Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Надежда  
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » О доброте..
О доброте..
eternity4youДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:31 | Сообщение # 1

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
Из всех добродетелей и достоинств души величайшее достоинство — доброта...А что это для Вас значит? Доброта это чувство или качество? Доброта это отзывчивость и внимание к другому? Доброта это сочувствие? Сострадание? хотелось бы выслушать мнение и мысли.

..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
faridfaridfaridДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:13 | Сообщение # 2

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
доброта -это составная часть света(метафора!).но в то же время нужно осознавать.что общепринятые понятия доброты.а точнее говоря поступки ,которые принято считать добрыми.для космиков на поверку оказываются иногда не совсем полезными а может быть и вредными. Легче оперировать другими понятиями,творение,разрушение,созидание,благодарность.энергообмен.гармония))))

если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
eternity4youДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:31 | Сообщение # 3

Город: Баден
Сообщений: 393
Репутация: 20
Статус: Offline
faridfaridfarid, а какие поступки принято считать добрыми? ведь зачастую, то что доброе для одного, совершенно разрушительно для другого. Например, воин, защищающий свою Родину, мать, жену, детей -творит благие поступки относительно своей Родины и Рода, но к тем, с кем он сражается он совершенно бесчувственен и жесток. Пусть с его точки зрения он справедлив, но как расценивать такой поступок будут солдаты захватчиков?Для них то он враг, где тут граница между тем чтоб оставаться добрым и стать злым?

..наш разум способен ошибаться безконечно, но сердце не ошибается никогда!
atlant5858Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:31 | Сообщение # 4

Город: Звенигово
Сообщений: 168
Репутация: 12
Статус: Offline
А вот я с некоторых пор перестал делить поступки людей на плохие и хорошие. У палки 2 конца, и поэтому к одному и тому же поступку можно подходить с разных сторон, с одной стороны добро, с другой стороны зло. И с этой позиции можно говорить что все объективное "добро" и "добродетель" является навязывание точки зрения социума конкретному индивиду, с младенчества.
Вот интересно, изначально в системе римского права не было наказания за богохульство, так как считалось что любой бог способен сам покарать оскорбившего его человека, и человеку бессмысленно защищать богов. Однако какой то человек или группа людей возвела себя на такой уровень что решили что они знают что не угодно богу, последствия известны всем. Сжигание ведьм считалось добродетелью.
Процесс над Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич можно назвать добродетелью, высказывания Луизы Чикуоне со сцены в Питере в этом году как расценить, а сумасшествия и за-за фильма Невинность мосульман, а свержение режимов в странах арабского мира, а аборты, а самоубийство и афтоназия,а смертную казнь и т.п.
Можно ли все это назвать добром? Можно. А злом? Можно.
Все зависит от мировоззрения человека.

Добавлено (04.11.2012, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (eternity4you)
где тут граница между тем чтоб оставаться добрым и стать злым?

в книге "Последам танца шивы" очень хорошо, по моеиу, сказано
"Если человек мечется, ищет, выбирает между хорошим и плохим, добрым и злым, грехом и святостью, он не на пути. Путь – это безупречность в собственных глазах, движение вперед, гармония и равновесие. Любой поступок, даже самый плохой, оправдан в этом случае, потому что цена этой ошибки – конец пути или смерть. Воин не только безупречен в своих глазах, но и перед лицом неизбежной смерти. Это настоящий критерий истины. "
Безупречность в собственных гзах, вот мой критерий. К сожалению я в собственных глазах пока не безупречен sad


...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
faridfaridfaridДата: Суббота, 10.11.2012, 01:09 | Сообщение # 5

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
будьте порядочными)))))по мере продвижения социальная вуаль доброты станет не такой навязчивой.мне повезло,я 3 секунды чувствовал свет,когда он в тебе,это не спутать.вдобавок у кэнов много способов принять правильное решение,один из которых зп))))))))))))

если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
alex2632Дата: Суббота, 10.11.2012, 23:46 | Сообщение # 6

Город: Москва
Сообщений: 117
Репутация: 15
Статус: Offline
Рассуждать о добре и зле один из способов индульгирования самого себя… приятно погладить себя по шёрстке и подчеркнуть свою «неповторимость»… стать на одну ступень с Богом, Создателем, Высшим разумом… Круто!

