение # 12

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (Ace)
Я пришёл позже,

Мы задержали начало на 15 минут. Это максимум, который мы могли дать опоздавшим. Кстати говоря, все получали приглашения, в которых была озвучена настоятельная просьба не опаздывать.

В особенности, еще раз кстати, эта просьба относится к тем, кто считает себя участником "Территории Пробуждения", то есть человеком, от которого мы ждем хотя бы некоторой помощи.

Пользуясь случаям, хочу поблагодарить Свету Лайкину и Свету Горбачеву.
Девочки, большое-пребольшое спасибо! )))


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
НадеждаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:25 | Сообщение # 13

Сообщений: 216
Репутация: 56
Статус: Offline
Отредак.: В этом месте мною была высказана личная Субъективная точка зрения, основанная на поднятых в момент написания поста эмоциях. Я думаю, и не только я так думаю, что моё личное мнение - это только моё личное мнение и Вас, дорогие форумчане, оно не должно сбивать с толку хотя бы потому, что чужой субъективизм понять правильно просто нереально. В этом месте я раскаиваюсь и осознаю свою ошибку. Впредь, надеюсь, буду перед написанием думать в два раза больше =)
Спасибо жителям Территории Пробуждения за своевременное пробуждение.

Quote (Ульяна)
это главное твое впечатление - что тебя раздражало

Меня ничто не раздражало и не раздражает кроме моего собственного отношения к чему-либо. Иначе меня бы в этом клубе уже не было biggrin


Сообщение отредактировал Надежда - Понедельник, 29.03.2010, 00:33
УльянаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:56 | Сообщение # 14

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Тогда я очень много обновлений пропустила в последнее время =))) Очень буду рада, если это не шутка или не иллюзия собственных ожиданий. Пока мне с трудом такой поворот событий представляется. Надеюсь, искренне надеюсь, что ошибаюсь.

Надя, ты, в клубе совсем недавно, и, возможно, ты не знаешь, что Максим Копылов - один из немногих людей, который стоял у истоков проекта в 2007 г., и с самого начала был соратником Андрея. Максим взял на себя ответственность за одно из приоритетных направлений - дистанционную групповую работу для начальной группы, и занимается им бессменно и неуклонно, чем вызывает огромное уважение всех старожилов клуба. Более 2-х лет делает это дело - и, между прочим, делает его бесплатно. Макс всегда был одним из ведущих лиц в проекте, и никуда не уходил с этой роли. )


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
НиколаичДата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:11 | Сообщение # 15

Город: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
Короче, пожелания ясны: информации на встречах давать поменьше, а перерывы делать побольше. Интенсивность работы снизить.

Ульяна, я хочу сказать, что вы всё правильно делаете. На самом деле, для меня лично никакой проблемы в том, что встреча была очень интересная и насыщенная до такой степени, что невозможно было сделать перерыв. Мне это интересно, поэтому для меня нет такой проблемы. Просто я хотел немного выразить взгляд со стороны человека, который, возможно, даже и не сам пришёл, а притащили, и который сбежал прямо перед сеансом. По поводу звука, кстати, никто не мешал пересесть поближе, сбоку было лучше слышно. Я сам не всегда понимаю таких людей, и не знаю, стоит ли вам принимать во внимание эти субъективные впечатления человека со стороны.


Изгоняю злых духов из компьютера. Оптимизирую энергоинформационные потоки внутри локальной вычислительной сети. Гармонизирую дисковое пространство. Осуществляю диагностику компьютерных проблем методом прямого видения.
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » Открытая встреча 27 марта (организационные моменты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz