Внимание! Вы находитесь на старом сайте!
Перейти на новый сайт школы - Космоэнергетики и эзотерики
Приветствуем тебя, путник!



Логин:


Пароль:
 
   Забыл пароль
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Право писать и создавать темы на форуме появляется только после краткого рассказа о себе в теме "Знакомство".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ritatun  
Форум Территории Пробуждения » Работаем с телом » Методы физического развития тела » Янтра-йога: дзогчен община проводит открытые занятия (в Москве)
Янтра-йога: дзогчен община проводит открытые занятия
УльянаДата: Среда, 06.01.2010, 23:27 | Сообщение # 1

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Дзогчен община начинает свое сотрудничество с йога-клубами Москвы.
С 12 февраля в "Центре Восточных оздоровительных практик на Арбате" по пятницам и субботам будут проходить еженедельные занятия по Янтра-йоге для начинающих с инструктором Мариной Сухановой.

Клуб находится в центре Москвы, близко от метро, уютная приятная атмосфера+
Занятия в клубе будут проходить по принципу открытого курса, участвовать могут все желающие, включая всех тех, у кого нет передачи.

Адрес клуба - м. Кропоткинская, Большой Власьевский переулок, д. 10,
тел 8499 2419203 и 9617342

Всю информацию можно узнать на сайте клуба http://www.daowellness.ru/yantra-yoga.html


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
УльянаДата: Среда, 06.01.2010, 23:28 | Сообщение # 2

Город: Москва
Сообщений: 525
Репутация: 158
Статус: Offline
Янтра-йога или «Йога движения» - это йога тибетских лам, которая берёт своё начало в VIII веке, от великого тибетского практика Вайрочаны - ученика самого Гуру Падмасамбхавы, почитаемого в Тибете за второго Будду. В Тибете традиция янтра-йоги передавалась тайно. Однако, когда в 1959 году китайская армия захватила Тибет, многие тибетские учителя оказались в изгнании, перебравшись в другие страны. Так тайные учения Тибета оказались доступны всем!

В Россию Янтра-йога пришла благодаря известному тибетскому гуру Намкаю Норбу Ринпоче, который написал детальный комментарий на исконный текст«Соединение Солнца и Луны»(«Трулкор Ньида Кхачжор»), написанный Вайрочаной. Солнце и Луна представляют собой два аспекта тонкой энергии человека: солнечный и лунный – это очень похоже на даосские ян и инь. Многие движения янтра-йоги выполняются мужчинами с одной стороны (например, с правой), а женщинами – с другой (например, с левой). Это связано с двумя энергетическими каналами, которые у мужчин и женщин расположены по-разному.
Янтра-йога - это фундаментальный метод интегрирования глубокой сущности человека. Слово «янтра» пришло из санскрита и имеет несколько значений. Прежде всего, «янтра» - это мандала, т.е. геометрическая фигура, служащая поддержкой в медитации. «Янтра» также означает освобождение из цикла перерождений. Однако в тибетском языке «янтра» - это «движение». В этом виде йоги движения более важны, чем позы. Именно движения способствуют координации нашей жизненной энергии – праны. Благодаря статическим и динамическим асанам в сочетании с дыханием, наша энергия упорядочивается и гармонизируется так, чтобы позволить уму обнаружить подлинное равновесие и расслабление, которое является основой для вхождения в состояние cозерцания.

Янтра-йога включает в себя одновременно как движение, так и созерцание. Эти две части неотделимы друг от друга. Существует 108 движений янтра-йоги. Это число соответствует числу священных буддистских текстов. Чтобы выполнить все 108 движений, вам понадобится 10 часов. Разумеется, практикующие могут выполнять лишь некоторое число упражнений, подходящих им по физическим возможностям. Обычное занятие по янтра-йоге длится 1,5–2 часа, при этом около половины всего занятия уделяется разминке, так как перед выполнением любых асан нужно подготовить мышцы, чтобы избежать возможных травм...

далее - по ссылке
http://www.daowellness.ru/yantra-yoga.html


Джим Джармуш по-новому: кофе и WiFi
Доброе утро, Земля!
Форум Территории Пробуждения » Работаем с телом » Методы физического развития тела » Янтра-йога: дзогчен община проводит открытые занятия (в Москве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш портал создан для всех кому интересно обучение космоэнергетике, цигун, расширение своего восприятия мира через
холотропное дыхание и другие трансинформационные тренинги
 При копировании материалов сайта размещение ссылки на http://terramagic.ru/ обязательно
Институт психофизического развития © 2002-2024
Хостинг от uCoz