Мудрость высказанная мудрецом- подобна результату переваривания куска вкусного торта в течении четырёх часов.
atlant5858Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:21 | Сообщение # 7

Город: Звенигово
Сообщений: 168
Репутация: 12
Статус: Offline
Ох я пожалуй промолчу bash

...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
BumerangДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:52 | Сообщение # 8

Город: Москва
Сообщений: 81
Репутация: 13
Статус: Offline
Ты готов дать человеку то, что ему от тебя нужно, а самому от этого человека ничего не надо, даже оценки. Можно назвать это щедростью, благородством, а можно и добротой, все данные оценки субъективны.
Я, лично, так думаю.

Добавлено (27.01.2013, 22:52)
---------------------------------------------
Состояние души, когда гладишь котенка, ощущение тепла , разливающегося в области 4 э. глядя, как смеется ребенок, можно сказать любовь, а может доброта. А, скорее, все вместе и неразделимо. 
Я,лично, так думаю.


Жить - интересно, хотя сложно, хотя - интересно.
KarlPanamkinДата: Пятница, 10.05.2013, 12:07 | Сообщение # 9

Город: Дюссельдорф
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
faridfaridfaridДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:44 | Сообщение # 10

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (Bumerang)
Ты готов дать человеку то, что ему от тебя нужно, а самому от этого человека ничего не надо, даже оценки.
это не совсем хорошо.общее направление.это обмен энергиями.при вашем раскладе поток идет только в одну сторону.


если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
AlexejДата: Понедельник, 20.05.2013, 12:10 | Сообщение # 11

Город: Нюрнберг
Сообщений: 296
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне кажется, что ожидая оценки, в наших действиях появляется корысть. Обмен энергиями, произойдёт всё равно. Если вы посеяли добро, его же вы и получите. Но не обязательно, что от человека которому вы что-то сделали.

В чуде чудесно то, что оно на самом деле бывает!
faridfaridfaridДата: Понедельник, 20.05.2013, 12:39 | Сообщение # 12

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
все правильно.когда ты ожидаешь оценки и маскируешь удовлетворение корысти.так и происходит.не спорю .тебе энергия вернется.а у него скорее всего забереться.только знать ты об этом не будешь. Быть может ему повезет а если нет?

Добавлено (20.05.2013, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата (Bumerang)
Состояние души, когда гладишь котенка, ощущение тепла , разливающегося в области 4 э
тут как раз обмен есть и явный.ты его гладишь и в ответ разливается тепло в районе 4э


если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
AlexejДата: Понедельник, 20.05.2013, 13:57 | Сообщение # 13

Город: Нюрнберг
Сообщений: 296
Репутация: 18
Статус: Offline
faridfaridfarid,  Быть может ему повезет а если нет?
Поэтому и рекомендуют брать деньги, чтобы обмен энергиями был двусторонним.


В чуде чудесно то, что оно на самом деле бывает!
faridfaridfaridДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:40 | Сообщение # 14

Город: Инта
Сообщений: 584
Репутация: 38
Статус: Offline
все правильно) не обязательно конечно деньги.просто ими удобнее))))тоесть мы и пришли с чего начали. не надо полагаться на случай.а при взаимодействии с человеком обговаривать результаты обмена.даже если ты делаешь добро за оценку)

если помог ставим плюс в репутацию. если не помог или дал вредный совет ставим минус)))))))))
AlexejДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:06 | Сообщение # 15

Город: Нюрнберг
Сообщений: 296
Репутация: 18
Статус: Offline
Если я работаю с человеком и ничего не прошу взамен, я всегда говорю о необходимости обмена энергиями. В данном случае, нет необходимости расплачиваться со мной лично. Достаточно, если человек сделает какое-нибудь доброе дело кому-нибудь другому.

В чуде чудесно то, что оно на самом деле бывает!
Форум Территории Пробуждения » Свободное общение » Пофлудим » О доброте..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz